Гость
Статьи
Девочки, кто беременел …

Девочки, кто беременел после удаления полипа эндометрия, зайдите

Поставили вот такой диагноз. Мне 29 лет, беременностей не было, не рожала, только собираюсь. Удалось ли вам забеременеть после удаления полипа? Через какое время наступила беременность? Расскажите, …

Лена
1 086 ответов
Последний — Перейти
Страница 16
Анна
#751
ЮЛЬСЕН

Всем привет! Вот и уменя обнаружили полип при внутреенм узи. Не поверила, пошла к другому специалисту на 6 день цикла, посмотрела и подтвердила наличие полипа в 7мм. 18 октября "удалила", хирург сказал, что полипа не было. Как верить врачам, и сколько обследований надо сделать, не знаю. Очень жалею что не пошла на точечное удаление полипа. Но хирург сказал, что эндометрий отправил на гистологию, матка чистенькая, как новенькая и можно приступать к зачатию. Подскажите, через какое время после такой процедуры можно пробовать зачать малыша?

Надежда
#752

Добрый день всем! Полип был удален в марте, а на сегодня 7 недель беременности! 37 лет. Всем хочу пожелать здоровья,удачи, веры и заветных двух полосочек на тесте!

Анна
#753
Надежда

Добрый день всем! Полип был удален в марте, а на сегодня 7 недель беременности! 37 лет. Всем хочу пожелать здоровья,удачи, веры и заветных двух полосочек на тесте!

Спасибо, за пожелание! поздравляю с беременностью! а у вас первая Б?

Надежда
#754
Анна

Спасибо, за пожелание! поздравляю с беременностью! а у вас первая Б?

Б третья, есть 2 дочки, взрослые уже. Но теперь все по-другому, такого жуткого токсикоза у меня никогда не было, но с этой темой мне, наверное нужно в другие обсуждения уходить..) еще раз всем веры и надежды, все получится!!!

Иришка 33г для Анны и других
#755
Анна

У меня задержки не было, но мне операцию делали на 5 день цикла, и я сразу начала противозачаточное пить, поэтому с этим проблем не было, БТ я вообще не мерила. А у тебя я думаю после операции,т.к. организм ослабленный может и не будет овуляции. Сильно не расстраивайся, у тебя было вмешательство в твой организм, поэтому могут быть сбои.

Эх,буду ждать...жалко, что муж уезжает опять... детей в 2014году мне ждать не придется...еще один год впустую....

Иришка 33г
#756

Надежда-молодец!

Но у нас(девочек,кто к 30-35годам не имел ни одного ребенка и тем более ни одной Б) забеременеть очень сложно...У меня свекровь и мама родили почти в сорок своих последних детей...а вот женщине нерожавшей заБ-ть очень сложно...в такие годы...

Будем надеяться на лучшее...

Анна
#757
Иришка 33г для Анны и других

Эх,буду ждать...жалко, что муж уезжает опять... детей в 2014году мне ждать не придется...еще один год впустую....

На долго уезжает? если успеете весной зачать, то ещё успеете в 2014 году родить.

Анна
#758
Иришка 33г

Надежда-молодец! Но у нас(девочек,кто к 30-35годам не имел ни одного ребенка и тем более ни одной Б) забеременеть очень сложно...У меня свекровь и мама родили почти в сорок своих последних детей...а вот женщине нерожавшей заБ-ть очень сложно...в такие годы... Будем надеяться на лучшее...

Иришка полностью с вами согласна, у меня вообще ещё ни одной Б не было.

У меня мать 3-го ребенка родила в 33, при чем что у неё к тому времени был за 1-2 года вырезали 1 яичник (лопнул).

Анна
#759

Иришка, а вы мужа проверяли? у него дети есть?

Анна
#760

Иришка я про детей его спрашиваю, просто что бы понять может муской фактор присутвует. У нас вот ещё плюс ко всему и мужской фактор, муж тоже весь на витаминах и таблетках... а результата ноль! У моего детей нет и не беременел о него ни кто.

Иришка 33г для Анны
#761
Анна

Иришка я про детей его спрашиваю, просто что бы понять может муской фактор присутвует. У нас вот ещё плюс ко всему и мужской фактор, муж тоже весь на витаминах и таблетках... а результата ноль! У моего детей нет и не беременел о него ни кто.

Аня, муж по службе постоянно уезжает. Сейчас даже отказался от полного рейса на 7 месяцев и разбил с заменой на 2 раза,т.е. весной приедет на пару месяцев,но...не надеюсь уже. Сейчас собираю его и даже легко как то стало, все таки уже не буду в ожидании жить от М до М...

У мужа тоже есть проблемки..все обследовали и лечили и витаминки, уже 2 года..только по врачам и болтаемся...вроде показатели улучшились даже.

У него наш брак превый и сторонних деток тоже нет, а вот я была 8 лет замужем и не беременела, а бывшего и до меня был ребенок и после меня двоих напахал...Вот так вот...

Иришка 33г для Анны
#762
Анна

Иришка я про детей его спрашиваю, просто что бы понять может муской фактор присутвует. У нас вот ещё плюс ко всему и мужской фактор, муж тоже весь на витаминах и таблетках... а результата ноль! У моего детей нет и не беременел о него ни кто.

Кстати, про витаминки...все витаминки разные. Прописывает врач витЕ или С, а вы его спросите какой лучше???!!! Т.к.знаю по себе, что многие препараты совсем не усваиваются, муж у меня сейчас перевитаминизировался, начал чешуей покрываться....тоже побочный эффект от длительного использования витаминов и био.добавок(проверенных ранее)

Мужу прописывали помимо витА ,Е и С, еще "Верону" и "селцинк"-показатели после них улучшились в разы! Попробуйте тоже.

Елена
#763

У меня год назад обнаружили полип, сначала лечилась таблетками, с августа М пошли без остановки и так 2,5 месяца. Легла 16 октября на операцию, вычистили. Получила гистологию, не очень хорошую: очаговая атипичная гиперплазия, хр. эндометрит, направили к онкологу. Мой совет, если полип, то удаляйте, таблетки не помогут. А мне так хочется ребеночка, ведь уже почти 32 года. 11 ноября на прием к онкологу, а так страшно.

Иришка 33г
#764

[quote="Елена"]У меня год назад обнаружили полип, сначала лечилась таблетками, с августа М пошли без остановки и так 2,5 месяца. Легла 16 октября на операцию, вычистили. Получила гистологию, не очень хорошую: очаговая атипичная гиперплазия, хр. эндометрит, направили к онкологу. Мой совет, если полип, то удаляйте, таблетки не помогут. А мне так хочется ребеночка, ведь уже почти 32 года. 11 ноября на прием к онкологу, а так страшно.[/quo

Елена, не переживайте сильно, все будет хорошо, и малышка будет, а болячки просто лечите!

Анна
#765
Елена

У меня год назад обнаружили полип, сначала лечилась таблетками, с августа М пошли без остановки и так 2,5 месяца. Легла 16 октября на операцию, вычистили. Получила гистологию, не очень хорошую: очаговая атипичная гиперплазия, хр. эндометрит, направили к онкологу. Мой совет, если полип, то удаляйте, таблетки не помогут. А мне так хочется ребеночка, ведь уже почти 32 года. 11 ноября на прием к онкологу, а так страшно.

Почему сразу вас не отправили на удаление полипа как обнаружили?? Ведь если вы пытаесь Б, то его надо обязательно было сразу удалить, жаль что вы столько времени на это потратили....

Надеюсь, что консультация у онколога пройдет хорошо и вам скажут что все в порядке, наверно правда назначат обледование пройдти. Держу за Вас кулачки!

Мне тоже через пару месяцев 32 года будет .... так что понимаю вас как хочется маленького...

Елена
#766

ВСе врачи разные, я теперь только поняла, что все таки надо было сразу настоять на удалении, но что то мне очень плохо после выскребания, уже скоро будет месяц, а внутри очень сильные боли

Иришка 33г
#767
Елена

ВСе врачи разные, я теперь только поняла, что все таки надо было сразу настоять на удалении, но что то мне очень плохо после выскребания, уже скоро будет месяц, а внутри очень сильные боли

Леночка, Вам стоит обеспокоиться и бежать искать хорошего врача. Болеть ничего не должно. Ну тянет недельку и все...

Иришка 33г
#768
Елена

ВСе врачи разные, я теперь только поняла, что все таки надо было сразу настоять на удалении, но что то мне очень плохо после выскребания, уже скоро будет месяц, а внутри очень сильные боли

Вам хоть назначали лечение после удаления? Антибиотик обязательно, а если хроники есть, то курс продлевают до 14021 дня, и желательно уколами, а не таблетками и в стационаре полежать! Настаивайте!

мне уже 34, тоже деток нет и хочется, и понимаю, что при самых лучших обстоятельствах еще год не получиться(тут муж виноват-работа вне дома).

А про врачей...даже и говорить не хочется, мы потратили кучу денег на обследования, лекарства и оплату услуг в платных клиниках(могли бы уж ЭКО за свой счет сделать), а толк и продвижения появились только после того как я попала в ЖК к врачу, который заменял мою участковую(о ней тоже ничего хорошего сказать не могу, к сожалению).

Ищите доктора, которому будете доверять...

Марина
#769

Скажите у меня полип я боюсь уберать так как нерожала смогу я забеременеть с ним

Елена
#770

Марина, главное убрать во время и не затягивать. После удаления полипа почти сразу же можно беременеть, так что не бойтесь, все делают под наркозом

Иришка 33г
#771
Марина

Скажите у меня полип я боюсь уберать так как нерожала смогу я забеременеть с ним

Абсолютно согласна с Еленой! оБЯЗАТЕЛЬНО УБИРАЙТЕ! Тем более что нужно узнать его структуру, а это можно сделать только при гистероскопии!

Я 18 лет мечтаю о детках, но только сейчас мне сделали удаления полипа, надеюсь ,что он больше не вырастет и получиться забеременеть.

Спросите почему раньше не удаляла? Потому что, на узи он не определялся и выходил самостоятельно с началом месячных(организм сам избавлялся от паразита этого),но когда вырастал большим, то были длительные задержки МЦ...Жаль, что толкового врача я встретила только сейчас и он мне объяснил, что полип действует как внутриматочная спираль и не дает возможности забеременеть, особенно, если он располагается у шейки и разрастается до больших размеров...Б-ть просто невозможна при таких условиях.

Удачи. не бойтесь. Мне даже понравилось, осталась куча воспоминаний от наркоза :-) Всё отделение веселилось вместе со мной!

Анна
#772
Елена

ВСе врачи разные, я теперь только поняла, что все таки надо было сразу настоять на удалении, но что то мне очень плохо после выскребания, уже скоро будет месяц, а внутри очень сильные боли

Елена, сходите ко врачу обязательно! у меня как у Иришки только потянуло недельку и все.

Анна
#773
Иришка 33г

Аня, муж по службе постоянно уезжает. Сейчас даже отказался от полного рейса на 7 месяцев и разбил с заменой на 2 раза,т.е. весной приедет на пару месяцев,но...не надеюсь уже. Сейчас собираю его и даже легко как то стало, все таки уже не буду в ожидании жить от М до М... У мужа тоже есть проблемки..все обследовали и лечили и витаминки, уже 2 года..только по врачам и болтаемся...вроде показатели улучшились даже. У него наш брак превый и сторонних деток тоже нет, а вот я была 8 лет замужем и не беременела, а бывшего и до меня был ребенок и после меня двоих напахал...Вот так вот...

Иришка, раз у вас муж так на долго уезжает постоянно, да ещё и у него про проблемки и у вас тоже, вы не думали об ЭКО? Нам андролог сказал, что мы наврятле сможем поймать в НУЖНЫЙ момент хорошего головастика, т.к. то хуже то лучше, ведь ещё и в момент овуляции должен быть хороший головастик..... а у вас если он приедит только на 2 месяца... и сейчас его не будет 7 месяцев... Посоветуйтесь с врачами (мы не с одним андрологом советовались).

Нас андролог отправил на ЭКО, у мужа СГ то все хорошо, то плохо, пока ещё возраст нормальный и шансы высоки, а с каждым годом мы же не молодеем...

Я сейчас оформляю квоту на ЭКО. Надеюсь что через неделю отдадим документы на комиссию.

Анна
#774
Елена

11 ноября на прием к онкологу, а так страшно.

Елена вы сходили на прием???

Иришка 33г
#775
Анна

Иришка, раз у вас муж так на долго уезжает постоянно, да ещё и у него про проблемки и у вас тоже, вы не думали об ЭКО? Нам андролог сказал, что мы наврятле сможем поймать в НУЖНЫЙ момент хорошего головастика, т.к. то хуже то лучше, ведь ещё и в момент овуляции должен быть хороший головастик..... а у вас если он приедит только на 2 месяца... и сейчас его не будет 7 месяцев... Посоветуйтесь с врачами (мы не с одним андрологом советовались).

Нас андролог отправил на ЭКО, у мужа СГ то все хорошо, то плохо, пока ещё возраст нормальный и шансы высоки, а с каждым годом мы же не молодеем...

Я сейчас оформляю квоту на ЭКО. Надеюсь что через неделю отдадим документы на комиссию.

Аня, я об этом давно думаю, и как только врач сказал, что это оптимальный вариант для нас, то уговаривать мужа начала, но он поначалу категорически против был(нам грозила процедура ИКСИ, а там пункцию яичек мужчине делают)...

Сейчас сделаю обследование на проходимость фалоп.труб и тоже буду собираться на ЭКО. Ждать больше нельзя. через 9месяцев мне ужо 35 лет исполниться.

Аня, напишите потом, как долго Вы собирали документы и через сколько получили квоту. Кстати Вы какаую квоту планируете брать? Федеральную(по непроходимости) или региональную?

Анна
#776
Иришка 33г

Аня, я об этом давно думаю, и как только врач сказал, что это оптимальный вариант для нас, то уговаривать мужа начала, но он поначалу категорически против был(нам грозила процедура ИКСИ, а там пункцию яичек мужчине делают)... Сейчас сделаю обследование на проходимость фалоп.труб и тоже буду собираться на ЭКО. Ждать больше нельзя. через 9месяцев мне ужо 35 лет исполниться. Аня, напишите потом, как долго Вы собирали документы и через сколько получили квоту. Кстати Вы какаую квоту планируете брать? Федеральную(по непроходимости) или региональную?

А зачем для ИКСИ делать пункцию яичек? У нас тоже будет ИКСИ, это как мне врач объяснила просто возмут головастик и запихают это в яициклетку))

Плохо что вам приходится уговаривать мужа, мой бы побежал делать что угодно лишь бы получилось зачать. Ведь само ЭКО для женщины это тоже очень сложно, куча гормонов, пункция фолликул под наркозом, потом подсадка опять гормоны и уколы вся делать...

Вы каким методом будите трубы обследовать? ГСГ, лапара или ещё как-нибудь?

Мне делали ГСГ летом, результат так себе, проходимость нормальная, но что-то врачу сами трубы не понравились.

Я не знаю, какую квоту нам дадут, это я так поняла уже будет решать комиссия в департаменте здравоохранения нашего региона. я так поняла что квоту будут давать по "Сочетании трубно-перитонеальной формы и мужского фактора"

Пока документы собираю 3 недели, вот сейчас М и до сдам анализы и УЗИ которые делаются на 3-5 ДЦ, завтра иду к терапевту от него надо заключение. Затвра отпишусь, скажу чего написал.

Иришка 33г
#777
ЮЛЬСЕН

Всем привет! Вот и уменя обнаружили полип при внутреенм узи. Не поверила, пошла к другому специалисту на 6 день цикла, посмотрела и подтвердила наличие полипа в 7мм. 18 октября "удалила", хирург сказал, что полипа не было. Как верить врачам, и сколько обследований надо сделать, не знаю. Очень жалею что не пошла на точечное удаление полипа. Но хирург сказал, что эндометрий отправил на гистологию, матка чистенькая, как новенькая и можно приступать к зачатию. Подскажите, через какое время после такой процедуры можно пробовать зачать малыша?

Может такое быть, что полип вышел самостоятельно с месячными. у меня такое происходило 18лет подряд,а на узи не видели,т.к. узи делаешь максимум 2-3 раза в год, а он в тот месяц видимо и не вырастал. Размер у вас 7мм , если и был, то маленький, и Вы его просто не заметили(сгусток вышел и все), вот у меня полип нарастал до 60мм в длинну и 15мм в диаметре,т.е. когда он выходил, было ощущение, что рожаешь...схватки очень сильные..болезненные..

Елена
#778

Анна, я сходила к онкологу, ну он все подтвердил - очаговая атипичная гиперплазия эндометрия. Ну думаю, все осилю, я ведь женщина. Сейчас три месяца лечения, а потом опять гистология и уже что она покажет, или прошла или все удалять. Надеюсь за эти три месяца я заберемен. Я тоже собираюсь на ИКСИ, и единственное что нужно мужу это спермотограмма, остальные мои анализы. Моя знакомая записалась на ЭКО летом 2013 года, в марте 2014 года вызывают на комиссию, а потом сказали вызов придет с июня по ноябрь 2013 года. Так что сейчас все быстро происходит. После февраля я тоже буду собираться на ЭКО.

Елена
#779

ЮЛЬСЕН, первые М прошли и в путь за лялькой. Удачи. А полип ужасная штука, то есть, то нет. Вы хорошо сделали, что прошли выскребание, теперь ничего не мешает. ;)

Иришка 33г
#780

Аня, мне врач объяснял , что при ИКСИ у мужа будут делать забор спермы из яичек, а не просто сперму, как делают при ЭКО,т.е. процедура получается аналогичная забору яйцеклетки.

Больше всего я боюсь стимуляции яичников! это самое опасное при процедуре ЭКО для женщин, можно лишиться яичника, если не проследят...

Проходимость собираюсь ГСГ делать,а если подтвердят, то буду думать что делать дальше...или сразу на ЭКО собираться или на лапару и пробовать зачать самостоятельно еще какое то время..

А от терапевта что нужно? Как на гистеру? Кардиограмма, ФЛЮ и маммолог?

Буду ждать новостей как у вас двигается дело.

Дай Бог и всевышние силы помогут...

Эля
#781

Здравствуйте!Много чего написано,мне тоже делали удаление полипа в матке в августе,и до сих пор ник как не получается..Сказали что через пол года опять вырастает.Гинеколог сказала что если не получится,то будут пробовать инсеменацию..

Иришка 33г для Анны
#782

Анна,а вообще, врач мог и напугать мужа, чтоб курить бросил :-)

Вы мужа не пугайте раньше времени :-)

Иришка 33г
#783
Эля

Здравствуйте!Много чего написано,мне тоже делали удаление полипа в матке в августе,и до сих пор ник как не получается..Сказали что через пол года опять вырастает.Гинеколог сказала что если не получится,то будут пробовать инсеменацию..

а Вам сколько лет,Эля? были беременности?

Со мной в палате девочка забеременела после удаления полипа даже через контрацептивные гормоны, пришлось чистить,т.к. эмбрион из за таблеток замер...

Если Вам нет еще 30, не переживайте, время есть

и всё получиться. Кстати, не во всех городах делают инсеменацию!

Эля
#784
Иришка 33г

а Вам сколько лет,Эля? были беременности?

Со мной в палате девочка забеременела после удаления полипа даже через контрацептивные гормоны, пришлось чистить,т.к. эмбрион из за таблеток замер...



Если Вам нет еще 30, не переживайте, время есть

и всё получиться. Кстати, не во всех городах делают инсеменацию!

Мне уже 30 лет..беременности не было..

Иришка 33г
#785
Эля

Иришка 33г а Вам сколько лет,Эля? были беременности?

Со мной в палате девочка забеременела после удаления полипа даже через контрацептивные гормоны, пришлось чистить,т.к. эмбрион из за таблеток замер...



Если Вам нет еще 30, не переживайте, время есть

и всё получиться. Кстати, не во всех городах делают инсеменацию!Мне уже 30 лет..беременности не было..

А Вв проверяли маточные трубы на проходимость? Проверялись на основные женские гормоны? Мужа проверяли? Пили раньше ОК или ставили спираль? Мне просто интересно,т.к. у меня полип стал следствием неудачной установки ВМСпирали в студенческие годы, после удаления ее у меня и начались проблемы...(всё делали по знакомству без предварительных анализов..,) плюс потом назначили ОК и понеслось...18лет я вкушаю последствия...

Беременности тоже не было ни одной за всю жизнь.

Но у меня много примеров бесплодия пар(его ставили врачи по 5-15лет), у которых детки уже пошли в школу :-) Не отчаивайтесь!

Я вот думаю сейчас...что все таки выбрать обследование труб рентгеном или сразу на лапару?

Анна
#786
Иришка 33г

А от терапевта что нужно? Как на гистеру? Кардиограмма, ФЛЮ и маммолог? Буду ждать новостей как у вас двигается дело. Дай Бог и всевышние силы помогут...

От терапевта взяла заключение что противопоказаний для ЭКО нет))

Мамолог только после 35 лет нужен для ЭКО, а мне только УЗИ надо молочных желез, вот завтра пойду делать.

Мне сказали, что лапараскапию делать бесмысленно, т.к. все равно она мало чем поможет, раз у мужа то плохая то хорошая СГ. Да и опять же это время..., которого становиться все меньше...

Я думаю, что вам надо сразу на ЭКО собираться. Тем более пока то се, вы же все равно будите пробывать, вот пока нам квоту одобрять, пока я в протокол вступлю 4-5 циклов я думаю пройдут, вот в них сами и будем пробывать, если получиться то слава богу.

Эля
#787

[quote="Иришка 33г "]ЭляИришка 33г а Вам сколько лет,Эля? были беременности?

Со мной в палате девочка забеременела после удаления полипа даже через контрацептивные гормоны, пришлось чистить,т.к. эмбрион из за таблеток замер...

Если Вам нет еще 30, не переживайте, время есть

и всё получиться. Кстати, не во всех городах делают инсеменацию!Мне уже 30 лет..беременности не было.. А Вв проверяли маточные трубы на проходимость? Проверялись на основные женские гормоны? Мужа проверяли? Пили раньше ОК или ставили спираль? Мне просто интересно,т.к. у меня полип стал следствием неудачной установки ВМСпирали в студенческие годы, после удаления ее у меня и начались проблемы...(всё делали по знакомству без предварительных анализов..,) плюс потом назначили ОК и понеслось...18лет я вкушаю последствия...

Беременности тоже не было ни одной за всю жизнь.

Но у меня много примеров бесплодия пар(его ставили врачи по 5-15лет), у которых детки уже пошли в школу :-) Не отчаивайтесь!

Я вот думаю сейчас...что все таки выбрать обследование труб рентгеном или сразу на лапару

Трубы не проверяли,спираль не ставила.У мужа все в норме.На все сдавала сказали что все хорошо.Сказали если в скором будущем не получится то будут проверять трубы на лапарускапию..

Иришка 33г
#788
Анна

От терапевта взяла заключение что противопоказаний для ЭКО нет))

Мамолог только после 35 лет нужен для ЭКО, а мне только УЗИ надо молочных желез, вот завтра пойду делать.

Мне сказали, что лапараскапию делать бесмысленно, т.к. все равно она мало чем поможет, раз у мужа то плохая то хорошая СГ. Да и опять же это время..., которого становиться все меньше...

Я думаю, что вам надо сразу на ЭКО собираться. Тем более пока то се, вы же все равно будите пробывать, вот пока нам квоту одобрять, пока я в протокол вступлю 4-5 циклов я думаю пройдут, вот в них сами и будем пробывать, если получиться то слава богу.

Аня, ну Вам все равно к маммологу идти :-) на узи он вас направлять будет (я уже делала), а потом опять к нему за заключением после узи, если конечно узи будет делать сам врач(такое только в платных клиниках), то все за раз сделаете :-)

Я все таки решилась на ГСГ, скорее всего во вторник пойду. Вот если проходимости не будет в трубах, то больше тянуть не буду, пойду сразу на квоту собирать документы. К мужнину возвращению как раз успеть смогу :-)

Но наверное и на лапару пойду параллельно. Я уже на все готова.

Еще посижу несколько месяцев на дюфастоне,т.к. уменя проблемка с прогестероном и вообще МЦ нерегулярный..

Короче, решила сделать всё, что только можно, чтоб потом в 45 локти не кусать, что что то не сделала

:-))) ТОркнуло меня!!!

Удачи нам!

Иришка 33г
#789

Аня, а Вы кстати, в какой город на ЭКО поедете? У нас всех гонят в Питер или Москву, а меня подруга тянет в Ивановский Центр репродуктологии...думаю..

Елена
#790

А мне сказали пить дюфастон три месяца и если не наступит Б, то уже идти записываться на ЭКО, у нас отдельный гинеколог эти занимается

Иришка 33г
#791
Елена

А мне сказали пить дюфастон три месяца и если не наступит Б, то уже идти записываться на ЭКО, у нас отдельный гинеколог эти занимается

Елена, мне многие говорили про курс дюфастона, но участковая такая собака...взрослая баба и ощущение, что ей свои дети не в радость,так она другим помочь не хочет.

Я уже жаловалась заведующей ЖК, она мне и сказала попробовать после гистероскрпии пропить несколько месяцев гормон с 11-го или 16-го дняМЦ в течении 10дней по 1т 2р/д. буду пить, а куда деваться...

я уже голышом на руках по Красной площади готова проитись, лишь бы забеременеть и родить здорового малыша, а желательно 2-3 успеть до 40-42...

Иришка 33г
#792
Иришка 33г

Елена, мне многие говорили про курс дюфастона, но участковая такая собака...взрослая баба и ощущение, что ей свои дети не в радость,так она другим помочь не хочет.

Я уже жаловалась заведующей ЖК, она мне и сказала попробовать после гистероскрпии пропить несколько месяцев гормон с 11-го или 16-го дняМЦ в течении 10дней по 1т 2р/д. буду пить, а куда деваться...

я уже голышом на руках по Красной площади готова проитись, лишь бы забеременеть и родить здорового малыша, а желательно 2-3 успеть до 40-42...

Только не советуйте мне сменить врача.:-) ..я их уже десяток поменяла и в платных и в бесплатных клиниках...есть хорошие специалисты, но в узком профиле(или хирург от Бога или эндокринолог, а всё в куче чтоб понимали, мне такие не встретились ни в одном городе)...

Пока муж в отъезде, я хоть расслабляюсь немного по поводу беременности, а то секс уже по расписанию и не в удовольствие иногда становиться :-)

Елена
#793

Ирина, я уже это не советую, у себя в городе я уже была во всех платных и бесплатных клиниках. Все врачи разные и подходы их тоже. Я решила пока пролечусь и на ЭКО, все уже не хочу заново все пробовать, я столько времени потратила в пустую. Мне дюфастон выписали с 16 по 25 ДМЦ. Вот его пропью три месяца и к врачу на запись на ЭКО, муж уже готов все процедуры пройти, лишь бы я была счастлива, как он говорит. Насколько я знаю, дюфастон немного подавляет овуляцию, поэтому мне врач выписала его после овуляции пропивать, а вам как?

Иришка 33г
#794
Елена

Ирина, я уже это не советую, у себя в городе я уже была во всех платных и бесплатных клиниках. Все врачи разные и подходы их тоже. Я решила пока пролечусь и на ЭКО, все уже не хочу заново все пробовать, я столько времени потратила в пустую. Мне дюфастон выписали с 16 по 25 ДМЦ. Вот его пропью три месяца и к врачу на запись на ЭКО, муж уже готов все процедуры пройти, лишь бы я была счастлива, как он говорит. Насколько я знаю, дюфастон немного подавляет овуляцию, поэтому мне врач выписала его после овуляции пропивать, а вам как?

Лен, у меня сложнее всё.. овуляцию отследить невозможно почти или её вообще не бывает, но надеюсь, что это в прошлом,т.к. из за роста полипа на протяжении многих лет овуляции просто не было и задержки постоянные. У меня муж пока уехал на пару месяцев,так я попробую еще один цикл без таблеток прожить и посмотреть какой цикл будет. До этого 32-50 дней было...:( а врачи говорили, что это мой особенный организм сам знает как ему лучше, вместо того, чтоб помочь выровнять МЦ.

Сейчас уже всё.. решила проходимость проверить, потом дюфастон либо лапара(зависит от результатов ГСГ), ну а если весной не получиться, то оформляю ЭКО, пока муж снова в рейсе будет.

Иришка 33г
#795
Анна

От терапевта взяла заключение что противопоказаний для ЭКО нет))

Мамолог только после 35 лет нужен для ЭКО, а мне только УЗИ надо молочных желез, вот завтра пойду делать.

Мне сказали, что лапараскапию делать бесмысленно, т.к. все равно она мало чем поможет, раз у мужа то плохая то хорошая СГ. Да и опять же это время..., которого становиться все меньше...

Я думаю, что вам надо сразу на ЭКО собираться. Тем более пока то се, вы же все равно будите пробывать, вот пока нам квоту одобрять, пока я в протокол вступлю 4-5 циклов я думаю пройдут, вот в них сами и будем пробывать, если получиться то слава богу.

Была вчера на ГСГ-всё супер! ура.Доктор сказал самим дальше пробовать зачинать с дюфастоном, если еще какое то время не получиться, тогда уж перед приездом мужа лапару для надсечек на яйчниках(что то у меня с ЯК, не выходят наружу).

Процедура ГСГ занимает 5 минут и все видела сама на экране плюс снимки дали с собой...

Анюта
#796

Девочки, меня тоже завтра ожидает гистероскопия... Боюсь ужасно(((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анюта
#797
Иришка 33г

АннаОт терапевта взяла заключение что противопоказаний для ЭКО нет))

Мамолог только после 35 лет нужен для ЭКО, а мне только УЗИ надо молочных желез, вот завтра пойду делать.

Мне сказали, что лапараскапию делать бесмысленно, т.к. все равно она мало чем поможет, раз у мужа то плохая то хорошая СГ. Да и опять же это время..., которого становиться все меньше...

Я думаю, что вам надо сразу на ЭКО собираться. Тем более пока то се, вы же все равно будите пробывать, вот пока нам квоту одобрять, пока я в протокол вступлю 4-5 циклов я думаю пройдут, вот в них сами и будем пробывать, если получиться то слава богу. Была вчера на ГСГ-всё супер! ура.Доктор сказал самим дальше пробовать зачинать с дюфастоном, если еще какое то время не получиться, тогда уж перед приездом мужа лапару для надсечек на яйчниках(что то у меня с ЯК, не выходят наружу).

Процедура ГСГ занимает 5 минут и все видела сама на экране плюс снимки дали с собой...

Ирина, а как сама процедура? Вам рентген делали или узи? Мне тоже в след цикле предстоит проверка проходимости труб(

Иришка 33г
#798
Анюта

Иришка 33г АннаОт терапевта взяла заключение что противопоказаний для ЭКО нет))

Мамолог только после 35 лет нужен для ЭКО, а мне только УЗИ надо молочных желез, вот завтра пойду делать.

Мне сказали, что лапараскапию делать бесмысленно, т.к. все равно она мало чем поможет, раз у мужа то плохая то хорошая СГ. Да и опять же это время..., которого становиться все меньше...

Я думаю, что вам надо сразу на ЭКО собираться. Тем более пока то се, вы же все равно будите пробывать, вот пока нам квоту одобрять, пока я в протокол вступлю 4-5 циклов я думаю пройдут, вот в них сами и будем пробывать, если получиться то слава богу. Была вчера на ГСГ-всё супер! ура.Доктор сказал самим дальше пробовать зачинать с дюфастоном, если еще какое то время не получиться, тогда уж перед приездом мужа лапару для надсечек на яйчниках(что то у меня с ЯК, не выходят наружу).

Процедура ГСГ занимает 5 минут и все видела сама на экране плюс снимки дали с собой...

Ирина, а как сама процедура? Вам рентген делали или узи? Мне тоже в след цикле предстоит проверка проходимости труб(

Анна, не бойтесь совершенно! из всей процедуры только 2 минуты небольшой дискомфорт испытала, когда вводили контрастное вещество (ощущение как при начале месячных) ничего не щипет не жжет и прочее,как многие пишут. Мне делали рентген. Аппарат цифровой, я смотрела всю процедуру на монитор и закричала "УРА",когда увидела, что жидкость быстренько прошла по трубам :-)

вся процедура 5-7 минут,дольше подготавливаешься и ждешь врача :-)

Совершенно ничего не бойтесь.

Доктор мне сказал, что на ЭКО рано собираться :-) надо пробовать самим на дюфастоне пока... В этом МЦ снова сдаю пролактин и прогестерон, чтоб отследить динамику, ну а дальше попробую дюфастон. Хотя после удаления полипа у меня БТ прекрасно поднялась до 37.4 к концу 2-й фазы! я рада. Теперь жду мужа и буду его снова эксплуатировать.. очень надеюсь, что не дойдет даже до лапары на яичнике. Муж всё сам хочет сделать :-)

Иришка 33г
#799

Аня, еще на счет лапары... Многим помогает! делать ее даже гинекологи-хирурги рекомендуют непосредственно перед зачатием(мне сказали приходить перед приездом мужа),т.к. если есть какие то спайки, то после удаления спустя полгода спаечный процесс снова может начаться.

Надеюсь, что у Вас тоже ГСГ пройдет удачно.

Анюта
#800

Ирина, а как сама процедура? Вам рентген делали или узи? Мне тоже в след цикле предстоит проверка проходимости труб(

Анна, не бойтесь совершенно! из всей процедуры только 2 минуты небольшой дискомфорт испытала, когда вводили контрастное вещество (ощущение как при начале месячных) ничего не щипет не жжет и прочее,как многие пишут. Мне делали рентген. Аппарат цифровой, я смотрела всю процедуру на монитор и закричала "УРА",когда увидела, что жидкость быстренько прошла по трубам :-)

вся процедура 5-7 минут,дольше подготавливаешься и ждешь врача :-)

Совершенно ничего не бойтесь.

Доктор мне сказал, что на ЭКО рано собираться :-) надо пробовать самим на дюфастоне пока... В этом МЦ снова сдаю пролактин и прогестерон, чтоб отследить динамику, ну а дальше попробую дюфастон. Хотя после удаления полипа у меня БТ прекрасно поднялась до 37.4 к концу 2-й фазы! я рада. Теперь жду мужа и буду его снова эксплуатировать.. очень надеюсь, что не дойдет даже до лапары на яичнике. Муж всё сам хочет сделать :-)[/quote]

Иришка, да трубы пойду проверять обязательно (хоть и боюсь, а что делать) в след цикле!)... А в этом цикле, точнее уже завтра меня ожидает гистероскопия, будут смотреть эндометрий (по узи у меня гипоплазия) и удалять полип в цервикальном канале(.... Страшно, что будут делать не под общим наркозом, а под местной анестезией(