Гость
Статьи
Гематитовый браслет

Гематитовый браслет

Заказала себе гематитовый браслетик,говорят,что этот камень обладает многими свойствами, но вот как определить может это подделка? в инете написано,что этим камнем если провести по керамики,не глазурованной.а можно просто по сбитому сколу чашки или тарелки,то оставит след красной черты,я делаю,а след остаётся черной черты,значит это подделка? хотя браслет очень тяжелый и притягивается к железу,может это он просто полирован чем то свержу? а как вы определяете подделку этого камня?

автор
13 ответов
Последний — Перейти
Маруся
#1

а какими свойствами он обладает? у меня колье есть, но я его не ношу

Гость
#2

гематит лучше носить скорпионам, у других знаков здорово оттягивает энергию

Гость
#3

2, а тельцам чего для притока энергии носить? не посоветуете?

Гость
#4
Гость

2, а тельцам чего для притока энергии носить? не посоветуете?

изумруды

#5

Мне как то браслет подарили,я по сбитому сколу чашки пыталась определить,вроде все было как написанно, а потом я его расколола на турнике, мало что сама порезалась об него, так он еще и подделкой оказался, так как внутри он был сделан из чего то белого ,а сверху просто покрыт сприсованной гематитовой крошкой, обидно((

Элен и ребята
#6

Если носить этот браслет подряд три-четыре дня, нехило энергию будет забирать, почувствуете себя уставшей. Если не почувствуете - значит, подделка. Правда, на Скорпионов так сильно не действует, да и Ракам можно не так редко носить... но с осторожностью;)

Гость
#7

Я -дева. Только надела кольцо гематитовое- вечером кровь из носа хлынула. Не подходит камень.

Гость
#8

Притягивает, оттягивает... Все самовнушение. Надо носить то, что нравится по дизайну. Лечебные свойства всех камней, помоему вымысел. А вот вред кое-какой возможно есть. Все ископаемые обладают долей радиоактивности, возможно ана настолько мала, что человеку совершенно не опасна. Вся сила природных полудрагоценных камней и красивых минералов в их эстетике. Свечение гематита магическое. А если человек ассоциирует внешнюю притягательность камня с целительными свойтвами, это и помогает ему.

Волкова людмила
#9

Купила гематитовый браслет в санатории в Юрмале. Предупредили, что надо вечером его подержать в проточной воде (если днем одевала), чтобы смыть негативную энергию. Если не промывать, он может рассыпаться. Я так и делала. Домой возвращалась на автобусе (15 часов) и, конечно же я его не подержала под водой. По приезду домой заметила-откололся кусочек.

Диана
#10

Мне подарили этот гематитовый браслет( с иконами) . Я одела. Сначала вроде нечего, но потом по всему телу были будто маленькие удары током. В основном на руке( на которой был браслет) и на ногах. Не знаете что это???!!!

Светлана
#11

Ношу почти год браслет, как убеждали меня из гематита. Действительно, тяжёленький, но ожидаемого красного следа на керамике не появилось...и к тому же как магнит притягивает металлические предметы. Подозрение, что не гематит , а магнит. Просвятите,кто может.

Юля
#12

У меня настоящий гематитовый браслет. След ржаво-красный оставляет на фарфоре и абсолютно не магнитится ни к чему.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

гематит лучше носить скорпионам, у других знаков здорово оттягивает энергию

Овнам ракам и скорпионам