Гость
Статьи
Хронический уретрит …

Хронический уретрит :(. Подскажите. Сил больше нет.

Девушки, помогите! Кто вылечил хронический уретрит? Может, сами или в каком- нибудь хорошем мед.центре (Москва)?. Буду благодарна за любые советы. Страдаю два года с рецидивами раз в несколько …

Финт ушами
19 558 ответов
Последний — Перейти
Страница 11
оксана
#501

Девочки, перед тем как пить гомеопатию, надо точно знать диагноз, иначе это бессмысленно.

Гость
#502

У гомеопатов нет обычных диагнозов, у них миазмы.

Бетти
#503

Симптомы у меня менялись кардинально за эти 10 лет.

Началось все с легкой дизурии..т.е. я просто часто бегала в туалет, ничего не болело, так было примерно полгода. Пришла к врачам искать причину. Была тогда девственницей, но тем не менее нашли уреаплазму - пролечили двумя сильнейшими антибиотиками и в конце их приема начался АД. Сильнейшие боли в мочевой, в уретре и даже в спине...боль какая-то непонятная, на острый цистит это непохоже (у меня бывали эпизоды острого, когда острая боль при мочеиспускании и сразу после, но потом она затихает до сл. мочеиспускания и делается легче от уросептиков - это не то).

Начались мои скитания по врачам..где я только не была: поликлиника управления делами президента, НИИ Гамалеи, несколько профессоров урологии, найденных по знакомству (один из ЦКБ, а один из Сеченовки что ли...), несколько цистоскопий, горы анализов мочи, мазков и прочих исследований - все чисто, нет ничего, к психиатрам отправляли...

За это время перепила еще кучу антибиотиков (не пойми для чего, анализы хорошие), инстилляций море сделали - никаких изменений. Потом я бросила все лечение, т.к. от вмешательств, постоянных инвазивных процедур типа инстилляций и цистоскопий делалось только хуже...В итоге пила просто разные урологические сборы, лекарства на травах (просто покупала в аптеках), постепенно стало можно жить более менее.(думаю, что это не от трав, а просто от времени) Через год у меня полностью прошли боли над лобком (т.е. я считаю в мочевом), в спине, но остались боли в уретре...иногда сильные..иногда слабые...Периодически я снова сдавала анализы и даже еще разок цистоскопию сделала - все отлично,откуда боль в уретре никто не знает. В 2006г. я забеременела и родила дочку. На следующий же день после родов я была совсем здорова - как будто уретра и не болела никогда..вообще не болит и все.

Бетти
#504

Так без боли я жила 2,5 года, а потом родила второго малыша. На второй день после родов случился острый цистит, от фурагина прошел...но стали возвращаться ощущения в уретре, которые были до первых родов. Так я с ними и живу...уже год где-то. Т.т.т. это не так ужасно, как было в начале болезни, стали появляться ремиссии, иногда даже долгие (2 мес. ничего не болит - это для меня долго).

Идти опять к урологам, не важно куда: в НИИ урологии, или в 50ую больницу я для себя смысла не вижу. Я уверена, что мне просто опять "расковыряют" уретру, поставят очередной диагноз и толку не будет.Девочки, это я про СЕБЯ пишу, у вас может быть другое, поэтому если вы считаете, что вам еще просто не попался хороший УРОЛОГ, то, конечно, ищите, идите, лечитесь.

Что касается диагноза, то мне ставили всякое разное: от цисталгии до уретрита (но воспалении по анализам нет), и интерстициальный цистит ставили..но просто как диагноз исключения, у меня нет его симптомов (пузырь не болит, ночью в туалет не бегаю, объем мочевого за 10лет не уменьшился, т.т.т.).

Бетти
#505

Я сама, перерыв горы информации за эти годы по этой теме, считаю, что это что-то с нервными окончаниями...думаю, что это неврологическая боль..и скорее всего в моем случае она спровоцирована антибиотиками..которые в моем случае оказались токсичны для нервной ткани..

С обычным циститом не может быть так, что сейчас ОЧЕНЬ сильно болит, а на завтра все идеально, а потом вдруг снова сильная боль, ткань просто не может так быстро заживать.

Была у Я.Я. Махмудова не так давно. Доктор понравился, оч. внимательно разбирался в моей проблеме, поставил миофасциальный синдром + одна вена рядом с уретрой расширена, там мне и болит периодически. Назначил лечение, но я пока не приступила, т.к. ребенка еще докармливаю грудью.

А про ту сильную боль, которая у меня была в мочевом, спине, уретре сказал, что это явно была невропатическая боль, я, кстати,с этим согласна, потому что болело ТАК, что казалось, что на цистоскопии должны увидеть сплошное месиво..а там все отлично было и даже частых позывов в туалет не было...гинекологи и гастроэнтерологи в свою очередь не видели проблем в своей области.

Бетти
#506

Сейчас пока я кормю, я лечусь у гомеопата. Понять, помогает или нет, я пока не могу, т.к. у меня и спонтанные ремиссии бывают.

Кстати, по поводу диагноза и лечения у гомеопата: если вы лечитесь у гомеопата-классика, то диагноз не важен, там совсем другие приципы. Индивидуальное лекарство подбирается по вашей конституции...т.е. по куче ваших мелких индивидуальных особенностей, сипмтовом (не только урологических, но и других), там оч. много всего учитывается при подборе. В это можно верить, можно не верить, тут каждый решает для себя.

Всем желаю не унывать и вылечиться!!!

Бетти
#507

Девочки, я забыла написать про мои симптомы.

Именно сейчас: дискомфорт в уретре, то давит, то немного жжет, то ощущение трещинки, ощущение, мочеиспускание иногда учащается, но в принципе потерпеть для меня не проблема, при мочеиспускании чаще всего боль не усиливается, но иногда все же такое бывает.

Во время месячных обычно лучше.

Гормоны проверяла неоднократно - все ОК.

оксана
#508

Бетти, спасибо большое что вы появились. Много ценной инфрмации. У меня все тоже самое, но воспаление все же есть. Сейчас месячные...отдыхаю...)))

А вы мазь или свечи Овестин не пробовали?

Бетти
#509

Оксана,

да не за что :)

У нас тут у многих симптомы похожие, но все равно течение болезни разное, уверена, что многие вылечились и не появляются тут. Я тоже те 2,6г., что чувствовала себя отлично, по таким форумам не лазила :)

Овестин не пробовала, но я сдавала на эстрадиол, все ОК.

А воспаление у вас по цистоскопии, да?

У свою болезнь условно делю на два этапа: с начала и до родов. (т.е. с 2000г. до 2006) потом ремиссия до 2009 и второй этап с марта 2009г. Так вот на первом этапе у меня были всегда совсем отличные анализы мочи -1-2 лейкоцита, во втором бывало и 10-12...как ни странно. Хотя по прежнему ничего не высеивается: сдавала совсем недавно посев, и на все ЗППП еще раз проверялась - чисто.

Хотя по ощущениям сейчас легче, чем до 2006г.

оксана
#510

Да, все очень похоже. У меня по цистоскопии небольшое воспаление в области треугольника льетто.Но анализы все хорошие. Вот, хочу сделать МРТ малого таза. Надеюсь что-то прояснится. А Что такое миофасциальный синдром? Доктор Махмудов, я знаю, часто его ставит.

Аня
#511

А у меня по первой(и единственной цисте)- лейкоплакия:(((

Хнык:(((

Думаю: что предложат в 50ой...

ЛиЛу
#512

Бетти, прочитала вашу историю, могу точно сказать, что после первых родов у меня тоже было облегчение где то год, которое еще в конце беременности началось....никак не могу понять с чем это связано...а втечении второй беременности я просто загибалась, при чистых анализах и посевах, и 4 цистоскопии были идеальные, только во время пятой в декабре нашли изменения.вот сейчас как будто опять обострение-сдала посев и нечипоренко-всё иеальное, уролог сказал, что от концентрированной мочи (мне сильно жжет, когда мочи мало , когда много-легче), она разъедает места с хрон. воспалением-покраснением,а что делать-непонятно..Читала на форуме, что от солей такие признаки бывают..

ЛиЛу
#513

Аня, напишите потом, что вам скажут с лейкоплакией делать, у меня тоже 3 мм сей ерунды есть.пока не удалила. Эх, далеко от Москвы живу, а то сходила бы в вашу 50-тую)))))))))))

оксана
#514
Аня

А у меня по первой(и единственной цисте)- лейкоплакия:((( Хнык:((( Думаю: что предложат в 50ой...

я слышала, что лейкоплакия сама по себе не дает болевых ощущений...

ЛиЛу
#515

Я тоже читала где-то что не дает, а врач говорит дает, что это как рубец на слизистой, при сокращении пузыря боль от этого , как то так, просто у меня ее не было, а боль была всегда..

Аня
#516

ЛиЛу, обязательно напишу! Мне тоже моя родственница-гинеколог говорит, чтобы я ни в коем случае не удаляла, т.к. образовавшаяся рубцовая ткань имеет склонность к перерождению:((

Оксанчик, скажи, а что ноутбук не имеет смысла в больницу тащить, да? Интернета нет там?

оксана
#517

У меня нетбук. Yota там плохо принимает, а всякие там билайны, мегафоны нормально=)

Вайфая там нет.

Аня
#518
оксана

У меня нетбук. Yota там плохо принимает, а всякие там билайны, мегафоны нормально=) Вайфая там нет.

Засада! У меня временно блютуса нет:(( Я-то размечталась, что та вайфай...

ЛиЛу
#519

Аня, вот , блин, тоже дилемма-лейкоплакия может переродится, мне врач на последнем приеме сказал, и рубцовая ткань. получается тоже.чтоли? И как быть-непонятно...

Аня
#520

ЛиЛу! Врачи запугивают больше, мне кажется:(( Болячка неизученная, мы для них - мышки лабораторные, к сожалению:(( Я тему лейкоплакии провентилировала...Она страшна в матке, а в пузыре совсем другое строение клеток и там она просто есть и всё, не перерождаясь...А вот ежели туда влезть, то по любому будет рубцовая ткань, она-то и может переродиться:((

Моё ИМХО- не трогать. Просто периодически проверяться.

Я же хочу всё увидеть и понять сама, т.к. первую цисту мне делал безрукий и безмозглый коновал:(( А там посмотрим!

Гость
#521

Что рубцовая ткань переродится маловероятно, но что лишняя рубцовая ткань в подслизистой не нужна, это точно.

оксана
#522

Девочки, я бросила курить!!! мне стало лучше!!!!

olga76
#523
оксана

Девочки, я бросила курить!!! мне стало лучше!!!!

Сколько дней уже не куришь? И прям действительно лучше стало?

olga76
#524

Кому-нибудь сводило ноги от Фурамага? Год назад у меня такое было, и сейчас стала пить Фурамаг и опять сводит, а вообще я этим не страдаю. Не могу понять то ли это совпадение такое, то ли все-таки от него!?

Оксан, а у тебя теперь вообще никогда ничего не болит? У меня четко ПОСЛЕ мочеиспускания остается дискомфорт(30-40 минут)в районе (уретры, клитора в общем ниже лобка), а потом все нормально. Достали уже эти ощущения.....

Аня
#525

Оксан, поздравляю!! Таперича следи за вЭсом:)))

Оль, у меня вроде нормально от фурамага бУло:) Может у тебя от погоды, а?

У меня тоже после пописа - дискомфорт в в уретре:( И ещё у меня - самое плохое состояние утром, когда вся жидкость вышла, ночью мы не пьём...Болит, РЕЖЕТ:(( К вечеру постепенно отпускает, т.к. пью многА! И чай, и воду, и клюквенный компотик. Теперь ещё свежий берёзовый сок:))

ЛиЛу
#526

Оксана, а может у вас не от сигарет лучше стало, а от назначенного лечения? Ну должно же что-то помогать....

оксана
#527

Не могу сказать что стало прям лучше. в принципе все так же осталось. просто боль малость притупилась...

Оля, у меня ноги вообще ледяные последнее время, но я думаю, это скорее из за погоды.

И еще, грустно конечно, но мне кажется что лечение не поможет=((((

olga76
#528
оксана

Не могу сказать что стало прям лучше. в принципе все так же осталось. просто боль малость притупилась... Оля, у меня ноги вообще ледяные последнее время, но я думаю, это скорее из за погоды. И еще, грустно конечно, но мне кажется что лечение не поможет=((((

Все-таки я думаю ноги мне сводит от фурамага (а не от погоды). В прошлом году я его пила летом (было солнечно), а начало также сводить на 6 день приема, когда перестала пить все прошло! И сейчас тоже на 6 день! Я уже в другом месте посмотрела, оказалось, что не у меня одной такое. А на счет лечения,Оксана, это ты зря, я думаю, что поможет!Только медленно, наберись терпения! Как ты себя настроишь, так и будет!

оксана
#529

Не знаю, Оль. Я отменила везикар и у меня остались только лекарства улучшающие кровообращение и фурамаг, который никогда и не помогал...

Сиберика
#530

девочки, держитесь, лечитесь, и не допускайте мыслей что не поможет! я вот завтра тож начну свой курс. не отчаиваемся!!! хоть и сложно:/

Гость
#531
оксана

И еще, грустно конечно, но мне кажется что лечение не поможет=((((

Отчего грустить? Ведь и не должно было помочь... И курить бросили )

olga76
#532
Гость

оксана

И еще, грустно конечно, но мне кажется что лечение не поможет=((((

Отчего грустить? Ведь и не должно было помочь... И курить бросили )

А почему это не должно было помочь? Вы знаете, какое ей лечение назначали? Или только вы можете назначить правильное лечение?

ЛиЛу
#533

Девочки, радуйтесь, у вас хоть какие-то варианты есть, курсы назначают новые, вот мне уже никто ничего не назначает-или говорят операция, или не лечится, а это хуже...Может кто-нибудь знает ответ на следующий вопрос, ответьте, плиз...Правильно ли , если при стерильном посеве, где микрофлоры не выявлено, и чувств. к антибиотикам тоже, врач их назначает????

olga76
#534
ЛиЛу

Девочки, радуйтесь, у вас хоть какие-то варианты есть, курсы назначают новые, вот мне уже никто ничего не назначает-или говорят операция, или не лечится, а это хуже...Может кто-нибудь знает ответ на следующий вопрос, ответьте, плиз...Правильно ли , если при стерильном посеве, где микрофлоры не выявлено, и чувств. к антибиотикам тоже, врач их назначает????

Нам тоже особо радоваться нечему. Каждый назначает свое лечение, но был бы толк! Уже все-таки год никто не может вылечить!А некоторые тоже говорят, что это не лечиться. Так что, мы тоже в тупике. У меня даже диагоноза то нет(синдром хронической тазовой боли, а он может быть от разных причин).

Если в посеве не выявлено микрофлоры, то как можно назначить антибиотики к тому чего нет!? А лейкоциты в норме?

Гость
#535
olga76

Гостьоксана

И еще, грустно конечно, но мне кажется что лечение не поможет=((((

Отчего грустить? Ведь и не должно было помочь... И курить бросили ) А почему это не должно было помочь? Вы знаете, какое ей лечение назначали? Или только вы можете назначить правильное лечение?

Не в курсе, но бойко? Ваша жизненная позиция? Характерно для гоп-культуры.

Гость
#536

Оксана,

ну если у вас нашли воспаление, значит есть что лечить, у меня-то отличные цистоскопии, лечить нечего.

Про миофасциальный синдром знаю только то, что написано, на урофаке, не больше. Но мне понятно, что у меня дело не в воспалении слизистой, это не обычный классический цистит-уретрит, другая клиника, не реагирует на антибактериальный препараты.

ЛиЛу: а вам 4 цистоскопии по время беременности прямо делали???

У меня как-то странно было с этими улучшениями-ухудшениями: от самой беременности ничего не менялось. В первую б. я чувствовала абсолютно то же самое, что и до. Даже рожать шла с теми же неприятными ощущениями в уретре, еще подумала, как же я рожать-то буду, если уретра болит. А вот родила и как будто уретру мою выключили, совсем все прошло, как будто ничего и не было. Так было и после б. и во время второй б., абсолютно идеальное состояние. А после родов случился острый цистит...обычный банальный острый..фурагин помог, но стали возвращаться ощущения...В чем причина - загадка. В первый раз там явно что-то растянулось, может быть, нервные окончания больные порвались или что...я во второй раз острый цистит, видимо, снова запустил процесс..

Хоть ты третьего рожай..

Гость
#537

Это Бетти была.

Гость
#538

Бетти, отсутствие реакции на лечение ничего не исключает. Полагаться можно только на данные анализов.

оксана
#539

Нашли воспаление значит есть что лечить?....воспаление то есть, а вот анализы идеальные...(((( чем лечить то?...а-а-а-а...

Бетти
#540

Оксана, ну если глазами увидели воспаление, значит, наверное, оно причина боли? Вот что его вызывает- вот в чем вопрос...

А вам что-то противовоспалительное назначили?

А они не захотели вас в больнице пролечить, только обследовали?

Гость
#541
оксана

Нашли воспаление значит есть что лечить?....воспаление то есть, а вот анализы идеальные...(((( чем лечить то?...а-а-а-а...

А может, все дела в линзах?

ЛиЛу
#542

Оля, всё-таки согласитесь, год по сравнению с моими 10 лет все же оставляет шансы на излечение, вы наверное даже помните, как в туалет ходить без боли? я вот уже не помню...НЕ знаю, врач всегда назначал на чистом посеве антибиотик, говорил, что , ну, бывает так...хотя мне это непонятно...а лейкоциты всегда в норме...последние лет 7 мне писали цисталгию..а 4 месяца назад нашли изменения впервые (писала выше), а так же упорно говорят, что уретру надо поднимать..

ЛиЛу
#543

Бетти, мне делали4 цистоскопии не за беременность, а в течении 10 лет, как я болею...а 5 недавно.. если в первую беременность меня как отпустило, вторую под конец были такие боли, от каждого шевеления, что просто я на одной но-шпе жила..

olga76
#544
ЛиЛу

Оля, всё-таки согласитесь, год по сравнению с моими 10 лет все же оставляет шансы на излечение, вы наверное даже помните, как в туалет ходить без боли? я вот уже не помню...НЕ знаю, врач всегда назначал на чистом посеве антибиотик, говорил, что , ну, бывает так...хотя мне это непонятно...а лейкоциты всегда в норме...последние лет 7 мне писали цисталгию..а 4 месяца назад нашли изменения впервые (писала выше), а так же упорно говорят, что уретру надо поднимать..

Так может все-таки поднять ее и станет легче!? Раз врачи упорно советуют. А сколько вам лет если не секрет?

ЛиЛу
#545

Мне 25, цистит у меня лет с 9-10, был по одному -два раза в год, антибиотиками лечился полностью, это было до 15 лет, в какой то момент он не прошел и причину не находили...а когда вдруг в декабре у меня полипы в уретре нашли и участки лйкоплакии (за полгода до этого делали цисту-все чисто было)-я думала-удалят и все пройдет.Не прошло.я бы может и сделала операцию, если бы прямая связь была (только после пА боль), а у меня она постоянно и после пА только нарастает.. да и началась это боль, когда я еще половой жизнью не жила...

оксана
#546

Уфф, девчонки, еле пережила вчерашний день...3 день месячных решила пойти в спортзал. И под конец занятий у меня как там все спазмировало, аж живот внутрь ушел. Не больно, но испугалась страшно...И весь вечер матка и мочевой пузырь сокращались сами по себе. Сегодня утром еле встала. Поясницу тянет, все болит что ниже пупка. Плюс еще ко всему желудок от таблеток болит...Лучше не становится..только хуже...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#547
Сиберика

Wista, привет. да, ты такая далеко не одна :\ я сейчас убегаю уже как раз ко врачу... моя история изложена тут на ветке в нескольких постах, вечером еще отпишусь как и что. но конечно читаю твое описание и понимаю что все прям про меня(и про большинство тех кто у нас тут есть). ну за исключением того что позывов частых у меня нет. ты пока напиши по-подробнее чем тебя лечили все это время, какие обследования делали и какие диагнозы ставили. ну и с чего все началось...

Вроде как началось все после родов. даже уже не упомню, 7 -8 лет прошло. Может после родов у меня там что то сдвинулось?

Диагноз ставят один - хр. цистит. Офлоксин последний раз назначил антибиотик, какие то свечи. но итог все ранво один ничгео не помогает...уже сума по тихоньку схожу..Даже с мужем отношения сильно разладились..

оксана
#548

http://cistit.ginekologiya.su/?Prichiny_zabolevaniya:K_svede​niyu_zhenshin

Девочки, эта ссылка для тех, у кого заболевание связано с менструальным циклом (как у меня).

Цисталгия оказывается гормонозависимое заболевание и лечится, соответственно, гормонами. Антибактериальная терапия бессмысленна...

Гость
#549

Осталось узнать, что такое цисталгия...

оксана
#550

Я знаю что такое цисталгия....херь какая-то...