Гость
Статьи
Шишка в паховой …

Шишка в паховой области

Очень нужен совет, или может у кого тоже было так. Несколько дней назад в паховой области образовалась небольшая внутренняя шишка, как шарик, размером с горошину. Рядом с большими ПГ. Расположен …

Анастасия
325 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Сашка
#51

привет еще раз,была я у врача и никакой шишки нет ,просто уплотнение во входе у влагалища!сказала может связано с яичниками,так что завтра на узи!а может и вены!или нервные окончания!

Сашка
#52

честно вам скажу хуже всего не к врачу пойти и залезать на кресло,а сам факт болезни,какая она!но лучше сразу пойти и узнать,а не сидеть и гадать, а вдруг то или то!и думается ,как обычно плохое!

Светлана
#53
Сашка

Здравствуйте!у меня перед месячными выскочила шишка с левой стороны,давит прям в половую губу,ходить больно,но терпимо,нагибаться тоже тянет пах,пошли месячные и боль стала тупой ,шишка при касании болит,розового цвета,твердая! когда пройдут месячные - исчезнет(первый раз когда шишка выскочила и пропала,я толком и не поняла,вот пришли вторые месячные и опять все так же...)завтра к врачу!

У вас явно что то гормональное, а не онкология.

Гость
#54

здравствуйте! хотелось бы конечно больше не жалобы читать, а о реальных результатах, потому как проблема существует. рассказываю: появилось шишка в левой паховой области (выглядел как продолговатый бугорок кожа на нем была гладкая без покраснения, когда возникала мысль выдавить понимала что не вижу отверстия на поверхности для выхода того что в этом бугорке возможно есть. на протяжении года появлялся пропадал когда стал сильно беспокоить обратилась к хирургу)

Гость
#55

хирург местной поликлиники

- воспаление лимфоузла, будем разрезать.

ходила неделю на перевязки все прошло затянулось. не успела я поверить в то что я наконец то выздоровела (а перед походом к врачу то восполнение легких то еще там всякое) как через пару месяцев справа пожалуйста получите((( я к этому моменту уже предполагала что ни фига это не лимфоузел.(врастание волос после депиляции маленькие

Гость
#56

прыщики, в общем пару таких маленьких прыщиков справа я выдавливала, ну и результат не заставил себя долго ждать) только теперь это был продолговатый бугор примерно 2,5-3,5 см. длинною. думаю получился длинным так как прыщики были на расстоянии друг от друга.

снова к хирургу снова резать.

но к моему великому сожалению результат был менее радостным.(грубо говоря в первый раз разрезали во всю ширину нарывы, а во второй в ширину одного, хирург посчитал что

Гость
#57

второй должен выйти через первый. ни фига. ) да кстати в месячные реально было какое то обострение, болело всегда сильнее.

эстетически не красиво, болит. решила я обратится к опытным, практикующим врачам центральной городской больницы.

хирург,кандидат...

-воспаление волосяного фолликула.

снова раздербанивают мне только зажившую рану(ощущения непередаваемые) берут гной на анализ кровь. о результатах я прочитала уже в выписке , я не врач ни хрена не поняла.

Гость
#58

8 дней пила антибиотик, пластыри с левомеколем на рану и раз в день ходила на увч прогревание.выписали на 12 день лечения, бугорок все еще был. 03,02,2012 ходила на рынок и сильно замерзла на следующее утро было очень больно при хотьбе 08,02,2012 первый рабочий день после больничного. вечером дома смотрю гнойный нарыв смотрю а кожа ну токая тоненькая, я ноготками чуть надорвала кожу (она тонкая как пленка над гноем) и пошел гной с кровью,смотрю а от туда кончик волоса торчит, вытащила сантиметра 3 длинною.

в этот же день обнаружила снова слева маленький бугорок только он как вулканчик имеет углубление.

Гость
#59

вот теперь сижу и думаю что делать со всей этой хренью.

когда мне удастся это остановить обязательно напишу если кого то заинтересовало.

так же буду рада если что то подскажете.

теперь думаю что не стоит сразу резать надо искать ответ глубже, а может хирурги что неправильно сделали....

Гость
#60

у меня тоже в паху справа шишечка)довольно таки большая) к гинекологу идти боюсь!помогите что делать?(выскочила не давно!

Гость
#61

это гость ╧ 61 я думаю это герпес по скольку на улице холодно а я без колгот!бугорок подкожный пока не гнойный ,очень боюсь идти г гинекологу поскольку это будет впервые мажу мазью герпевир а что вы посоветуете!?

Девочка
#62

Бедные женщины! Я с такой ерундой тоже периодически мучаюсь. Уже за год где-то четвертый раз неожиданно появляется маленький шарик справа возле ПГ, на ощупь болезненный. Обычно проходит в течение 3-5 дней. В этот раз задумалась, что, может, и правда все дело в том, что постоянно волосы сбриваю. Надо попробовать этого не делать и посмотреть будет ли повторяться. Обычно прикладываю мазь Вишневского.

тата
#63

ай яй яйяйяййяйяйяйяй!!!!!божееееееееее!!мама!!!что ж вы так пугаете???!!! у меня тоже выскочили 2 такие шишки в паховой области......какой сифилис???!!!не пугайте!!!сегодня же к врачу пойду.....мамочки...страшно то как(((((

Гость
#64

У меня 3 года назад резко появилась шишка под кожей слева в паху. Никакого выходного отверстия шишка не имела, размером была с перепелиное яичко. Я поехала тут же в больницу, там меня посмотрел и гинеколог, и хирурги. Последние сказали, что это воспалился лимфоузел. Если не болит, то резать не стоит. В случае беспокойства рекомендовали обратиться к хирургу по месту жительства. Так как у меня болей не было, и вообще появились другие проблемы по жизни, я никуда обращаться не стала. Эта шишка так и продолжала жить своей жизнью - по утрам пропадала, к вечеру увеличивалась и так раз в неделю. Но со временем она стала расти и уже никуда не пропадала. Тогда я начала новый поход по врачам. В течении года была и у терапевта, и у хирурга, и у гинеколога, и снова у хирурга, и снова у гинеколога... я сдала анализы на сифилис, на гепатит, на вич и т.д. В итоге хирург по месту жительства меня направил на узи (сама я почему-то не догадалась) и выяснилось в конце концов, что это Киста, которая за эти три года уже основательно подросла. Теперь пойду на консультацию в больницу.

Гость
#65
Светлана

Ну на злокачественное по Вашим описанием не похоже! Злокачественная бы не уменьшалась, а наоборот только увеличивалась бы.

Валерия
#66

ох, сижу теперь в ужасе. у меня шишка размером с ноготь с левой стороны возле ПГ. абсолютно (ттт) не мешает, при нажатии только совсем небольшой дискомфорт, боли нет. По врачам идти не хочу. посмотрим, может само пройдет. Всякие там сифилисы вообще не рассматриваются, т.к. половую жизнь не веду. может, лимфоузел.

андрей
#67

а у меня что та белое пад кожей маленькими шишечками и через некаторое время выходет через кожу эта в пахавой области кто знает что это такое?

Евлампия
#68
андрей

а у меня что та белое пад кожей маленькими шишечками и через некаторое время выходет через кожу эта в пахавой области кто знает что это такое?

Скорее всего жировики. Видимо поры закупориваются, жир и пот дают восполение. Вы видимо в паху бреете или дипелируете. Обрабатывайте кожу после и до спиртосодержищими средствами. И постарайтесь пока не брить.

Александр
#69

Я мужчина,мне 47лет, у меня дня три-четыри назад с левой стороны внизу живота выскочила шишка,на ощуп она твердая(при нажатии),на фурункул не похоже.К какому врачу обратится для консультации и осмотра? Если кто знает подскажите.

Гость
#70
Светлана

А у меня буквально за 3 недели выросла твёрдая "горошинка" в коже живота справа, почти в паху, красно-коричневая, почти 1 см в диаметре уже, очень твёрдая, как коллаген внутри, вообще не болит, только изредка почёсывается, что это может быть?!! У кого-нибудь было подобное? Уже почти 2 месяца с ней хожу, и вроде ещё растёт. :(

Неверная

Шишка болезненная? И какая кожа на ней? Как обычная, или есть покраснение? Какая шишка на ощупь - твердая, мягкая? И болезненная ли при пальпации?

Анастасия

Очень нужен совет, или может у кого тоже было так. Несколько дней назад в паховой области образовалась небольшая внутренняя шишка, как шарик, размером с горошину. Рядом с большими ПГ. Расположен близко к верхнему слою кожи. Что это может быть? На лимфоузел или грыжу не очень похоже...хотя как бы выглядела паховая грыжа точно не знаю...

Светлана
#71
Александр

Я мужчина,мне 47лет, у меня дня три-четыри назад с левой стороны внизу живота выскочила шишка,на ощуп она твердая(при нажатии),на фурункул не похоже.К какому врачу обратится для консультации и осмотра? Если кто знает подскажите.

Александр, идите для начала к Дерматологу, если он не поймет на 100% что это, то даст направление к Онкологу ( у меня так было при быстрорастущей Дерматофиброме). И симптомы на Ваши похожи в общем то ( у меня на животе справа она выросла, она доброкачественная).

хрю
#72

какая в *** сифилис!!!с ума сошли??!!я девственница если че,и шишка тоже вылезла в области паха,твердая,думала что прыщик,хотела надавить но больно,боюсь че та

Людмила
#73

здравствуйте. у меня такая проблема..... я натерла между ног, сначала было просто покраснение потом появилась большая шишка, очень твердая и очень болит. что это может быть?

Гость
#74

при злокачественной опухоли воспалённый лимфоузел безбелезненный!

Ольга
#75

у меня после катания на велике тоже выскочила шишка в паху, при надавливании болит. вам удалось узнать что это?

валентина
#76

здравствуйте ...у меня возле клитора в паху оброзовалась ш ишка воспаленная причем продолговатая болит при прикосновении...размером 2 см в длинну ...боюсь идти к гинекологу подскажите что это может быть ???и как лечить ...

Лия
#77

у меня шашечка в паху подкожная, тоже, то появляется, то исчезает, длится это лет 5, когда проходит, совсем забываю про нее, а появляется - мм 7 в диаметре, при пальпации - болезненность, кожа нормального цвета, появл практически в одном месте - рядом с больш пол губами. гноя нет, хотя щс читала, вроде припомнила, раз эта шишечка была ближе к коже, я надавила и вышел гной, но очень мало. про сифилис напугали, воспаление бартоллиевой - тоже малоприятная перспектива(((( короче, расстроилась, комменты ваши не вдохновляют(( походу, надо к гинекологу, но времени вообще нет!!!

Лия
#78

тут предположения насчет бритья - мне кажется, ерунда, у меня с этим нет закономерности

Элен
#79

Здравствуйте. У меня сегодня неожиданно появилась шишечка (((утром-днем небыло, а вечером пошла мыться и почувствовала что то не то. шишечка размером примерно 1 см, не болит, твердая и подвижная, вскочила в этот же день когда начались месячные. Может это от того что я простыла?

Элен
#80

Шишечка в левой паховой области ближе к ноге.

гениколог
#81

вы че гоните какой сифилис. сифилис передается только половым путем на половых органах, во рту , в онале, в горле(смотря какой секс был) может быть и на груди если туда кончил парень. и тверды шанкр он красный безболезненый. напоминает узелок. это первая стадия сифилиса. 3-4 недели. она лечится. ходите чаще к врачам.

Гость
#82

У меня тоже такая шишка . Очень страшно после того , как прочитала про ваши сифилисы и тд ( у меня она болезненная покраснела если чуть левее надавит от шишки то больно ( как вы думаете что это(

Atyk
#83

Здравствуйте. У меня с внутренней стороны ляжки стрия ,но её практически не видно . но вот как то я её натерла (колготки порвались) и там воспаление ,но я его уже убрала . потом она была припухшей,а под кожей пожно нащупать комок. он уменьшился немного,потому что я сильно нажала и он "хрустнул"немного,не лопнут,а именно "хрустнул" я попыталась проткнуть,потом на прокол вакуумную банку поставила и кровь сгустками пошла. выливаю а там прямо жесть,кровавый большой сгусток. и так уже на протяжении полу года,может больше. так я все и прокалываю и постоянно эта гадость. Антибиотики пила ...вообще не помогло. Что делать? и почему крови такая? просто это не в первые вот только до этого фрункулы у меня были ,но кровь на протяжении 1,5 года такая.

Мимопрохожу
#84

Вчера появилась такая же "опухоль". А сегодня месячные. И раньше такое бывало. Покраснение, немного болит, при надавливании выходит вроде гной, потом кровь. Вчера выдавила, много почему-то вышло. После остается как будто камешек под кожей. Что за ***?!

Ирина
#85

у меня вылезла шишка в паховой области.

может ли это быть тромб?

шишка не болит

Анастасия
#86

у меня в области паха ну точнее ближе к краю бикини образовались под коженные шишички, размером с горошену а другая продолговатая, и вроде становиться их больше. когда щупаю, немного побаливают. ???????????????

Дурочка
#87

а я что то сильно боюсь...у меня тоже была типо шишечка.....ближе к верху....белая такая твёрдая.......но сегодня она отпала......я так сильно испугалась........это нечего страшного?????

Дурочка
#88

ззнаете что это шишечка чучуть торчала из паха..один раз я нечейно задела её.....посмотрела а там что то белое и твёрдое...ну я непридала этому внимание...а сегодня когда я подмывалась она отпала(((((я очень очень испугалась..........сейчас чучуть побаливает там,от куда она отпала..................я боюсь.......может у когото было тоже самое????мне всего 12 лет.....к гинекологу я боюсь идти

Гость
#89

У меня недели две назад под половой губой с права появилась шишечка твердая при сопрекасновении болит((холить не мешает подскажите что это и как это опасно

Гость
#90

Лучше сходить к врачу

ЗАЙЧЕНОК
#91
Анта

девочки, у меня тоже появилась шишка, в паховой области, слева. При надавливании не приятные ощущения. Я заметила она появилась после того, как начались критические дни...может это как то связано??

Нинзелька
#92

у меня вчера появилась шишечка, слева прям около лобка, не болела, была маленькая. Я в бане решила выдавить, ничего не вышло, потом перед сном опять надовила, вышло немного белого гноя, почти как вода, шишка увеличилась, затем я еще раз надавила вышел гной с кровью, совсем чуть чуть. Сегодня проснулась и скорей смотреть, шишка при пальпации очень болит, кожа нормального цвета, но сама шишка после давления стала темнее, опять надавила опять вышло что то типо прозрачной жидкости, больно, подскажите пожалуйста в чем дело, врачи на выходных, а запись только на среду, боюсь очень

правильные слова((((
#93
Евлампия

Ваш текст



Не смешите меня плиз про врачей.... Мы год уже к ним ходим. они нас принимают, поп со стула не поднимают, и не осматривают.. Выписывают лекарства от аллергии.. это типа онкологи. А вот простой терапевт увидела не аллергию, а опоясывющий лишай.. Вот и судите сами.. о наших врачах.......Надежды на них нет вообще никакой.. лечимся сами и как можем.. но своего родного человека не отдадим......

Олеся
#94

У меня тоже примерно неделю назад в паху с левой стороны появилась такая шишечка. Побаливает, но покраснений нет. Ее даже на глаз не видно. Только на ощупь. Я заметила,что она у меня появилась после того как я забеременила. Я начинаю волноваться.

Мария
#95

Здравствуйте.У меня вылезла шишечка в паху,сначала не обратила внимания,а у же через день стало больно ходить и сидеть.Причём шишкак стала больше.Очень больно,помогите=(((((((

надежда
#96

привет,а у меня внизу живота ,немного правее шишка появилась-похожа даже на небольшую опухоль(размером ,где то со спичечный коробок)при нажатии больно,а так пока не чувствуется.не подскажете ,что бы это могло быть?а то всю голову сломала((((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#97

А у меня выяснилось,что это было из-за бритья,вылез фурункул огромный,а от него пошло воспаление лимфоузла.Делала компрессы,затем увидела что головка торчит,пошёл гной а затем уже начали давить,жутко больно конечно,но лучше вовремя избавиться от гноя,сейчас мне намного легче))))

Гость
#98

"девчонки! раьше времени не пугайтесь! попробуйте мазь вишневского прикладывать. это бывает от неправильного бритья!"

Гость
#99

[quote="Мария[/quote]

а какие компресы делать?=)

артем
#100

подскожите пожалуйста,был половой контакт недели 2,5назад (пользовался презирвативом) после чего появился на половом органе небольшая шишечка чем то напоминающая на чирий, это меня сильно настаражило, через 3 дня появилась шишечка в паховой облости с права,наружу не выпирает! подскажите пожалуйста кто знает, что это может быть и к какому врачу обращаться( не опасно ли это)?