Гость
Статьи
собираюсь начать пить …

собираюсь начать пить ОК,ответьте на пару вопросов плиз)

добрый день)
к гинекологу в нашем городе попасть не просто,записалась в понедельник и только на следующую пятницу...мучает несколько вопросов,кто пьет ОК ответьте пожалуйста)
мне 22 года,есть ребенок 1 год,пока детей с мужем не планируем,хочу начать пить ОК...перед тем как врач выпишет нужно сдавать анализы на гормоны?лучше пить ОК с наименьшей концентрацией гормонов?правда ли от некоторый кожа становится лучше? и не поправлялись ли вы от них?(естественно все индивидуально,напишите как было у Вас)
извините заранее,если вопросы кажутся глупыми)
спасибо)

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Алиса
#1

пью препарат ДЖЕС по медициеским показаниям надо гормоны пить. первые дни сильно голова болела. До сих пор, а начала уже третью пачку, очень аппетит снизился, прошла тяга к сладкому. Не потолстела, а немного и похудела.Была 58-59кг. стала 56-57. рост 172. Грудь не выросла, раньше были постоянные прыщи на подбородке, счас их нет вообще, стали меньше волосы лезть, хоть не пучками!!!

Года 4 назад я пила Ярину. Первое время от неё было чуство раздражения и злости, помню похудела кг. на 3, грудь налилась, была больше на размер. А...вот, ещё от Ярины сильно ноги болели, прыщи никуда не исчезли, а волосы как лезли сильно так и лезли.

Гость
#2

разумеется обязательно сдать гормоны. От их результатов вам подберут ОК. Есть и такие. от которых кожа лучше станет. в зависимости, от ваших проблем.

Если у вас склонность к варикозам, то посетите доплер и сдайте кровь на гемостаз. И бросайте курить, если курите, иначе войдете в группу побочек.

У меня меньше стала жирность кожи, не толстею вообще никогда, мне уже далеко за 30 лет. Может упасть либидо. об этом проинформируйте врача, будет подбирать, пока вас все не устроит.

Василиса
#3

Начала в 19 лет пить Новинет, кожа улучшилась, не поправилась, побочек вообще не было (заметных по крайней мере). Анализ на гормоны я не сдавала, но если у вас врач толковый и есть лишние пара тысяч рублей на эти анализы - сдайте на всякий случай, но это не гарантия, что вам по результатам подберут подходящие таблетки. Есть признаки, по которым можно понять, действуют они или нет (то есть есть ли контрацептивный эффект), а от побочек ничего не застрахует к сожалению.

гостья
#4

ни разу не сдававла никакие гормоны.

всегда врач подбирала сама, но как будет себя вести ваш оргназм, вам никто точно не скажет. все очень индивидувльно.

только методом проб.

пила жанин - сильно болела грудь, пью логест - подходит идеально, никаких побочных эффектов.

Louise
#5

пила ОК по медицинским показаниям, никакие анализы не сдавала. Врач сама назначила сначала Жанин, потом Диане-35.

Гость
#6

Пью уже 16 лет, когда начинала гинеколог сама у меня спрашивала про ОК, мне 38 лет, никаких побочек нет, дело в том, что я еще и курю, надо что то одно выбирать, сдавала кровь все в норме, для разжижения крови пью 1-2 раза в неделю аспирин полтаблетки, аскорутин и мазь троксевазин. Хотя либидо да упало, вес у меня не меняется лет с 16-ти 2-3 кг. туда-сюда болтаются. Пью Три-регол или ригевидон.

Гость
#7

Пью ригевидон полтора года - либидо заметно снизилось, но кожа помолодела и снизился вес. Так что у каждого вида ОК есть свои плюсы и минусы.

Лиззи
#8

пью Три-Мерси 4 года,никаких побочек,пила и другие:Линдинет,Ярина,но вернулась к Три-Мерси.Побочек никаких ни от каких

Лиззи
#9

Либидо у меня бешеное просто

Гость
#10

Пью Ярину.Не поправилась, грудь самую малость увеличилась. из побочек могу назвать только плаксивость самое первое недолгое время после начала приема.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ночной дозор
#11

Кожа, лишний вес...вот бабы дуры. Да уж лучше лишний вес, чем рак печени, инсульт, тромбофлибит, вздутые вены на ногах, болезнь сердца и сосудов, рак и это еще не все последствия. И проявятся они гораздо позже, чем вы думаете. Если конечно не успеете умереть.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: