Гость
Статьи
угроза выкидыша на …

угроза выкидыша на очень раннем сроке - это сигнал о том, что плод нежинеспособен? Зачем тогда сохраняют такую беременность?

Существует истина, что если организм самостоятельно (не травма) отторгает беременность, то значит ребенок уже изначально "запрограммирован" родится слабым или больным или слабоумным . Зачем же врачи …

Гость
132 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Я, у нас я недавно столкнулась с тем, что молодой женщине, в первый же день обращения к врачу (она пришла на учет вставать в 14 недель). Первым делом, даже без анализов выписали кучу поливитаминов, конечно определенных фирм :) (зачем не понятно), а в добавление к этому и гормон для поддержания беременности. Без исследований, без жалоб на здоровье со стороны этой беременной. На вопрос - а зачем гормоны то? Сказали - попейте на всякий случай, не повредит.

Я
#52

Кста! Косметики тоже касаэтся.. Все ети пропилен глюколи и т.д. Я когда почитала поподробней, сразу выкинула тоник для лица, один крем..))

Я
#53

51, вот ето жэст... Надо будет спросит у недавно родившых подружек, было ли что похожее.. Боюс, что могло. И что же делат то? Вед народ верит врачам, доверяэт себя...

Я
#54

Приколно транслит глючит )))

Гость
#55

Так это же акцент,причем явно грузинский..

Я
#56

Ой, а я вспомнила, как пошла я первый раз к гинекологу и она мне ОК выписала... Надо не надо, просто можно сказат навязала. Попила я их месяца 3 и килограммы просто поперли, плус головная бол, слабост и прочиэ прелести.. После етого я не хочу даже смотрет в их сторону, пуст врачиха сама их пэт.

ta ch'jo imja
#57

je

та ч&апос;ё имя
#58

э

Я
#59

55, ага, толко я не грузинка )) Я из северной Европы.

Я
#60

а где на клаве мягкий знай, знает кто?

Я
#61

Ладно, пока всем, мне домой пора )

Мурка
#62

Привет всем. Интересно, а что Вы мне скажите? У меня гормоны нарушены, как-раз надпочечники. Аналоги мужских превышены, не могу забеременеть. Назначили гормоны понижать, сказал врач, что скорее всего и при беременности пить придется:( плюс пролактин повышен. Никогда не болела ничем венерическим. А я очень хочу ребетёнка, и что делать, м? Самой не очень хочется, вот как мне забеременеть и ВЫНОСИТЬ ребёнка без препаратов?! А насчёт сохранения и генетики...на генетику анализ делают, а сохранять надо я думаю. Тем более не все "залетают" сразу, как захочется. С нашей экологией сейчас ваще нереально. Мало у кого получается, у большинства 24-35 лет проблемы, сходите в любую гинекологию, подтвердят. И вообще, всё в этом мире относительно.

Мурка
#63

В смысле не хочется гормоны пить.

Гость
#64

Мурка для того что бы хоть что то сказать, надо вас обследовать. Сами же понимаете что никто не рискнет что то советовать, не видя вас и не обследовав. Но отчаиваться в любом случае не надо. У меня пролактин повышен настолько что по мнению нашей науки, я забеременеть с таким пролактином вообще не могу. Я оба раза беременела пулей. Когда первый раз с беременностью к врачу пришла, она мне даже не поверила и анализы заставила пересдавать.

Гость
#65
Kott

Гость 29, назовите пожалуйста по фамилиям ведущих врачей в России, которые обучались за рубежом.

Я наблюдалась у десятка врачей, которые занимаются не только репродукцией , но и обследованиями женщин с их жалобами. Всех перечислять не буду. Я лечилась на Опарина в Москве, где врачи 3-4 раза в год посещают международные семинары. Я лечилась на Севастопольском и в центре Мать и Дитя. Была в академии Сеченова. Так же я лечилась в Петербурге, в институте Отта. Последний раз я наблюдалась вот у этого врача в российско-финской клинике Авва Петер.

http://avapeter.ru/personalview.php?id=150&refid=9

Надеюсь, поименно вы и сами сможете перебрать врачей. Сейчас у нас очень даже неплохая медицина. И не нужно говорить, что за рубежом не сохраняют. Жила я в Мельбурне: сохраняют, жила в Вене: сохраняют. Не с первого раза, но с третьего они обязаны разбираться в проблемах невынашивания. Сохраняют самыми разными лекарствами.

В ЖК никогда не наблюдалась и не собраюсь. Равно как не лечу зубы в государственных поликлиниках, и вообще ищу себе в первую очередь ВРАЧА, с хорошим образованием,в ведущих центрах, у которого есть возможность отслеживать новые технологии и современные лекарства.

Гость
#66

К сожалению, не все имеют возможность воспользоваться помощью сурогатной матери. Случаев, когда эмбрион превосходного качества, а женщина не способна выносить, очень много. Не способность выносить имеет самые разные причины. Их очень много.

Если у кого что заболит, так сразу по врачам бегут, помогают организму работать. А если ребенка ждешь, то сразу идиот родится? Откуда такое мракобесие, невежество?

Для начала нужно выяснить причину. Если действительно проблема в эмбрионах, то проводят предъимплантационную диагностику, только тогда можно точно сказать, что с мамой все в порядке.

Хотя, что я тут распинаюсь, почитать ветки, так к гинекологу ходят раз в 20 лет, как приспичит, и гордятся этим. Предохраняются ППа, и так далее. Конечно же, уровень культуры у нас ниже некуда. А еще спрашивают, откуда малоумные люди берутся?

Гость
#67

Гость, ничего личного. Но в России помимо Москвы еще и другие города есть. Хорошо что вы понимаете что сурматеринство не всем по карману. Ну тогда поймите, что не все в нашей стране, могут себе позволить с кажой болячкой мотаться в Москву и в ведущих клиниках Москвы лечиться. Я не сомневаюсь что вы считаете себя очень умным человеком. Где вы тут вычитали фразу "идиот родится"? Вы хотите убедить окружающих в том, что таблетки и гормоны никакого влияния на плод не оказывают?

Гость
#68
Гость

В ЖК никогда не наблюдалась и не собраюсь. Равно как не лечу зубы в государственных поликлиниках, и вообще ищу себе в первую очередь ВРАЧА, с хорошим образованием,в ведущих центрах, у которого есть возможность отслеживать новые технологии и современные лекарства.

Это наверное очень здорово козырять своими возможностями (хорошо если вы сами на них заработали). А вот скажите, что делать людям в дургих городах, а в нашей стране есть еще и села и деревни. Что делать женщинам которым богатые мама и папа не даны, которым мужья богатые способные их по миру возить не встретились? На этих женщинах надо как на кроликах тестировать разные препараты и учиться? Эти женщины хорошего врача и хорошего лечения не достойны? да, в России большинство вынуждено пользоваться услугами ЖК и может даже бесплатной стоматологии. Что, теперь их надо презирать?

Kott
#69

Гость, 65,

я не совсем хорошо знакома с ситуаией в Питере.

Я имела ввиду врачей, которые получили образование, а не прошли кратковременные курсы.

Гость
#70

Разумеется, ничего личного. Так уж получилось, что живу я в Москве, но по своим родственникам могу сказать, что в Екатеринбурге и Омске очень неплохие клиники есть.

На Опарина и на Севастопольском, и в Сеченова я наблюдалась бесплатно.

Про "идиота" было выше в других постах. Разумеется, не на пустом месте я это взяла.

Я считаю, что нехватка гормонов, которые неспособен вырабатывать организм матери пойдут только на пользу. Под наблюдением врача, естественно. У меня проблему с щитовидкой, я вынужденна принимать гормоны.

Страшно и с последствиями, - это когда самолечением занимаются (выбором ОК например по совету подружки , без обследования), или когда врач плохой.

За рубежом тоже много плохих врачей, особенно в самых низах. В больницах там все на высшем уровне, но семейные врачи оставляют желать лучшего.

Не знаю, что вы имели в виду под "считаете себя умной", я не врач, но у меня есть громадный личный опыт ситания по клиникам, сложенный более чем из одного десятилетия,много чего перенесла лично на себе, так что я имею право высказать свою точку зрения на вопрос автора.

