Гость
Статьи
Срочно!!! вильпрафен …

Срочно!!! вильпрафен или юнидокс?

Вчера врач назначил лечение от уреаплазмы. Посоветовала Вильпрафен. Или подешевле юнидокс. Скажите, пожалуйста, какое из антибиотиков лучше? очется услышать отзывы.

автор
151 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Alisa
#51

И да!! Желудок болит от вобензима. Как только я это заметила( специально стала пить их в разное время, чтобы определить после чего начинается, и выяснилось, как только сьем таблетку вобензима-желудок в трубочку сворачивается и болит(( перестала его принимать-все прошло. А вильпрафен оставила!

Мария
#52

Девочки а есть такие которым вильправен не помог? Я пила его 14 дней по 2 раза в день, тошнило жутко, сейчас прошла уже неделя после лечения а симптомы заболевания остались, и даже кажется сильнее стали(

Настя
#53

я лечилась от уреаплазмы вильпрофеном. тоже тошнило и голова болела примерно через 1-2 после приема, потом вроде проходило и так после каждой таблетки. через месяц сдала контрольные анализы и уреаплазма осталась! повтороно пролечилась Юнидоксом - все исчезло.

Мария
#54

Девочки привет через какое время,примерно выводиться вильпрафен из организма?

И когда вы сдавали анализы после курса лечения ?

Гость
#55

Нельзя говорить, что этот антибиотик помогает, а этот нет. Все дело в самом вирусе, на сколько он устойчив к данному препарату. А устойчивость он приобретает из-за умников, которые начинают пить им становится легче и они бросают курс на полпути. Из-за таких товарисчей потом все мучаются и по нескольку курсов проходят, пока не подберут действенное средство. Можно сдать посев и проверить перед лечением эту заразу на устойчивость к препарату, чтобы не гробить зря здоровье.

Гость
#56
светлана

сколько если не секрет принимала вильпрафен?????

таня
#57

Девочки!Мой муж съездил в аптеку,посмотрел цену на вильпрафен-стоит 1500р,не считая копеек.Почему у нас так дорого?! Живу в приморье.

Ольга
#58

у нас в Воронеже вильпрофен 550р стоит.

Гость
#59

что бы быть уверенным наверняка поможет тот или иной антибиотик, необходимо лучше сдать расширенный анализ, на определение чувствительности к антибиотикам....если на пример ранее вы лечились от какой-либо болячки и сейчас вам назначили тот же антибиотик или из той же серии, то вы зря глотаете таблетки и портите организм....у меня нашли уреаплазмоз, врач прописала вильпрофен пить 14 дней по 3 табл. в день( на 14 день выпила только 1 таблетку, что бы не покупать пачку из-за 2).....симптомов никаких, единственное, что на 1 или 2 день, не помню точно, ужасно трещала голова, потом все прошло....так вот, симптомы, кот. были до принятия таблов прошли...анализы сдавать тока через 30 дней, (вообще надо после посл. табл. антибиотиков пройти 35-40 дней и тогда можно сдавать анализ)....оч страшно, что могу не вылечиться.....хотя сдавала анализ на чувств. и к вельпрофену я умеренно чувствительна(т.е. он мне потходит).....но все равно боюсь....

Гость
#60
таня

Девочки!Мой муж съездил в аптеку,посмотрел цену на вильпрафен-стоит 1500р,не считая копеек.Почему у нас так дорого?! Живу в приморье.

в Москве сегодня покупала, назначили от хламидий, стоит 530р

Алиса
#61

назначили вильпрафен 500 мг,купила 2 пачки....сегодня выпила 2 таблетки,уже с первой таблетки начались побочки:тошнота,головокружение и болит желудок((((....пить больше не буду...если кому нужен,могу продать.(СПб)

Инна
#62

10 дней мне прописывал врач.

#63

мне тоже назначили.вчера выпила вечером одну таблетку-мама дорогая!болит олова,тошнит,и весь вечер меня бил озноб.да еще кажетсяч аллергия небольшая.как бы лицо чешется.

