Гость
Статьи
шишка в паховой …

шишка в паховой области

Появилась шишка в паховой области, с начало было похоже на комариный укус, потом появилось покраснение и уплотнение под кожей, при надавливании болит.

kseniya
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы все, что, с ума посходили?

А цвет своих выделений и запах не собираетесь тут обсуждать?

Задолбали зверюшки....

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#2

к дерматологу сходите

жвачка
#3

не знаю

возможно, во время бритья занесли инфекцию. вам нужно к хирургу, вам выпишут мазь и что-нибудь еще.

кстати, это уплотнение будет продолжать расти и если вы решите отсидеться дома, предупреждаю - это не пройдет.

будете тянуть время - будут вскрывать эту "шишку"

а пока все только начинается, можно обойтись легким испугом:)

Гость
#4

У меня недавно так было, но через 2 дня все прошло

Kolos
#5

Гость 1, не надо ругаться. Я как раз позавчера тоже собиралась спрашивать такой же точно вопрос, потом записалась к врачу, вчера сходила. Но у меня помино этого ещё и высокая температура, головная боль и слабость. У меня увеличены 2 лимфоузла, но визуально ничего не заметно, только на ощупь. Назначили антибиотики.

Гость
#6
жвачка

не знаю

возможно, во время бритья занесли инфекцию. вам нужно к хирургу, вам выпишут мазь и что-нибудь еще.

кстати, это уплотнение будет продолжать расти и если вы решите отсидеться дома, предупреждаю - это не пройдет.

будете тянуть время - будут вскрывать эту "шишку"

а пока все только начинается, можно обойтись легким испугом:)

Не нагоняйте панику! Пройдет через несколько дней.

Гость
#7
Гость

Не нагоняйте панику! Пройдет через несколько дней.

ага. а если не пройдет, то отвалится вместе с пиcькой. :)

инна
#8

червяк под кожей.

Вискас
#9

Ксения, это может быть липома, например. У меня такая же была. Тоже сначала на прыщик была похожа, потом выросла. Сходила я к хирургу, он сказал, что надо удалять. Уже во время операции, когда ее выделили и он достал эту субстанцию, она у него в руке лопнула. Оказалось, еще чуть-чуть и она бы могла лопнуть у меня под кожей, тогда бы проблем было...мама не горюй. Удаляли под местной анестезией, минут 15 все дело заняло. У меня эта шишка была в месте перехода ноги (внутренняя сторона бедра) в половую губу, как раз по линии белья.

Гость
#10

обильно мажте йодом каждый день. щипит конечно, но можно потерпеть. во всяком случае это лучше, чем резать а больнице. и старайтесь не мерзнуть и не не студить ноги.

Ветер
#11

1) липома лопнуть не может, это жир. Она может вырасти до неприятных размеров. Лопнуть может киста.

2) это может быть фолликулит, воспаление луковицы.

3) это может быть и шанкр сифилитический.

4) это может быть то, чего мы не знаем

По любому идите к врачу в ближайший КВД. Вас там не убьют и не засмеют. Там тахих очереди.

Гость
#12

Лимфоузел воспалился скорее всего, а по какой причине это уже у врача узнавать надо. Не нужно КВД, к обычному гинекологу идите.

Вискас
#13
Ветер

1) липома лопнуть не может, это жир. Она может вырасти до неприятных размеров. Лопнуть может киста.

2) это может быть фолликулит, воспаление луковицы.

3) это может быть и шанкр сифилитический.

4) это может быть то, чего мы не знаем

По любому идите к врачу в ближайший КВД. Вас там не убьют и не засмеют. Там тахих очереди.

Про липому я как вариант написала. У меня забился проток сальной железы, нагноился, как оказалось. А по внешнему виду была на липому похожа. И в квд с такой шишкой делать нече. Надо к хирургу в первую очередь, а он тоже, поди, не дурак, если узреет что-нить венерического профиля, сам же и направит в квд. А шанкр ваще-то по-другому выглядит, вы погуглите хотя бы, прежде чем человека пугать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14
Ветер

1) липома лопнуть не может, это жир. Она может вырасти до неприятных размеров. Лопнуть может киста.

2) это может быть фолликулит, воспаление луковицы.

3) это может быть и шанкр сифилитический.

4) это может быть то, чего мы не знаем

По любому идите к врачу в ближайший КВД. Вас там не убьют и не засмеют. Там тахих очереди.

самый здравый ответ

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: