Гость
Статьи
Киста шеи (горла) !

Киста шеи (горла) !

Прошу отозваться знающих и поделиться опытом-как избавиться от этой гадости народными методами . Срединная киста шеи(горла) ,5 мм.

Вика
614 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

А удалить не хотите?... они вообще-то перерождаются, зачем рисковать

Инесса
#2

Моему сыну тоже поставили такой диагноз. Сказали, что ее только удалять.Но пока удалять не берутся т.к. она очень маленькая.Сказали наблюдать,если начнет расти тогда удалят.

Инесса
#3

У кисты моего ребенка жидкостное содержимое,а такие кисты,как сказал врач,не перерождаются.Еще он сказал,что удаление в области шеи очень травматичная операция.Киста у ребенка всего 3 мм. Чем больше киста,тем менее травматичное будет удаление.Поэтому сказал пока наблюдать.

Гость
#4
Вика

Прошу отозваться знающих и поделиться опытом-как избавиться от этой гадости народными методами . Срединная киста шеи(горла) ,5 мм.

У меня была с голубиное яйцо, на горле, на шее видно даже было.

Ездила в институт онкологии, брали пункцию, оказалась киста.

Сказали наблюдать, будет увеличиваться можно вырезать.

Как ни банально, но тогда все смотрели Кашпировского, и я смотрела, рассосалась сама!

вика
#6

У меня вчера нашли две кисты на шеи с право, размером 3.6 . Направили ко онкологу . подскожите это что рак ??????????

любовь
#7

вика,понимаю ваше состояние! У меня у мамы снгодня нашли тоже самое- 2 кисты справа, она в нчале мая чуствовала, что глотать больно стало /около двух недель/, а потом все прошло и все что было внутри вылезло наружу,болевые ощущения в горле исчезли, но снаружи как зоб на шее стал.Вот сегодня она идет кровь сдавать, результаты узи уже на руках и направили ее к онкологу.Очень за нее переживаю и не знаю как помочь,вот.Так что к онкологу идти надо,хотя бы за тем,чтобы знать чем это грозит и как с этим бороться,ведь кисты бывают и доброкачественные!!! давайте будем надеяться на лучшее!!!

Сашка
#9

сейчас мне 18, киста появилась на шее...в 1999 году..! удалл 2 раза, но все равно появилась! именно на том же месте!!!так что не факт, что после удаления, она пропадет!

Марина
#10

У меня вчера на узи обнаружили кисту в подъязычной области, а я всё лечилась от фарингита, думала поэтому ощущение кома в горле.Оказалась срединная киста шеи. Сегодня сходила к онкологу, взяли пункцию, результат будет готов через 3 дня. Врач говорит надо удалить хирургическим путём, но не хочется чтобы на шее остался шрам. Посмотрим, что покажет анализ. Интересно то, что такая киста у меня уже выходила 2 раза с интервалом в 5 лет, т.е. 10 и 5 лет назад соответственно. Оба раза брали пункцию из шишечки на шее, после чего киста видимо лопалась и рассасывалась, поскольку представляла из себя жидкостное образование.Шишечка на шее исчезала и я о ней больше не вспоминала даже. И появлялась она всегда после продолжительного простудного заболевания - фарингита. И сейчас тоже.Но в предыдущих случаях жидкость была прозрачная, мутная, какая то жёлто-зелёная и её было приблизительно 2мл. А в этот раз мм 2 наверное, т.е чуть на донышке шприца и вязкая, как гной. Врач сказала, что явно идёт воспалительный процесс и она сама не пройдёт - надо удалять. Так страшно! Боже, помоги мне!!!

Гость
#11

в детстве, в ворасте 3х лет, удаили кисту, сейчас мне 24, а в горле ощущение удушья, скажите может ли она вырасти вновь, или это мой страх

надя
#12

два года назад у меня на шеи вышла опухоль не очень большая примерно с вишню.врачи сказали чо это лимфо узлы!прошло время и она начала расти.через 10 месяцев мол лор сказала,что срочно нужно удалять гланды!!!дала направления в больницу и сказала не в коем случае не тянуть!!я испугалась и поехала в больницу╧ 1!!!приехала туда.меня 7 врачей смотрели,и все хором говорили:девушка это гланды!!!!сказали,что можно не делать операцию на данный момент!!!а просто попить таблетки!!на тот момент моя киста достигла размера сливы достаточно большой))я со спокойной душой уехала домой!когда я пропела весь курс по рекомендации врача поняла,что это вообще не то про что они мне та говорили!!ребят у меня киста стала с большое яблоко!!я голову в низ не могла опустить!!это была просто жесть!!!я рыдала и не знала куда идти!КИСТУ НЕВОЗМОЖНО ИЗЛЕЧИТЬ ТАБЛЕТКАМИ!!!!!ТОЛЬКО ОПЕРАЦИЯ!!!я нашла очень хороших врачей которые за пять минут определили что это киста!!!но было уже намного сложнее она начала расти очень быстро!!!и из за этого операция шла 2часа хотя должна была идти 40минут!наркоз должен быть местный а был общий!!!я хочу сказать не тяните!!!это очень опасно!!!а насчет шва его вообще не видно!!самый лучший шов это косметически он как царапина уже через месяц!!

кристина
#13

ребят,у меня тоже КИСТА размером с вишенку.че делать

Людмила
#14

У меня тоже киста, но подчелюстная. говорили сначала имфааденит, потом жировик, потом киста, потом опять жировик и все в таком духе. в онкоцентре сказали готовиться на операцию, тянуть больше нельзя, откчали жидкость уже 5 шприцов, а она опять выросла.этого и слдовало ожидать. но дело в том что у меня грудной ребенок. наркоз будет только общий, что повлияет на лактацию. :(((((((((((

Марина
#15

Здравствуйте. У меня вот какая проблема. в 91-м году меня оперировали по-поводу кисты шеи. Между пищеводом и трохеей, ее вырезали.... опять нагноение. Опять вырезали.... В итоге было 5 операций вплоть до 94 года. Потом я в больницу просто не ходила. Гной прорывался наружу после воспаления и затишье на какое-то время. В 1997-м я родила первого ребенка, и вообще забыло про кисту. В 2010-м я родила третьего .. и опять понеслось. С октября 2010 г. по настоящий момент у меня просто постоянные выделения из шеи. Вообще не проходит. Что делать, не знаю. Идти в больницу вырезать? а смысл? Пить антибиотики? но какие? И чем чревато невмешательство? Заранее спасибо за помощь

лёша
#16

у меня киста около горла прям до горла 5 мм не хватает врач сказал пройти узи а если что то плохо будет удалять сразу а удалять её сколько минут будут ?

НАТАЛЬЯ
#17

ЧЕМ ЛЕЧИТЬ

Лика
#18

Сегодня огорошили. Сказали сразу 2 кисты. Подчелюстная и околоушная. Сижу как в тумане. Что делать???

Лика
#19

Говорят, что чистотел помогает очень хорошо от кист. Пробовал ли кто? Отзовитесь!

Маруся-84
#20

его настаивают на спирту 2 недели. пропорции не знаю точно. принимают увеличивая дозу на каплю каждый день.т.е. 1 день-1 капля,2 день-2 капли,и так до 30ти. потом по убывающей.

Гость
#21

Не лечитесь народной медициной.кисты больше 1.5см как правило удаляют хир.путем с резекцией подъязычной кости.если они меньше,то наблюдают.никаких местных наркозов,только общий.мне 3недели назад удалили,была 3см,шрама уже почти не видно.операция шла 2часа.первые 2а дня только глотать и есть было больно.кристина

Галина
#22

На сколько я знаю маленькие заполняют спиртовым раствором после выкачивания из нее жидкости,и стеночки этой гадости склееваються.

Галина
#23
Гость

Не лечитесь народной медициной.кисты больше 1.5см как правило удаляют хир.путем с резекцией подъязычной кости.если они меньше,то наблюдают.никаких местных наркозов,только общий.мне 3недели назад удалили,была 3см,шрама уже почти не видно.операция шла 2часа.первые 2а дня только глотать и есть было больно.кристина

У меня 3 на 4 см. операция 6 июля ИЗБАВЛЮСЬ напишу.Всем желаю здоровья!!!

Гость
#24

Галина,удачи вам!всё будет хорошо!:-)

Кристина
#25

а как определить гланды это или киста?

Гость
#26

На узи сходить

Виталий
#27

Сегодня ходил к врачу, удадили кисту с мендалин, не больно, быстро, очень хорошо почистили, я доволен!

Гость
#28

можно ли загорать после удаления срединной кисты шеи?прошло 2 месяца после операции.кристина

Катя
#29

у меня нашли кисту в горле ( 3 см)

мне её будут удалять или можно вылечится!?

Гость
#30

катя,их только удаляют,а вам что не сказали?

Таня
#31

у меня киста шеи появилась впервые в три годика,меня возили по больницам тогда когда она появлялась-киста была на ножке,когда я боялась врачей киста убигала,когда дома только она появится едем к врачам она убегает,приезжаем хоп и через 5 минут её нету,потом я выросла перестала бояться операций и в 12 лет мне вырезали кисту,сейчас мне 17 и на днях у меня обнаружили её снова выше шрама

Гость
#32

У меня киста появилась лет в 17.Начала расти расти.Я особого значения не предавала,но иногда ,когда была у врачей между делом спрашивала,что это?.У врачей 10-ти наверно спрашивала,что это.И все говорили ничего страшного нет и никаких направлений не давали.Хотя к тому моменту она была похожа на большой кадык.Сейчас мне 21 год-я ходила в лор больницу (к доценту)он определил,что это киста-сказал записаться на операцию.Но ни направлений на узи и еще каких-то анализов не дал.Вообщем ,работа врачей оставляет желать лучшего.Сейчас я живу в другой стране и думаю делать операцию тут.Хотя может и не придется :Я бросила курить-и она начала рассасываться на глазах.Так что все к лучшему...

Танюфка
#33

В 4 годика у меня обноружили кисту на шее, сначало сказали жировик, в 15 лет доброкачественная опухоль, в 20 лет липома, а в 21 киста и говорят удалять, сейчас повторно буду делать узи, проверить растет или нет, а потом уже будут реашть что делать, на ощупь киста 3 см. И не давно ещё одна появилась на грудной клетки мм 5, тоесть теперь их две, так старашно, настроение ноль

Анна
#34
надя

два года назад у меня на шеи вышла опухоль не очень большая примерно с вишню.врачи сказали чо это лимфо узлы!прошло время и она начала расти.через 10 месяцев мол лор сказала,что срочно нужно удалять гланды!!!дала направления в больницу и сказала не в коем случае не тянуть!!я испугалась и поехала в больницу╧ 1!!!приехала туда.меня 7 врачей смотрели,и все хором говорили:девушка это гланды!!!!сказали,что можно не делать операцию на данный момент!!!а просто попить таблетки!!на тот момент моя киста достигла размера сливы достаточно большой))я со спокойной душой уехала домой!когда я пропела весь курс по рекомендации врача поняла,что это вообще не то про что они мне та говорили!!ребят у меня киста стала с большое яблоко!!я голову в низ не могла опустить!!это была просто жесть!!!я рыдала и не знала куда идти!КИСТУ НЕВОЗМОЖНО ИЗЛЕЧИТЬ ТАБЛЕТКАМИ!!!!!ТОЛЬКО ОПЕРАЦИЯ!!!я нашла очень хороших врачей которые за пять минут определили что это киста!!!но было уже намного сложнее она начала расти очень быстро!!!и из за этого операция шла 2часа хотя должна была идти 40минут!наркоз должен быть местный а был общий!!!я хочу сказать не тяните!!!это очень опасно!!!а насчет шва его вообще не видно!!самый лучший шов это косметически он как царапина уже через месяц!!

В какой больнице лечились?

Наталья
#35
Кристина

а как определить гланды это или киста?

попробуйте сделать узи мягких тканей

Наталья
#36

у меня на шеи была с вишенку врачи говорили лимфоузел а буквально за неделю выросла с кулак сделала узи киста вчера была у специалиста сделали пункцию полегчало теперь анализы нужно собирать на операцию

Сергей
#37

Уже около 5 лет-боковая киста шеи.Оперировать особого желания нет, хирурги говорят то же самое, - в редких случаях вычищается полностью.Приходится периодически делать пункцию. Неужели нет способа лечения, ведь лечат же бурсит без операции.

Юля
#38

у моего 1,5 годовалого ребенка обнаружили кисту в правой стороне под подборотком размеры 1,2х1,2х0,4 мм на следующей недели должны оперировать а я так не хочу он еще приболел и не ест,ослаб совсем может какими то народныме средствами можно вылечить?стоит ли оперировать? он еще такои маленький

Юля
#39
Сергей

Уже около 5 лет-боковая киста шеи.Оперировать особого желания нет, хирурги говорят то же самое, - в редких случаях вычищается полностью.Приходится периодически делать пункцию. Неужели нет способа лечения, ведь лечат же бурсит без операции.

Ваш текст

я слышала что вводят этиловый спирт и она зарубцовывается но только никто незнает есть там раковые клетки или нет ето можно узнать только вырезав ее и после биопсии но очень опасно колоть спирт а если там раковые клетки?

Елена
#40

У меня болел зуб, а потом боль прошла, но появилась шишка прямо под ним на шее. терпела почти 2 месяца, а вчера сделала УЗИ и у меня вчера обнаружили кисту размером 29*11мм в правой нижнечелюстной области. врач сказал, что может сделать ТАБ ,полностью её выкачать и сдать на анализ содержимое. страшно, но видимо надо делать. боюсь, а вдруг это уже рак.

юля
#41

У моего пятилетнего ребенка была киста шеи(срединая), выросла довольно быстро(полгода), в сентябре сделали операцию, а сейчас она снова начала рости, к врачам еще не обращались.

Катюня
#42

Здраствуйте,у меня проблема с детства,когда я заболивала простудай у меня восполялось повыше кодыка шишочка,врачи говорили это лимфо узел или киста,говорили делать надо спиртовые компресоры и она расосётся сама,в 16 лет она у меня нарвала как чирий хороший,пришли к врачу сказали удалять,придя домой она у меня прорвалась,выдавив достаточно много гноя,она зарубцевалась,и долгое время меня не беспокоила.Сейчас мне 25 лет и она у меня опять нарывает,трогая руками эта шишка гдето 3-4см.Что это такая за гадасть.Спасибо за рание.

Юля
#43
юля

У моего пятилетнего ребенка была киста шеи(срединая), выросла довольно быстро(полгода), в сентябре сделали операцию, а сейчас она снова начала рости, к врачам еще не обращались.

Ваш текст

а емы во время операзии подьязичнуыу кость удалали?

Захарова Елена
#44

Здравствуйте!У меня тоже недавно обнаружили кисту шеи, мне сейчас 44 года,определили только в ноябре 2011 г., что это вообще такое, а впервые проблемы появились с 16 лет, отек был на шее, температура, на шее делали разрез, вскрывали, гной выходил.Так в течение 28 лет происходило 4 раза.Сейчас предлагают делать операцию, удалять кисту шеи, какого размера я не уточнила, но сказали врачи, что до плечевого сустава.Я очень боюсь, какие будут последствия, осложнения и т.д.

юля
#45
Юля

Ваш текст

а емы во время операзии подьязичнуыу кость удалали?

Ваш текст

нет, только саму кисту эту, сейчас на шве нагноение, сказали ничего страного, назначили повторную операцию через месяц,

Гость
#46

моему сыну 15 лет сегодня обнаружили кисту шеи,выписали таблетки Хемомицин на 3 дня.Думаете поможет?

Люда
#47
Людмила

У меня тоже киста, но подчелюстная. говорили сначала имфааденит, потом жировик, потом киста, потом опять жировик и все в таком духе. в онкоцентре сказали готовиться на операцию, тянуть больше нельзя, откчали жидкость уже 5 шприцов, а она опять выросла.этого и слдовало ожидать. но дело в том что у меня грудной ребенок. наркоз будет только общий, что повлияет на лактацию. :(((((((((((

Людмила, вы решили свою проблему? просто у меня сейчас ровно такая же ситуация, не знаю что делать. после пункции киста стала болеть, а дочке всего недели....

Люда
#48

У меня боковая киста шеи с октяря - была с перепелиное яйцо., а в начале января после температуры увеличилась сильно - стала с куриное яйцо. не более и никакиго дискомфорта не причиняла. Сейчас сделали пункцию, после чего стало очень чувствительно двигать шеей а при пальпации кисты - больно. боюсь удалять, сказали под комбинированным наркозом (местный и общий чуть), дело в том, что я только родила и переживаю, не пропадет ли молоко после наркоза. то знает, можно ли сохранить лактацию и каковы ощущения после операции, долго ли болит и назначают ли антибиотики?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#49

Люда вы сделали операцию? у меня такая же проблема дочке всего два месяца Хирург назначил операцию

ольга
#50

здравствуйте у меня киста была в 17 лет средняя киста шеи тогда мне кололи антибиотики но не помню какие и она рассосалась теперь мне 27 и она опять увеличелась поставили в больницу на операцию 7 дней кололи цефатоксин

антибиотик она уменшелась но не на много сказали идти домой если начнет увеличеватса сразу к ним на операцию