Гость
Статьи
врач сказала надо …

врач сказала надо удалять узел

,,кому удалили миому?как вы себя чувствуете?кому сделали такую операцию,я где-то читала,что после удаления женский организм быстро стареет,так ли это?

Лора
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Женский организм быстро стареет после удаления яичников. Вы знаете что это такое и чем отличается от миомы? А вот не удаленная вовремя миома может из доброкачественного образования перейти в злокачественное. Знаете в чем разница?

Гость
#2

Вот-вот... послушайте пост 1.. А я вырастила миому до сумасшедшего размера, хотя ранее могла просто узел удалить, все боялась. В итоге удалили и миому и матку и яичник один.

Ольга
#3

http://www.mioma.ru/letter.html здесь ответы на все ваши вопросы

Лора
#4
Гость

Женский организм быстро стареет после удаления яичников. Вы знаете что это такое и чем отличается от миомы? А вот не удаленная вовремя миома может из доброкачественного образования перейти в злокачественное. Знаете в чем разница?

если вам не трудно,напишите............

Гость
#5

2, удалили не из-за миомы.

Гость
#6

1, не нужно так категорично. Миома - всего-навсего гормонозависимое заболевание. И опасность ее не в том, о чем вы говорите, а в неожиданных кровотечениях, анемии, постоянном дискомфорте.

Гость
#7

Автор, есть определенные показания для хирургичского лечения.

mioma-matki.info/:

Показания к хирургическому лечению миомы матки:

* Большие размеры матки (более 14 недель беременности).

* Субмукозная форма.(субмукозная миома матки)

* Гиперменструальный синдром, хроническая постгеморрагическая анемия.

* Быстрый рост опухоли.

* Субсерозный узел на тонком основании (ножке) в связи с высоким риском перекрута и развития некроза. (субсерозная миома матки)

* Нарушение функции соседних органов.

* Шеечная миома матки.

* Сочетание миомы с другими заболеваниями матки и придатков, требующими хирургического вмешательства.

* Некроз узла (операция в экстренном порядке).

Бесплодие, причиной которого явилась миома матки.

Ирина
#8

А 14 недель сколько это сантиметров?

Лора
#9

врач мне, например, ни какого лечения не назначал,когда я спрашивала может анализы сдать,на гормоны или другие,необходимые при этой проблеме,ответ был "зачем".Когда я ей говорила,что я вот прочитала ,что нужно то-то...,опять "зачем".А теперь "надо удалять",с тем же равнодушием,с сонным взглядом с каким она говорила "зачем"

Вероника
#10
Ольга

http://www.mioma.ru/letter.html здесь ответы на все ваши вопросы

спасибо за ссылку,посмотрела...теперь ,где бы столько денег заработать,у нас это не реально,плюс дорога , проживание. Да дорого стоит женское здоровье!!! ,хотя мне не пластику делать...вот эта жизнь!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лора
#11

мне хотелось,всё таки узнать мнение тех ,кому уже сделали операцию

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: