Гость
Статьи
Может быть перелом?

Может быть перелом?

Девочки, может кто подскажет, меня отметелил муж, болит нога, под щиколоткой слегка припухло, на стопу жутко больно наступить, а когда наступаю, то что-то слегка похрустывает, больно даже когда нога в покое. Может быть перелом? До больници далеко, и я на 7 месяце,рентген делать не дам, а как ещё узнать?

avtor
19 ответов
Последний — Перейти
Жо
#1
avtor

рентген делать не дам, а как ещё узнать?

никак, надо делать рентген

Гость
#2

Надовите аккуратно на заднюю часть косточки,что выперает с наружной части щиколотки (называется лодыжка).Если сломана-то заболит.Если нет-то не заболит.Если же болит только,когда давите на её наружную сторону или паереднюю-наибольшая вероятность простого ушиба.

ПРи показаниях рентген делают- аппарат-то направлен на ногу,а не на живот.Плюс на вас два свинцовых халата повесят.Стандартная двойная защита...

Гость
#3

Надавить

автор
#4

Ои, спасибо Вам 2 гость!

автор
#5

Болит не совсем под щиколоткой, а ближе к внешней стороне стопы спереди, от щиколотки сантиметров 5

Гость
#6

По наружному краю стопы?А удар был по стопе сверху или сбоку,или вы ногу подвернули?Наружный край стопы образован длинной костью,называется метатарзус.У неё есть основание,к которому прикрепляются сухожилия лодыжки.Это основание иногда может от основной кости отломиться.

ВОт фото

http://api.ning.com/files/FIeXGpw*mvnHdLOFldJSNJiOPW4Ar8u*8s​wNZ4YUef2deKESupUVrLmjAXIs7HdsSktQBoTqmPIWoxRqtj*bd3bOLRxiab​LP/avulsion_5th_proximal_metatarsal.jpg

ЕГо не лечат- он срастается сам.С обычной повязкой на 5-7 дней и не наступать много на ступню

Гость
#7

http://img514.yfrog.com/img514/9300/83013866.png

перезалита фотография а то ссылка не открывается

автор
#8

Гость, Ви такои хороший, единственныи, кто сегодня со мнои нормально обращается) Что-то ссылка не открывается...( Удар по стопе был сверху, опухло нормально так...но часа 1,5 после удара я в аффекте бегала, толко когда обувь сняла, начала наступать боль, странно что хрустит, при попытках наступить. В скорую позвонила, чтоби забрали в приёмныи покои-хрен тебе, сама доедеш сказали, вернее на однои ноге допрыгаеш..

Гость
#9

ВТорая ссылка открывается.

Елси действительно хрустит, и там,где хрустит есть кровопотёк-гематома,то вероятно всё-таки перелом.Если это перелом не основания кости,а её средней части-(диафиз), то гипс.Обычно кладут не полный гипс,а лангету.

Гость
#10

ВОт здесь более презентативно

http://blog.brianschiff.com/wp-content/uploads/2009/05/5th-m​et-fracture.bmp

Гость
#11

ВОт здесь схема трёх мест кости,где она может сломаться.

ТОт перелом,что посередине кости (самый верхний на картинке) гипсуют лонгеткой

http://www.fairview.org/healthlibrary/content/meta5tar.gif

Гость
#12

а вот чем лечат на западе

http://www.footballrescue.com/aircast.jpg

Гость
#13

и восстановительные упражнения на потом (кинезиотерапия)

http://www.fairview.org/healthlibrary/content/xmeta5ta.gif

http://www.med.umich.edu/1libr/sma/xmeta5t2.jpg

автор
#14

Ссылка в 7 посте очень похожа на мои случаи. Спасибо огромное!

Lu
#15

я в шоке просто.

вы собираетесь с ним и дальше жить,да?

автор
#16

Нет, не собираюсь, ето уже второи раз+обзывательства, вырванные волосы, отсутствие заботы, на последние деньги купит не мне фруктов, а говновозку свою заправит, при етом я могу идти пешком. И свекровка, не буду говорить кто.. У меня пузо уже на носу, а она мне рассказывает, как бы она его с бывшеи помирила, если бы я не появилась. Морально ужасно тяжело... Для его семьи я г/овно по определению. До беременности ничего такого не было и в помине. Я ему вещички собрала и теперь он будет жить со своеи любимои мамои, а мне надо беременность спокоино доходить.

автор
#17

И потом, я не хочу, чтобы меня сделали инвалидом, меня родители не для того родили, чтобы какои-то *** обращался со мнои, как со шкуркои. После первого раза было понятно, что дело дрянь, но он так умолял простить, говорит, не знаю, что нашло и т.д и что ето болше никогда ни при каких обстоятелствах не повторится. А я как маленькая повелась

Lu
#18

Автор,молодец!!Держитесь,меньше нервничайте(хотя в вашей ситуации сложно)Удачи вам!Желаю,чтобы родили здоровенького малыша.

Не связывайтесь больше с таким..даже слов не подобрать!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

Лу, спасибо Вам!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: