Гость
Статьи
Что делать с запахом …

Что делать с запахом из гениталий?

Моюсь каждый день, трусы меняю тоже каждый день, у врача была - все нормально. Но стоит мне утро надеть трусы, то к обеду трусы уже плохо пахнут, на них уже есть выделения, к вечеру уже слышен запах через брюки. Выделения то белые, то прозрачные. Раньше думала, что ежедневки виноваты, но нет, ежедневки бросила все равно еще хуже. Мне 18, мч склонял к сексу, но я жутко боюсь этого запаха. Что же делать?

автор
101 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

это нормальный запах, у вас скорее всего обоняние слишком развито

Змеюшка
#2

сходи к врачу проверься, мазок сдай

Девушка из романов Достоевского
#3

Когда весь день в движении, то вполне нормально, что есть небольшой запах. Я вот ежедневки меняю несколько раз в день + гигиена. У мя тоже выделения как у всех. Это нормально. Просто чаще подмывайтесь и меняйте ежедневки. Желательно покупать без запаха. И еще возможно да, что у вас обоняние сильно развито)))

#4

да причем здесь обоняние или активные движения? у здоровой девушки не должно быть отталкивающего запаха, который она чует через брюки!

Гость
#5
Domenica

да причем здесь обоняние или активные движения? у здоровой девушки не должно быть отталкивающего запаха, который она чует через брюки!

согласна,если соблюдать гигиену,то вонять не должны

выделелния вполне естественны,но запаx вонючий(тем более что аж через штаны чувствуется)-нет!

Лола
#6

Возможно проблема не гинекологическая, может ви не правильно питаетес, может гормони, мижет желудок больнои

Чижик
#7

Автор, если у вас был секс ранее, то обратитесь ко врачу, если нет, всё равно сходите к гинекологу. Причина обильных выделений, что аж бельё промокает, это либо сильная молочница либо ЗППП, кроме шуток, сходите к гинекологу, это не нормально, видимо у вас воспаление, которое сопродождается такими обильными выделениями (у меня так было)

Гость 10
#9

Оля-ля, нет

Гость
#10
Оля-ля

Скажите, только серьёзно - а могут выделения быть от... ну, после оргазма они же бывают. Может, просто не всё вышло сразу, так сказать... Понимаете? Я девственница, иногда занимаюсь мастурб-й. Может, выделения от этого???

да может вы потстудились где, я бы все равно сходила к врачу и мазок сдала. кстати, в бассейн не ходили случаем

Оля-ля
#11

А что тогда? Болезнь?????????

Оля-ля
#12

В бассейне была в пять лет, сейчас мне 22. На море в 12. Что, так долго зараза сидит?

Гость 10
#13

Если секса не было никакого, т.е. твои слизистые оболочки и другого человека не соприкасались, то может быть молочница (по научному вагинит), белые обильные выделения, небольшое жжение. Причины - застудила причинное место, ходила в мокром белье (купальнике), нарушение пишеварения и еще масса причин. Сходи к гинекологу, если выделения действительно обильные.

#14
Гость 10

Если секса не было никакого, т.е. твои слизистые оболочки и другого человека не соприкасались, то может быть молочница (по научному вагинит), белые обильные выделения, небольшое жжение. Причины - застудила причинное место, ходила в мокром белье (купальнике), нарушение пишеварения и еще масса причин. Сходи к гинекологу, если выделения действительно обильные.

молочница это грибковое заболевание,по научному кандидоз

Гость
#15

У всех так

Оля-ля
#16

Да они не так чтоб уж обильные. Понемногу. Не знаю даже, как объяснить. Наоборот, слегка выделения, а запах от ежедневок сильный. Вот так как-то.

Гость 10
#17

Согласна, вагинит более обширный термин. Короче автор, нарушена ТАМ у тебя микрофлора, само не пройдет, нужно идти к гинекологу, там тебе таблетки и свечки пропишут, пропьешь курс и всё пройдет. На секс не соглашайся, а то парня заразишь, ведь не известно что там у тебя, может воспаление придатков, может ЗППП, ты главное не бойся и сходи ко врачу, не тяни, такие выделения это не нормально.

Гость 10
#18

Оля-ля ты автор?

#19
Гость 10

Согласна, вагинит более обширный термин. Короче автор, нарушена ТАМ у тебя микрофлора, само не пройдет, нужно идти к гинекологу, там тебе таблетки и свечки пропишут, пропьешь курс и всё пройдет. На секс не соглашайся, а то парня заразишь, ведь не известно что там у тебя, может воспаление придатков, может ЗППП, ты главное не бойся и сходи ко врачу, не тяни, такие выделения это не нормально.

