Гость
Статьи
Грибок …

Грибок стопы...Помогите!

Привет всем.Обнаружила у себя грибок стопы,...Где взялся-непонятно.Ни в бассейне,ни в сауне босиком не ходила,обувь ношу удобную,дышащую...Я перелопатила кучу инфы в интернете,но всё-равно решила ещё обратиться к форумчанкам:может кто-то быстро смог избавиться от этой напасти,подскажите как... Ведь почти на дворе,скоро на пляж,а куда я с такими ногами...((((

Авторша
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

ко врачу идите, форум не поможет

Авторша
#2

Почти лето на дворе,хотела сказать....А к врачу пойду обязательно.Но может просто кто-то уже вылечил грибок и знает эффективные средства.Может из народной медицины...

#3

Эка как вы Гриба ласково :))) По теме - к врачу, варианты - что-то антигрибковое в аптеке/ масло чайного дерева.

Гость
#4

не переживайте, грибок стопы лечится в любом случае быстрее, чем к примеру, грибок ногтей...мазь, раствор Экзодерил

Гость
#5

Авторша,а как вы поняли,что у вас грибок.Где он дислоцируется у вас - меж пальцев, на пятке, на ступне?

Авторша
#6

У меня между пальцами ног слезает кожа и есть небольшие очаги каких-то мелких высыпаний.И небольшой очаг высыпаний на самой ступне,плотный на ощупь,как корка...Ни зуда,ни запаха нет.Ноги не потеют.Кстати,всё это только на одной ноге,на второй нет ничего...

Гость
#7

автор, что-то сомнительно, что это грибок.Тут много было хороших тем про леение грибка, можно поискат по поиску,однако, там касалось именно грибкового поражения ногтей.Маслом чайного дерева пробуйте все-равно, это эффективнейший антисептик, старый как мир, но великолепные результаты дает.И к врачу, надо подтвердить микоз, возможно,это вовсе не он, а экзема какая на нервной и т.д. почве..

Гость
#8

зуд-первый признак, а шелушению может быт множество причин..

Авторша
#9

Спасибо за отклики...Грибка отродясь не имела,но почему-то была уверенна,что это он...Пойду к доктору...

Гость
#10

Lamisil мазь помогает очень хорошо

Гость
#11

Попробуйте Пасту Теймурова.

Гость
#12

вот, вот. у меня тоже кожа лезит, но мне тут сразу поставили диагноз))))-грибок.

я так не считаю, потому что у меня нет высыпаний, кожа не чешется, ноги слегка потеют. может от пота у меня и слезает кожа+ авитаминоз у меня всегда весенний присутствует.

мне лично помогает ванночка с коры дуба, после жирный увлажняющий крем. прошло после двух процедур))

Ната
#13

Фукорцин. Жидкость такая ярко алого цвета. Попадет на одежду - выкидывать, если конечно одежда не синтетика, там может быть еще отойдет. После этой жидкости пятки, как у ребенка, но мазать 4-5 раз в день.

Гость
#14

Ламизил. В течение двух-трех недель мажьте обе ступни (и между пальцами) по три раза в день. Не пропускайте! Здесь очень важна педантичность. Если за три недели не избавитесь - возможно, это и не грибок вовсе. Тогда к врачу.

Николай
#15

Посмотрите, тут исчерпывающая информация по грибковым заболеваниям и методах лечения - gribokstopy.ru

Алеся
#16

911 Грибкосепт гель. продается в аптеке. Хорошо борется с грибком! все высыпания и воспаления проходят, сама пользовалась и очень довольна

Элина
#17

Замечательный гель. Сама им только и спасаюсь. Его мало кто знает, но действует лучше всех отрекламированных.

Гость
#18

попробуйте экзодерил продается в аптеках,

вася
#20

чистотел

вася
#21

извиняюсь,может тут кто уже и советовал.был грибок -стопы и на пальцах.жесть.cначала на одной ноге,через 2 года перебрался на другую-и разросся до такого"натюрморта",что((((мази что выписывали врачи НЕ ПОМОГЛИ,да и врачи сейчас такие,что ещё и занесут вдобавок что ещё(во всяком случае у нас в поликлинике).да им вообще до лампочки-детям при смерти не помогают,тут будут они голову забивать вашими болячками .

берутся листья чистотела(естественно только сорванного,может даже в определенное время летом-ну это точно не знаю,уточню,может не обязательно и свежий,может и сушеный подойдет,но я делал так):цель-получить сок-без кусочков,комочков,веточек и тд.-лично я крутил на старой ненужной мясорубке,потом мякоть через марлю давил.сок переливал в стеклянную банку,лучше хранить в холодильнике и подписать на банке чтобы кто-нибудь не выпил.процедуры 2 раза в день-утром и вечером на чистую кожу.промакиваете кусочек ваты(палочки для ушей удобно),пропитываете пораженную кожу и несколько см вокруг,обильно.даете подсохнуть 2-3 минуты и ещё пропитываете.даете высохнуть и всё.когда начал делать процедуры уже ни на что не надеялся,просто тупо машинально.какая же была радость,когда грибок,на лечение которого было потрачено куча времени и денег прошел через 2 месяца!!!причем бесплатно.цвет кожи конечно от чистотела на местах с грибком будет не айс.пемзой особо во время лечения увлекаться не стоит-отшелушивайте постепенно

вася
#22

да,цвет кожи будет не айс только во время лечения-просто сок довольно едкий,лучше чтоб не попадал на одежду,трудно смывается.всем удачи!

оксана
#23

лечила грибок стоп инохтей 3 месяца таблетками фунготербин и капли на ноготь боторфен гибок ногтя ушол а стопи нет уже 10 месяцев нечем не лечю только крем с чайним деревом состояние ужас зуд трещини посоветуйте чем вилечить

Дарья
#24

Я тоже согласна, что с грибком надо сразу к врачу, а не на форуме обсуждать, чем лечить. Эта гадость очень быстро разрастается, если вовремя не начать лечить - потом будет гораздо труднее. У мамы грибок уже не первый год, изначально она этим не сильно озадачилась, запустила. Теперь уже и ногти поражены - очень неэстетично выглядит, да и самой неудобно. Буду сейчас ее сама записывать к дерматологу через Мединтерком.

Гость
#25

Мне кажется грибок на всю жизнь остается, просто дремлет как герпес например(((

Lolipop
#26
Авторша

Привет всем.Обнаружила у себя грибок стопы,...Где взялся-непонятно.Ни в бассейне,ни в сауне босиком не ходила,обувь ношу удобную,дышащую...Я перелопатила кучу инфы в интернете,но всё-равно решила ещё обратиться к форумчанкам:может кто-то быстро смог избавиться от этой напасти,подскажите как... Ведь почти на дворе,скоро на пляж,а куда я с такими ногами...((((

Я могу посоветовать Tinedol. Применяла утром и вечером после душа. Мазь в составе содержит компоненты, которые останавливают размножение грибка, лечат ногти и обновляют кожу. Мне больше всего эта мазь понравилась, до нее стоолько перепробовала, эффект был один - грибок возвращался. Сейчас уже полгода спокойно хожу в бассейн и ничего не цепляю. Так что кому нужен пролонгированный эффект, а не избавление от симптомов, очень рекомендую.

Алёна
#27

Была в гостях и тоже занесла эту гадость. Что только не перепробовала.Нашла на этом сайте https://goo.gl/BWUfv4

Алёна
#28

Мне дерматолог прописала Тербинафин крем 2 недели+в ногти микодерил месяц

Вера
#28

Вообще грибок можно вылечить довольно быстро, если найти хорошее средство, а не делать ставки только на лечение народными средствами, вот мне мой доктор порекомендовал парить ноги в морской соли, плюс к этому мазать кожу лекарством мизол, всего один раа в день, и через две недели грибка вовсе на стало. Сильно много не потратилась, потому что цена на мизол нормальная, и не заоблачная, тем более если сегодня с аналогами

Гость
#31

Здравствуйте, у меня был около года , нечего не помогало . Прихватила при беременности. Беременным нечего пить нельзя . Только мазать и то не все .Можно мазать хлорофиллипт масляный . Он безвредный . Вообщем я рожала был грибок . Потом до 3 х месяцев кормила грудью . В итоге грудь бросила дочка . Начала пить и мазать всякими мазями пила флуконазол.грибок так и не исчезал . Потом на форуме где то вычитала как одна девушка вылечила . Это нужно пить таблетки обязательно итразол он стоит около 1000₽ 14 капсул ,но я брала итраконазол эффект одинаковый последние даже лучше и стоят 500₽ 15 капсул , можно их в озоне заказать . Вообщем 2 капсулы в день обязательно 14 дней или месяц у кого как . В больнице их и на пол года назначают . Но справляются они быстрее со своей задачей. Я дополнительно делала под целлофановые пакеты каждый день салициловый спирт 1%, обрабатывала им ноги потом под пакет и сверху носок . Я так поняла грибок как то задыхается под этим . Но естественно 80% это вылечил грибок итраконазол.потом после лечения конечно надо витамины пропить и для печени что то . А ещё во время диеты не есть сладкого и молоко исключить . Я ела только овсяные печенье с чаем ,норм

Гость
#32
Гость

вот, вот. у меня тоже кожа лезит, но мне тут сразу поставили диагноз))))-грибок.

я так не считаю, потому что у меня нет высыпаний, кожа не чешется, ноги слегка потеют. может от пота у меня и слезает кожа+ авитаминоз у меня всегда весенний присутствует.



мне лично помогает ванночка с коры дуба, после жирный увлажняющий крем. прошло после двух процедур))

У меня трескаются пятки и подошви на ногах, все подошва грубая и трескается. Сколько лечу нечего не помогает. Анализы в норме. Сахара нету

Гость
#33

Здравствуйте , мучалась долго года 2 . Грибок стопы и ногтей . Пробывала все . Мази , пила таблетки тербинафин, итразол. Меняла носки постоянно , дезинфецировала обувь и тд. Все стиралась в 60 градусов. Нечего не помогало . Становилось немного полегче и все на этом . Вообщем купила мазь воообще не для грибка , взяла я эту мазь для мужа для сустав . И попробовала как то намазать на ноги . И поняла что она хорошо убивает грибок . Она на основе мухомора кстати . Мазь называется гель бальзам доктор Бубновский на основе мухомора . Заказала на Вб сразу 2 шт за 413 руб общее цена . Но она не дорогая еще в планете здоровья . Также протирает обувь перекисью водорода , таблетки уже не пила . Сладкого особо не есть . Чай с сахаром не более . Носки меняла каждый день . Стирала в 60 градусов . Вообщем это чудо мазь мне помогла + соблюдение остальных требований . Но можно и еще + таблетки пить . Но мне и без них помогла

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34
Гость

У меня трескаются пятки и подошви на ногах, все подошва грубая и трескается. Сколько лечу нечего не помогает. Анализы в норме. Сахара нету

Попробуйте крем-парафин aravia (только купите в профессиональном магазине, там где продают профессиональную косметику для волос) в валберис продают подделку (вазелин)