Я ЗА сохранение беременности, если существует такая возможность. Главное, знать причину.

Гость
#71

68, не кипятитесь. Про презрение - это только ваши слова. У меня есть выбор, и я не пользуюсь услугами ЖК, мне должно быть стыдно???

Да, я работаю, много работаю, для этого много училась, сама, без помощи. И я могу и хочу выбирать того врача, которому я доверяю. Этому меня научили еще мои родители, и это я поняла на своей шкуре, что лучше сходить к одному толковому врачу, чем оббивать пороги и терять время. Я встречала и плохих эскулапов, довелось, больше не хочу.

Я так понимаю, что ветка не о моих доходах, верно? В наше время многое делается по бюджету, и налоговая возвращает затраченные средства. Узнавайте.

Гость
#72
Kott

Гость, 65, я не совсем хорошо знакома с ситуаией в Питере. Я имела ввиду врачей, которые получили образование, а не прошли кратковременные курсы.

Вы не считает стажировки образованием? И не считаете образованием, когда к нам в страну приезжают специалисты, для того чтобы дать свой опыт? Показать работу на своем оборудовании?

Гость
#73

68, меня не мужья богатые по миру возят, у меня работа такая. Вы прежде чем скоропалительные выводы делать, спросите человека о том, что вас интересует, а не вешайте ярлыки, причем в оскорбительном тоне.

Мурка
#74

Да я не отчаиваюсь:) Я буду пить гормоны, потому что ооочень хочу ребёнка, и если забеременею и придется их пить, чтобы сохранить плод-буду пить! Я тоже ЗА сохранение! А насчет клиник, и в ЖК есть хорошие врачи, можно найти, я в Краснодарском крае, доход средний, у мужа меньше, чем у меня. Ходила к 3-м разным врачам, выслушала мнения, нашла репродуктолога, прием 650руб, единственно анализ на гормоны дорогой, но я сдала и знаю, что у меня в порядке, а что нет. Сейчас очень распространены гормональные нарушения, и к сожалению травками не поправить. 64 Гость, да я понимаю, что нельза ничё сказать, меня обследовали, всё нормально, кроме гормон. Спасиб, я не отчаиваюсь, у меня своё мнение, я сохраню беременность обязательно:)

Гость
#75

Мурка, искренне желаю вам удачи! Самого вам долгожданного и здорового ребеночка! У меня это уже получилось, дважды:) Я не отчаивалась и дождалась.

Знаю, что популярно задавать вопросы на сайте 03.ру, там бесплатно отвечают, если вам пригодится, буду рада. Сложно найти врача, поэтому итернет вам в помощь:) Чем больше консультаций, тем яснее картина и точнее лечение.

Мурка
#76

Спасибо ещё раз!:) И за совет и за пожелание:)

Гость
#77
Гость

Разумеется, ничего личного. Так уж получилось, что живу я в Москве, но по своим родственникам могу сказать, что в Екатеринбурге и Омске очень неплохие клиники есть. На Опарина и на Севастопольском, и в Сеченова я наблюдалась бесплатно. Про "идиота" было выше в других постах. Разумеется, не на пустом месте я это взяла. Я считаю, что нехватка гормонов, которые неспособен вырабатывать организм матери пойдут только на пользу. Под наблюдением врача, естественно. У меня проблему с щитовидкой, я вынужденна принимать гормоны. Страшно и с последствиями, - это когда самолечением занимаются (выбором ОК например по совету подружки , без обследования), или когда врач плохой. За рубежом тоже много плохих врачей, особенно в самых низах. В больницах там все на высшем уровне, но семейные врачи оставляют желать лучшего. Не знаю, что вы имели в виду под "считаете себя умной", я не врач, но у меня есть громадный личный опыт ситания по клиникам, сложенный более чем из одного десятилетия,много чего перенесла лично на себе, так что я имею право высказать свою точку зрения на вопрос автора. Я ЗА сохранение беременности, если существует такая возможность. Главное, знать причину.

У вас есть соответствующее образование что бы утверждать такие вещи?

Kott
#78
Гость

Kott

Гость, 65, я не совсем хорошо знакома с ситуаией в Питере. Я имела ввиду врачей, которые получили образование, а не прошли кратковременные курсы.

Вы не считает стажировки образованием? И не считаете образованием, когда к нам в страну приезжают специалисты, для того чтобы дать свой опыт? Показать работу на своем оборудовании?

понимаете, я считаю что у нас надо менять всю систему и структуру, а также голову специалистам. Это не кратковременно, как вы понимаете.

Гость
#79
Гость

В наше время многое делается по бюджету, и налоговая возвращает затраченные средства. Узнавайте.

Гость

В наше время многое делается по бюджету, и налоговая возвращает затраченные средства. Узнавайте.

Спасибо большое. Я Москвичка и так получилось, что в средствах тоже не нуждаюсь. Услугами ЖК не пользуюсь так давно, что и не помню. Но это не мешает понимать, что я - не весь мир. И что большинство вынуждено выбирать именно ЖК. Вы посмотрите как на улице бедно одеты люди, даже в Москве. Какие уж тут платные клиники... С некоторыми лучшими клиниками нашего города знакома не по наслышке. Очень хорошо знакома. Так что простите, у меня иная точка зрения. Действительно хороших врачей можно пересчитать по пальцам. Увы, но даже отдав приличные деньги, очень велика вероятность попасть в плохие руки. На любу у доктора не написано что он хороший, и для людей не имеющих ничего общего с медициной, очень многие доктора "такие хорошие", "светила науки" и т.д. А на деле, те же канавалы, только по блату пристроившиеся. Семинары - это не образование. Это небольшой обмен опытом, сроком на пару дней. Вы думаете что новые технологии можно за это время узанть и понять? Нам с вами друг друга не разубедить. Вы считаете что гормоны - это польза. Я считаю что вред. И можно спорить сколько угодно, но против фактов не попрешь.

Гость
#80

Я не говорю что гормоны надо запретить. Но женщина должна знать правду. Мне еще не встречался врач, который бы сказал женщине что гормоны безвредны и не отражаются на здоровье плода. Обычно врачи уходят от этих фраз и заменяют их другими, похожими, но очень разными по смыслу "без этого вы не родите", "польза превысит риск" и т.д. Вы же сами понимаете, что если те же врачи сами вам советуют во время беременности не пить химическую воду, не кушать консерванты и всякую гадость, то наверное уж химия не полезна ребенку. А если в инструкции препарата прописано Не применять при сердечной недостаточности, при заболеваниях печени и т.д. Ну уж наверное это не от того, что препарат полезен или безвреден. Сейчас каждый второй врач прописывает дюфастон, даже не направляя предварительно на проверку прогестерона.

Гость
#81

70-71, я тоже не зверь. И мне искренне жалко людей, у которых больше проблемы в этой области. Тем более что таких сейчас чуть ли не каждый третий. Я не по наслышке знаю что такое выкидыш и что такое проблемная беременность. У меня тоже все было тяжело, сложно, не с первого раза, со всеми скитаниями и большими проблемами. Но тем не менее, когда нашелся нормальный врач, мы прошли это без гормонов. Не могу сказать что было легко, что было не больно и что не было проблем, но зато не было гормонов и прочих таблеток. Хотя до этого от кучи разных врачей слышала что иначе мне никак. А некоторые прямым текстом говорили что с моими гормонами я не забеременею никогда, а о том что бы выносить и речи быть не может. Я за открытость информации. женщина должна знать что ей скармливают, к чему это приводит и как именно отразится на ребенке. И уже при полном знании делать сознательный выбор. Игра в рулетку детским здоровьем - не для меня. Зачастую дать гормоны пациэнтке - для врача намного проще. тем более что кварификация очень многих оставляет желать лучшего. Вот и идут они по привычным схемам, потому что ничего другого не знают. Женщинам тоже проще - съел таблетку и голова ни о чем не болит. тем более что врач убеждает - безвредно, а пациэнт умом все понимает, но сам решает выгоднее верить чем в этом копаться.

Гость
#82
Гость

Существует истина, что если организм самостоятельно (не травма) отторгает беременность, то значит ребенок уже изначально "запрограммирован" родится слабым или больным или слабоумным . Зачем же врачи сохраняют подобные беременности? В Европе , насколько я знаю, не сохраняют Б до 12 недель.Почему же у нас не предупреждают о возможных последствиях? Или на деле не так все страшно?

Не всегда и не у всех. У меня , например, как выяснилось задним числом, после потери ребенка на 9-й неделе, оказался сильный гипотериоз. Мой а-ля эндокринолог-гинеколог, дура, начисто это пропустила. Когда это выяснилось мне назначили левотероксин, который я приимаю по сей день (7 лет уже) и следующую беременность благополучно относила и родила , принимая всю дорогу увеличенную дозу лекарства, как мне и рекомендовл хороший врач-эндокринолог, спасибо ей огромное. А если плод действительно с дефектами, аномалиями, нежизнепособный то сохраняй не сохраняй итог один.

Гость
#83

2, мне тоже сразу Софи Лорен вспомнилась. Угроза выкидыша может быть по разным причинам. Классика- резус-конфликт, когда у матери -, у ребенка +. и отторгается плод вовсе не потому, что он нежизнеспособный. Скорее это у матери проблемы.

Резус-конфликт может оказывать влияние на гораздо более поздних сроках.

Гость
#84
Гость

В США тоже не сохраняют, я от одной женщины русской слышала, как та звонила своему врачу на сроке 10 недель, у нее было кровотечение сильное, так врач так спокойно в трубку:"Ты теряешь". Тетка в шоке была-типа, в России бы на скорой везли уже, на сохранение клали, а тут таким спокойным тоном-дескать, дело житейское, ничего, потом получится.

У меня что-то подобное было, я тоже в США. Но на самом деле они сохраняют, когда их "вынуждают", т.е. когда беременность изначально идет как повышенный риск в следствии двух-трех предыдущих выкидышей. Нам удалось найти хорошего врача , который меня даже с одним выкидышем взял в группу повышенного риска и со мной носились поначалу, но все пошло нормально и сохранение как таковое не нужно было.

Гость
#85
Саша

Ребята, я вам открою секрет. Зубами вы дефектный эмбрион не удержите. Сохраняют на сроке до 12 недель банальной прогестероновой терапией (т.е. предполагают, что мало прогестерона вырабатывает организм матери и из-за этого идет отторжение). И девочкам с неполноценными эмбриончиками делают тоже самое. У кого проблема в матери - сохраняют свои беременности и рожают полноценных детей. У кого проблема в эмбрионе - вместо выкидыша получают замершую беременность и как следствие чистку. Природа умнее всех врачей и их методов сохранения беременности.

+100!

Гость
#86
Гость

70-71, я тоже не зверь. И мне искренне жалко людей, у которых больше проблемы в этой области. Тем более что таких сейчас чуть ли не каждый третий. Я не по наслышке знаю что такое выкидыш и что такое проблемная беременность. У меня тоже все было тяжело, сложно, не с первого раза, со всеми скитаниями и большими проблемами. Но тем не менее, когда нашелся нормальный врач, мы прошли это без гормонов. Не могу сказать что было легко, что было не больно и что не было проблем, но зато не было гормонов и прочих таблеток. Хотя до этого от кучи разных врачей слышала что иначе мне никак. А некоторые прямым текстом говорили что с моими гормонами я не забеременею никогда, а о том что бы выносить и речи быть не может. Я за открытость информации. женщина должна знать что ей скармливают, к чему это приводит и как именно отразится на ребенке. И уже при полном знании делать сознательный выбор. Игра в рулетку детским здоровьем - не для меня. Зачастую дать гормоны пациэнтке - для врача намного проще. тем более что кварификация очень многих оставляет желать лучшего. Вот и идут они по привычным схемам, потому что ничего другого не знают. Женщинам тоже проще - съел таблетку и голова ни о чем не болит. тем более что врач убеждает - безвредно, а пациэнт умом все понимает, но сам решает выгоднее верить чем в этом копаться.

Значит у вас можно было обойтись без гормонов, а есть разные заболевания, когда организм сам невырабатывает определенный гормон или он опасно завышен, тогда уже выбора не остается, надо, значит надо.

Гость
#87

Спасибо большое. Я Москвичка и так получилось, что в средствах тоже не нуждаюсь. Услугами ЖК не пользуюсь так давно, что и не помню. Но это не мешает понимать, что я - не весь мир. И что большинство вынуждено выбирать именно ЖК. Вы посмотрите как на улице бедно одеты люди, даже в Москве. Какие уж тут платные клиники...

Я не совсем понимаю почему именно мне пишут про бедных и несчастных людей без денег. Мне нет никакого дела до тех, кто и как сам выбирает, где ему лечиться. Я не делю медицину на платную и бесплатную. Как вы могли заметить я посещаю ГОСУДАРСТВЕННЫЕ крупные центры, по той причине, что там врачи квалифицированнее. Половину из этих центров я посещала БЕСПЛАТНО. Я уже об этом писала.

И также у меня есть опыт сравнения зарубежной медицины и нашей. Как раз на примере назначения гормонов, о которых спрашвала автор. О чем я и поведала на этой ветке.

Про коновалов можно писать в любой стране, их везде хватает. Сейчас есть интернет, телефоны, ищте информацию по отзывам, находите того врача, который вас устроет. Это дело каждого.

Без обмена опытом невозможно развитие . У нас в стране не обучали эбриологов, это появилось совсем недавно, как раз благодаря иностранным специалистам. Вся аппаратура у нас иностранная, все препараты, все среды.......Этому нужно учиться, как вы понимаете только у зарубежных врачей. Из воздуха знания не возьмутся.

Нельзя говорить огульно, что все гормоны вредны. Вредно не сохранять беременность, как раз по незнанию элементраных современных методик.

аня
#88

мы спрашивали одну врачиху - стоит сохранять беременность на раннем сроке?

она сказала - если не сохранять - рождаемость упадет на 70 процентов

врач очень хорошая

аня
#89

кто против сохранения - а почему вы, чуть что заболит - бежите по врачам?

зачем?это же естественный отбор, слабые болеют и умирают,сильные живут - рожают здоровое потомство

медицина - враг естественного отбора

почему не надо помогать выжить маленькому человечку?

все хотят жить - и малыши, и старики цепляются за жизнь до последнего ,и кошки, и собачки

гормонов не бойтесь - будет все ок

есть много примеров

Гость
#90

89 - причем тут естественный отбор, что вы глупости говорите. Выи сами то знаете что такое быть материю ребенка-инвалида? Вы думаете что больной ребенок это большая радость и счастье? Вы думаете такие дети не задают маме воспрос - мама, почему я такой? Иногда мы очень эгоистичны. Нам не хочется знать правду, потому что без нее легче. Каждый думает что беда придет к другим и не заденет тебя, у тебя обойдется, ведь у многих обходится. Женщина хочет иметь ребенка и старается не думать о том, что ежедневно травит организм. Каждая клетка которого еще только формируется, а ее уже отравляют. Влиянию подвергаются все внутренние органы. А когда рождается не здоровый ребенок и мать смотрит спустя годы на мучения своего чада - вот это уже страшно. Вы поговорите с детскими врачами сейчас, они вам раскажут, что мы рожаем с этими гормонами. Как выросла численность больных детей. И увы, если внешне ребенок здоров, это мало что значит. До определенного возраста мамы сами не догадываются о многом. К сожалению ничего просто так в этом мире не бывает. Если хочется вмешаться в природу, то последствия расхлебывать тоже придется.

Кошка
#91

Вы поговорите с детскими врачами сейчас, они вам раскажут, что мы рожаем с этими гормонами.

"эти" гормоны использовались всегда. организмом или в виде таблеток. когда в организме нехватка по причине плохой работы яичников или щиовидки:) У вас сведения 30 годов из разряда ОБС-страшилки

Гость
#92

Аня - гормонов не бойтесь и бла-бла-бла...

Вы хоть что то про эти гормоны знаете? Хоть что-нибудь про фармакалогию, про влияние препаратов на организм. Вы хотя бы для начала банальное мед ПТУ закончили (не говоря о большем)? не понимаю я людей, которые не зная болтают о чем то с видом полной уверенности.

Вы нормально будете спать, зная что кто то, вдохновленный вашими словами будет не задумываясь принимать все эти таблетки, а потом родит малыша, у которого через годы проявятся очень страшные последствия? Ваша совесть мучать вас не будет?

Гость
#93

Кошка, вы что не понимаете разницы между гормонами которые вырабатывает организм и гормонами химического производства? Тогда о чем вообще можно говорить... Живите в своем счастливом неведении. Кто был прав увидим лет через 15 :( Хотя в чем то вы правы. Раз уж выбрал для себя такой путь, то лучше заранее не знать чем это закончится.

Гость
#94
Гость

Кошка, вы что не понимаете разницы между гормонами которые вырабатывает организм и гормонами химического производства? Тогда о чем вообще можно говорить... Живите в своем счастливом неведении. Кто был прав увидим лет через 15 :( Хотя в чем то вы правы. Раз уж выбрал для себя такой путь, то лучше заранее не знать чем это закончится.

Что-то мне подсказывает, что вы так много пишите пустых и ничего не значащих фраз , очень пафосных и пугающих, вообще не понимая темы. Лично для вас я скажу, что все гормоны, которые мне прописывали были натурального происхождения. Растительного, из яичек хомячков, даже полученные при помощи беременных женщин, и так далее, список большой. Если именно это вас волнует.

Пока "зарождаются клеточки" гормоны их не убивают, они помогают клеткам дробиться далее, точнее эмбрион сам по себе развивается, а гормоны нужны организму матери, который сам не в состоянии эти гормоны производить.

Давайте пройдем конкретно по каждом гормону, по его составляющим, по каждому конкретному диагнозу, и почему так получилось и как исправлять.Давайте рассмотрим все анализы и обследования . То что вы пишите, это вообще вилами по воде, пишу о том не знаю о чем.

И почему речь только о гормонах??? Далеко не всем они необходимы при сохранении. Причины невынашивания лишь частично зависят от гормонального фона. Еще достаточно причин поправить и другие стороны здоровья. И сохранить беременность, когда гормональный фон в порядке. Если вы так уж боитесь гормонов, может остальные бременности вы не против оставить?

Гость
#95

http://www.tvigle.ru/people/ubelievable

Если вы хотите хочть что то понять, прочитайте про свои безопасные гормны. Тут пишут про банальные ОК, которые многие считают лечением и спасением.

Гость
#96

http://www.cironline.ru/articles/pregnancy/26/

если будет желание можете и этуу статью прочитать, очень все доступно описано. А ведь такие препараты как преднизолон, дексаметазон и метипред прописывают многим.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кошка
#97
Гость

Кошка, вы что не понимаете разницы между гормонами которые вырабатывает организм и гормонами химического производства? Тогда о чем вообще можно говорить... Живите в своем счастливом неведении. Кто был прав увидим лет через 15 :( Хотя в чем то вы правы. Раз уж выбрал для себя такой путь, то лучше заранее не знать чем это закончится.

не, откуда мне. я всего 7 лет в меде проучилась, маловато видно..и первому сыну уже 20. всю беременность на дюфастоне. ни единой болячки, проф спортсмен...Но куда мне понимаь глубокие познания чел без мед образования? и пытаться не буду

Кошка
#98

если даете ссылки, давайте на международно признанные источники, а не на бабушачьи статьи. ок?

аня
#99

90

ребенок инвалид может родиться у совершенно здоровой женщины с идеальной беременностью

а гормоны мы жрем и так ежедневно - куры, мясо, колбасы

90, у вас есть дети?сколько вам лет?вообще,неохота с вами спорить, лень писать

я не спорю, гормоны - это плохо, но бывают случаи , когда надо...

у меня много подруг с повыш тестостероном - всю беременность просидели на дексаметазоне и на метипреде- вполне здоровые детишки родились

кстати, эко - все на гормонах

92, какие последствия после приема гормонов могут быть у ребенка , напишите пожалуйста?

Гурли
#100

Я что-то не поняла. Получается пить гормоны для ребенка это вредно. У меня понижен прогестерон, и я при беременности принимаю Дюфастон. Если я его принимать не буду, то я не смогу выносить ребенка. При всем при этом я не могла забеременеть очень долго. И таких очень много. И что получается, нам дети не положены?