Гость
Статьи
Можно ли толстеть от …

Можно ли толстеть от дюфастона, прогиновы и бромокретина?

Пью эти гормоны (лечение). И никак не могу похудеть. Гинеколог говорит мол садись на диету, а я так никогда сложно не худела. И вроде вес по одежде немного уходит, а на весах я столько вешу, как никогда((((. Могут ли причиной быть эти гормоны?( И как тогда похудеть.

Автор
174 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

бромокретин)))))))))))))

ГостьЯ
#2

Могут быть и гормоны. Я когда бросила их пить, то в течении месяца без усилий и напрягов потеряла 3 кг!!!

Автор
#3

Сорри, бромокрептин :)

Е.К.Ч.
#4

От этих гормонов не толстеют. Если вам их назначили, значит их у вас не хватает, обычно нехватка гормонов и вызывает полноту. Как только наберете горомоны, и вес уйдет.

Автор
#5

Да, у меня нехватка этих гормонов как раз.

Гость
#6

а какое у вас лечение?? То, что вы планируете сделать себе ЭКО - теперь лечение??

Гость
#7

меня всегда интересовало,как происxодит набор веса во время приема гормонов???

сам по себе? из воздуxа?

ии просто аппетит увеличивается и человек начинает больше есть?

Автор
#8
Гость

а какое у вас лечение?? То, что вы планируете сделать себе ЭКО - теперь лечение??

Нет, просто планирую беременность. прохожу лечение, чтобы потом не возникло выкидыша или замерзшей беременности (риск высок).

Вес набираю... (жор усилился). Стараюсь себя ограничивать. но особо не худею.

Автор
#9

И ужасно боюсь, что и так то поправилась, а во время беременности ещё наберу....((( Буду коровой(

Lally
#10

на гормонах вес увеличивается из-за хорошего аппетита

Всевидящее Око
#11

мне один раз врач прописал дюфастон, за два месяца я набрала 9кг, но излечению моей проблемы он так и не помог.

Айка
#12

дюфостон пью переодически,вес в норме

Гость
#13

Я почти 10 лет принимала все эти гормоны курсами, практически каждый месяц. Кг 3 можно набрать за счет скопления воды. Я не потолстела вообще. Прав был мой врач,от гормонов не толстеют, это не старого поколения лекарства, это женщины себя сами распускают. Автор, я без обид, целое десятилетие лечилась, и видела тысячи женщин, полнеют те, кто едят много и вкусно, не хотят себе ни в чем отказывать:) очень и очень редко у кого действительно нездоровые нарушения в организме.

Не там вы видите причину.

Гость
#14
Гость

меня всегда интересовало,как происxодит набор веса во время приема гормонов??? сам по себе? из воздуxа? ии просто аппетит увеличивается и человек начинает больше есть?

идет задержка жидкости.

гость
#15

Я от гормональных контрацептивов + Дюфастон, поправилась за 1,5 года на 14 кг На приемах гинеколог сначала говорила, что этого не может быть, потом, заметила, что меня раздувает и посадила на диету (как-будто я и сама на ней уже не сидела), потом отменила мне гормоны и сказала, что другие женщины все-таки тоже жаловались на прибавку в весе. Ем только огурцы и перц иногда индюшатину, а вес не снижается совсем. Если позволю себе что-нибудь сладкое, сразу + 1 кг и так уже почти 2 года. Все себе сбила этими гормонами, обмен веществ стал ни к черту. Сначала психовала, а теперь смирилась, обидно тока, что женщины сидят на диетах, чтобы похудеть, а я чтобы не стать еще больше.

Гость
#16

пью Дюфастон с 5 недели беременности по назначению врача, и в итоге беременность сохраняется, но вот вес растет слишком уж стремительно, за 11 недель приема 7кг.... вот так... мой Г сказала, что это при приеме данного препарата встречается да вольно часто... как потом скидывать не знаю (((

гость
#17

прогинова + утрожестан = 10 кг за 2 месяца

Анна
#18

Здравствуйте!Мне назначили пить Дюфастон 3 месяца.Я очень беспокоюсь ,сильно поправлюсь.Скажите это правда, что от него сильно поправляются?Заранее большое спасибо!

Ольга
#19
Анна

Здравствуйте!Мне назначили пить Дюфастон 3 месяца.Я очень беспокоюсь ,сильно поправлюсь.Скажите это правда, что от него сильно поправляются?Заранее большое спасибо!

мне Г. сказала что от дюфастона не толстеют.сама на диете. и очень боюсь что разнесёт.надеюсь на лучшее.

Вика
#20

а что сделать с задержкой жидкости тогда?подскажите пожалуйста ! еще яслышала что от этого препарата ничего не чувствуешь,становишься как овощ. я сегодня 3 день уже должна была принимать,но никак не начну..а проблемы серьезные с гормонами...

валя
#21

толстеют ли от клостилбегита???

Гость
#22
Гость

меня всегда интересовало,как происxодит набор веса во время приема гормонов???

сам по себе? из воздуxа?

ии просто аппетит увеличивается и человек начинает больше есть?

Ваш текст

Вика
#23

Мне врач приписал дюфастон так как у меня угроза и меня интересует поправляются ли при приеме етого гормона???

Гость
#24

За 3 месяца поправилась на 10 кг. от дюфастона

Юлия
#25

КСТАТИ, я тоже стремительно поправляюсь, принимая Дюфастон. Врач-гинеколог ругает за лишний вес, но в то же время сижу на диете ╧5 и не ем абсолютно сладкого. Доказывать что-то бесполезно.На Западе, прежде чем назначить этот препарат, делают анализ на гормон, а у нас назначают всем подряд.

Кристина
#26

Захотите вылечиться, и не такое принимать будете, независимо от веса ))) Мне тоже назначили. Какие препараты я только не пила и не употребляла в другие места )) за время лечения... Вывод один - жрать надо меньше. А это моя слабость )) Девочки, просто так пить прогестерон не надо. А если это в целях лечения по назначению врача - значит, это нужно, если хотите иметь ребенка или вылечить эндометрит и прочие болячки. Многие женщины ребенка сохраняют только благодаря препаратам прогестерона, в т.ч. и дюфастона. А все набирается, думаю, за счет повышения аппетита, плохого настроения и возможных других проблемах в организме, например, из-за щитовидки. Так что проверьтесь прежде всего у эндокринолога.

Гость
#27

странно, говорите от дюфастона и прогиновы не полнеют? Тогда почему за счёт них наращивают эндометрий? или вы думаете что в организме всё планово, где надо нарастёт, а где не надо не будет? ошибаетесь. нарастает не только в нужных местах..

Гость
#28

За два месяца приема дюфастон +4 кг. Еще один месяц лечения, и я буду колобком.

Гость
#29

и я за 2 месяца +2 кг, тоже переживаю, хотя так же говорила, что не полнеют:(((

лиза
#30
Гость

меня всегда интересовало,как происxодит набор веса во время приема гормонов???

сам по себе? из воздуxа?

ии просто аппетит увеличивается и человек начинает больше есть?

Вот именно что из воздуха, сейчас сижу на диете для беременных за 1 месяц набрала 4 кг, а по замыслу должна худеть, и нет аппетита вообще - эти таблетки творят ужасы.

Рина
#31

Неделю принимаю дюфастон, завтракаю нормально, а в течении дня только несколько яблок и чашка кефира из-за слухов о том, что дюф способствует набору веса. Похудела на 3 кг.

Гость
#32

От Дюфастона очень поправилась за месяц на 3 кг.

света
#33

А если сидеть на диете во время приема дюфастона тоже поправишься?

Гость
#34

во время беременности пила дюфастон до 20 нед,по схеме,про ожирение сильно не думала,беременность все таки,думала только про лялю,да вес набрала 28 кг,ела очень много сладкого,сейчас нам 8 мес,осталось лишних 7 кг,надеюсь сброшу,думаю,что если вес и прибавляется вместе с гормонами,то после их отмены и уходит,а все остальное наши аппетиты. Сейчас только вспомнила про дюфастон,и зашла посмотреть,как у других.

Гость
#35
гость

прогинова + утрожестан = 10 кг за 2 месяца

Я уже 7 месяцев пью Прогинову+утрожестан ,вес в норме!ничего не прибавляется,даже аппетит не повысился.

Таня
#36

Набрала за 5 мес.приёма Дюфастона 5 кг, чувствую себя курицей которую напичкали гормонами)))

Наталья
#37

Я пила дюфастон во время беременности, начиная с 4-той недели и закончила в 21 неделю. Родила прекрасную дочь. Поправилась за беременность на 23кг!!! Хотя всю беременность сидела на диете, творог - 0%, кефир - 0% бррр до сих пор ни кефир ни творог есть не могу))) Короче говоря, начало беременности - 52 кг. Рожать пошла - ближе к 80 кг.

Прошло 11 лет с тех пор, всегда на диете, перепробовала все....вес 82 кг.

А какая я была стройнашка....ммммм

Алёна
#38

Пропила дюфастон 10 дней, вес не набрала, а наоборот похудела на 2 кг.

Настя
#39

от дюфастона пока не поправилась,пью уже 2 курса,врачь сказал что вес может прибавиться,но только 2или3 кг.диету держать надо.больше фруктов и кисломолочных кушать. а вывести воду из организма можно мочегонными средствами,пейте фурасемид,он как раз то что надо,хорошо воду гонит.

*я фельдшер

Ольга
#40

Девчонки, что за ужасы! Если бы я сама не прошла через прием этого препарата, я бы реально перепугалась! Я пью дюф для сохранения беременности чуть более 4х месяцев - за это время я поправилась всего на 1 кг (при моей склонности к полноте), и то за счет роста малыша, матки и груди! не бойтесь, не поправитесь! просто не надо валить все на препарат, не жрите лишнего, милые барышни)

Оксана
#41

Два года назад я пила Прогинова+ Дюфастон( были нерегулярные менструации) и похудела на 3 кг,скажите пожалуйста врач сейчас опять назначила эти препараты,могу ли я поправиться от них???

Оксана
#42

А мне только предстоит его начать пить !!!скажите, а как этот препарат влияет на кожу ?!бывают высыпания или прыщи ?!

Гость
#43

Меня за 1 мес приема Дюфастона раздуло как шарик, поправилась на 3 кг, в одежду влезаю еле еле.Во время беременности принимала Утрожестан, но такого эффекта не было, набор веса был в норме.

Татьяна
#44

Мой г. назначил мне дюфастон, сказал, что с него похудею малость, но за 7 мес. приема поправилась еще на 8 кг.

Ирэн
#45

От дюфастона полнеют , это же женские гормоны, я вот уже принимаю дексаметазон, я очень хорошо похудела,у меня были высокий андростендион, а вот от дюфастона поправляюсь, мочегонные надо принимать и спортал ходить, хотя это тоже не очень помогает(((и никакие диеты не помогают, от офощей от фруктовЯ еще больше поправлюсь...

Ирэн
#46

Норколут принимала, ни грамма не поправилась, вроде эффект один и тот же, мой Г говорит норколут чуточку жестковатый,, я не очень понимаю в чем разница,,,

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
света

А если сидеть на диете во время приема дюфастона тоже поправишься?

Анна

Здравствуйте!Мне назначили пить Дюфастон 3 месяца.Я очень беспокоюсь ,сильно поправлюсь.Скажите это правда, что от него сильно поправляются?Заранее большое спасибо!

Ш

Виктория
#48
Настя

от дюфастона пока не поправилась,пью уже 2 курса,врачь сказал что вес может прибавиться,но только 2или3 кг.диету держать надо.больше фруктов и кисломолочных кушать. а вывести воду из организма можно мочегонными средствами,пейте фурасемид,он как раз то что надо,хорошо воду гонит.

*я фельдшер

Виктория
#49

фуросемид выводит очень много калия из организма...что вредно для сердца и почек!!!можно и калийсберегающий диуретик попить типа Верошпирона ...а лучше какие-нибудь травы обладающие мочегонными свойствами!

Nastya
#50

У меня беременность 16-17 недель . Мне гинеколог прописал дюфастон. Очень боюсь потолстеть и так каждый месяц по 2 кг прибавляю.