Гость
#64

Я вылечила с помощью вильпрофена и свечей

Гость
#65

юнитаб и солютаб мне не помогЖ, сдай

на микро и уреаплазму бак посев колич там будет список самых первых трех антибиотиков. которые тебе подойдут. проверено! Уреаплазма лечится! Обращайтесь, если что напиш, какие я принимала таблетки, вылечила только после 2 раза приема антибиотиков. моя почта cater222@yandex.ru

Артем
#66

Ходил месяц назад к врачу он мне написал курс лечения но бумажку эту потерял, а дополнительно пойти к врачу чтобы он мне снова то выписал не решился так как одна консультация стоит 2000р!!!!!!!!!!!! у у меня нашли Уреаплазму парвум

Артем
#67

клиндамицин!!!

Юлия
#68

Мне интерн прописала Вильпрафен, правда у меня бронхит был, через 10 минут после первой таблетки очень сильно заболел желудок, а через 40 минут вывернуло наизнанку и часа два потом отходняк был со всеми прелестями интоксикации. Позвонила подруге-врачу, она сказала немедленно отменять при первых признаках побочных эффектов. И назначать другой антибиотик.

Девочки, не терпите побочные эффекты, вы убиваете этим свой организм, лучше подобрать другое лекарство.

Сказочник
#69

Назначили Вильпрафен Салютаб по 1000мг(1 таблетка) 2 раза в день, других назначений не было. Так что пенять больше не на что. После четвёртого приёма стала сигнализировать печень - сказала сразу врачу,который скептически отреагировал на этот сигнал и предложил продолжить лечение Восьмой приём (из 10 назначенных) оказался критическим.Поднялась температура до 37,4 и началась жуткая диарея ( впечатление что вся жидкая составляющая моего тела покидала его в течение дальнейших 2 суток). В общей сложности 4 дня (3 из которых держалась повышенная температура) чувство тошноты, отвращение к еде и потеря в весе на 3кг - вот эфект от лечения Но я всё-таки вылечилась ..........препаратом от невролгии. Кстати, вышла из диареи не линексом,который назначил врач, а самостоятельно взятым в аптеке лопера-мидом, который лечит в т.ч. и лекарственную диарею. Да и ещё! Возраст у меня за 60/

Lisa
#70

Здравствуйте все! я начала пить вильпрофен-через 4часа сильно заболел желудок-каждый раз после приема таблетки-больше пить не буду-осталось 2,5 пачки-может кому-то нужно-по 400 за пачку? москва, м. Калужская 5 минут, можно в метро встретиться. Покупала в середине декабря,

Гость
#71

Принимал и то и то. Я за Вильпрафен. После Юнидокса второй месяц лечусь от жесткого дизбактериоза + куча побочек. Читали про Юнидокс ? Его принимать можно только стоя или сидя, ни в коем случае не на ночь, сожжет все нафиг и т.д. Я то сглупил. Выбрал эту гадость. Теперь мучаюсь с непонятными симптомами со стороны ЖКТ и общим состоянием. И вместе с ним обязательно надо Энтерол (не Линекс и ему подобные, а именно Энтерол, он устойчив к антибиотикам и защищает нормальную флору от патогенной, взрастающей во время и после прима этого антибиотика). Если врач говорит что не надо - идите к другому врачу. Но таких уже в нашей стране уже быть не должно.

Елена
#72

Пила вильпрафен 10д по 3 таблетки в день от уреа...не помог...сейчас назначили юнидокс....2табл в день-10дней+ деринат (капли)....пью 3-й день...пока все норм..посмотрим , что будет)

Гость
#73

обнаружили уреа 10 в 4. Назначили в первый раз юнидок - не помогло. потом вильпрафен - не помогло, титр только повысился , стало 10 в 5, потом через год снова назначают вильпрафен , и снова не помогло, хотя муж вылечился. теперь прописали пристинамицин. На чувствуитеьность сдавала - ко всем препаратам, которые принимала и назначают - чувствительно, в чем дело не пойму! на счет пристинамицина , есть кто принимал от уреа или вообще? хотелось бы услышать отзывы

Олеся
#74
Гость

Мне назначили юнитокс было очень плохо вообще с кровати встать не возможно тошнота 24часа в сутки...не помог....потом прописали вильпрафен и все хорошо!!! Он точно помогает

Девочки скажите пож-та,вместе с мужем надо пить????Мой гинеколог сказала,что пока мне одной,а если у нас какая то инфекция!!!!Ни чего не пойму!!!!

Олеся
#75

Девочки подскажите пож-та,вильпрафен вместе с мужем пить?????????Мой гинеколог сказала,что пока мне,а если у нас какая нибудь инфеция!!!!!!Ни чего не пойму!!!!!

Анна
#76
Анжела

Девочки не продавайте Вильпрафен, особенно с хорошим сроком годности! Это препарат замечательный и должен лежать в аптечке. Ведь он действует на многие бактерии. Он прекрасно работает при респираторных заболеваниях: отиты, синуситы(гаймориты), тонзилофарингиты и т.д. Юнидокс так же имеет широкий спектр действия, при воспалении десны пила, опухла, болела, не могла есть, эффект был с первого приема. Так же лечила бронхит, отлично работает, кашель длился месяц, после 2-го дня сошел на нет. и.т.д. Просто при заболевании придя к врачу, скажите, что у вас в арсенале есть такие препараты и доктор поможет вам сделать выбор.

Калечить себя таким сильным антибиотикам,при простуде и кашле пить Вильпрафен?Вы издеваетесь?А если какая-то серьезная болезнь,он уже не подействует.Нужно сдавать анализ на чуствительность к антибиотикам,а не лечить ими горло и кашель.

Анна
#77
Олеся

Девочки подскажите пож-та,вильпрафен вместе с мужем пить?????????Мой гинеколог сказала,что пока мне,а если у нас какая нибудь инфеция!!!!!!Ни чего не пойму!!!!!

Обязательно!!!С мужем,если у вас инфекция,то и у него.Мираместин,презервативы,если секс во время личения,а так вообще нельзя.

Анна
#78
Настя

я лечилась от уреаплазмы вильпрофеном. тоже тошнило и голова болела примерно через 1-2 после приема, потом вроде проходило и так после каждой таблетки. через месяц сдала контрольные анализы и уреаплазма осталась! повтороно пролечилась Юнидоксом - все исчезло.

Могут оставаться так сказать их призраки)))Антибиотик в крови месяц держиться,есле вы бы здали через 2,их бы не было.А вообще такие инфекции не одним антибиотиком лечаться,а несколькими,в течение 1-2 месяцев.

D
#79
Анна

Могут оставаться так сказать их призраки)))Антибиотик в крови месяц держиться,есле вы бы здали через 2,их бы не было.А вообще такие инфекции не одним антибиотиком лечаться,а несколькими,в течение 1-2 месяцев.

Обнаружили ур-у, назначили лечение юнидокс, вобэнзи и генферон . пока лечусь. повторные анализы врач сказала сдать ч/з 2 мес. лечение длится мах 14дней. почему 1-2 мес. длится лечение?неужели курс в 14 дней не поможет

Гость
#80

Девушки! у кого остались таблетки "Вильпрафен", мне для окончания лечения нужно 4 таблетки по 500мг. КУПЛЮ!!! ооочень не хочу покупать целую пачкууууу....

mari
#81

Подскажите пожалуйста,у меня санный привкус постоянно во рту,запах особенно после молочного,мяса...думаю связанно с желудком. Еще миндалины больные,поможет ли мне это лекарство избавиться от запаха и неприятного привкуса во рту?? Кто нибудь сталкивался с тем же?

mari
#82

простите, *странный привкус во рту

Айгуля
#83

А если пьеш Вильпрафен Солютаб, пить нельзя алкоголь? позвали на др. вот думаю как там быть!

Лейсан
#84
Лена

Девушки, у меня есть пачка "Вильпрафена" (10табл. по 500мг), срок годности до апреля 2014года, выписывал врач-гинеколог, но не понадобились. Покупала за 598 руб. отдам за 350. Упаковка не нарушена. инструкция внутри, чек имеется. Пишите kostina_elena@inbox.ru.

Лейсан
#85

Лена вышлите мне пожалуйста

Гость
#86

я В и четыре дня не смогла пропить( плохо было от него ужасно.что делать и не знаю!

Светлана
#87

Чтобы не тошнило после Вильпрофена надо его принимать СТРОГО ПОСЛЕ ЕДЫ! Лучше после обеда, где еды побольше. Чтобы не было и болей в кишечники нужно принимать через 20 мин после еды "Линекс" или его аналоги. При этом "Линекс" надо принимать по 1 кап х 3 раза в день во время курса с Вильпрофеном и продолжить приминать его ещё + 10 дней после его приема.

В случае, если боли после еды всё-таки имеются, то нужно желудок "прикрывать" "Омезом" 1 таб. утром до еды.

Маргуля
#88

Привет.Назначили юнидокс.на 2 день началась тошнота.сегодня 3 день,не знаю что делать живот сильно болит и жутко тошнит.(( а пить надо 10 дней.

Может что-нибудь посоветуете?

Анжела
#89

Назначили Вильпрофен и амоксициллин через 1 час после еды. Ну выпила я вечером в 20-30, а ночью проснулась от жуткой боли в желудке и понеслось. Час или два мучилась от боли и рвотой. Не знаю, что и делать боюсь вторую таблетку принимать. Кому подошел этот препарат могу продать, одной таблетки только не хватает. Годен до августа 2016 года. Отдам за 500рублей, покупала за 650руб.

Евгения
#90
Алиса

назначили вильпрафен 500 мг,купила 2 пачки....сегодня выпила 2 таблетки,уже с первой таблетки начались побочки:тошнота,головокружение и болит желудок((((....пить больше не буду...если кому нужен,могу продать.(СПб)

Куплю, если еще есть)

Евгения
#91

Я как всегда читаю отзывы заранее)

Назначили Вильпрафен и свечи Метромикон. После лечения Генферон и Вагилак для флоры. Надеюсь побочек не будет =(

Евгения
#92

По поводу Вобензима - я не врач, но не могу не написать). Когда-то и я его пила, потратила кучу денег на него, одно время он был "модный среди врачей. Я пила по 4 таблетки 3 раза в день, лечение было 14 дней, это помимо остальных антибиотиков и всяких "нужных" препаратов. Уже в прошлом году польза Вобензима была поставлена под вопрос. В итоге появилось много данных о том, что это "пустышка". Вреда нет, но и пользы тоже. Лучше потратиться на витамины.

Анжела
#93
Евгения

Куплю, если еще есть)

Да ещё есть! Как вам отдать? Я в г.Уфе

Евгения
#94
Анжела

Да ещё есть! Как вам отдать? Я в г.Уфе

Уже перекупила, большое спасибо!

Светлана
#95

Подскажите пожалуйста, может кто знает! мне врач тоже при уреапл. назначила и вильпрофен и юнидокс одновременно? так вообще можно? при этом все по три пачки, и кроме них еще пирогенал, трихопол, тержинан, вобензим, а еще и ванночки и инстилляции.. и все это на 12 тыс. рублей. вообще стоит это того или нет? я в ужасе просто... если я это все выпью, загнусь у меня желудок больной и аллергия какая то есть, которую никто установить не может.... (((((((

Лелик
#96
Евгения

Куплю, если еще есть)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лелик
#97

кто может продать вильпрофен? Назначили комбифлокс никакого эффекта

Елена
#98

пью Вильпрофен по 1т два раза в день,после приема тошнит ужасно и страшная диарея,пью всего второй день,мало того, что все это выпадае на рабочее время, по мимо этого выписали пить Вобензим по 5т три раза в день, Пимафуцин и свечи, а диагноз поставили как кистозное образование... Поможет ли такое лечение? И как быть с тошнотои и всем остальным?!!!

Зоя
#99
Светлана

Подскажите пожалуйста, может кто знает! мне врач тоже при уреапл. назначила и вильпрофен и юнидокс одновременно? так вообще можно? при этом все по три пачки, и кроме них еще пирогенал, трихопол, тержинан, вобензим, а еще и ванночки и инстилляции.. и все это на 12 тыс. рублей. вообще стоит это того или нет? я в ужасе просто... если я это все выпью, загнусь у меня желудок больной и аллергия какая то есть, которую никто установить не может.... (((((((

Аналогично прописали от хламидий, советую почитать форумы перед покупкой и лечением, ну и защитные препараты для жкт подобрать хорошие. Лучше потратить 2 дня на информацию, чем потом месяцы на лечение побочек. Ванночки можно и дома приноровиться делать.

Ольга
#100
Руфа

приветики! я лечилась вильпрафеном, врач назначил 3 раза в день 14 дней. получается 42 таблетки в общем, 4 упаковки купила, ради 2 табл пришлось еще покупать одну упаковку пятую.. вот и 8 таблеток у меня осталось.. если кому нибудь нужно, то пишите в личку