Гость
Статьи
Стреподермия

Стреподермия

Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с этой гадостью? Как быстро она прошла? Мажусь фукорцином и пропила антибиотики, уже как две недели и улучшения практически никакого, Может кто что посоветует?????

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У моего ребенка несколько раз была стреподермия. Но вылечили быстро. Врач сказал, что это типа герпеса, но герпес вирусная болезнь и заразная, а эта нет. Мазали мазью Ацикловир. А если долго не проходит, то надо мазать Эритромицином, эта мазь с антибиотиком и проходит быстро.

Гость
#2

спасибо

#3

Еще нужно руки держать в теплой воде с марганцовкой.

#4

у нашего сына летом на море выскочила - мы пропили антибиотки - амоксицилинн - он как раз от стрептококковых инфекций, врач нам прописал фукарцин, но в аптеках (небольшой поселок) мы его не нашли. на наше счастье с нами отдыхала женщина, которая работает в госпитале. она посоветовала нам старое проверенное средство: какие то капсулы с оранжевым порошком растворяются в столовой ложке другого средства. полученным раствором мазать. Можно делать примочки, но тогда нужно добавить водички, чтобы концентрация была поменьше. Хоть убейте не могу вспомнить названий этих препаратов. капсулы называются на "ф", а жидкость - что-то связанное с гексилом. Спросите у кожников может они знают. Я если вспомню - напишу. у нас все болячки (правда их было немного) - прошли за 5 дней.

Гость
#5

Девочки я у кожника была, лекарство пропила, а результат пока соответствует нулю. У меня эта гадость на половине лица, вернее то что осталось от лица. сижу плачу, наверное еще и шрамы остануться,

Гостья с иронией
#6

Вылечила дочу в свое время народным методом:

пережарить лук в растительном масле и намазать вавки этим маслом, а сверху присыпать порошком стрептоцидом - в аптеке за копейки купите.

Прошло практически сразу, а то ничего не помогало, выздоравливайте))

Карина
#7

6 ты забыла про урину

Гостья с иронией
#8
Карина

6 ты забыла про урину

Гордишься собой?

Стройная
#9

Тут одними лекарствами не вылечишься,я слышала,что нужна диета,вроде яйца нельзя,сладкое и тд. А сладкое в первую очередь,так как эта идеальная среда для бактерий и инфекций.

Наташа
#10

Девочки подскажите,пожалуйста.Малышу полтора годика,пятый месяц не можем избавиться от стрептодермии на лице,и фукорцином мазали и мазью бактробан и антибиотик аугментин пропили,все без изменений.И еще подскажите остаются ямки-рубцы после этого на коже или проходят.Потому что у нас впадинки уже есть,а сгладятся или нет не знаю.Подскажите,если кто-то сталкивался с тем же что и мы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

дмитрий
#11
Наташа

Девочки подскажите,пожалуйста.Малышу полтора годика,пятый месяц не можем избавиться от стрептодермии на лице,и фукорцином мазали и мазью бактробан и антибиотик аугментин пропили,все без изменений.И еще подскажите остаются ямки-рубцы после этого на коже или проходят.Потому что у нас впадинки уже есть,а сгладятся или нет не знаю.Подскажите,если кто-то сталкивался с тем же что и мы.

Гость

Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с этой гадостью? Как быстро она прошла? Мажусь фукорцином и пропила антибиотики, уже как две недели и улучшения практически никакого, Может кто что посоветует?????

имульсия стрептоцида,и стоит не дорого и продаётся в любой оптеке.Нужно мазать как можно чаще,результат уже череэ дней5.Это всё от нервов.Она ведь только глушится и переодически нужно мазатся

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: