Гость
Статьи
Менструация два раза в …

Менструация два раза в месяц.....ПРИЧИНА???

Девочки, у кого так бывает чтобы месячные приходили дважды в месяц. У врача была не так давно, все анализы хорошие.Не могу понять в чем причина, да и панику поднимать не хочется. Может это на нервной …

Ludo4ka
511 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Марселла

проверь тазовое дно! А так тренажер Тюльпан тебе в помощь!

И полипы лечит?

Гость

Мне 45 и такое же , выписали тазалок, но пока ничего.По УЗИ нлрм

Ищите гинеколога, который найдет причину. В 45 нужно исключить самые неприятные в первую очередь. Информация должна быть от врачей! Выбирайте с моего сайта курс Умный подход.

Anasta

У вас просто короткий цикл. Это норма

Цикл короче 24 дня не норма. Не вводите в заблуждение, или вы врач и готовы взять ответственность за свои слова?

Гость

Мб на нервной почве. Если у тебя часто такие сбои, проконсультируйся с гинекологом, можно ли принимать цикловиту и сдай анализы на гормоны

На нервной почве могут быть: полипы, миомы, гиперплазия, кисты, рак.....
17 лет работаю и слышу, как обвиняются нервы в грехах и это повод не идти на обследование. Хотите экономить и быть здоровыми - ищите информацию у врачей! Да, иногда ее нужно купить, но жто про здоровье и окупится в 100 раз.

Гость

У свекрови всю жизнь по 2 раза в месяц праздники) Свекр все шутил по этому поводу))) И сейчас свекровь здорова как бык, к 80 лет скоро)

Дай бог здоровья вашей свекрови! 2 раща в месяц НЕ норма никогда и ни у кого.

Гость

Всю жизнь такое было. Три года пью ОК и цикл восстановился сразу.

Цикла но кок нет. Никакого. Есть видимость - м/подлбная реакция для успокоения вашей души. Отмените кок - проблема вернется. И усилится - гормоны, печень, воспаление, рост миом и тд

Одназначно нужно обратится к гинекологу. Не тяните.

Таня
#351

Мне 37 лет и мне 6 лет назад удолили 2 трубы и теперь месячные идут как попало и даже по 1-2 месяца нету а в этот раз были 27 мая закончились 1-2 июня и сегодня 24 июня опять начались ну очень сильно болит низ живота узи проходила в том году в декабре сказали все нормально это что может быть?

Виктория
#352
Мила

У меня было такое лет 7 назад... сейчас отказали яичники и бесплодие. Девоньки, любое нарушение цикла - повод НЕМЕДЛЕННО бежать к врачу!!!!! Лучше перебдеть!!! А с такими симптомами, как пишут в этой теме может и рак придти!!!!

Виктория
#353
Мила

У меня было такое лет 7 назад... сейчас отказали яичники и бесплодие. Девоньки, любое нарушение цикла - повод НЕМЕДЛЕННО бежать к врачу!!!!! Лучше перебдеть!!! А с такими симптомами, как пишут в этой теме может и рак придти!!!!

Гость
#354
Гость

Ваш текст

Тоже самое и у меня,но тест не делала,а грудь страшно болит,особенно левая.И мазня какая то светло-коричневая!!!!Девочки,что это может быть???Мне 25 лет.

Если грудь мягкая без комков, то это не мастопатия.Надо сдать анализ мазка вам. А вообще грудь проверьте

Гость
#355

Мне 36 лет, было 4 случая, что месячные шли по 2 раза на месяц. Ничего страшного

Гость
#356
Таня

Мне 37 лет и мне 6 лет назад удолили 2 трубы и теперь месячные идут как попало и даже по 1-2 месяца нету а в этот раз были 27 мая закончились 1-2 июня и сегодня 24 июня опять начались ну очень сильно болит низ живота узи проходила в том году в декабре сказали все нормально это что может быть?

Если ты была у одного врача это не то.Иди дальше проверяйся. Многие врачи ошибаются и сильно . Сама знаю

Анюта
#357

Месячные были а начале августа, теперь идут в конце августа это нормально? мне 13

Гость
#358

Я у меня тоже самое,, ну только меня спираль стоит... Очень боюсь... А коровы красный яркий... Вдруг беременна.. А может ли такое.?

Гость
#359
Наталия

Люда,второй месяц такая же беда.Неделя менстры,потом неделя перерыв и снова.Потом как всегда ровно через месяц.Иснова через неделю.К врачу идти боюсь-в нашем городке такого наставят,что впору в петлю.Если есть соображения-помогите.

У меня такое было, когда после родов открылась эрозия. Это длилось с полгода. Но потом вылечила её. И все прошло.

Гость
#360
Ольга

Обычно это бывает из за нарушения менструального цикла.А причина бывает стрессы,питание,нерегулярный секс

Да, по моему Вы правы.

Гость
#361
Гость

а сколько вам лет? если меньше 20, то цикл может скакать только так.

То есть если мне 18 у меня так и будет цикл скакать?! И когда он нормализуется?!

Светлана
#362
Юлия

Привет всем. Мне 25. У меня уже полтора месяца каждые две недели месячные. Делала УЗИ сказали киста на яичнике, липома а матке да еще и гормональный сбой. Не у кого подобного не было, как лечились?

Светлана
#363

Юля, вы первая у кого такая же проблема как у моей 24 летней дочери.У неё в 12 лет обнаружили липому в матке. Мы её оперировали в 18 лет, но она снова рицидивирует. а у вас какого она размера?

Гость
#364

Сначало у меня шли регулярно,потом пошли 2 раза в месяц,а теперь их месяц нет.тест делала.

Гость
#365
Дольче Лара

Внутри вас Чужой женского пола.

Это слишком серьезно, чтоб спрашивать форум. Даже врач вас пошлет на анализ.

Объясните пожалуйста как это понять

Гость
#366
Гость

У меня при внематочной беременности так было. Причем я сделала тест и он показал вторую полоску, но мутную. А врачи долго не могли диагностировать, пока у меня не случился болевой приступ и пришлось делать экстренную операцию. Так-то срочно беги в больничку и проверяйся.

Здравствуйте меня зовут Карина у меня тоже так. Я хотела спросить Вот у меня тест показал тоже сначала 2 полоски одну нормаль другая мутная я сдела через время 2 он отрицательный. Ну ладно думаю. У меня получается 3 ноября пошли месячные и где то 12 закончались потом где то числа15 начил хвотать живот вот где то было трид дня и 18 пошли выделение каричневые и жгет живот. Вот 20 пошло больше крови и так же живот жгет.Что нужно сделать. Подскажите.

Гость
#367
Настя

девчёнки подскажите что это такое и как это понять! У меня месячны ишли нормальо, но в этом месяце 2раза с 6по11 и с 30по5 при этом цвет не пнятный, коричноватый. Ещё и ижога, низ живота крутит, и частенько кушать хочется! Помагите пожайлуста! Зарание огромное спасибо!

кушать хочется))) беременная. если приташнивает пока не сожрешь чего нибуть то 100%

Гость
#368

У меня первые месячные начались 13 ноября ишли два дня ,сегодня 24 ноября и они опять начались я не знаю что ето такое,скажите если кто-то знает

Гость
#369
Юлия

привет, у меня такая же проблема - кончились месячные и начались через три дня заново, сходила на УЗИ, осмотрел гинеколог, пила противозачаточные таблетки "регулон". Врач сказал кровит второй раз от них. А вообще обязательно надо к врачу. чтобы исключить поликистоз яичников

Привет, у меня тоже такая же проблема месячные два раза в месяц начали идти мне 32 года что это может быть?

Гость
#370
Гость

Привет, у меня тоже такая же проблема месячные два раза в месяц начали идти мне 32 года что это может быть?

Это постоянно теперь будет или нет?

Гость
#371

Мне 14сать у меня в месяц приходит 2раза месечных

Гость
#372
таисия

девчонки у маеня такая же проблема были в начале мая шли 1,5 дня теперь опять пришли что это может быть

Аксана

Маруся
#373

Здравствуйте, у меня вообще ни поймёшь как идут месячные, бывают один раз в месяц, в этом месяце в начале и в конце пошли, а врачи говорят анализы хорошие, и забеременеть не могу

Гость
#374

Вылечилась я от этой напасти я так рада! девочки гуглите отзывы на траву боровая матка! на айрекоменде! девочки она просто меня спасла, я свой опыт там описала!

Гость
#375

Короче у меня в начале декабря были месячные а потом в конце 19-20 числа тоже начались. Что эта такое???? Не могу понять. У меня эта в первые. И я боюсь.........

Гость
#376

Девочки у меня стоит спиралька. Второй месяц не пойму как идут месячные. Два раза. А сейчас просто мажет коричневым. Живот не болит. Тест отрицательныц. Что это может.

Гость
#377
Гость

Месячные идут уже второй раз на месяц, то есть,то нету.Цвет какойта коричневый,что ето может быть,скажите пожалуйста.

Иди к геникологу!!!

Екатерина
#378

девчат подскажите пожалуйста,у меня месячные второй раз пошли,и льют как из ведра,живот крутит! Боюсь к врачу идти! Что это может быть?

Гость
#379

Срочно иди к врачу!

Гость
#380
Тот самый аноним (Инквизитор)

менструация два раза в месяц - это нормально, не нормально, когда ее вообще нет.

У меня в январе было 2 раза и щас пошла муть ели видна но при этом очень часто хожу писать хотя только что сходила не пойму что это

Валентина
#381
Аленчик

Девочки,подружки по несчастью,отпишитесь,кто уже ходил к врачу с такими проблемами.Какие диагнозы ставят?

здравствуйте...мне было 25 лет.у меня такое тоже было....в месяц месечные по два раза шли....пошла к гинекологу здала все онализы...поинтересовалась может внематочная беременность...гинеколог ответила раз месечные идут то не беремена и всётаки меня проверили....в итоге гинеколог решила что гормональный збой-выписала кучу тоблеток пропить в итоге результата небыло а от таблеток я намного прибавила в весе.притомто что я никогда непила противозачаточные или ещё чтото и после етого как бы я нестаралась я немогу вернуть прежний вес...подумала пусть уж лучше два раза чем я превращусь в толстуху..второй раз я уже к гинекологу непошла.в итоге со времинем всё нормализовалось.идут неделю...

Гость
#382
Татьяна

Привет девчёнки. Что-то явно не понятное твориться! И у всех одна и та же проблема.Я с такой же проблемой хотела поделиться ,только вот теперь смотрю не стоит. Не одна я такая. Вы хоть пишите у кого что да как -закончились или всё ещё идут.В общем пишите,пишите и ещё раз пишите.... Очень интересно- что наши гинекологи в такой ситуации скажут.

У меня тоже проблема
10 февраля начались месячные, 14 го закончились, после был половой акт и через 5 дней снова пошли месячные
Очень переживаю не беременна ли
Подскажите что это может быть

Aaa
#383
Гость

У меня в январе было 2 раза и щас пошла муть ели видна но при этом очень часто хожу писать хотя только что сходила не пойму что это

У меня тоже самое, ходили уже к врачу и что говорят ?

Гость
#384
Yahooooo!

Привет всем! Девочки очень нужен ваш совет....месячные шли 6 дней как обычно...потом был перерыв в неделю...и потом пошли опять, выделения как на 4-5 день месячных более отнесла их к мажущим...и идут уже 2 недели так...даже не знаю что и думать...может гормональный сбой....может просто месячные ведь перед ними я очень сильно похудела...может это был стресс для моего организма и они пошли опять....с начало была явно кровь первую неделю, а уже во вторую какие-то коричневые выделения....но почему 2 недели и все ни как не кончаются....В чем причина может быть?

У меня когда была внематочная, точно такое же

Гость
#385
Ольга

У меня месячные всегда шли очень регулярно,никогда не было сбоев,но с октября этого года не пойму вообще что происходит,они идут 2 раза в месяц,уже второй месяц подряд,в октябре были в срок,закончились,а через 9 дней снова начались,в ноябре с не большой задержкой,но длятся уже 16 дней...то совсем мажут,то немного посильней...В начале октября у меня выявили сахарный диабет,переживала из-за этого сильно, назначили таблетки метформин,и диету,которую я соблюдаю,а в начале ноября мужа положили в больницу и я волновалась сильно за него,еще я принимаю эглонил,назначенный мне от невроза,вообще когда начала его пить,начались задержки,по 2 месяца,спрашивала у врачей,назначивших лекарства,говорят не от них,иди к гинекологу,вобщем купила в аптеке кровохлебку лекарственную и крапиву,но еще не пила...к врачу идти боюсь,вдруг у меня что-то серьезное очень,никогда таких проблем не было,мне 28 лет...Скажите что делать?

Я тоже пью эглонил,у меня молоко в орудиях ,появилось из-за таблеток и врач сказал что это возможно гормональный сбой,я их бросила и все норм стало,а ещё от них сильно поправляешься

Лиланд
#386
Ольга

У меня месячные всегда шли очень регулярно,никогда не было сбоев,но с октября этого года не пойму вообще что происходит,они идут 2 раза в месяц,уже второй месяц подряд,в октябре были в срок,закончились,а через 9 дней снова начались,в ноябре с не большой задержкой,но длятся уже 16 дней...то совсем мажут,то немного посильней...В начале октября у меня выявили сахарный диабет,переживала из-за этого сильно, назначили таблетки метформин,и диету,которую я соблюдаю,а в начале ноября мужа положили в больницу и я волновалась сильно за него,еще я принимаю эглонил,назначенный мне от невроза,вообще когда начала его пить,начались задержки,по 2 месяца,спрашивала у врачей,назначивших лекарства,говорят не от них,иди к гинекологу,вобщем купила в аптеке кровохлебку лекарственную и крапиву,но еще не пила...к врачу идти боюсь,вдруг у меня что-то серьезное очень,никогда таких проблем не было,мне 28 лет...Скажите что делать?

Забавно что у всех это произошло в октябре сейчас 2019 год конец сентября и я пришла смотреть ответы на тот же вопрос как мило) гыыы 2 раз месяки заебумба

Гость
#387

У меня до недавнего времени месячные шли с интервалом 20,24 дня. Познакомилась с нутрициологом и на данный момент все устаканилось... если интересно могу подробней рассказать 380969914763

Гость
#388
Kristina

Всем привет. У меня месячные тоже пришли два раза с 5.09.15 по 9.09.15 потом мазали мазали и 15.09.15 по 19.09 сново начались с новой силой. Испугалась хотела уже бежать к гинекологу,потом решила если через дня четыре не кончатся то пойду. Слава богу кончились. Только вот в этом месяце ни 5 ни 15 месячные не пришли уже 19 а их нет(( тест уже три раза проверяла отрицательный. Думаю завтра ещё сходить анализ крови на хгч сдать. Если не беремена то в четверг на приём к гинекологу пойду.

Скорее всего сбой гормональный , надо к врачу в любом случае .

Гость
#389

Счастливая. У моей жены один раз в месяц и десять лет нет детей. А ежели два раза в месяц то шансы больше.

Гость
#390

У меня тоже как бы месячные 2 раза в месяц. И это повторялось много месяцев подряд. На самом деле оказалось что это овуляторное кровотечение. Необходимо исключить наличие полипа и проверить щитовидку(сдать анализ крови на ттг). Так бывает из за гормонального сбоя.

Гость
#391
Гость

У меня тоже как бы месячные 2 раза в месяц. И это повторялось много месяцев подряд. На самом деле оказалось что это овуляторное кровотечение. Необходимо исключить наличие полипа и проверить щитовидку(сдать анализ крови на ттг). Так бывает из за гормонального сбоя.

Такое бывает от постоянного применения протвозачаточных! Меньше е питесь и будет вам счастье.

Гость
#392
Гость

Такое бывает от постоянного применения протвозачаточных! Меньше е питесь и будет вам счастье.

Такое бывает когда проблемы с щитовидной железой. Гипотиреоз и аутоиммунный тиреоидит. Тут вообще то люди пишут, чтобы помоч друг другу советом, а не гадости как Вы писать. Гормональную контрацепцию никогда не использовала

Гость
#393

Найдите и почитайте статью персональных фитотерапевтов на сайте живая-трава.com называется "Лучше учиться на чужом опыте: почему при лечении травами эндометриоза, сложной железисто-кистозной гиперплазии и фибромиомы матки не удалось избежать побочных эффектов от «бусерелина»?"

Гость
#394
Yahooooo!

Привет всем! Девочки очень нужен ваш совет....месячные шли 6 дней как обычно...потом был перерыв в неделю...и потом пошли опять, выделения как на 4-5 день месячных более отнесла их к мажущим...и идут уже 2 недели так...даже не знаю что и думать...может гормональный сбой....может просто месячные ведь перед ними я очень сильно похудела...может это был стресс для моего организма и они пошли опять....с начало была явно кровь первую неделю, а уже во вторую какие-то коричневые выделения....но почему 2 недели и все ни как не кончаются....В чем причина может быть?

Вот и у меня все как у вас, я тоже похудела на 5 кг, снижаю вес целенаправленно. И все как вы описали. Это последствия диеты, получается?

Kat
#395

У меня тоже такая же проблема, месячные по два раза в месяц, уже несколько месяцев ходила к гинекологу, сказали всё в порядке, а месячные так и идут, первый раз закончатся, а в следующий через 1, 2 недели опять приходят, что делать не знаю

Гость
#396
Гость

у меня почти такая же ерунда незнаю даже что это,думаю что кровоточит эрозия собираюсь к врачу!!!!!!!!

У меня 2 было и 16 ноября что мне делать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

anonybitch
#397

у меня например, месячные пришли, то есть приплыли так сказать, уже через неделю после месячных. и как это понять? извините, но я ещё ничего не понимаю, потому что самой 14 лет)

Гость
#398
Дольче Лара

Внутри вас Чужой женского пола.

Это слишком серьезно, чтоб спрашивать форум. Даже врач вас пошлет на анализ.

Что именно?

Гость
#399
Лена

У меня уже пол года творится безобразие.месячные идут два раза в месяц.пропила в ноябре кровохлёбку.в декабре всё было нормально.с января опять кошмар.Мне 43 года.может это начало климакса?Очень это волнует!

В нашем случае это эндометриоз.мне 46 и у меня постоянно.2 раза на месяц.по полгода.

Марина
#400
Аня

Здравствуйте. С мая месяца включительно у меня проблема - месячные идут строго каждые 2 недели. С небольшой болью как обычно перед ними. В этом году сдавала экзамены и первый месяц списала на них. В июне я уезжала, и повторные месячные списала на смену климата. Сейчас уже третий месяц. Не знаю что и думать. Мне 18. Вариант с беременностью отпадает - девственница еще.

Возможна эрозия шейки матки. В открытых водоемах не плавали?