Гость
Статьи
сальпингоофорит кто …

сальпингоофорит кто забеременел с таким диагнозом??

сальпингоофорит кто его лечил и как? Кто смог с ним забеременить?

Автор
91 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

если я правильно поняла, это хроническое воспаление яичников? Соседка моя заберем и родила. Сама уже не думала, что сможет.

в догонку
#2

я лечила. кололи антибиотики. До фига свечек использовала. Стало легче, но все равно не ушло.

Автор
#3

Самое ужасное если хроническое то это навсегда!

в догонку | А давно он у Вас?

гость
#4

3. живот тянуло год, пошла, с дуру, когда совсем уже косяк был. Где-то в конце лета посетила врача: назначили витамины, уколы антибиотиков.Но и после этого... вялотекущая *** все время. Особенно, когда было оч. холодно. Все это время подлечиваю его. Но до конца не уходит. Берем. не пробовала, но уверена, что это судьба или не судьба: кто-то здоровый не берем., а кто-то со ста болячками и одним яичником рожает. Так что...

Автор
#5

Мне завтра идти к другому врачу, сли потвердит то ВООБЩЕ!!!! Мне поставили хр.сальпингоофорит двухстороний. Вобще чего при нем болеть должно? И какие анализы сдавали что он потвердился?

гость
#6

5. у кого что болит не знаю. у меня тянет и болит низ живота, как при болез. месячных. Вообще... берут кровь и осматривают, вставляя руку туда ))) и надавливая на живот.А так... если больничка платная, то натянут на флору, на узи, хотя, что по узи видно... толки размытые контуры яичника?

Автор
#7

А когда надавливают Вам болезнено? А яичники у Вас увеличины? Да и самое главное с М проблемы есть какие?

Ольга(другая)
#8

У меня хронический сальпингоофорит. Правда 3 года уже не болит ничего.. но забер. не могу уже почти год.

Ольга(другая)
#9

да, но м всегда точно идут.

Автор
#10

Ольга скажите пожалуйста я не поняла яичники увеличины? Проходимость труб проверяли? С гормонами у Вас как? Спасибо за ответ!!!!

Плюш
#11

Вообше-то хроническое воспаление придатков у 90% российских женщин, и большинство нормально рожает

Автор
#12

Плюш а Вы вообще знаете что такое сальпингоофорит? Мне кажется нет или говорите про острый сальпингоофорит? Вот если хронический был бы у 90% то все бы мы давно вымерли!!!!

jjj
#13

автор, вообще-то Плюш почти права. Пусть не у 90, но у 60-70 процентов хронический аднексит.... спросите у врача, сможете ли родить. Причем тут паника? У кого-то легкая хроника, укого-то затронуты и яичники, и трубы... и спайки соответсвтенно.. У меня, например, хроническое течение этой гадости. с 14 лет. Сейчас 28, дочери год...

Автор
#14

Я конечно Вас поздравляю что у Вас дочь, но мне 27 и моей дочери 7 лет. А на счет спросить врача я наверное бы сама не как не додумалась!!! Просто я в шоке что у нас женщины так пофи

гически относятся к здоровью!!!! Воспаление но и что не у меня же одной!!!!-Логика железная!!!!

Автор
#15

У меня вопрос другой у кого : сальпингоофорит увеличены ли у Вас яичники? Есть ли проблемы с М? Как гормоны? Вот и все что мне хотелось бы узнать!

Louise
#16

я с хроническим забеременела

jjj
#17

Автор, Вам никто не хамил! И Вам того же желаю!И не писала я Вам, типа воспаление и ладно, не у меня же одной! вы, что все с ног наголову-то переворачиваете? Где пофигизм усмотрли? Вам просто сказали, что увсех все по-разному, у кого-ито раз в году потянет и кольет, а у кого-то все трубы затронуты и яичники уже не работают.

У меня НИЧЕГо не увеличено, М в норме, правда, есть мазня перд М, гормоны в порядке? Так устраивает?

Автор
#18

Но на счет хамство я не хомила, если Вы подумали что это та то ивиняюсь! Просто не могу понять что у меня вот и интересуюсь до каждой млочи!

Гость
#19

Автор,у меня хронический сальпингооофорит (по крайней мере так было указано в выписке из больницы), врач сказал, что не заберемению и я не предохранялась. В настоящее время я мама 6-ти летней дочки, хочу сказать, что не всегда врачи знают что говорят, на все воля всевышнего и мнение врачей здесь не при чем.

Автор
#20

Да мне тоже так говорили, потом дочка родилась. Но хочу второго не как. Я просто думаю что у меня его и нет. Это обычная отмазка врачей когда не знают что у Вас. Я так думаю, но может я и не права.

Гость
#21

у меня хр. сальпингоофорит, раньше обострения были чаще, последнее время редко, у же 4 -я беременность, все наступали в течение полугода. Возбудителя как такового так и не выявили ( сдавала на все ). Просто слабое место в организме и чуть что начинают болеть. Одеваюсь тепло в холодное время года и нет , ТТТ, никаких обострений. Этот диагноз сам по себе не является препятсвием для наступления беременности, главное, чтобы спаек не было.

Гость
#22

да, когда нет обострения, яичники не увеличены, все в норме по УЗИ. М довольно регулярные, но болезненные первые 2 дня. Но это опять же не обязательно связано с сальпингоофоритом. Нужно иммунитет поднимать, если проведен курс антибиотиков и обострение снято и беречься, тогда обострения будут редким явлением. Мне еще ВОбензим хорошо помогал в купе с антибиотиками.

Гость
#23

Гормоны лично у меня все в норме.

Гость
#24
Автор

Плюш а Вы вообще знаете что такое сальпингоофорит? Мне кажется нет или говорите про острый сальпингоофорит? Вот если хронический был бы у 90% то все бы мы давно вымерли!!!!

не вымерли бы, он действительно есть у многих ( и как правило, Острый сальпингоофорит автоматом становится ХРОНИЧЕСКИМ ), и беременности он не особо препятствует, если обострения лечить и беречься.

Автор
#25

Хорошо бы было это так!!! А кто знает как проверяют проходимость труб?

Лиока
#26

здраствуйте,Вот и мне поставили недавно хронический аднексит,спайки,ещё какая-то жидкость за спайками..3,5 года назад родила дочку и к врачам не обращалась,так как месячные как часы пришли через 5,5 месяцев после родов,живот не болел никогда.А недавно к врачу пришла чтоб провериться перед планированием и после УЗИ поставили этот диагноз-сказали больше не забеременею,только внематочные могут быть...(( Прописали антибиотики,свечки.После курса я решила ничего делать не буду,будь что будет.Принимаю только траву "боровую матку" и всё.Во всяком случае,для меня,вреда никакого-я даже себя бодрее чуствовать начала в общем.Так что не отчаивайтесь,кто также не может забеременеть как и я.Всё будет хорошо.Всему своё время.

Мальвина
#27

Здравствуйте, в 2006 году в 19 лет поставили острый двухсторонний сальпингоофорит с выраженной очаговой и общей реакцией. Была высокая t, нашли образование справа в 6 см. Через три года забеременнела, но беременность оказалась замершей на 3 месяце, жалко двойню было. Год не могда забеременнеть. Еще ко всему месячные такие болезненные, что обмороки и рвота в порядке вещей. Гормоны в норме. Анализы тоже. Пролечилась я после неудачной беременности. Но вот опять обострение, нашли справа тоже образование! Как же я устала, мало того такие боли каждый месяц, еще и в больнице лежу раз в пол года. Аппараты принимаю хорошие. Ни на чем не экономлю. Стараюсь себя беречь. Хочу уже детей...

Вообщем, с таким диагнозом мало просто забеременнеть-надо эту беременность еще СОХРАНИТЬ! (впрочем как и любую...) просто быть внимательнее...

Татьяна
#28

Здравствуйте!!! Подскажите могу ли я быть беременной? У меня задержка 24 дня,никаких выделений,живот тянет иногда.Тесты отрицательные.Пошла к одному врачу,она сказала,что вероятность беременности есть,но точно сказать не может,сказала прийти через неделю.пришла через неделю,аналогичная ситуация.Я решила пойти в другую клинику,там мне сказали,что беременности мало вероятно,но все же есть надежда,отправили сдавать кровь.А в заключении написали хронический сальпингоофорит и спаечная болезнь.Яичники резко подтянуты к матке. Кстати в 2006г у меня была операция острый сальпенгоофорит. Подскажите что это может быть??????

Гость
#29

Здраствуйте! Скажите пожалуста можнали забеременить с диагнозам Сольпингоофарит месецные не регулярные.

Гость
#30

мне 40 лет,у меня трое детеи ,сеичас я забеременила,можно ли сахранит беременность сдиогнозом хроническое восполение яичников и с высоким довлением,130-150

Лиана
#31

Здравствуйте, я тоже болела долго с 2006 года, боли ежемесячно, и в больнице раз в пол года ((((. Забеременеть не могла.Врачи лечат, так как должны лечить, но вылечить эту болезнь нельзя.(сказал профессор).Надо постоянно лечится самой дома, не ждать.Пить витамины, ставить свечки, ноги греть,не переохлаждаться и тд. Мне помогло я сейчас беременна. Я очень рада, ждала 5 лет.(жаль не поняла этого раньше и потеряла много времени) У вас тоже все получится. Желаю удачи!!

Маришка
#32

а какие витамины то пить?

Таша
#33
Гость

если я правильно поняла, это хроническое воспаление яичников? Соседка моя заберем и родила. Сама уже не думала, что сможет.

Ваш текст У меня хр. сальпингоофорит,в 2003 родила девочку на 3,6 кг, сейчас беременна вторым, так что не все так страшно, главное иметь хорошего гинеколога, который поможет всегда....

Мариночка
#34

А если ставят хранический двусторонний сальпингоофорит и синдром поликистозных яичников, что делать, да и задержка месячных уже 3 месяца, а беременности нет!!!

надя
#35

я сейчас лечусь мне поставили 6 капельниц колют уколы прописали свечи антибиотики куча таблеток, вот я думаю поможет ли это все мне забеременеть или я зря стараюсь и верю

Незнакомка58
#36

здравствуйте. мне поставили д.з. обострение хронический сальпингоофорит, смогу я забеременеть. т.к у меня регулярно ходят месячные.

Катя
#37

девочки хочу рассказать вам свою историю

В сентябре месяца начало тянуть в низу живота сразу ко врачу,она инфекция(( только она мне так и не сказала какая,только сейчас взяв карточку я узнала что у меня левый сальпингоофорит)

А карточку я взяла потому что другой гинеколог попросил,который ведет мою беременность)))))))Я вылечилась и чуть больше чем через месяц я забеременила

Виктория
#38

Здравствуйте всем!!! Сегодня мне поставили диагноз хранический сальпингоофорит в стадии обострения подскажите пожалуйста как его вылечить и смогу ли я иметь детей!

Асем
#39

такая же беда и у меня..... почти шесть лет не могу забеременеть..... с 2007 по лето 2010го года....была замужем......беременности не было....хотя врачи давно мне поставили были этот диагноз... лечилась.....все бесполезно......в 2011вышла во второй раз замуж.....за чеченца... знали бы вы....как он ждет добрую новость.... но никак не могу забеременеть.....и этот муж наверное уйдет от меня...... незнаю, как быть...все в руках одного лишь АЛЛАХА.....не теряю надежду

Гость
#40

Здравствуйте всем!!!как вылечить сальпингоофорит , у меня постоянно болят придатки, даже боюсь что образуются спайки

pre_lest
#41

Здравствуйте девушки! Может кто подскажет где можно найти опытного физиогинеколога для устранения этой проблемы! Может быть кто-нибудь посоветует?!? Буду очень благодарна!

Камила
#42

мне 17 лет. у меня постоянные (ПОСТОЯННЫЕ) выделения из влагалища вязкие и прозрачные уже с 12 лет. маме не говорила, я девственница, что делать?

Сайка
#43

Привет.у меня такой же диагноз.подскажите хорошего доктора. Пожалуйста!!))))

Сайка
#44

Я сама в Питере живу

Мария
#45

Когда врачи говорят о невозможности забеременеть из-за такого диагноза, нужно срочно менять врача. Я попала в больницу с острым сальпингоофоритом около года назад. Причем сначала поставили аппендицит. Слава богу попался грамотный гинеколог, который сразу отверг данный диагноз. Я считаю, к этой болячке нужно относится серьезно и все это конечно же вылечится. После острого обострения появлялись и подострые и как писали типа вялотекущие симптомы. Лечилась антибиотиками (цефриаксон, офлоксацин, метрид и т.д), делала уколы (алоэ, стекловидное тело, горячие уколы), а сколько было свечей! (ихтиоловые, виферон, индометацин и т.д). Но стоило мне подцепить простуду, снова по новой. Бесконечно сдавала с мужем анализы на все инфекции, ничего не находили. А боли давали о себе знать. Сейчас намного лучше чувствую себя после физиопроцедуры аппаратом андрогин. Теперь думаю, что если бы сразу прошла лечение этим аппаратом, такого круговорота можно было избежать. Так что судя по своему лечению, эта болезнь лечится очень долго, но ЛЕЧИТСЯ. Так что, девчонки, не отчаивайтесь, наберитесь терпения и не болейте!

Динара
#46

Девочки я забеременела с таким диагнозом с первого раза, но я мучаюсь температурой 37

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Динара
#47

Девчонки а у вас с хроническим сальпиногофоритом есть температура 37.у меня уже полгода температура держится?

Мария
#48
Динара

Девчонки а у вас с хроническим сальпиногофоритом есть температура 37.у меня уже полгода температура держится?

Динара, тоже так было, но сказали, что такого не может быть, это ослабленный иммунитет и где-то сидит бактерия. Я сдала все анализы по крови, мочу и бак посев из зева (врач сама все написала какие анализы). После нашли бактерию, которая обжилась в горле (хотя горло не было красным и не болело). Пролечилась антибиотиком и делала уколы на поднятия иммунитета. Тьфу тьфу, прошло все сразу после лечения.

Анна Дмитриева
#49

Есть хорошие народные методы лечения. Вот здесь можно получить помощь опытной травницы http://travnik-anna.jimdo.com/

Алина
#50

острый сальпингоофорит, никаких признаков не было просто в один день резко заколол живот в правом боку, увезли в больницу на след. день оперировали, кололи антибиотики, а когда отправили на узи узнали что есть беременность, на тот момент срок был 8 недель, беременность решили оставить, сейчас 15 недель, развиваемся нормально как положено, но как может повлиять операция и само воспаление в дальнейшем на малыша?