Гость
Статьи
Передозировка витамина …

Передозировка витамина Е?

Где-то месяцев 7-8 назад решила пить витамин Е, т.к. прочитала, что это витамин красоты и женского здоровья, сохраняет молодость и все такое (мне 27 лет). В аптеке спросила, сколько единиц лучше взять, мне рекомендовали 400 МО (якобы это нормальная суточная норма для женщин/ Я стала пить ежедневно по 1 капсуле. Пила непрерывно в течение трех месяцев, месячный цикл заметно стабилизировался (стали приходить каждое 3-е число). Потом решила сделать перерыв приема Е, весь декабрь не пила его. Ожидала приход месячных по расписанию, 3-го января, однако неожиданно начались на три дня раньше (1-го), да еще с дикими, невозможными болями в первый день, чего раньше вообще никогда не было. Испугалась, пошла на УЗИ - врач сказал, что физиология в норме, проблема не в гинекологии. Возобновила курс витамина Е, месячные стали приходить стабильно каждое 1-е теперь число, то с сильными болями, то практически без. Май-июнь снова не принимала вит. Е, ожидала месячные 1-го июля, но снова начались на несколько дней раньше и с сильной болью... Собралась к гинекологу снова на прием, но тут подумала вдруг... Недавно вычитала, что 400 МО витамина Е назначают только беременным или с лечебной целью, а нормальная доза - 200 МО! Может так передозировка витамина Е сказаться на течении месячных: отмена приема провоцирует более ранее начало и интенсивность болей? Может, я "подсадила" свой организм на него, и это типа как ломка?? Думаю продолжить курс, но снизить до 200 МО в сутки... Скоро пойду к гинекологу и спрошу нее, но на всякий случай хочу всех предупредить быть поосторожней с витамином Е...

Натали
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сама попала с аевитом...

не пойму, почему в желудке начались сильные боли - заглянула в аннотацию, а там....

ну его нафик, этот аевит!

Гость
#2

400 это много, если кроме этого вы употребляли продукты с вит Е то передозировка. лучше всего принимать 200 (3 месяца, потом месяц отдых), + сбалансированое питание.

Sana
#3

Витамины нужно принимать органические и в комплексе с микроэлементами.Витаминная монотерапия -это ужас!

Гость
#4

у меня такое же еще с витаминами B

Натали
#5

Да, буду теперь внимательнее. Просто хотела своим примером предупредить, что витамины не так уж безобидны, если употреблять не задумываясь. Я еще у гинеколога проконсультируюсь, потом напишу ее комментарий.

#6
Натали

Да, буду теперь внимательнее. Просто хотела своим примером предупредить, что витамины не так уж безобидны, если употреблять не задумываясь. Я еще у гинеколога проконсультируюсь, потом напишу ее комментарий.

Прежде чем принимать витамины, надо было внимательно всё перечитать по этому вопросу. Очень давно в храме увидела книгу православного врача о вреде искусственных витаминов, в средствах была ограничена, поэтому не купила, но крепко задумалась.

Витамин Е принимаю курсами 30 дней по 1 шт 200 МО, весной(март-апрель и осенью(ноябрь) побочек не ощущаю.

Гость
#8

7, реклама!

Sana
#9

8 стоящая информация,предлагаю только то ,в чем уверена полностью ,опыт 15 лет,если найдете что-то лучшее сообщите мне пожалуйста.Я не зацикленна- люблю качественные,грамотные продукты.А вы послушайте вебинар -он стоит внимания.Мои детки выросли на этих витаминках.Витаминки органические и очень вкусные ,без искусственных красителей ,много соков.Технологии Max Flash.И вы и ваш ребенок каждый день считайте,что кушаете свежие ягодки.Там есть и лецитин ,чтобы усваивались жирорастворимые витамины и омеги...

Натали
#10

Сегодня была у гинеколога... Она сказала, что, конечно, я переборщила с дозировкой, а еще так долго пить Е нельзя. Однако она больше склоняется, что у меня воспаление яичника, опять УЗИ назначила. Вит Е сказала пока не пить

Алена
#11

мне кажется так нельзя, долго пить один витамин.. нужно пить комплексные витамины, например, хорошие Имедин... лучше сделайте перерыв и попробуйте их, результат где-то через месяц заметен..

еще слышала про их новый конкурс - лицо от Имедин:

http://womensait.ru/health-of-the-women/7657-primite-uchasti​e-v-mezhdunarodn.html

Елена Прекрасная
#12

А у них еще сейчас можно сделать диагностику кожи, чтобы правильно ухаживать за кожей и выбирать только нужное для нее:

http://www.***.com/IMEDEEN.Russia?sk=app_29221577747776​3

Александр
#13

я воопще пиль 400 мг 3 раза в день и вроде ниче потом только узнал что это лошадиная доза

Александр
#14

Александр стояк не замучал?

Яна
#15

сама попала с аевитом...

не пойму, почему в желудке начались сильные боли - заглянула в аннотацию, а там....

ну его нафик, этот аевит!

а пробовала сначала читать?_))))) а потом пить? дура)))

Игорь
#16

Витамин ***** 400 оказывает антиоксидантное действие, участвует в биосинтезе гема и белков, пролиферации клеток, тканевом дыхании, других важнейших процессах тканевого метаболизма. Предупреждает гемолиз эритроцитов, препятствует повышенной проницаемости и ломкости капилляров. Обладает антиоксидантным действием. Фармакокинетика: http://www.academ-clinic.ru/drugs/vitamin-e-400-slovakofarma

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Никси
#16

У меня от вит Е 400мг вылазиют болючие прыщи и всевремя какая-то отечность рук,ног и лица. С утра встаю с такими мешками,будто ведро огурцов соленых с вечера умяла. Хотя пила всего 1мес.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: