Гость
Статьи
Противозачаточные - …

Противозачаточные - самые лучшие

Девочки, такая проблема. Пилюли должен назначать врач - тут сомнений нет. Но вот я сдала анализы - все в норме - гормоны и тд. В таких случаях как врач делает выбор? Большинство, как я понимаю, пьют сейчас Ярину. Но многие кричат, что это самое плохое. Врач тоже назначил Ярину. А вот кто знает другие хорошие, которые назначают, если все хорошо. Потому что например Диане-35 - назначают при гиперандрогении - ну и так далее. Хорошие комбинированные пилюли. Большое спасибо. Буду очень признательна, если ответят из-за границы - что прописывают сейчас там.

ольга
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Говорят, Джес сейчас самые лучшие, низкодозированные и вообще прекрасные таблетки) Не пробовала, поэтому судить не буду.

Гость
#2

Лучше не принимать гормоны,если не хотите изменений в весе итд...

Гость
#3

Новаринг-контрацептивное кольцо,самое оптимальное

ЯЯЯЯЯ
#4

А я пила Диане(3месяца) в качестве контрацепци-не в лечебных целях.Вроде норм было. Потом парень ушел и не было надобности.Через 2 года опять завязались отношения, пила Ярину.(7 мес)Поправилась на 10 кг, хотя до этого склонности к полноте не было, ела что хотела.А тут резко 10 кг. больше года вес не скидывается.эти 56 кг прям нормой стали для меня((((((((((

Кира
#5

я сама еще не принимала,мне вот врач назначил Джас(Джес),говорит для меня эти лучшие(они низкодозированые)

capslock
#6

Я тоже Джес пью. Они с Яриной по составу очень близки, только в джесе еще меньше гормонов. Ну и косметический эффект, конечно. Причем я слышала, что он сейчас и в Европе популярен, только название какое-то другое.

Айя
#7

я пью Диане, они лучшие

Екатерина
#8

Согласна с тем, что если не хочется нажить себе проблем, то не стоит принимать гормональные препараты. Я пользуюсь свечами и пока что лучше них для себя ничего не нашла. Да и искать что-то лучше не вижу смысла )))) Самые удобные для меня - Бенатекс, перешла на них давно и менять не хочу.

lika
#9

интересная подборочка мнений, но неполная. по мне самое лучшее средство это презерватив или свечи, или и то и другое. муж покупает бенатекс, очень мы довольны. ни прыщей, ни веса лишнего, курить можно.

Милена
#10

Вообще, насколько я знаю, таблетки назначаются методом тыка. Подошли, хорошо, не подошли, назначаем другие. Это мне так рассказывали. Как оно на самом деле я не в курсе, потому как никогда в жизни таблетки не пила и не собираюсь.

Нашла как-то случайно информацию про бенатекс в нете, купила на пробу, решила ими и пользоваться, очень понравились. Как-то так.

А, ну да, собственно, это свечи - негормональный препарат, меня такой расклад более чем устраивает.

лена
#11

Я пью джесс уже почти год и очень даже хорошо)))вес лишний не набираю,не каких побочных эффектов нет))))

Анна
#12

Я смотрела передачу "Здоровье" и Елена Малышева очень хвалила таблетки "Джес Плюс". Говорила что сама ими пользуется. Я тоже купила, попробую.

мока
#13

от Джеса сперва месячные скудные были.а потом вообще пропали!!!!хочу поменять.сдала на гормоны.терь жду чтоб поменять на другие.

Анастасия
#14

Перепробовала разные противозачаточные средства.Линдинет вообще замечательно.Грудь конечно не растет но не полнею а все на оборот.Скинула резко 5кило и не полнею и не худею а покушать очень люблю.Ла и ещё я перенксла серьёзную операцию по женски должна была сильно набрать при принятии таблеток но всё клево.Муж доволен а я тем более

Асель
#15

Я пью джес год и нет к ним ни грамма претензий по катчеству И так далее. Но есть большая проблема в цене они дорожают каждый месяц на 500 тенге.
А от них лицо свежее прищи никогда не появляются
Идеально идут месячные и он. Удобны так как там 28 таблеток активных и не активных

Светлана
#16

Пила пол года Клайру, поправилась на 10кг((

Буся
#17

пила Ярину 2 года! похудела, кожа лучше стала! для меня самые лучшие, но, зараза ,дорогие!
потом мне врач прописала Белару! чуть с ума не сошла от депресняка, мужа видеть не хотела! Белара отбила либидо полностью! Сейчас перешла на Регулон! пока 2 дня...посмотрим, что дальше будет!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Карина
#18
Асель

Я пью джес год и нет к ним ни грамма претензий по катчеству И так далее. Но есть большая проблема в цене они дорожают каждый месяц на 500 тенге. А от них лицо свежее прищи никогда не появляются Идеально идут месячные и он. Удобны так как там 28 таблеток активных и не активных

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: