Гость
Статьи
Капли для глаз

Капли для глаз

Уже к обеду на работе глаза начинают высыхать и болеть, так же краснеют. Неприятное ощущение, как при не переносимости линз. Визин не спасает. Может быть кто нибудь знает капли, увлажняющие глаза?

Хозяйка Медной Горы
48 ответов
Последний — Перейти
Милашка
#1

визин и угробил Вам глаза если Вы его используете.Капли Amo Blink купите,не пожалеете.Особенно если носите линзы,но и без линз тоже можно.Пользуюсь только ими года 3 уже.

Марина
#2

врач мне выписывал после операции увлажняющие капли Оксиал. рекомендую. но стоят 500-600 руб.

Актриса
#3

Натуральная слеза - тоже хорошие капли.

Марина
#4
Актриса

Натуральная слеза - тоже хорошие капли.

я их эффекта не почувствовала

Анна
#5

натуральная слеза

офтолик

гипромелоза - эти стоят около 150 руб. есть более дешевые аналоги, спросите в аптеке, я названий не помню больше

Гость
#6

Хило Комод - самое оно!

Хрю
#7

У меня тоже были такие симптомы. Мне сын (он офтальмолог) посоветовал офтагель. Стала капать и чудо свершилось. Стало легче. Только к сожалению первопричина такого состояния глаз в другом( по крайней мере в моем случае). В эндометриозе. Как только я его приглушила. Глаза прошли.Подобные ощущения теперь возникают за день-два до месячных.

Милая
#8

Капли Систейн закапываете и в течение дня глаза увлаженные. Цена 300 руб. за 10мг

#9

офтальмоферон

Юлия
#10

А что-нибудь от красноты глаз, чтобы белки были белые??? А то я вечно не высыпаюсь, прихожу на работу как вампир. Визин - мощная штука, но с ним надо аккуратней, я знаю.

Здесь на форуме как-то была подобная тема (к сожалению не могу найти ее), там девушка от красноты глаз советовала какие-то капли с натуральным составом, у которых срок хранения 2 недели. Я еще помню она писала, что, дескать, слезы после них синие на глазах появляются. Кто-нибудь в курсе, какие капли имеются ввиду? Или может кто посоветует другие капли, аналогичные визину, только менее вредные!

Гость
#11

В инете есть упражнения для глаз. Можно онлайн, можно скачать программу, где вам будут напоминать, что пора делать упражнение, вы пользуетесь?

Хенде хох!
#12

Юлия, это была Инокса Голубые капли

Жена
#13

целый день за компом, было тоже самое. сейчас пользуюсь очень редко каплями систейн и зарядку для глаз делаю постоянно, помогает

Юлия
#14

Хенде хох!

Спасибо вам большое, надеюсь в аптеке будут)))

Мама обезъянки
#15

Мне офтальмолог посоветовала Оксиол. Лучше ничего не пробовала.

#16

Мне очень помогает гель "Видисик". Это тоже натуральная слеза, но в виде жидкого прозрачного геля.

Гость
#17

систейн.

Анна
#18

вот еще вспомнила - тауфон, он вобще недорогой

Гость
#19

Автор, визин вообще не в тему, к тому же он очень вреден, можно пользоваться не чаще 1-2 раз в месяц. Почему бы вам не сходить к офтальмологу?

Снежинка
#20

Купите очки для компьютера. Никаких капель не надо. Никакого жжения и сухости. Я не нарадуюсь. Самые простые стоят 450 руб

Гала
#21

Мне помогает Окуметил, но у нас его нет, к сожалению,а в Египте стоит 1 доллар. У меня после ночной работы глаза красные,его капаю - белки аж голубые становятся. Кстати, окулист посоветовал.

Гость
#22
Гость

Хило Комод - самое оно!

Гость
#23

Окуметил капли глаз. фл.-кап. 10 мл кор. 1 Александрия

Цена: 136.00 руб.

Гость
#24

Корнерегель гель глазн. 5% туба 10 г

Цена: 304.00 руб.

оправдывает цену

ТАТЬЯНА
#25

отличные капли для глаз nano vita с коллоидным серебром пишите, расскажу подробно tania197777@yandex.ru

Гость
#26

Спасибо большое! Вспомнила благодаря вам название капель !!!! ХИЛО КОМОД! После операции ласик капала, было все просто превосходно и проблем не знала, были всегда с собой в сумочке, но перестала 3 года назад и забыла название капель) Стоил раньше 170 рублей) теперь 500)

Гость
#27

Окуметил не совсем полезен конечно если его не использовать более 2 капель в день и не более 2 недель... там есть цинк стеарат... это не есть гуд... а вот инокса супер, но хранится всего 2 недели...

Катя
#28

Визин только хуже вам сделает он сужает сосуды и сушит оболочку глаз. Купите актипол, натуральные и хорошо действуют, атстоят немного дешевле визина.

Александр
#29

Капли в глаз - только через специалиста.

Саке
#30

мне после операции на глаза назначили капли бенпантен. месяц уже капаю класс.

Гость
#31

www.лютеиновые.рф

Гость
#32

Я пользуюсь Визомитином все время на работе. Быстро помогает, и хватает один раз только закапать и можно продолжать работать.

Евгения
#33

У меня вот недавно в глаз соринка попала, ужасно неприятно было, никак само по себе не проходило. Врач посоветовал Корнерегель, он хорошо заживляет роговицу глаза, помогло очень, все неприятные ощущения прошли, краснота тоже пропала.

Дарья
#35

Я линзы ношу и порой сухость глаз начинается. Всё капли искала, что бы помогали, потому что хвалёный Визин вообще особо не помогает. Вот недавно в аптеке увидела новые капли Гилан, взяла попробовать и более, чем довольна, увлажняют прям здорово. А всё потому что там гиалуроновой кислоты в составе много, например, больше в разы, чем в Визине и других подобных каплях. Теперь сухость меня не донимает, советую капли эти.

Елена
#36

Я много капель пробовала, но остановилась вот на каплях Артелак. Они двух видов выпускаются-всплеск и баланс, я и теми и другими пользуюсь. Баланс для сильной сухости глаза, всплеск для небольшого дискомфорта. Очень эти капли помогают, линзы можно даже не снимать, прям так капать.

Света
#37

Поддержу Дарю-Гилан очень хорошие капли и цена приемлемая. Гиалуроновой кислоты в составе и правда много, больше,чем в подобных каплях, в Визине, кстати, её вообще нет, совсем, так что не понимаю, за что там платить? Ну а Гилан на долго глаза увлажняет,я довольна, ношу линзы и часто сухость возникает,а эти капли помогает отлично.

Кристина
#38

Соглашусь с Еленой -Артелак очень хорошие капли, пользуюсь ими давно уже и довольна всё это время. Я тоже пришла к выводу, что надо и баланс и всплеск под рукой держать, по ситуации ими пользоваться. А ещё хорошо бы иметь Корнерегель, я его обычно перед сном капаю, когда линзы снимаю, он и роговицу глаза заживляет и увлажняет хорошо.

Марина
#39

Мне как-то попала соринка в глаз, сама она вышла, не не приятные ощущения остались, глаз покраснел и слезился, я решила к врачу сходить. Как врач объяснил-соринка хоть и вышла, но травмировала роговицу глаза, поэтому и дискомфорт такой возник. Мне назначили Корнерегель, это гель на основе декспантенола, он помогает заживить микроповреждения роговицы глаза. Пользовалась им по инструкции, очень помог.

#39

Вообще я особо каплями не пользовалась раньше-нужны не было. А тут стала ОК принимать и сухость глаз беспокоить начала, как оказалось, что бывает такое от принятия противозачаточных, поэтому капли теперь под рукой держу. Я пользуюсь Артелак Баланс они на основе гиалуроновой кислоты, плюс содержат витамин В12.Помогают на ура, значительно легче глазам после них, сухость проходит.

Вера
#41

Выше Марина писала, про то, как у неё соринка в глаз попала, у меня такая же ситуация была, пришлось срочно к врачу бежать. Он мне сказал, что соринка травмировала роговицу, когда выходила, поэтому и ощущения эти не приятные возникли-в моём случае краснота и жжение. Наносила Корнерегель по назначению врача, на следующий день жжение уже сильно уменьшилось, а за неделю вообще всё прошло.

Виктория
#42

Вот сегодня утром попало что-то в глаз. Весь день в глазу жжение и покраснел.

Алиса
#42

Виктория, а вы к врачу сходили?лучше не шутить с глазами,а то мало ли. Вот выше писали про то, что соринка травмировала роговицу-у меня так же было. Врач мне назначил для её заживления наносить Корнерегель . Помогло это средство, так что и Вам советую показаться специалисту.

Вероника
#42

Про капли Оптивижн я прочитала на сайте отзывов http://otzyvov.net/otzyv-tovary/optivizhn.html. Заказывала себе на оф.сайте. Они гораздо лучше всех тех капель для глаз которые я использовала раньше. Стала видеть лучше и чётче. Да и к тому же исчезли неприятное ощущение в глазах.

Натали
#42

Если в глаз что-то попало и возник дискомфорт, который не проходит, то лучше к врачу. У меня просто так было, к вечеру совсем не хорошо глазу уже было, даже покраснел, я к врачу поехала, врач сказал, что соринка роговицу глаза травмировала. Мне сказали наносит по инструкции Корнерегель, он как раз в таких ситуациях не плохо помогает. В итоге всё у меня наладилось.

Светлана
#42

Если линзы носишь, надо обязательно каплями для увлажнения глаз пользоваться. Я, пока не столкнулась с синдромом сухого глаза, об этом и не думала. Зря, как оказалось. Посоветовали вот мне для моего случая капли Катионорм. Помимо основного плюса – быстрого избавления от дискомфорта в глазах, капли эти и в применении удобны оказались – так как меня сухость глаз мучила на протяжении всего дня практически, я перед тем, как с утра надевать линзы, капала капельку капель на них. И все. В течение дня глаза совсем не беспокоили, зрение четкое моментально (да и потом не подводило).

Виктория
#42

Натали,у меня тоже такая ситуация была, соринка попала в глаз и после этого дискомфорт начался. Мне врач Корнерегель назначил, что бы роговицу глаза заживить. Наносила, как сказано в инструкции, за эти дни, что им пользовалось, всё прошло.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#42

У меня тут конъюнктивит начался, решила не геройствовать с самолечением и пошла к врачу. Мне назначили капли флоксал, они с антибиотиком в составе. Применяла их, как и положено семь дней. Мне капли помогли. А вообще читала в гугле, что если не лечить, то могут осложнения быть серьёзные.

Яна
#42

У меня вот сухость глаз стала случаться в последнее время, а я ещё и линзы ношу, так что тут важно не игнорировать ощущения. Мне врач капли Катионорм посоветовал, меня они быстро избавляют от дискомфорта. И пользоваться удобно, я прям на линзы капаю, всё ок.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: