Гость
Статьи
Гайморит!!Как вылечить …

Гайморит!!Как вылечить без проколов?Кто знает??

Девочки дорогие!В пятницу сделали рентген и нашли гайморит!Пока назначили антибиотики и ринофлуимуцил капать в нос!Знаю что многим делать проколы при гайморите!!(((Не хочу их делать!Может кто то знает …

Московская штучка
293 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
#238

Мне в прошлом году вылечили гайморит без проколов. Врач выписала мне вместе с антибиотиком, и разжижающими слизь лекарствами, препарат Синуфорте, чтобы не делать прокол. Препарат действительно очень хорошо очищает нос, жжение небольшое, чихание обильное, но оно того стоит. Лучше перетерпеть, чем делать прокол в любом случае.

alkabunk
#239

Мне в прошлом году вылечили гайморит без проколов. Врач выписала мне вместе с антибиотиком, и разжижающими слизь лекарствами, препарат Синуфорте, чтобы не делать прокол. Препарат действительно очень хорошо очищает нос, жжение небольшое, чихание обильное, но оно того стоит. Лучше перетерпеть, чем делать прокол в любом случае.

alkabunk
#240

Мне в прошлом году вылечили гайморит без проколов. Врач выписала мне вместе с антибиотиком, и разжижающими слизь лекарствами, препарат Синуфорте, чтобы не делать прокол. Препарат действительно очень хорошо очищает нос, жжение небольшое, чихание обильное, но оно того стоит. Лучше перетерпеть, чем делать прокол в любом случае.

Гость
#241

Добрый день, прости ка звать не знаю.
если вы хотите без прокола ,позвоните по тел 89389140132 там вацап .Я вас полечу.

Диана
#242

Как только начинается ринит, начинаю прием таблеток Орвис Рино от Эвалар. Они помогают избежать осложнений и имеют антибактериальное действие. Нос начинает нормально дышать на 3-4 сутки приема. Нет привыкания, Орвис Рино Всегда хорошо помогает. И ещё у таблеток полностью натуральный состав.

Диана
#243

Как только начинается ринит, начинаю прием таблеток Орвис Рино от Эвалар. Они помогают избежать осложнений и имеют антибактериальное действие. Нос начинает нормально дышать на 3-4 сутки приема. Нет привыкания, Орвис Рино Всегда хорошо помогает. И ещё у таблеток полностью натуральный состав.

Гость
#244
Белка

Прочитала все советы,пришла в ужас!Девочки,в каком столетии вы живете в 16?Столько есть современных аппаратов -информационных,
с инфракрасными излучениями,с крайне-высокими излучениями -все
лечат без лекарств быстро и надежно.Так нет надо травится антибиотиками,или в нос химию пихать.Антибиотик переводится как
"против жизни",вашей тоже.Задумайтесь над этим.Названия аппаратов: Рададент,Радамир,Парацельс,Ареол(украинский),китайский лазерный антилипидный.Есть и другие.

Синупрет гамно что таблетки что капли!

Гость
#245
Динара

Забейте в инете мёд + раст масло+сода в одинаковой пропорции. Пока лежит с турундуй грею Биоптроном. Вылечила сыну так гайморит. Ни капельницы ни уколы не дали положительного результата. А вот это средство спасло от гайморита.

Пять лет назад было 15 проколов. Вычитала в интернете сода мед и масло с того времени забыла что такое прокол чуть насморк 3 4 дня и все проходит

Гость
#246

Да,прокл не приятная штука.Купи в магазе морскую соль,насыпь на сковородку приличное колличество и на малый огонь,чтоб горячая была.Потом в тряпку или куок простыни соль высыпи.И прислоняй горячее ко лбу.Прогревай.И круговые движения

Гость
#247
Настя

Народными средствами я бы не рисковала. гайморит - это очень серьезно и надо идти к ЛОРу. Пусть врач назначит необходимые процедуры. Сейчас медицина хорошо вперед продвинулась, есть и другие средства кроме проколов. Та же кукушка и т.д. Только одной кукушкой не спасетесь, слизь и гной то она высосет, а лечить то причину надо. и только врач подберет именно под ваш случай те же антибиотики и другие средства. Я хожу во Фрау клиник в ЛОР отделение, там очень хорошая доктор Хакунова Асият Ибрагимовна. Я сама страдаю хроническим гайморитом, и если что - сразу к ней. Сразу боль снимает, лечение надолго помогает.

Помогает ингалятор компании Арго, он продается в наборе с бальзамом Хвойный дар. Вдыхать каждый час в течение дня, 7 - 10 дней.

Гость
#248

Купите капли цикламена, разведите 1 к 20 с водой. Капайте утром в нос.

Гость
#249

https://ландышкчр.рф/гайморит
+79280269578 Игорь Александрович
Возможно лечение дистанционно, пишите на Wats App

Роман
#250

https://ландышкчр.рф/гайморит
+79280269578 Игорь Александрович
Возможно лечение дистанционно, пишите на Wats App

Гость
#251
Виктория

Ужас какой! Спятили Вы что ли?! Не важно где гной, греть нельзя!!! Любой нормальный врач подтвердит. У тетки был гнойный аднексит,она,дура,погрела и в итоге разрыв яичника... Ума Вам и здоровья.

Греть можно, но только если гайморит просто отёчный,воспалительный,.т.е. нет гноя в полости

Гость
#252
Сергей

клубень растения цикломен измельчить , полученный сок по две капли в каждую ноздрю. пользаваться окуратно так как может обжечь горло. вылечил хранический гайморит
\

Я

Гость
#253
Сергей

клубень растения цикломен измельчить , полученный сок по две капли в каждую ноздрю. пользаваться окуратно так как может обжечь горло. вылечил хранический гайморит
\

Я слышала рецепт на основе цикломена, только он очень концентрированный, и его надо разбавлять раз в 10. Если решите пробовать этот рецепт надо уточнить дозировку

Галина
#254

Я лечила гайморит в Скандинавии у Сасиной Елены Владимировны. Никакого прокола не предлагала она даже, справились медикаментозно.

#255

Я вам прокол делать не рекомендую. Мужу делали, мучается постоянно с обострениями. А я лечила тоже в Скандинавии гайморит, медикаментозно, т-т-т, больше года ни одного рецидива.

Гость
#256
Светлана

Напишите мне и я вам расскажу как от него избавится и ни когда не делать проколы,у сына друг постоянно их делал пока я не дала этот рецепт ,теперь они забыли про это.

Света напишите пожалуйста рецепт

Гость
#279

Доброго дня всем! У меня был гайморит, 12 делали проколы, ничего не помогало! Одна бабушка подсказала старый рецепт. Берем равные доли; сок свеже-натертого лука репка, натуральный хороший мед, спирт медицинский. Готовим тампоны из бинта, всего два, один на лобные пазухи, другой на носовые пазухи. Смешиваем ингредиенты и немного подогреваем. Смачиваем тампоны и накладываем на пазухи. Затем накрываем целафаном, а с верху обматываем пуховым платком. Только пуховым, для согревания. Все это делаем на ночь и держим, (спим) с этим до утра. Сразу предупреждаю, с начала начнется небольшое осложнение, (примерно после двух трех процедур) затем наступит прорыв. Из носа будет выходить огромное количество всякой дряни, это нормально, организм очищается. Вы не поверите, уже много лет , я забыл, что такое гайморит. Врачи ЛОР мне не верили, но это работает! После этих процедур, у больного востановится обоняние и он забудет про головные боли. Пишите мне если что. a.malkov1963@gmail.com Александр.

Александр Малков
#280

Доброго дня всем! У меня был гайморит, 12 делали проколы, ничего не помогало! Одна бабушка подсказала старый рецепт. Берем равные доли; сок свеже-натертого лука репка, натуральный хороший мед, спирт медицинский. Готовим тампоны из бинта, всего два, один на лобные пазухи, другой на носовые пазухи. Смешиваем ингредиенты и немного подогреваем. Смачиваем тампоны и накладываем на пазухи. Затем накрываем целафаном, а с верху обматываем пуховым платком. Только пуховым, для согревания. Все это делаем на ночь и держим, (спим) с этим до утра. Сразу предупреждаю, с начала начнется небольшое осложнение, (примерно после двух трех процедур) затем наступит прорыв. Из носа будет выходить огромное количество всякой дряни, это нормально, организм очищается. Вы не поверите, уже много лет , я забыл, что такое гайморит. Врачи ЛОР мне не верили, но это работает! После этих процедур, у больного востановится обоняние и он забудет про головные боли. Пишите мне если что. a.malkov1963@gmail.com Александр.

Александр Малков
#281

Доброго дня всем! У меня был гайморит, 12 делали проколы, ничего не помогало! Одна бабушка подсказала старый рецепт. Берем равные доли; сок свеже-натертого лука репка, натуральный хороший мед, спирт медицинский. Готовим тампоны из бинта, всего два, один на лобные пазухи, другой на носовые пазухи. Смешиваем ингредиенты и немного подогреваем. Смачиваем тампоны и накладываем на пазухи. Затем накрываем целафаном, а с верху обматываем пуховым платком. Только пуховым, для согревания. Все это делаем на ночь и держим, (спим) с этим до утра. Сразу предупреждаю, с начала начнется небольшое осложнение, (примерно после двух трех процедур) затем наступит прорыв. Из носа будет выходить огромное количество всякой дряни, это нормально, организм очищается. Вы не поверите, уже много лет , я забыл, что такое гайморит. Врачи ЛОР мне не верили, но это работает! После этих процедур, у больного востановится обоняние и он забудет про головные боли. Пишите мне если что. a.malkov1963@gmail.com Александр.

Александр Малков
#282
татьяна 45

День добрый всем!Девочки,не надо друг друга оскорблять,тем более,что у всех организм разный и всем разное лечение подходит.

А на счет гайморита.Меня мама вылечила(ей врач подсказал в далекие 70-е годы прошлого века),но это лечение долгое и "муторное",но по сей день не знаю проблем,спасибо маме и слава Богу.

Итак.На карандаши(2шт)наматывать вату,смачиваем 1%нафтизином и все это запихиваем в нос как можно дальше.Потом сидя,повторяю-СИДЯ,на расстоянии 40-50 см греете гайморовы пазухи синей лампой в течении 30-40 минут,потом высморкаться.И так каждый день 20-25 дней.Здесь идет постепенное прогревание,разжижение гноя и подсушивание нафтизином.Займитесь,удачи Вам, выздоравливайте :)))

Доброго дня всем! У меня был гайморит, 12 делали проколы, ничего не помогало! Одна бабушка подсказала старый рецепт. Берем равные доли; сок свеже-натертого лука репка, натуральный хороший мед, спирт медицинский. Готовим тампоны из бинта, всего два, один на лобные пазухи, другой на носовые пазухи. Смешиваем ингредиенты и немного подогреваем. Смачиваем тампоны и накладываем на пазухи. Затем накрываем целафаном, а с верху обматываем пуховым платком. Только пуховым, для согревания. Все это делаем на ночь и держим, (спим) с этим до утра. Сразу предупреждаю, с начала начнется небольшое осложнение, (примерно после двух трех процедур) затем наступит прорыв. Из носа будет выходить огромное количество всякой дряни, это нормально, организм очищается. Вы не поверите, уже много лет , я забыл, что такое гайморит. Врачи ЛОР мне не верили, но это работает! После этих процедур, у больного востановится обоняние и он забудет про головные боли. Пишите мне если что. a.malkov1963@gmail.com Александр.

Александр Малков
#283

Доброго дня всем! У меня был гайморит, 12 делали проколы, ничего не помогало! Одна бабушка подсказала старый рецепт. Берем равные доли; сок свеже-натертого лука репка, натуральный хороший мед, спирт медицинский. Готовим тампоны из бинта, всего два, один на лобные пазухи, другой на носовые пазухи. Смешиваем ингредиенты и немного подогреваем. Смачиваем тампоны и накладываем на пазухи. Затем накрываем целафаном, а с верху обматываем пуховым платком. Только пуховым, для согревания. Все это делаем на ночь и держим, (спим) с этим до утра. Сразу предупреждаю, с начала начнется небольшое осложнение, (примерно после двух трех процедур) затем наступит прорыв. Из носа будет выходить огромное количество всякой дряни, это нормально, организм очищается. Вы не поверите, уже много лет , я забыл, что такое гайморит. Врачи ЛОР мне не верили, но это работает! После этих процедур, у больного востановится обоняние и он забудет про головные боли. Пишите мне если что. a.malkov1963@gmail.com Александр.

Марина
#284

Я совсем недавно перешла на лечение гайморита гомеопатией и не пожалела. Врач Циннабсин назначил. И этот препарат отлично мне помогает. Таблетки содержат только натуральные компоненты, быстро снимают отечность в носу. И хоть принимать их нужно длительный период времени, но результат того стоит.

Гость
#285
Белоника

Нагревать нельзя. Особенно без снимков. Ведь и правда киста может быть! В домашних условиях лечить надо так: medportal.ru/mednovosti/corp/2010/10/25/er/ Я сама так же лечусь. Всегда помогало и вам поможет.

Вот я грела сколько лет, пожалуйста киста

Гость
#286
Елена

Проверено на собственном сыне, и буквально месяц назад. Про то что болел, и про все симптомы, которые бывают при гайморите,писать не буду. Терапевт просто в самом начале не сразу это поняла. Но когда голова болела сильно и около носа было очень больно даже трогать - стало понятно, что это серьезнее, чем просто простуда. Сделали снимок - двусторонний гайморит. Парень он у меня уже взрослый, но прокола боялся, тем более буквально дней за 10 до этого племяннику делали прокол по этому же поводу,и он был весь под впечатлением от этого дела(:. Знакомый оперирующий ЛОР врач посоветовал СИНУФОРТЕ капли в нос. Дорогие, (за 1200 руб в наших аптеках можно купить)но как оказалось стоят того. Сама была удивлена, что через некоторое время после того, как закапал, там такая бяка вышла после промывания носа. И СРАЗУ СТАЛО ЛЕГЧЕ! буквально с певого раза! капал 7 дней по 1 разу в день.Судя по тому как готовился к этой процедуре ощущения были не из приятных. но еще надо сказать, что одновременно с этим врач посоветовал спрей ПОЛИДЕКСА и КЛАЦИД 500 или СИНУПРЕД. Сын принимал СИНУПРЕД, и был просто счастлив, что не пришлось прокол делать.

Буду рада если кому то поможет.

Тоже помогло! Это лекарство просто вещь! Поставили хронический гайморит, совсем не спала, так мучилась с носом. Посоветовали Синуфорте. До этого куча лекарств и народных средств, ничего не помогало, вроде становилось легче и все начиналось занаво. Купила, даже денег не жалко, эффект на лицо. Пробивает все, конечно чих, сопли, слезы... Но сейчас я с носом не мучаюсь. Попробуйте!

Гость
#287

На Украине в Краматорске живёт дедушка Соколенко Роман Дмитриевич который лечит все лор заболевания. Это лекарство передаётся из поколения в поколение. Адрес и телефон может подсказать любой украинец болевший любым лор заболеванием. Противопоказания это лекарство не имеет, и избавит от заболеваний раз и навсегда.

Гость
#288
Гость

На Украине в Краматорске живёт дедушка Соколенко Роман Дмитриевич который лечит все лор заболевания. Это лекарство передаётся из поколения в поколение. Адрес и телефон может подсказать любой украинец болевший любым лор заболеванием. Противопоказания это лекарство не имеет, и избавит от заболеваний раз и навсегда.

Я помню только городские телефоны 3 66 04 и 5 72 66,

#289
Лозза

Болею гайморитом постоянно, полностью вылечить не могу. Делала проколы, конечно эффективно, но очень больно, перешла на спецпрепараты потому что уже не было сил терпеть. Сейчас лечусь синуфорте, с ним даже с хроническим гайморитом жить можно, раз в год пролечить, а дальше еще год живешь нормально, как иначе пока не знаю.

Здравствуй, у меня тоже хронический гайморит. Вы часто болеете ?

Гость
#290

ПЖВМ настойка спиртовая по чайной ложке перед сном, большенство болезний проходит в том числе и гейморит

Гость
#291
Z

мне мама вылечила оч серьезный гайморит на фоне того, что я занималась профессионально плаванием, то есть было постоянное переохлаждение организма.

сок алоэ вам в помощь. можно смещивать с медом, но я закапывала чистый алоэ. чем больше и чаще, тем лучше. сок не пробивает нос, то есть дыхание особо необлегчает сразу, как капли из аптеки. также - соль греть на сковороде и в носок / мешочек и на пазухи. если делать это постоянно, эффект хороший.



ну и летом хорошо бы на море...

Гайморит нельзя прогревать!Вы что?!

Гость
#292
---

Анна, да вы откуда упали давать такие советы? При гайморите нельзя ничего греть. Любой гнойный воспалительный процесс при нагревании прогрессирует. Интересно, что ей должно понравится - абсцесс мозга? Дура, млин

Можно греть яйцом , я только прогреванием и убираю гайморит , а все эти капли без прогревания яйцом не скоро помогают . Грею я не больше 7- 10 мин. , улучшается кровообращение - благодаря этому гной лучше отделяется от слизистых оболочек. Так что я не согласна с утверждением , что прогревание яйцом приносит вред.

Гость
#293
Анна

12, Про дуру замнём.

Яйцом мне посоветовал греть очень хороший врач,ухогорлонос.

Он меня и вылечил. Не хотела делать очередной прокол.

Кстати,когда болит ухо ,то спасает только тепло,на будущее.

И никаких абсцессов.

На форум пишу только проверенную информацию,чтобы помочь. Если у вас проблемы с родственниками,то обзывайтесь на них,а не на незнакомых людей.

Благодоря таким советикам погрела ухо сыну и уехали в больницу. чуть ребенка не угробила.ГРЕТЬ ПРИ ВОСПАЛЕНИИ НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!!!СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНО!!!!!!!

Гость
#294
Наталья

Подскажите пож. прокол делать если-это госпитализация или амбулаторно делается.

амбулаторно...20 мин. Не больно.

Гость
#295
О

Попробуйте по вечерам прикладывать снаружи горячее варёное яйцо. Заворачивайте его в очень мягкую марлю,и держите его,покатывая,возле носа, на щеке, пока можете. Легли на бок,яйцо пристроили на щеке и грейте. Тепло сильно поможет. Потом спать. Кожу смазывайте детским кремом,чтобы не раздражённая была. Поможет,понравится даже.


А прокол делают для того,чтобы дать гною выход,если его много и сильно болит голова и лицо. Такую заразу держать в голове не желательно. Под местной анестезией это совсем не больно. Вымоют и продезинфицируют заодно.





Анна, да вы откуда упали давать такие советы? При гайморите нельзя ничего греть. Любой гнойный воспалительный процесс при нагревании прогрессирует. Интересно, что ей должно понравится - абсцесс мозга? Дура, млин







я только яйцами и спасаюсь, когда я в пол-ке отказалась делать прокол мне назначили выгревание и антибиотики,до сих пор живу без абсцесса мозга. а яйцом при гайморите грею как можно чаще 1раз в часа 2, цеклый день и на ночь...

При гайморите и аллергии НИ В КОЕМ случае нельзя греть ни яичками, ни физиотерапией!!! Отёк только увеличится. С этого началась моя эпопея хронического гайморита 15 лет назад. Неграмотная ЛОР в посёлке назначила мне физио прогревания носа - на самом деле был аллергический отёк на цветение, но пить антигистамин не могла, тк кормила новорождённую дочку. После физио заполнил все пазухи, начало давить на глаза, заложило уши. ЛОР в городе по снимку решил, что это гайморит. Сделали проколы - а там только прозрачная слизь. Как же он материл ту ЛОРа за прогревания! С того прокола в 20 лет начались мои бесконечные гаймориты, даже после операции по расширению соустий. Пожалуйста, отнеситесь серьезно: (1) не прогревать; (2) не прокалывать - сейчас есть щадящие методы лечения, на Западе их вообще стараются избегать, тк они повреждают ворсинки в пазухе (после прокола будете колоться потом не раз)

Гость
#296
необычная

надо промыть раствором фурацилина. где-то 3-4 таблетки на стакан теплой воды. Чем чаще, тем лучше..

А как сейчас вы чувствует е себя?

Гость
#297

В Украине в Краматорске живёт дедушка Соколенко Роман Дмитриевич который лечит все лор заболевания раз и навсегда, можно попросить, что бы оттуда привезли это лекарство. Рецепт его переходит из поколения в поколение.

Гость
#298

Два месяца мучений: зеленые выделения из носа, головная боль, боль в области пазухи, дискомфорт в горле, чихание, ночью невозможно нормально спать из=за заложенного носа. Лечилась всем кроме проколов, делала КТ придаточных пазух, одна полностью заполнена, врач сказал что верхние зубы виноваты, удалили два, без толку. Два курса антибиотиков, антигистаминные, полоскания и промывания, мази ,капли , спреи, в т.ч.Назонекс. Народные средства тоже не помогли. В итоге полулежа на заднем сидении машины уговорила отвезти меня на море(10дней). Полоскала там носоглотку , грелась на солнце, еще принимала Азитромицин 6 дней, Синупрет, и спрей Мирамед. Сейчас выделения уменьшились, в основном просто слизь, общее самочувствие тоже получше.

Гость
#299
жека

кто знает уколы цефазолина помогают при гайморите когда гной с носа

7 дней прокололи не помогло вообще

Гость
#300
---

Анна, да вы откуда упали давать такие советы? При гайморите нельзя ничего греть. Любой гнойный воспалительный процесс при нагревании прогрессирует. Интересно, что ей должно понравится - абсцесс мозга? Дура, млин

Нельзя греть при обострееии, врачь сказал, когда нет острой фазы модно прогревание. Не знаете - не пишите

Гость
#301

Болею гайморитом 40 лет. Операции 5 штук, 120 с лишним проколов всего сделал. Ничего не помогало. Однажды простыл и долго был с температурой. И невестка врач сказала антибиотик пропить: Супракс Солютаб называется. 400 мг доза, 7 таблеток и стоит свыше 1000 рублей. Принимать по одной таблетке в день. Пропил и вдруг стал дышать носом, а я и забыл как это. Долго привыкал не дышать ртом. Может и вам поможет, только смотрите противопоказания, а то как бы хуже не стало. Не болейте и дышите носом.

Гость
#302
Анна

12, Про дуру замнём.

Яйцом мне посоветовал греть очень хороший врач,ухогорлонос.

Он меня и вылечил. Не хотела делать очередной прокол.

Кстати,когда болит ухо ,то спасает только тепло,на будущее.

И никаких абсцессов.

На форум пишу только проверенную информацию,чтобы помочь. Если у вас проблемы с родственниками,то обзывайтесь на них,а не на незнакомых людей.

В мозг пойдет воспаление и останетесь с "яйцом", сначала узнайте какая стадия а лучше к врачу сходите люди умирают от такого, а Вы тут советуете как 100% помощь!

Гость
#303
Z

мне мама вылечила оч серьезный гайморит на фоне того, что я занималась профессионально плаванием, то есть было постоянное переохлаждение организма.

сок алоэ вам в помощь. можно смещивать с медом, но я закапывала чистый алоэ. чем больше и чаще, тем лучше. сок не пробивает нос, то есть дыхание особо необлегчает сразу, как капли из аптеки. также - соль греть на сковороде и в носок / мешочек и на пазухи. если делать это постоянно, эффект хороший.



ну и летом хорошо бы на море...

Гайморит греть категорически нельзя! Прорвет гной в мозг - привет дурка на всю жизнь, и это в лучшем случае…

Гость
#304
Белка

Прочитала все советы,пришла в ужас!Девочки,в каком столетии вы живете в 16?Столько есть современных аппаратов -информационных,

с инфракрасными излучениями,с крайне-высокими излучениями -все

лечат без лекарств быстро и надежно.Так нет надо травится антибиотиками,или в нос химию пихать.Антибиотик переводится как

"против жизни",вашей тоже.Задумайтесь над этим.Названия аппаратов: Рададент,Радамир,Парацельс,Ареол(украинский),китайский лазерный антилипидный.Есть и другие.

Скажите пожалуйста а аппарат солнышко помогает ?

Гость
#305
Qwerty

таблетки гомеопатические СИНУПРЕТ. вещь!

Синупрет не очень помогает-может только у кого незапущенная стадия-

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#306

Напишите пожалуйста, что за точки?

Гость
#307
Анна

Помогут только антибиотики и прокол,если гной. Все промывания,закапывания помогают в лёгких случаях. Жидкости не достигают того места,которое нужно промывать.

Попробуйте по вечерам прикладывать снаружи горячее варёное яйцо. Заворачивайте его в очень мягкую марлю,и держите его,покатывая,возле носа, на щеке, пока можете. Легли на бок,яйцо пристроили на щеке и грейте. Тепло сильно поможет. Потом спать. Кожу смазывайте детским кремом,чтобы не раздражённая была. Поможет,понравится даже.

А прокол делают для того,чтобы дать гною выход,если его много и сильно болит голова и лицо. Такую заразу держать в голове не желательно. Под местной анестезией это совсем не больно. Вымоют и продезинфицируют заодно.

Вы еще на больной зуб грелку посоветуйте!

Гость
#308
О

Попробуйте по вечерам прикладывать снаружи горячее варёное яйцо. Заворачивайте его в очень мягкую марлю,и держите его,покатывая,возле носа, на щеке, пока можете. Легли на бок,яйцо пристроили на щеке и грейте. Тепло сильно поможет. Потом спать. Кожу смазывайте детским кремом,чтобы не раздражённая была. Поможет,понравится даже.


А прокол делают для того,чтобы дать гною выход,если его много и сильно болит голова и лицо. Такую заразу держать в голове не желательно. Под местной анестезией это совсем не больно. Вымоют и продезинфицируют заодно.





Анна, да вы откуда упали давать такие советы? При гайморите нельзя ничего греть. Любой гнойный воспалительный процесс при нагревании прогрессирует. Интересно, что ей должно понравится - абсцесс мозга? Дура, млин







я только яйцами и спасаюсь, когда я в пол-ке отказалась делать прокол мне назначили выгревание и антибиотики,до сих пор живу без абсцесса мозга. а яйцом при гайморите грею как можно чаще 1раз в часа 2, цеклый день и на ночь...

Это для самоубийц совет. Гной перейдет в острую фазу и скорая не спасет!

Гость
#309
Запах сирени

Гайморит лечит только цикломена, у самой был хронический ничего не помогало, врачи только на время вылечивали испортив организм антибиотиками.

Здравствуйте, как надо пользоваться?