Гость
Статьи
Уплотнение в груди

Уплотнение в груди

Сделала на днях маммографию,сегодня получила рез-т: в правой железе определяется участок уплотнения неправильной формы с нечёткими контурами. Вероятнее всего скопление фиброзной ткани. Других изменений нет. Сижу, трясусь, хотя врач которая делала сказала что на 90% ничего страшного. К врачу только послезавтра, психую очень. Что это быть-то может?

**
15 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Что это по вашему может быть?

Храни вас бог.

Гость
#2

Керен, не нагоняйте сраху!

автор, успокойтесь! Почитайте, сколько всего может быть, кроме того, о чём вы подумали! Всё будет хорошо!

aru
#3

Вероятнее всего это просто фиброаденома. Не волнуйтесь, автор. У меня самой 3 таких. Лечения не требуют, ни во что не перерождаются. Встречаются очень часто в молодом возрасте.

Гость
#4

фиброма

Лора
#5

автор не переживайте,наверняка небольшая мастопатия.которая может рассосаться))

кружкаЭ
#6

вообще в таких случаях берут биопсию иглой

Гость
#7

все будет хорошо! онкологи не сентиментальны, обнадеживать напрасно не будут (личный опыт есть, правда, ситуация гораздо хуже была).Будьте здоровы все! С НГ!

Гость
#8

похоже не фиброму, если будут брать биопсию не бойтесь, совершенно не больно... удачи

Гость
#9

Подругу прооперировали позавчера, под местным наркозом, шов 2 см, гистология в норме, живет и радуется))) Скажут оперировать - идите смело!

**
#10
Лора

автор не переживайте,наверняка небольшая мастопатия.которая может рассосаться))

а мастопатия бывает в одной груди?

**
#11

Спасибо всем кто успокоил! а то начиталась в инете страшилок, настроение на нуле(

Арина 51
#12

Бывает и в одной.

Гость
#13
кружкаЭ

вообще в таких случаях берут биопсию иглой

Слышала,что после этого,фибра будет сильно расти и тогда ее точно нужно будет удалять

Автор,в любом случае,прежде чем что-то делать,обязательно проконсультируйтесь с несколькими лучшими специалистами

**
#14

Сегодня была у маммолога. Уфф, всё ок..ничего "злого" не нашли, да и доброго тоже) сказали через полгодика прийти узи сделать и витаминки попить. Как камень с плеч упал, а то бы все праздники тряслась. Всем спасибо за жизнеуверждающие посты)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Летающий Ужас
#15

Мастопатия вообще часто встречается, редко перерождается, но доставляет массу неудобств. Помимо витаминок желательно попить чего-то и регулирующего гормональный фон и обмен веществ. Необязательно это гормоны должны быть, очень хорошо помогает гомеопатия в случае с мастопатией, мне, например, мастопол помог. Быстро и самое главное, помимо шишки, которая рассосалась, у меня ПМС ушел, а то ходила истребляла родных в этот период, они не знали куда от меня прятаться.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема