Гость
Статьи
Папилома? Измена?

Папилома? Измена?

Незнаю что и делать. На половой губе появилась шишечка, посмотрела в нете, по описанию папилома. Мне 21 год, замуж выходила в 19 девственицей, муж перед свадьбой сдал все анализы, все отрицательные, ВПЧ тоже. Я мужу не изменяла, получается он изменил мне за ети два года, подцепил ВПЧ и заразил меня? Подскажите, пожалуйста, кто знает. Ужасно стыдно идти к гинекологу, чувствую себя не понять кем...

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Клэр
#1

а почему к гинекологу то стыдно?

Капля абсента
#2

Автор, ВПЧ зачастую бывает врождённый. То есть у Вас он вполне может быть получен от мамы. А почему не проявлялся до сих пор - это связано с уровнем иммунитета. Кстати, часто бывает так, что у одного партнёра находят, к примеру, микоплазму, а у другого в это же время, в этой же лаборатории - не находят. Это связано с тем, что у одного из двоих иммунитет выше и он справляется с инфекцией.

Вы бы лучше не об измене мужа переживали, а бежали сдавать анализ на тип вируса. Среди ВПЧ встречаются очень агрессивные с точки зрения онкологии!

Автор
#3

2 Спасибо. Иммунитет действительно ослаб. Заболела простудным заболеванием. В больницу на анализы собираюсь в начале след недели, сейчас температура высокая, лежу дома.

Автор
#4
Клэр

а почему к гинекологу то стыдно?

Просто заболевание венерическое ведь...

Капля абсента
#5
Автор

Клэр

а почему к гинекологу то стыдно?

Просто заболевание венерическое ведь...

При чём тут венерическое? По Вашему выходит, все, у кого папилломы (у пожилых часто на шее, в подмышках бывают) - значит, гулящие, что ли?

Клэр
#6
Автор

Просто заболевание венерическое ведь...

а к гинекологам ходят абсолютно здоровые

театр абсурда
#7

идите к гинекологу. Стыдно, не стыдно, а надо!

#8

Не надо бред писать. Не могут вот так, в 21 год появиться ВПЧ, видите ли от мамы. Автор, при чем тут ваша девственность, сейчас вы не девственница, а ведете половую жизнь. Соответственно и все риски.

Гость
#9

говорят же что папилома может и бытовым путем передоваться? или это не правда?)) а у меня подруга подцепила эту папилому от какого то дружка, а парня своего убедила что это он в бассейне подцепил и ее заразил)))))) учитесь))))

#10
Гость

говорят же что папилома может и бытовым путем передоваться? или это не правда?)) а у меня подруга подцепила эту папилому от какого то дружка, а парня своего убедила что это он в бассейне подцепил и ее заразил)))))) учитесь))))

хаха..

я не верю в сифилисы, впч итп бытовым путем. Это все придумали такие вот, как ваша подруга))

Автор
#11
Майка

Не надо бред писать. Не могут вот так, в 21 год появиться ВПЧ, видите ли от мамы. Автор, при чем тут ваша девственность, сейчас вы не девственница, а ведете половую жизнь. Соответственно и все риски.

Я имела ввиду, что муж единственный партнер. Значит заразиться могла только от него. А до свадьбы ВПЧ был отрицательный у него

Рита
#12

впч мог дремать в организме, анализы могли и не показать. Мне вон группу крови определяли, сказали, первая отрицательная. Хорошо, что я сдавала раньше, и помнила, что первая положительная. Заставила их взять еще раз - точно, первая положительная.

Так что анализам сильно верить тоже нельзя.

Вася Васечкина
#13

вчп не венерическая болезнь

она может быть врожденной и спать в организме, а потом в один прекрасный день проснуться(ослабленный иммунитет,простуда)

короче много всего может быть, так что не паникуйте, а сходите к врачу,тем более,не факт ,что это впч

Оська
#14

Не факт, что ВПЧ. Может быть герпес, прыщ от инфекции, или банально трусами натерли. Вспотели и натерли.

ВПЧ это бородавки. Опасность представляют только несколько типов. Сдайте на них и успокойтесь.

Капля абсента
#15

Майка, Вы не правы! А вот Рита и Вася Васечкина дело пишут. ВПЧ мог и не появиться в 21 год, он мог просто всегда быть, а анализы его не выявляли. Автор, я же Вашему мужу никто, чего мне его защищать, тем более, что, может, и изменял. Но я это всё к тому пишу, что, во-первых, наличие у Вас "вдруг" ВПЧ ещё не говорит о 100% измене, а, во вторых, повторюсь - идите и сделайте анализ в хорошей лаборатории на "папиллома идентификацию", это ОЧЕНЬ важно! Если вирус будет онкогенный, раз в полгода(в крайнем случае, раз в год) надо делать цитологическое исследование шейки матки. Надо также пройти курс на поднятие иммунитета (возможно, назначат галавит или что-то ещё) - тот факт, что у Вас появилась папиллома говорит о том, что вирус уже на данном этапе не "дремлет" в организме, а вовсю работает!

Оська
#16
Рита

впч мог дремать в организме, анализы могли и не показать. Мне вон группу крови определяли, сказали, первая отрицательная. Хорошо, что я сдавала раньше, и помнила, что первая положительная. Заставила их взять еще раз - точно, первая положительная.

Так что анализам сильно верить тоже нельзя.

Анализ может ничего не показать, если у вас сильный имунитет. это как герпес. Практически у всех есть, но спит.

Автор
#17

спасибо, подбодрили

Гость
#18

Бывают разные типы ВПЧ: те которые на коже - передаются бытовым путем, те которые на половых органах - половым путем. Так что скорее всего он вам изменял!

Зубная фея
#19

18: Что за вселенская дурость!! НЕчего пугать человека, если не разбираетесь! ВПЧ может сидеть в организме срождения, а проявиться при сбое иммунитета в любом месте.

Zzz
#20

Вот именно, это герпес бывает половой, а ВПЧ проявляется где угодно

Теа
#21

Автор, у меня тоже ВПЧ, сначала с мужем косились друг на друга, потом оказалось что это мне по наследству досталось. Что тут стыдного только не пойму? Полечили, прижгли, да и все. Главное не запускать, а поддерживание иммунитета касается всех абсолютно, витамины пить надо. Когда герпес во время простуды у каждого второго то никому не стыдно ))

кстати вам надо не к гинекологу а к дермато-венерологу. Удачи

Гость
#22

у меня тоже есть папилломы, но ВПЧ у меня нет и не было. Гинеколог сказал, что так бывает и ничего в этом страшного нет. если они как-то беспокоят хотя бы с эстетической точки, то их можно удалить, способов сейчас много...

Капля абсента
#23

Гость 22, так не бывает, чтобы папиломы были, а вируса нет. Очень часто, увы, бывает наоборот - вирус есть, а папиллом нет и человек даже не догадывается о том, что заражён... У всех, у кого когда-либо были, к примеру, бородавки - тоже заражён ВПЧ. И проблема вовсе не в эстетике, удалить папилломы сейчас действительно не проблема. Дело в онкологической опасности!

Гость
#24

23, тогда как это объяснить, что вируса нет?! это ведь маааленькие наросты, может и не папиллома

Капля абсента
#25

24, неплохо было бы обратиться к нескольким врачам, а то странный Вам попался гинеколог, который сказал, что "так бывает", когда так, на самом деле, НЕ БЫВАЕТ, уж поверьте на слово! Папилломы у Вас или нет по беседе в интернете никто не скажет, доктор должен видеть. И потом, надо сдавать анализы. Бывает, что вирус из анализов "исчезает" и это очень хорошо, значит, иммунитет хороший, не даёт вирусу размножится. Но расслабляться и в этом случае не стоит, минимум раз в год - к врачу, на проверку, на цитологию(это если вирус когда-либо обнаруживался, да ещё "нехороших" типов). Вот как то так...

Одиночка
#26

Слышала, что у мужчин анализы на ВПЧ в частности методом ПЦР выявляет заболевание не всегда, часто показывает отрицательный, а на самом деле давно инфицирован. Анализа крови недостаточно. Особенно для половой жизни. В крови может быть одно, а в мазке совсем другое. Может быть, это он ранних партнерш, может, врожденное, может, был инкубационный период. И зря к гинекологу не идете. Это, наверное, единственный человек, с которым можно говорить максимально откровенно.

Инкогнито
#27

Мне 20 лет.У моей девушки есть нескеолько папилом ворусов 31 тип итд.Она была девственница,я не изменял.Я не проверял ещё у себя,но лечиться начал.Если я пойду и здам анализ может ли у меня не быть вируса?Как узнать кто от кого заразился:?

Капля абсента
#28

Инкогнито╧27, перечитайте мой пост ╧2. Да, вполне может быть, что у Вас вируса не будет. Причём это вовсе не значит, что его нет. Просто его могут не обнаружить, на данном этапе, возможно, иммунитет Ваш с ним справляется. Я лично знаю девушку, у которой есть на видимых частях тела (шея, веко) папилломы, а анализ на ВПЧ ничего не показывает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29
Теа

Автор, у меня тоже ВПЧ, сначала с мужем косились друг на друга, потом оказалось что это мне по наследству досталось. Что тут стыдного только не пойму? Полечили, прижгли, да и все. Главное не запускать, а поддерживание иммунитета касается всех абсолютно, витамины пить надо. Когда герпес во время простуды у каждого второго то никому не стыдно ))



кстати вам надо не к гинекологу а к дермато-венерологу. Удачи

Скажите, пожалуйста как вы поняли,что он не изменял?