тоже думаю, что микрофлора нарушена, от этого и запах... ничего страшного- к врачу, она свечи назначит и через 10 дней все наладится

Оля-ля
#20

Я не автор, по теме просто спрашиваю.

Оля-ля
#21

Какие свечи, я боюсь, вы что?

Автор
#22

Оля-ля хватит прикалываться, иди лесом пугливая

22
#23

Я не Автор

Оля-ля
#24

Что значит прикалываться? Я спрашиваю, мне отвечают. Выделения есть, что делать?

22-23
#25

Оля-ля лет сколько? Нельзя быть темной такой

Оля-ля
#26

22, и что? Темной? Я не пойду к гинекологу, стыдно и страшно. Орут только.

Ёжа
#27

Да, если пользоваться ежедневками, запашок фууу! я ими раньше иногда пользовалась, сейчас совсем перестала - без них гигиеничнее, что бы в рекламе ни болтали! А выделения - это нормально, вас же больше ничего не беспокоит? Зато радуйтесь, что у вас там не сухо и при сексе проблем со смазкой нет!

22-23
#28

Оля-ля, специально ликбез для вас. Влагалище - самоочищающийся орган, небольшие светло-белые выделения это норма. Ваши выделения на ежевневках начинают разлагаться, отсюда запах. Лучше трусы меняй почаще. Свечи это лекарство, которое вставляют в попу или влагалице, чтобы оно там растворилось и всасалось. Если зуда нет, жжения нет, от выделений трусы насквозь не промокают - расслабся, нет у тебя ничего.

Ёжа
#29

кстати, когда стояла жарища, у меня выделения были обильнее, но больше ничего не беспокоило. Естественно, кроме духотищи. Мб связано, защитная реакция?

Юлла
#30

Нюхать

22-23
#31

В разние дни цикла выделения разные.

Гость
#32

Автор, вы анализы сдавали? Если нет, то сдайте на гарднереллез (бактериальный вагиноз). Это заболевание может возникнуть даже у девственниц. Только не ходите к тому же врачу, что сказал вам, что у вас все ок. Ищите другого, который не будет ставить голословные диагнозы без анализов.

Оля-ля
#34

Автора тут до сих пор нет

Оля-ля
#35
22-23

Оля-ля, специально ликбез для вас. Влагалище - самоочищающийся орган, небольшие светло-белые выделения это норма. Ваши выделения на ежевневках начинают разлагаться, отсюда запах. Лучше трусы меняй почаще. Свечи это лекарство, которое вставляют в попу или влагалице, чтобы оно там растворилось и всасалось. Если зуда нет, жжения нет, от выделений трусы насквозь не промокают - расслабся, нет у тебя ничего.

трусы менять на работе, что ли?) Ну спасибо, ладно, понаблюдаю. Да и неоткуда ифекции взяться. Разве что с моря она во мне 10 лет живет. Но тогда бы уж болело что-то, наверно.

Кукла Па
#36

мне кажется, чтоб совсембез выделений - так не бывает

Гость
#37

бифидумбактерин попейте

tempest
#38
Гость 10

Согласна, вагинит более обширный термин. Короче автор, нарушена ТАМ у тебя микрофлора, само не пройдет, нужно идти к гинекологу, там тебе таблетки и свечки пропишут, пропьешь курс и всё пройдет. На секс не соглашайся, а то парня заразишь, ведь не известно что там у тебя, может воспаление придатков, может ЗППП, ты главное не бойся и сходи ко врачу, не тяни, такие выделения это не нормально.

какой обширный термин?! вагинит это сухость влагалища,болезнь такая!

22-23
#39

38. Вы явно не в теме.

Вагинит или кольпит √ это воспалительный процесс, который затрагивает всю слизистую оболочку влагалища. Очень часто сочетается с воспалением наружных половых органов и может протекать в форме вульвовагинитов. Основная причина вагинитов - попадание во влагалище патогенных микроорганизмов (гонококки, трихомонады, острицы) с загрязнённой одежды, грязных рук, при несоблюдении элементарных правил личной гигиены. Часто возникает при длительном механическом раздражении слизистой оболочки. У девочек 5-12 лет вагинит может развиться при попадании инфекции во влагалище с током крови (при гриппе, скарлатине).

Симптомы

В последнее время появилось много данных о том, что вагинит в любом случае связан с сексуальной активностью и является заболеванием, передаваемым половым путем.

Основные симптомы вагинита:

набухание и покраснение слизистой оболочки влагалища

выделение в большом количестве белей

ноющие боли внизу живота

чувство жжения, зуд наружных половых органов

неприятный запах.

22-23
#40

Кольпи?т (вагини?т) ≈ воспаление слизистой оболочки влагалища, возбудителем которого может быть хламидия, трихомонада, микоплазма, стрептококк, стафилококк, гемофильная палочка и т. д. Заболевание может вызываться и ассоциацией микроорганизмов.

Кольпит ≈ одно из самых распространенных заболеваний женской половой сферы, которым наиболее часто страдают женщины репродуктивного возраста.

Если женщина здорова, то флора влагалища состоит в основном из влагалищных палочек Додерляйна, которые вырабатывают молочную кислоту, оказывающую губительное действие на различные микробы.

Учитывая, что естественная флора влагалища препятствует попаданию и развитию патогенных и условно патогенных микробов благодаря кислой реакции влагалищного содержимого, необходимы предрасполагающие факторы для развития кольпита:

инфекции, передающиеся половым путем

другие инфекционные заболевания

механические повреждения слизистой оболочки влагалища

нарушение питания слизистой оболочки

нарушение анатомических особенностей влагалища

заболевания эндокринной системы

длительный прием антибиотиков

аллергические реакции (на презерватив, свечи, мази и т. д.)

несоблюдение правил личной гигиены

Если воспаление слизистой оболочки влагалища не лечить, то воспалительный процесс может перейти и на канал шейки матки, матку, придатки и т.д, что в свою очередь приводит к эндометриту, эрозии шейки матки и бесплодию.

Гость
#41

Неприятный запах,если конечно гигиену соблюдаешь,причина обратиться к гинекологу.Большая вероятность болячек

Рябина
#42
Гость

У всех так

да *** ты угадал,у здоровых и соблюдающих гигиену запаха нет.

евгения
#43
Оля-ля

22, и что? Темной? Я не пойду к гинекологу, стыдно и страшно. Орут только.

так обратитесь к платному доктору, что бы не орали и объяснили ответили на все ваши вопросы, чего тут стыдного то????? стыдно будет когда человек тебе не безразличный бигунок с лаборатории принесет с положительным результатом на фигню какую нибудь. если есть какието подозрения то можно самой обратиться в лабораторию (желательно государственную) и сдать анализы на весь бигунок (у нас это спидлаборатория), вот только стоит эта услуга денег (я года 3 назад потратила на это около 6000рэ, из расчета 650 за один анализ а их там около восьми что ли). бытует конечно такая шутка что не будь у женщин выделений они бы при ходьбе скрепели, НОООО в норме мы не пахнем через брюки и одной ежедневки вам должно на день за глаза хватать. обязательно обратитесь к врачу и настаивайте на полном обследовании

Гость
#44

Купите Флюкостат от молочницы и успокойтесь уже.

Гость
#45

Можете еще там все сбрить на голо, волосы тоже задерживают запах!

Гость
#46

Не должно так вонять!

Стеша
#47

Попробуйте сходить к другому врачу, сдайте еще раз мазок. Если и там все будет ок - тогда я думаю беспокоиться не стоит

Рябина
#48

Автор,а может у вас свой такой естественный запах,бывает такое.У нас мадам на работе такая одна,от нее реально прет,рядом с ней стоишь и чувствуешь,что от нее пи...ой воняет.В туалет после нее вообще не зайти,меня выворачивает.А ведь здорова и по женски,и в общем.Она и за питанием,и за гигиеной следит,каждый год медосмотр за счет организации проходим,и она плюс к этому каждый год доп.анализы и обследования проходит,для себя,помешана на своем здоровье.Но вонючка нереальная,наверное это так называемые феромоны.И ниче,живет в счастливом браке и в ус не дует. Вы обследуйтесь конечно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Just do it
#49

Если Вы ничем не больны, то никаких выделений быть не должно, а уж тем более запаха! Проверьтесь еще раз и уже у ХОРОШЕГО гинеколога. Сдайте все анализы. Выделения и запах это симптомы восполительного процесса. В общем, к гинекологу Вам...

Автор
#50

Спасибо всем

Я была у гинеколога, у нескольких, все говорят нормально.