Гость
Статьи
Три-мерси или …

Три-мерси или Новинет?!!

Гинеколог в женской консультации прописала 2 препарата на выбор: Три-мерси или Новинет, сказала, что как раз для молодых, нерожавших (мне 19). Очень боюсь побочек: увеличение веса, прыщи, снижение либидо, "мазня". Подскажите, есть у кого-нибудь опыт приема этих препаратов, какие впечатления??

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И то и другое - вред для организма!

zet
#2

пью новмнет, всё хорошо, пользуйтесь, мы все таки в 21 веке живём)

Гость
#3
zet

пью новмнет, всё хорошо, пользуйтесь, мы все таки в 21 веке живём)

Да-да-да. Приходите сюда через пару годков в раздел "Здоровье". Будем ждать с нетерпением))

#4

я в любом случае перехожу на ОК, просто хочу выбрать какой из них

Гость
#5

я пила новинет. нормальный. но ок хотела, чтоб прыщики прошли, а от новинета не проходили. и перешла на ярину. вообще не понимаю наших гинекологов. как они без анализов назначают ок. была в консультации и 2-х платных клиниках. на мой вопрос, может кровь на гормоны сдать, отвечали, что это не нужно и зачем деньги на ветер, если будут побочки, то просто перейти на другие. мне все подошло нормально, но сейчас я их не пью. хочу через пару годков нормально забеременеть.

#6

Ну вот врач мне сказал, что от прыщей как раз Три-мерси подходит, но я посмотрела, что Новинет самый низкодозированный ОК и на каком-то форуме гинекологов писали, что и побочек от него меньше всего. Склоняюсь к новинету

шатенка
#7

три мерси Трехфазный препарат последнего поколения.

а новинет- монофазный.

трехфазные- повторяют природный цикл.

а монофазные- по мимо защиты от беременности являются отличнейшей профилактикой воспалений в малом тазу. и лечат нарушения горомнов лучше чем трехфазные.

пила новинет 5 лет. очень давольна. никаких обсалютно побочек. с либидо все хорошо. на отмене сразу беременность

шатенка
#8

"Так, гинекологи нашего медицинского центра ╚Евромедпрестиж╩ отмечают, что молодым девушкам с еще не до конца устоявшимся циклом наилучшим образом подходят препараты, не вызывающие заметных колебаний в гормональной системе, т. е. монофазные. Женщинам же после 30 лет, особенно рожавшим, важно, чтобы контрацептив ╚не противоречил природе╩, поэтому для них рекомендуются трех- или двухфазные средства. В целом же, подчеркнем еще раз, что к выбору препарата нужно подходить индивидуально, учитывая все факторы и возможные последствия. Индивидуальность подбора и безопасность контрацептива может обеспечить только квалифицированный специалист."

http://ginekolog.policlinica.ru/kontracep3_5_1.html

#9

Спасибо большое, я как раз купила новинет, сижу смотрю на него, но теперь успокоилась)))

шатенка
#10
Pikolotta

Спасибо большое, я как раз купила новинет, сижу смотрю на него, но теперь успокоилась)))

только вот от прыщико они мне совсем не помогли) -я все надеялась на накопительный результат но за 5 лет этого результата так и не хватило чтобы справится с моими проблемами с кожей. -слабенькие они очень в этом плане.-только сыпь на лбу наверное и могут вылечить

#11

Ну у меня не такие уж серьезные проблемы в этом плане, я готова потерпеть и попробовать справиться местными средствами)

zet
#12
Гость

zet

пью новмнет, всё хорошо, пользуйтесь, мы все таки в 21 веке живём)

Да-да-да. Приходите сюда через пару годков в раздел "Здоровье". Будем ждать с нетерпением))

ну вы знаете, я всё таки образованный человек - так что в случае чего- пойду к врачу, а не на форум к вам за "профессиональным" советом)

Ви
#13

Пью КОК только из-за болячек (были миомы, вот удалила недавно). Раньше никогда не пила таблетки и не собираюсь пить никакие гормоны, как только разрешат не пить. Никто все равно не знает, как они конкретно эти на Вас подействуют. Врачи вообще о гормонах и половины не знают. Был выкидыш в этом году, прописали перед операцией Новинет. Перенесла в общем нормально, пила честно без прпусков. Первый месяц шли месячные, но это считается нормальным. Прибавила 5 кг, а есть больше не стала. Стала очень агрессивной с резкими перепадами настроения. Прихожу домой и говорю супругу:"прости солнце, у меня агрессия, я покречу, но ты не обращай внимание" Поору, полегчает. Тоже было и со слезами: плачу-плачу... потом рассмеюсь и улыбнусь с того, что не из-за чего плачу. Через 3 мес была киста в яичнике, но функциональная (обычное дело оказывается) и через месяц после отмены она прошла. Сейчас после операции нужно принимать гормоны обязательно. Буду пробовать принимать Линдинет-20. Мечтаю о презервативе)))

Гость
#14

Не принимайте Новинет.Я принимала месяц,пропало желание заниматься сексом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#15

Ну вот я и пью Новинет третий цикл.. это еще совсем не долго. Первые 15 дней первой упаковки была небольшая мазня, потом все прекратилось, в начале сбросила 2 кг, сейчас не толстею. Улучшилось состояние кожи, желание никуда не пропало) Пока оч довольна Новинетом, так бы и дальше)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: