Гость
Статьи
Очень болезненная …

Очень болезненная менструация!!!

Последние 1,5 года в первый день менструации дико болит низ живота, сначала помогала ношпа, потом перешла на спазмолгон, сейчас вообще мало что помогает (более менее упсарин упса, тера флю)Параллельно с этим, ощущение, что хочется в туалет по-большому, поднимается температура, жжение в затылке, знобит, последний раз ещё и тошнило! Что это??? У кого-нибудь так было? Что делать?

Ню!
111 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я пью таблетки-нимесулид...(нимулид) нужно выпить когда боль только только начинается. в туалет-это спазмы и приток крови (проверьте гинекологию можнт быть эндометриоз аденомиоз миома они дают болевой синдром) а если читать Лазарева-то болезненные месячные это глубинная агрессия к мужчинам ;) я раньше никогда бы не поверила а теперь замнчаю что да...чтото есть( как снимать агрессию это уже...эээх)

#2

Попробуйте травки - чаёчки, или масла эфирные (массаж проблемной зоны ими)

Наф Наф
#3

Больные месячные климактэрическими препаратами лечатся,а вообще вам не сюда а к гинекологу!

гостья
#4

а дети у вас есть? у меня были ужасно болезненные месячные. до потери сознания. после родов я их не ощущаю их вообще

Гость
#5

а мне даже роды не помогли (хотя все в один голос утверждали что после родов это обычно проходит). Так же первый день без обезболивающих не могу, очень обильно и долго. Благо цикл длинный 31 день. У меня очень нарастает эндометрий в цикле, ставили под вопросом аденомиоз, но сняли, никаких загибов шейки нет, воспалительных процессов нет. С гормонами все в порядке. Вот и думай что это - особенность организма таким образом очищаться или что-то еще

Ню!
#6
гостья

а дети у вас есть? у меня были ужасно болезненные месячные. до потери сознания. после родов я их не ощущаю их вообще

Нет, детей нет, мне 20.

Ольга
#8

у меня тоже иногда такое бывает. я тогда в полуобморочном состоянии ложусь в постель и лежу пару часов скрутившись, пока не засну... могу выпить какое-нибудь обезбаливающие типа темполгина,но не помогает( на следующий день уже полегче...

пуфик
#9

кетанов помогает

попробуйте
#10

а мне отлично КЕТОНАЛ помогает и по сравнению с другими обезболивающими самый безопасный. раньше умирала просто, а теперь 10 минут и боль уходит

пача
#11

мама мне тоже сказал,что у многих после родов все проходит.лично меня спасает пенталгин илинурофен,но выпить нужно,когда только предпосылки боли.. раньше пила но шпу,но слабый эффект,ночью могла от дикой боли проснуться и плакать.помогала грелка.ща пенталгин спасает.но дико болит голова за 2 дня до месячных и тошнит....

Ляля
#12

кеторол, помогает при очень сильных болях, одна таблетка - на целый день.

Гость
#13

РЕВАЛГИН . дешево и помогает 100%

#14

У меня так было, пока не стала ОК принимать, по результатам анализа гормонов (тестостерон был сильно повышен).

#15

фууу, ну и слово то дурацкое то какое! месячные и то лучше звучит

Хреногубка
#16
Bad girl

фууу, ну и слово то дурацкое то какое! месячные и то лучше звучит

Это медицинский термин, если что. А как вам слово "мандибула"?

Хреногубка
#20
Шапка

Хреногубка</p><​;div class="reply"><span class="author">Bad girl</span><p>фууу, ну и слово то дурацкое то какое! месячные и то лучше звучит</p></div><p>​;Это медицинский термин, если что. А как вам слово "мандибула"?Давай ты будешь писать слова,а я буду говорить как они мне

А я на основании этого буду вносить слово в словари "Одобрено Шапкой" и "Не одобрено Шапкой" соответственно)))

#21

немегезик помогает и парацетомол пару таблеток

Хреногубка
#23

За что посты Шапки потерли?!

Крис
#24

Мне Кетанов помогает. Но от таблеток как говорит мой врач - возникают побочные эффекты. Страдают почки, печень и др. Можно даже до бесплодия доиграться.

Но я не могу, боли, аж на стену лезу.

Кстати по Лазареву, обещаю занятся этим, но все забываю. хорошая штука "Возлюби болезнь свою". Пересмотрите свое отношение к окружающим!!!!!!

Крис
#25

Кстати, заметила. Начались месячные без болей - но только выпуью чуть-чуть алкоголя, все - опять таблетки!

#26
Хреногубка

За что посты Шапки потерли?!

Толстые с соседней ветки бьются в истерике за то,что я им говорю всё как есть.

Стрекоза
#27

Кеторол, конечно помогает, но лично у меня он сильно действует на желудок. Я потом дня 3 с животом мучаюсь... Пью таблетки из разряда спазмаголиков ( те, что снимают спазмы): анальгин,триган, максиган,спазмалгон,брал, баралгин. К сожалению, со временем организм привыкает к одному виду таблеток и они постепенно снижают свойство останавливать боль..

Лина
#28

Попробуйте РЕМЕНС, помогает не сразу, это гомеопатия, но очень эффективно, у меня куча проблем и то помогает, только в каплях

#29
Хреногубка

Это медицинский термин, если что.

я знаю, что медицинский, обычно так и спрашивают гинекологи...мол когда была последний раз менструация...фуууу

#30
Хреногубка

А как вам слово "мандибула"?

на *** похоже слово....тоже фуууууууу

#31
Шапка

Толстые с соседней ветки бьются в истерике за то,что я им говорю всё как есть.

)))))))))))))))))))))))))))))))))))

враги они везде, цуки а!

Гость
#32

У меня как начались ..всегда ужасно болит живот(хоть на стену лезь) в первый день...причем если я понимаю что они скоро придут то выпиваю заранее таблетку..так если они начались и уже боль проявилась-пиши пропало..будет еще хуже!Мне, сколько себя помню, помогает "Ревалгин"....а кетонов и кетарол это очень сильные обезболивающие, их вообще назначают раковым больным.Эти лекарства в самый последний момент!

Гость
#33
пуфик

кетанов помогает

Да, кетанов, конечно, помогает, но он очень опасень для жизни! Он вызывает внутриние кровотечения и больше двух таблеток в сутки принимать нельзя!!!

ия
#34

мне16 лет раньше пила анальгин,ношпу,эндомитацин,темпальгин, парацетамол,кетарол все уже не помогает вот пробую новиган,хотя знаю что в следующий раз он уже не поможет

Аня
#35

я сколько себя помню, то с 13 лет хоть на стену лезть...сначала пила ношпу потом анальгин...самое обидное что с каждым годом все больнее! еще все препараты которые расчитаны для этого дела типа "тамипул" и т.п. мне не помогают всеравно приходится пить из ряда анальгетиков...

на данный момент принимаю кетанов!

что делать не знаю...но терпеть боль тоже не могу тем более такую...

Света
#36

у меня тоже очень болезненные месячные...с первого их дня в моей жизни...гормоны проверяла все в порядке,врачи ничем не могут помочь...каждый месяц скорая почти-что заберает...кетанов сначала помогал,где-то 6мес....теперь...колю...баралгетакс и то...просто кричу уже от боли..

Та самая
#37

мне 16 лет, опять же ужасно болезненная менструация, пью спазмалгон, но если вовремя не выпью-пиши пропало, бывало такое, что приходилось колоть анальгин с демедролом, но НИКОГДА ничего не помогало пока не усну. Пару раз рвало в первый день менструации

Гость
#38
Лилия

Терафлю????????????????????????????​????????? П...ц!!!!!!! Кто вам такую х.. посоветовал пить во время месячных????????? Только кетанов или кетарол!!!!!!!!!!! Вы бы еще аскорбинку выпили,авось пройдет!!!! )))))))))

Лилия, некоторым вообще не помагает кетанов...так что не нужно матюка...а

Гость
#39

у меня всегда была это проблема. и кажись с каждым годом усугубляется. мне 26. загиб,но это сейчас у многих.ременс вообще ерунда...даже не знаю кому он помагает. проходила лечение какими-то уколами,не помню названия,кололи на 5 и 15 день цикла несколько месяцев дорогим лекарством...ну чуть помогло, на пару месяцев полегче стало, пила не 8шт кетанова а 6. когда была девочкой говорили, когда мол секс будет,то все пройдет.потом говорили, когда регулярный будет.у меня уже регулярный-2года. не помагает. теперь когда родишью у моей мамы после родов лучше не стало. как лечиться? может кого-то правда вылечили,напишите как и у кого лечились?

Гость
#40
Lagros

Попробуйте травки - чаёчки, или масла эфирные (массаж проблемной зоны ими)

Ничего никогда не пробуйте, девушки, вот вам нечем заняться что-ли, я конечно понимаю, что медицина в нашей стране хромает, но если есть такая проблема, её стоит решать только с врачом, а не придумывать всякую "фигню", когда вы пьете анальгетики каждый месяц и начинаете говорить, что у многих так и ничего не предпринимать, или пить травки по совету других девушек, вы можете навсегда лишиться возможности иметь детей.

Гость
#41
Лилия

Терафлю????????????????????????????​????????? П...ц!!!!!!! Кто вам такую х.. посоветовал пить во время месячных????????? Только кетанов или кетарол!!!!!!!!!!! Вы бы еще аскорбинку выпили,авось пройдет!!!! )))))))))

А чем вы лучше посоветуете? Вы врач? В Терафлю содержится анальгетик парацетамол и псевдоэфедрин который сужает сосуды, что вполне правильно

Камилла
#42

А у меня просто по жизни такие месячные, очень болезненные. Да еще и обильные до ужаса :( Пью кетанов, сидерал, успокоительные... Иногда снотворное, чтобы заснуть и пережить это время...

Лина
#43

Сегодня сознание потеряла из-за болезненных месячных +жары. Только бросила пить ОК, забыла вот с собой таблетки взять...

Гость
#44

Вольтарен свечи.пол часа и все проходит.

Гость
#45

Единственное , что мне помогает -это грелка , а так Такая боль , что готова копать землю

Гость
#46

У МЕНЯ ТОЖЕ ОЧЕНЬ БОЛЕЗНЕННО ВСЕ ПРОИСХОДИТ,БОЛИ УЖАС ДА И + КО ВСЕМУ РВОТА ПОСТОЯННАЯ ПЕРВЫЕ ДНИ ПРИХОДИТСЯ НА САНТЕХНИКУ ОРАТЬ....ЧТО ДЕЛАТЬ УЖЕ НЕ ЗНАЮ....

Гость
#47
Лилия

Терафлю????????????????????????????​????????? П...ц!!!!!!! Кто вам такую х.. посоветовал пить во время месячных????????? Только кетанов или кетарол!!!!!!!!!!! Вы бы еще аскорбинку выпили,авось пройдет!!!! )))))))))

кетанов нельзя - печень сядет, разаивается онкология

Inna_al
#48

Мне помогает спазмалгон.

Котёночек
#49

Да, я полностью согласна с Лилией. Кетанов или кетарол. Мне помогают только они. А последние месяцы и вовсе ТОЛЬКО УКОЛЫ КЕТАРОЛА. Первые два дня по два укола.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

аленка
#50

ой девочки..у меня задержка 13 дней была,хотя цикл стабильный.. сейчас тут , т.к. заснуть от боли не могу.. проснулась от жутких болей...рвала 2 раза, морозит ужасно..в туалет хочеться.. хоть сейчас 2-мя таблетками обезбалюещего спаслась на время..за столько лет ни разу таких болей не было.... аж до слез.