Гость
Статьи
Кто родил после …

Кто родил после внематочной беременности(ВБ), зайдите пожалуйста.

Всем привет! Два дня назад выписалась из больницы, была ВБ. Делали лапороскопию, трубу не удалили, сказали что будет функционировать 100%-но. Беременность была первая. Очень хочу ребенка, может кто на своем примере подскажет что нужно делать, чтобы ВБ не повторилась.

Анна
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Анна, у меня нету такого опыта, но моя сотрудница недавно родила замечательную девочку - после двух (!) ВБ подряд (ей одну трубу даже удаляли). Ей врачи говорили, что никто не может предотвратить ВБ, они просто иногда случаются. Больше никакой информации дать не могу, так как не знаю подробностей, но вот живой пример перед глазами, и все у нее прекрасно. Удачи.

Гость
#2

мне 1,5 года назад сделали ВБ,с удалением одной трубы.Беременеть пока не получается.Слышала,что когда сохраняют трубу при ВБ,в большинстве случаев ВБ повторяется на ней же,т.к.труба деформирована.

Лизка Турбина
#3

моя лучшая подруга родила после ВБ,ей, кстати тоже удалили одну трубу

Вероника
#4

У меня была ВБ трубу удалили.Оставшись с одной трубой я тоже очень боялась второй внематочной. Поэтому после ВБ поехала в Саки в санаторий на грязелечение. Пролечилась, паралельно с лечением мне врач гинеколог в санатории делала гинекологический массаж. Он очень хорошо помогает при спаечном процессе. После лечения через полгода я забеременнела и родила сына. Потом спустя три года у меня все-таки опять случилась ВБ. Повидимому после кесарева опять спаечный процесс образовался.Чтобы родить второго ребенка пришлось идти на ЭКО забеременнела с первой попытки и родила второго сына.Так что в крайнем случае можно сделать ЭКО.

#5

Анна! У меня похожая проблема: ВБ в апреле 2009, после этого 6 месяцев лечилась (грязелечение, ультрафорез, контрольная лапароскопия в августе 2009, лонгидаза, витамины) все это время предохранялись. Пока всё безрезультатно. Но не отчаивайтесь все будет хорошо. Моя знакомая после удаления трубы при ВБ, забеременнела сделала аборт, а сегодня уже 3 месяца как беременна 2 раз.

Ксения7777777
#7

Анна! Мне сделали лапароскопию месяц назад, трубу сохранили. Пила две недели Вобензим, еще назначили свечи Лонгидаза,тоже боюсь повторной ВБ. Была первая беременность, желанная и вот так... Грустно.

Ирина
#8

У меня было то же самое год назад. Врачи посоветовали год не беременеть, чтобы организм полностью восстановился. Свечи Лангидаза ОЧЕНЬ помогли, боли от спаек прошли. В течение года периодически ходила на массажи от спаек. Теперь еду в санаторий на грязелечение. А после будем снова пытаться забеременеть. Тоже была первая и очень желанная Б. Долго была в страшной депрессия. А теперь поняла, что главное - не зацикливаться, и всё получится!!!

Екатерина
#9

В марте этого года мне сделали лапароскопию, трубу сохранили, сказали была аномалия, искусственный карман в трубе, туда ребеночек и попал.. Все это время предохранялись, через два месяца после операции прошла реабилитацию... очень болезненные мероприятия по вливанию лекарств непосредственно в матку, чтобы прогнать по трубам.. Появились постоянные страхи повторения... очень хочу ребеночка, но безумно боюсь беременеть и подсознательно откладываю этот момент... что делать не знаю.. вот хочу проверить трубы под ренгеном, не появились ли спайки... второй раз я не переживу.. уж предлагает сразу идти на ЭКО... а я против.. что делать со страхом..

Олеся
#10

От внематоной беременности чуть не умерла,открылось внутреннее кровотечение.Зделали операцию,удалили трубу.Через 8 месяцев забеременнела,сыну 5,5 лет.Удачи всем!!!!!!!

Ася
#11

Верьте в себя и в свои силы. У меня была ВБ в октябре 2008, правую трубу удалили, и вот в мае 2010 года я родила. Забеременела после отмены ОК спустя 4 месяца, просто принимала витамины и все. и настроилась на лучшее. Хотя уже думала на ЭКО записываться. Тоже испытала чувство отчаяния, боялась.

После операции прошла магнитотерапию, ультразвук-терапию и все такое почее. Если что пишите, отвечу!

Вера и надежда - вот самое главное!

Кстати, моя подруга тоже перенесла операцию по поводу ВБ в марте 2009 и родила через 2,5 месяца после меня.

Лена
#12

Была первая долгожданная беременность, в итоге получилась внематочная. Врачи дотянули, в итоге лопнула труба и её удалили, надеюсь только на лучшее так как ребёночка хочется естественным путём..

Julia
#13

Я очень долго не могла забеременеть...Лечилась(нарушение менаструального цикла)....обошла всех врачей....и безрезультатно...Но вот случилось чудо..по крайней мере я так думала...целых четыре дня я ходила в роли счастивой мамы...В результате оказалась ВБ...Трубу удалили без разговоров,хотя болей не было и срок не большой....врач сказал,что их только удаляют в таком случае...А теперь я узнала,что можно было сохранить...Как мне теперь жить..как верить врачам...она отобрала у меня лишнюю возможность,попытку...Во мне живет страх,отчаяние....нет желания жить

Ксю
#14

Девчонки, не отчаивайтесь!!!!! Все еще будет!!!!!! сколько примеров таких. У меня подруга перенесла две внематочных, удалили почти две трубы, осталась часть одной. и о чудо!!!!! Родила здоровую девочку! И у меня была внематочная, 1 июля 2010 сделали операцию. надеюсь на лучшее!

Рената
#15

у меня в 2008 году была ВБ..(( очень долгожданный ребёнок был..так уж вышло...в этом году лапароскокию сделаю может поможет както. в крайнем случае на ЭКО пойдём. я уже не могу смотреть мужу в глаза...он так детей хочет!

Анна Ратникова
#16

Анна! Мне сделали лапароскопию 2011году, трубу не сохранили. Колола уколы полтора месяца Лонгидаза,тоже боюсь повторной ВБ. Была первая беременность желанная и вот так, печально... После этого была силная депрессия. Но все же буду надеяться на лучшее!!! И милые мои девочки все у нас с вами будет ХОРОШО!!!

Оксана
#17

всем привет.мне 8.06.11 сделали лапоротомию по поводу вб,убрали правую трубу.до сих пор на больничном,так как на левой трубе рассекли спайки.колю алое,актовегин,мильгамму.свечи ихтиол,галовит,кетонал,тампоны с димексидом и с деринатом.прошла магнит и электрофорез с цинком,сегодня начала болеть правая грудь,вокруг соска покраснение,грудь горячая,видимо мастопатия началась.а еще после операции через3 недели сделали узи-в правом яичнике после операции образовалась киста.А беременность была первая и очень долгожданная.депресняк жуткий,я плачу-и муж рядом сидит плачет,меня успокаивает,а у самого сердце рвется!Уже не знаю что делать!как проклятие какое-то!!!дайте совет!!!!!!может лечение неадекватное?

Ксю
#18

А у меня открылись новые проблемы после операции по удалению ВБ... Из-за того, что врачи делали мне два искусственных аборта(до конца думали, что беременность маточная, но не хотели сохранять из-за длительного кровотечения), а потом только лапароскопию-теперь у меня проблемы с мужскими гормонами, они повышены. Переживаю очень!!!!

Гость
#19

после ВБ с удалением трубы, родила уже троих, в данный момент беременна четвертым. Надежда должна быть всегда, удачи

Вероника
#20

Девочки, миленькие, не отчаивайтесь! Для меня 2012 год выдался очень тяжелым, на 23 февраля мужу сделала подарок, положительный тест, а перед 8 марта делали лапароскопию, трубу сохранили. Затем длительное лечение, нервы, депрессии, злость и обида. Затем снова сделала тест, решила сделать подарок к Новому году. Но боялась, и оно повторилсь. Сама сделала тест на патологию и снова депресняк. Причем до 13 дня задержки меня УЗИстка высмеивала, уверяла меня, что дисфункция яичников. В общем я собрала пакет для больницы, позвонила мужу, предупредила, что если что по звонку пусть привозит вещи в больницу, а сама собралась и поехала к тому хирургу, который меня оперировал вперый раз, точнее к его жене. Она глядь на УЗИ, и говорит, что нужно быть полным идиотом, чтоб не увидеть внематочную. Вот прям перед моим днем рождения 27 декабря меня в срочном порядке оперируют снова. Хотели трубу удалять, так как с той же стороны. Операция была долгой, мне ничего перед ней не говорили, но собрались все врачи гинек.отделения, оказалось мой хирург отрезал больной кусок трубы, а в остальном кусочке рассек спайки и по собственной инициативе рассек спайки и во второй. Прошел уже год, снова лечились. Пока не беременны. Меня все мучало это и ел меня этот страх. Зашла в церквушку вчера, Рождество как никак, а мне и посоветовали пойти исповедаться и причаститься. Батюшка как сказал, что я в этом не виновата, так как то аж легче на душе стало. И всем того желаю! Счастья Вам и прекрасных деток!!!

Гость
#21

П

Гость
#22

Девочки, все будет хорошо! У меня была внематочная. Конечно переживаниям нет предела. Сколько врачей обошла, уволилась с работы, чтоб заняться здоровьем, обследоваться и найти причину. Потом с мужем поехали отдыхать в тайланд, сразу после этого отправились в санаторий, где была замечательный врач гинеколог , которая меня успокоила, сказала будет делать гинекологический массаж , так же я делала процедуры типа орошения минеральной водой против воспаления. И по приезду буквально через неделю сделала тест и наконец 2 полоски. Пошла к своему гинекологу, чтоб сделать УЗИ, дабы исключить возможность внематочной беременности. Она запретила УЗИ. ССказала прийти в 11 недель. Сейчас моей дочке 3 месяца. Самое главное верить, не сдаваться. Конечно я думаю большую роль сыграло, что я ушла с работы, стала высыпаться, перестала нервничать, отдохнула на море, фрукты витаминчики, ну и процедуры конечно же. Бога просите искренне о ребеночке Так что есть у вас шанс. И ни каких продувок или рассечения спаек. Желаю удачи.

Гость
#23

у меня то же такая история в октябре 2011году забеременела внематочно,сделали лапароскопию удалили правую трубу. тоже была в депрессии так как была первая беременность.лечилась долго,проверяли о ставшую трубу,но спустя 2 года перед новым годом я забеременела,но увы был выкидыш.теперь есть надежда.самое главное об этом не зацикливаться,кстати перед беременностью делала один раз гинекологический массаж.все у нас получиться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

галина
#24

девчонки, привет! У меня 2014 году в январе тоже была ВБ, удали правую трубу.
Бала и в страшной депрессии, пила Регивидон, сделали гсг, пью кучу таблеток, надеюсь на счастливый конец, этой истори

oksi
#25

Привет всем! У меня была ВБ и внутреннее кровотечение, удалили трубу год лечились пол года пила ярину, потом год пыталась забеременеть ничего не получалось. Плюнула я на все лекарства и ничего не принемала. Моему карапузу 1,5 сейчас хочу второго чего-то страшно а вдруг вб.

Любовь
#26

У меня тоже была внематочная.Удалили левую трубу.Год не предохранялись и пока ни чего.Все сложности из-за спаичного процесса.А у меня он после кесарева когда рожала первого сыночка.Но я не отчаиваюсьи вам не советаю!!!

Светлана
#27

Девчонки не отчаивайтесь!!! У меня в 2009 году была ВБ удалили правую трубу!Прошла обследование причины не нашли сказали что в левой трубе спаечный процесс и забеременеть самостоятельно не смогу и я плюнула на переживания и стала строить карьеру и тут узнала что беременна!!! На узи сказали что беременность маточная и все идет хорошо! Так что не переживайте чудеса есть и все у вас получиться!

karina
#28
Гость

после ВБ с удалением трубы, родила уже троих, в данный момент беременна четвертым. Надежда должна быть всегда, удачи

karina
#29

Привет у меня первая беременност и у меня убрали левую трубу Пожалуйста расскажите о своих беременности

Ася
#30

Расскажу о своей подруге, может кому-то поможет это пережить боль и настроится на лучшее. У подруги было несколько абортов, когда вышла замуж - внематочная, полостная операция. Причина - спаечный процесс (по гистологии и визуально). Что делала она. Поехала в какой-то санатонрий в Сочи, прошла там полный курс лечения. После врачи не рекомендовали беременеть 2 года (видимо из-за полостной операции), она все это выдержала, когда начала планировать, забеременела в первый же цикл планирования. Родила прекрасную дочку, никаких препаратов беременная не пила. Через 11 лет захотели второго, сделала ГСГ, сказали, что труба оставшаяся заужена в каком-то отделе. Она поехала в 31 ГКБ к Штырову, он посмотрел рентген, сказал - иди отсюда, у тебя все хорошо, позвонишь, как забеременеешь. Забеременела она сразу же в первом цикле планирования. Родился прекрасный малыш. Причем в 38 лет, лекарств никаких не пила. Так что выше нос, девочки, главное лечитесь!

Динара
#31

Здраствуйте! а вы проходили курс лечения после ВБ? я тоже не смогла забеременеть целых 10 лет, и вот спустя много лет забеременила но ВБ, теперь боюсь

Гость
#32

Здравствуйте. Я первую родила в 2013 году. В 2014 забеременела. Оказалась ВБ. Лопнула левая труба. Экстренно оперировали. Полосная. Тубэктомия. Тоже после операций готовилась лечится. Не успела. Сразу чернз 2 месяца забеременела. Щас 31 нежеля. Узи показывает мальчика)))))

Оксана
#33

У меня была вб в 2001г. Удалили правую трубу...в 2005г. родила сама сына а в июне 2015 родила второго сына))) так что главное не зацикливаться и все будет ок!!!!!

Юля
#34

Хочу поддержать тех,кто пережил внемаиочную.Знаю как это тяжело пережить,когда ребёночек такой долгожданный,очень страшно становится при мысли,что не сможешь забеременеть или случится повторение.Так было и у меня...в 2013 внематочная,трубу мне сохранили,вовремя пошла на УЗИ.только спустя два года в 2015 я родила,забеременела несмотря на то что врачи говорили что трубы непроходимы.Беременность проходила хорошо,я не знала что такое токсикоз,меня ничего не беспокоило,счастливые девять месяцев.Этой осенью я стала мамой девочки,роды прошли довольно легко.
Желаю всем кто сейчас переживает так же как и я,обязательно верить что все получится,главное не падать духом!желаю здоровья и долгожданных карапузиков.Быть мамой самое большое счастье!

Карла
#35
Гость

Здравствуйте. Я первую родила в 2013 году. В 2014 забеременела. Оказалась ВБ. Лопнула левая труба. Экстренно оперировали. Полосная. Тубэктомия. Тоже после операций готовилась лечится. Не успела. Сразу чернз 2 месяца забеременела. Щас 31 нежеля. Узи показывает мальчика)))))

Очень рада за вас. А скажите со швом у вас проблем нет? Я только вчера выписалась из больницы , была внематочная с удалением правой трубы операция полостная.

Аза
#36
Карла

Очень рада за вас. А скажите со швом у вас проблем нет? Я только вчера выписалась из больницы , была внематочная с удалением правой трубы операция полостная.

У меня тоже операция полостная, сказали только черзе пол года пробывать. Действительно что со швом?

Гость
#37

Девочки,у меня в 2014 в сентябре была внематочная,причём были месячные,правда вместо 5 дней шли 7, через четыре дня после М вечером ужасная боль внизу слева,нога немеет и отдаёт в правое ребро,закровило,я таблетку брала и спать по глупости,с утра бегом к Г, три врача смотрели,два раза УЗИ трансвагинальное и обычное,пункция,чуть не померла от боли,в итоге внематочная слева,срочная операция ,трубу удалили...
Руки опускались, жить не хотелось. ..врач через полгода на обычном осмотре нашёл в оставшейся трубе спайки,на узи-поликистоз яичников,сказал надо сделать гсг и еще кучу всего перед тем как будем пытаться беременеть. Прописал Ременс чтобы восстановить цикл и витамины аевит. В итоге,через почти два года в июле 2016 задержка...признаков никаких совсем...на третий день задержки тест показал слабенькую вторую полоску..бегом к врачу в этот же день,сидела и тряслась,думала опять внематочная,хоть трубу спасти,ведь на проходимость труб не проверялась и плюс спайки,первый раз с мужем за два года после внематочной,типо безопасные дни - спали в открытую, на третий день после М. Даже и подумать не могла что забеременею. Врач сразу же при осмотре прощупал шарик в матке,отправил на УЗИ для достоверности,и вот оно чудо))))) делала УЗИ 22июля плодное яйцо 9мм,контуры четкие в средней трети матки))) сейчас нам 6 недель,и благодарю бога,за такой подарок!!!! Так что девочки не переживайте,все ещё будет)))

Гость
#39

Девочки, у меня в октябре 2015г. была внематочная беременность, причем я чувствовала и знала что-то не так, задержки не было, было ощущение беременности:тошнота, грудь болела, общее самочувствие, все это было мне знакомо после первой беременности (сын 4 года). Сделала несколько тестов и все показывали две полоски, все смешалось и радость и страх, пошла к врачу, она говорит, что иди и жди задержку, а тесты врут. Потом выходные сильная боль и кровотечение, ношпа и все хорошо, еще неделю проходила, сделала узи, ничего не увидели сдала ГСГ, результат не дождалась, в понедельник на работе скрутило так, что я еле до больницы доехала. Сделали операцию, резекцию яичника, отрезали трубу правую,диагноз- сальпенгит,прошла реабилитацию - азон по вене, физиопроцедуры, лазерные процедуры, лонгидазу. Врача сменила, так как вера в неё пропала, несмотря на то, что в первую беременность ей была довольна. Вот уже почти год из цикла в цикл с ожиданием и надеждой, все в пустую. Недавно была задержка 7 дней (хотя после операции цикл стал день в день), думала О чудо!! , но нет. Стараюсь себя настроить, но только кто это пережил понимает как это трудно день держишься, на следующий руки опускаются, готова делать все и сдавать любые анализы, а время тянется. Слава Богу родные, муж и сын все рядом, хотя им достается, когда накатывает. Желаю все справиться и набраться железного терпения!!

Алена
#40

Было две замершие, теперь внематочна, справа. Трубу спасти не удалось.
Лежу в больнице, реку.

Алена
#41

Ох, уж этот т9. Реву.

Алена
#42

Ох, уж этот т9. Реву.

Зарина
#43

Мне 29 лет, лежу в больнице после повторной ВБ в той же трубе, 2 года назад умоляла сохранить трубу и напрасно, в итоге повторилось... но в этот раз труба лопнула, думала умру, на работе случился приступ. Никогда не просите сохранить трубу, это такая нежная тонкая трубка, она не восстановит свои природные функции после оперативного вмешательства. Врачи успокаивают, что со второй трубой и яичниками все в порядке. Надеюсь на бога и буду планировать новую беременность.

Алия
#44

Первая беременность,внематочная.оперировали путем лапароскопии в ноябре,уже прошло 4 месяца.лечилась лонгидазой,3 месяца пила джес +,в первый и третий месяц ходила на магнитотерапию,пью витамины.думаю подождем еще 2 месяца и начнем)все будет хорошо,я стараюсь себя настраивать)

Лилия
#45

После удаления трубы через полгода проверила вторую на проходимость. Плюс полная диагностика нужных органов ))), что надо пролечила. Еще через полгода забеременела. Беременность протекала легко. Родила здоровую девочку в 37 лет.

#46
Анна

Всем привет! Два дня назад выписалась из больницы, была ВБ. Делали лапороскопию, трубу не удалили, сказали что будет функционировать 100%-но. Беременность была первая. Очень хочу ребенка, может кто на своем примере подскажет что нужно делать, чтобы ВБ не повторилась.

Анна здравствуйте, скажите пожалуйста получилось у вас забеременеть после туботомии?

Гость
#47

Забеременела через год после внематочной беременности без особых проблем, просто перестали предохраняться, хотя врачи пугали, что забеременеть будет очень сложно...

Эвелина
#48

В феврале 2017удалили правую трубу из-за внематочной беременности , сейчас на 7недели беременности и все хорошо ))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Эвелина

В феврале 2017удалили правую трубу из-за внематочной беременности , сейчас на 7недели беременности и все хорошо ))

У меня была первый беременость внематачная 2 год назат левый турба у меня сахронили турба ну очен больна донный время не получается беременность че надо делат я очен пержываюу скажите пажалуйста

Гость
#48
Гость

У меня была первый беременость внематачная 2 год назат левый турба у меня сахронили турба ну очен больна донный время не получается беременность че надо делат я очен пержываюу скажите пажалуйста

Жазгул

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: