Гость
Статьи
ЭКО в СПб

ЭКО в СПб

Девчонки привет! Кто делал процедуру ЭКО в СПб в какой клинике. Мне посоветовали в ОТТО. Кто делал дайте телефончик... Спасибо..

Солнце
83 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Делала в АВА петер. Если понадобиться еще раз, опять поеду туда.Клиника развитая, оборудование для эмбриологии хорошее.

Солнце
#2

Гость 1, а сколько там по деньгам будет?? К какому врачу? А телефон можете дать?

Гость
#3

Эко это грех.

Церковь ЭКО не благославляет.

Я
#4

[quote="Гость"]Эко это грех. Церковь ЭКО не благославляет.[/quote

и что дальше ...?

Гость
#5
Гость

Эко это грех. Церковь ЭКО не благославляет.

У церкви есть даже книга по поводу эко, там все расписано. Меня на эко благословляли несколько батюшек. Многие "курируют" эко центры, посещают эмбриологов. Если вы не в теме что такое эко, не суйтесь.

Автор вот их сайт, самый лучший Корнилов считается, удачи:)

http://www.avapeter.ru/

Гость
#6

цены высокие и соответсвуют написанным, больше не возьмут. Мне на руки выдавали все чеки, запись идеальная, по телефону звонят бесплатно в любой город вам.Еще я получила все договора, и по дням, как росли эмбрионы, их классификацию. Клиника российско финская, все прозрачно.Очень чистенько,вежливо, все оборудвание и прочие мелочи на высоте.

У меня подруга в Отто делала, ей там люди понравились, персонал. Но у отто были проблемы с помещением, и врачи оттуда некоторые ушли, поэтому подсказать не могу, насколько у них сейчас благополучно.

Солнце
#7

Спасибо девочки за ответы...

Гость
#8

В авапетер и по бюджету делают, бесплатно. Почему не хотите квоту оформить? Это быстро. Врач, наверное другой будет.

Гость
#9

Если вы не в теме что такое эко, не суйтесь.

иеромонах Амвросий (Ермаков)

С православной точки зрения все разновидности экстракорпорального (внетелесного) оплодотворения, предполагающие заготовление, консервацию и намеренное разрушение т.н. "избыточных" эмбрионов, являются нравственно недопустимыми

Церковь дает неодобрительную оценку тем вариантам экстракорпорального оплодотворения, при которых используются донорская сперма, донорские яйцеклетки или суррогатная мать: "Использование донорского материала подрывает основы семейных взаимосвязей, поскольку предполагает наличие у ребенка, помимо ╚социальных╩, еще и так называемых биологических родителей. ╚Суррогатное материнство╩, то есть вынашивание оплодотворенной яйцеклетки женщиной, которая после родов возвращает ребенка ╚заказчикам╩, противоестественно и морально недопустимо..."[2]. Также Церковь выступает против тех вариантов ЭКО, при которых могут быть получены заведомо большее количество эмбрионов, чем это необходимо для переноса в матку: ╚Нравственно недопустимыми с православной точки зрения являются также все разновидности экстракорпорального (внетелесного) оплодотворения, предполагающие заготовление, консервацию и намеренное разрушение └избыточных⌠ эмбрионов. Именно на признании человеческого достоинства даже за эмбрионом основана моральная оценка аборта, осуждаемого Церковью╩[2].

Гость
#10

Вот таков был ответ священника в нете:

"В принципе при определенных условиях искусственная инсеминация половыми клетками мужа допустима; ЭКО и криоконсервация эмбрионов недопустимы т.к. в процессе убиваются или могут быть убиты дети, названные тут эмбрионами; суррогатное материнство (к стати запрещенное в ряде развитых стран, например Германии) то же недопустимо т.к. фактическими родителями ребенка будет Ваш муж и женщина, которая родит. Что такое донорство в данном контексте √ нам не совсем понятно, но если имеется ввиду семя другого мужчины √ это исключено по той же причине, что и суррогатное материнство.

В ╚Основах социальной концепции╩ РПЦ, принятых в 2000 г. это определяется следующим образом: к допустимым современным методам преодоления бесплодия относится только ╚искусственное оплодотворение половыми клетками мужа, поскольку оно не нарушает целостности брачного союза, не отличается принципиальным образом от естественного зачатия и происходит в контексте супружеских отношений╩. И далее

╚Нравственно недопустимыми с православной точки зрения являются также все разновидности экстракорпорального (внетелесного) оплодотворения, предполагающие заготовление, консервацию и намеренное разрушение └избыточных⌠ эмбрионов. Именно на признании человеческого достоинства даже за эмбрионом основана моральная оценка аборта, осуждаемого Церковью╩.

≈ Основы социальной концепции Русской Православной Церкви, ╖XII.4"

Гость
#11

И не надо мне тут указывать- ВЫ НЕ В ТЕМЕ НЕ СУЙТЕСЬ..

Вы по ходу не в теме-то.

Гость
#12

И? Я же говорю, не суйтесь. Каждая женщина имеет право разработать протокол с минимальным количеством эмбрионов, хоть с одним. Без крио. Я например так и делала. Эко - это всего лишь оплодотворение яйцеклетки вне тела женщины. ВСЕ!

А простимулировать больше количество яйцеклеток, для мнгоплодной беременности, с последствим редукции эмбрионов можно и без эко. При чем тут эко???И сперму можно замораживать без эко, и так далее. И донорство тоже за уши притянули, к эко оно имеет косвенное отношение. Любовников тоже церковь не одобряет, что дальше? Давайте и естественное зачатие одним махом назовем не богоугодным делом. Валите уж все в одну кучу.

Гость
#13

Вы когда читаете церковные опусы, хоть внимательно читайте. Никто вам и слова не скажет, если вы родите всех запланированных вами эмбрионов. С чего вы решили, что все подряд убивают эмбрионы, замораживают, используют донорство и сурматеринство? Вы явно не в теме, и смутно понимаете, как происходит процедура эко, и что это вообще такое.Лишь бы ляпнуть.

Гость
#14

отта

Гость
#15
Гость

Эко это грех.

Церковь ЭКО не благославляет.

вы плохо осведомлены!!!

#16

13.Гость ╧2440964878 скажите пожалуйста,о какой книге от церкви про эко вы говорили в пятом посту?для меня это очень важно...возможно в будущем придется прибегать к эко,т.к. проблем до фига с гинекологией...а отношение церкви к этой процедуре для меня очень важно,т.к. человек я верующий...

Гость
#17

Делать надо в Ава-Петер там сильная эмбриология . У меня получилось у Корнилова. Еще Каменецкий, мужские проблемы.

Нина
#18

Я знаю двоих мальчиков, родившихся после ЭКО. Очень хорошие малыши, непоседы, развитые, здоровые. И сама в данный момент на 18 неделе, моя беременность тоже произошла в результате ЭКО, в клинике AltraVita (http://altravita-ivf.ru/). И должна отметить, что оплодотворение это метод "зачатия", а прохождение беременности зависит от самого здоровья матери, а малыши появляются на свет такими же как и сотни других детей - долгожданные, любимые и самые что ни есть настоящие.

Чучело Мяучило
#19

Бог нас любит!И ни в какой книге бытия ничего такого не сказано.А вы бы поменьше попов богатыми делали,а то покупаете у них свечки,а они уже на иномарках ездят,а вы,небось,пешочком ходите.

Чучело Мяучило
#20

Терпеть не могу церковь-попы там все продажные.Купишь у них свечку за рубль-они даже не посмотрят в твою сторону.Стоит купить за пятьдесят-они так разулыбаются...

Хвостик
#21

Девочки, подскажите пожалуйста как можно снять комнату на период процедуры ЭКО (3-4 недели). Я из другого города. Нужен район ст.м.Балтийская в Питере. Буду очень благодарна.

олеся
#22
Гость

Эко это грех.

Церковь ЭКО не благославляет.

Алена
#23

У меня подруга делала ЭКО, врача не помню как зовут, но помню, что это центр планирования семьи на тореза - http://cpsmed.ru. Прошел уже год, у нее родился малыш, здоровенький, вроде никаких нарушений нет..

Майя
#24

в Грузии,INVITRO.ge делают всегда с 99% они не говорят,что гарантия 99%,так как настоящие профессионалы своей профессии никогда не будут завышать себе цену,я лично там делала,моя сестра,мои 2соседки и девченки ,которые там сидели в приемной с пузиками)) с первого раза получилось у всех,там есть конкретный врач Гия Цагареишвили,который сам себе ребенка так сделал,в этой же клинике,они первые кто начали с детьми в пробирке работать в Грузии,я не имела ребенка 4года,там это получилось,если ,что пишите по вопросам nadyamania@mail.ru

Майя
#25

извиняюсь nadyamanina@mail.ru

Гость
#26

закройте рот со своими оффтопами про церковь! Ищите духовности? Вам явно не в интернете её искать, сходите в храм, лицемеры!

Надя
#27

В отто мы были, но после 3х неудачных попыток и холодного отношения мы решили, что будем искать счастья в Москве. Попали к Виктории Бондаренко в ПМЦ и уже с ней с первого раза у нас получилось забеременеть. Рожать собираюсь тоже в частной клинике, но попроще.

Катя
#28
Надя

В отто мы были, но после 3х неудачных попыток и холодного отношения мы решили, что будем искать счастья в Москве. Попали к Виктории Бондаренко в ПМЦ и уже с ней с первого раза у нас получилось забеременеть. Рожать собираюсь тоже в частной клинике, но попроще.

В ПМЦ очень сильное ЭКО отделение. Считается одним из лучших в России, потому и ажиотаж там, хоть и цены на эко высокие.

Светлан
#29

Я очень давно хотела написать статью.но не знала что написать.Всегда стеснялась.У меня ребёное девочка полученная методом эко.Я очень рада этому.В двух словах не объяснить.Нужна помощь обращайтесь.8-911-706-04-16

Валентина
#30
Катя

В ПМЦ очень сильное ЭКО отделение. Считается одним из лучших в России, потому и ажиотаж там, хоть и цены на эко высокие.

Это которое в Москве находится, на Севастопольском проспекте??

Татьяна
#31

клиника в целом хорошая. персонал приятный. иногда страдает организованность-приходится ожидать приема до часа! делала ЭКО у Н.Б. Буренковой в раза. оба не удачны. во второй раз у нее дрогнула рука при подсадке. и не известно подсадила ли! Н.Б. любит не сложные варианты; помоложе, с большим количеством фоликул. ведь так больше вероятность успеха. девушкам постарше рекомендую идти к Курило либо Любан. Н.Б. назначет количество препаратов "пальцем в небо". попробуем так...

Лариса
#32
Катя

В ПМЦ очень сильное ЭКО отделение. Считается одним из лучших в России, потому и ажиотаж там, хоть и цены на эко высокие.

ЭКО доступное только омс или по квоте. Все остальное в хороших местах дорого. За то в ПМЦ врачи хорошие, по крайней мере тt же Бондаренко, Вовк, Фетисова.

Татьяна
#33
Лариса

ЭКО доступное только омс или по квоте. Все остальное в хороших местах дорого. За то в ПМЦ врачи хорошие, по крайней мере тt же Бондаренко, Вовк, Фетисова.

Это вы в Москву что ли мотались на ЭКО? у нас в Питере мало классных специалистов чтоли?

Лариса
#34
Татьяна

Это вы в Москву что ли мотались на ЭКО? у нас в Питере мало классных специалистов чтоли?

Да, проходила ЭКО в ПМЦ в Москве, мне лично там очень понравилось. У них эко отделение вообще очень сильное считается.

Гость
#35

Дорогие девочки! Собираюсь с мужем на первое ЭКО. Предложили попробовать бесплатное... Очень переживаю... У кого была подобная ситуация? Поделитесь отзывами. Заранее благодарю!

Слава
#36

ЭКО делала в Москве, Мать и дитя, в ПМЦ на севастопольке, там круто. Вот только там все платно, никаких квот. Делала у Бондаренко В.Н., классный специалист, довольна ею. Если по квоте то в цпсир идите, рядом находится, тоже на севастопольке.

Саня
#37

Попробуйте обратиться в Перинатальный Медцентр на Севастопольском проспекте в Москве. У них один из сильнейших отделений ЭКО в стране. Лучшее оборудование, сильнейшие врачи. Я была у Бондаренко Виктории, она вела меня буквально до 10 недели.

Вика
#38

Хорошо работают в клинике Мать и дитя. В Москве их несколько, рекомендую ехать в ту что на Севастопольском проспекте, она более продвинутая и врачи там хорошие, оборудование современное. У клиники высокий процент успешных зачатий по Москве. Я там у Бондаренко в 2014м была, она мне помогла забеременеть Леночкой!

Поля
#39

ЭКО, ИКСИ и вперед! почему это не получится?? все получится, если заняться эти вплотную. Искусственное оплод-***** еще никто не отменял. Могу даже хорошего репродуктолога в Москве порекомендовать, которая сестре помогла забеременеть - Виктория Бондаренко из Перинатального Медцентра на Севастопольском проспекте.

юлия
#40
Гость

вы плохо осведомлены!!!

не все признают вашу церковь и то что она там считает. Сегодня считают завтра другое. Не засоряйте тему нравоучениями

Елена
#41

Пробуйте через ЭКО у разных специалистов, если не получанется добиться результата с одним врачом. Лучше менять и клинику. У меня знакомая 7 лет билась и наконец таки добилась. Помогли в Перинатальном медцентре на Севастопольском, Мать и дитя, гинеколог-репродуктолог Бондаренко Виктория Николаевна.

St.Legna
#42

Вы посмотрите еще отзывы тут, эко слишком дорого и важно, надо перебирать внимательно

St.Legna
#43

http://med.firmika.ru/__ginekolog

Александра
#44

Если соберетесь идти на ЭКО платно в Москве, то однозначно езжайте в Мать и дитя на Юго-Западе, у них лучшие условия, эмбриология одна из лучших в стране! я сама там беременела в прошлом году с первой попытки у Бондаренко Виктории, ей я безусловно благодарна!

Вероника
#45

В этом нет ничего страшного, плохо,ЭКО - это счастье и выход для многих женщин, многих семей, у которых не получается это делать самостоятельно. Я сама прошла через ЭКО 2 года назад в Перинатальном медцентре, врач Бондаренко Виктория Николаевна, получилось со второй попытки, но главное получилось! сейчас нашему малышу полгодика! На сколько знаю сейчас на Юго-запад перешла, тоже клиника Мать и дитя.

Елена
#46

Проходила лечение и ЭКО в Мать и дитя, в МСК. Почти полгода ушло, до счастливого известия! спасибо нашему репродуктологу Виктории Бондаренко, именно ей мы смогли забеременеть! принимает сейчас на Юго-Западе, клиника Мать и дитя.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Зумруд
#47

Мы с мужем хотим сделать эко не знаем с чего начать! Подскажите пожалуйста!

Зумруд
#48

Я слышала что в Питере есть хорошие клиники, кто делал подскажите! Спасибо

Зумруд
#49
Елена

Проходила лечение и ЭКО в Мать и дитя, в МСК. Почти полгода ушло, до счастливого известия! спасибо нашему репродуктологу Виктории Бондаренко, именно ей мы смогли забеременеть! принимает сейчас на Юго-Западе, клиника Мать и дитя.

Если соберетесь идти на ЭКО платно в Москве, то однозначно езжайте в Мать и дитя на Юго-Западе, у них лучшие условия, эмбриология одна из лучших в стране! я сама там беременела в прошлом году с первой попытки у Бондаренко Виктории, ей я безусловно благодарна! Там сколько стоит эко?

Гость
#50
linksa

13.Гость ╧2440964878 скажите пожалуйста,о какой книге от церкви про эко вы говорили в пятом посту?для меня это очень важно...возможно в будущем придется прибегать к эко,т.к. проблем до фига с гинекологией...а отношение церкви к этой процедуре для меня очень важно,т.к. человек я верующий...

Если Вы человек верующий то даже без спец книг (кстати, в таких случаях важны официальные постановления Церкви, а не просто книги) должны понимать, что любая технология которая предусматривает убийство и вообще приводит к гибели нерожденного ребенка - однозначно грех, и то большой.
Так вот, при криоконсервации вероятность гибели эмбриона есть ВСЕГДА (со временем заморозки их выживаемость снижается). Кстати, если даже женщина решила подсадить все эмбрионы, это не факт, что получится - разные обстоятельства, напр. слышала о случае, когда была еще куча эмбрионов но женщина потеряла трубу. В результате уехала за границу, чтобы их подсадить. Таким образом стимуляция с замораживанием - точно большой грех. Также всегда есть вероятность гибели эмбриона при подсаживании.
Ну а кроме того - редукция, селекция, оставление в клинике. Также специалисты говорят о вреде для эмбриона именно зачатия в пробирке.
Ну и если эмбрионы есть, то мать просто должна их всех подсадить.

Следующая тема