Гость
Статьи
обнаружили …

обнаружили хеликобактер пилори.как лечить?врач вообще сказала что такая бактерия у 80% жителей на земле и лечить не надо..

врач в платной клинике сказала что лечить не надо, только если начнутся проблемы. также обнаружили гастрит и повышенную кислотность в желудке. прочла в интернете что она способствует появления …

бетти
874 ответа
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#351

Хеликобактер убила я..
Моя язва желудка живее всех живых..
Разводилово это все по полной программе, жили-жили и на тебе обнаружили, раньше про нее и знать не знали про эту бактерию. Народ упорно лечат, убивают хеликобактер типа, заболеваний меньше не становится, чего лечим-то?

Аннет
#352
Гость

*Facepalm* НЕ вводите людей в заблуждение, всё прекрасно лечится антибиотиками, просто их надо пить курсом и не пропускать дозы, тогда у бактерий не выработается иммунитет, и как вам уже сказали антибиотики нужно принимать с пробиотиками, и пробиотики нужно продолжать пить после курса антибиотиков.Вот, кстати эфективная схема эрадикаци хелика:∙ Эзомепразол (Нексиум) 40 мг 2 р в день∙ Де-нол 120 мг 4 раза в день∙ Амоксициллин (Флемоксин-солютаб) 1,0 г 2 раза в деньПродолжительность ≈ 10 дней

Вот такое же лечение мне и назначили + еще парочка препаратов и того в сумме 14 таблеток в день. Мутит, тошнит, выворачивает на изнанку, горечь во рту и язык ватный.... пью меньшую дозировку 1 раз в день по 7 таблеток, но лучше не становится. Ну, пролечусь я, потом опять заражусь этим хилокобактер... смысл? Пока сидела в очереди на ФГС каждый прошедший процедуру пациент имел положительный тест на хилокобактер.

Лариса
#353

Хеликобактер почти у всех есть, это правда. Но только гастрит и прочие осложенения он не у всех вызвает. Как мне док в он клиник сказал, провоцировать гастрит могут стрессы, питание неправильное.

Татьяна
#354

Ешьте лук, чеснок каждый день

Дима
#355

Избавиться от этой бактерии можно,достаточно принимать 3 месяца курсом http://citrosept.net/ru/ сам принимаю,правдо стоит она не дешего

Zanna
#356

Попробуйте полифепан!
Гонит всю заразу из организма!
Черный порошок!
И прекрасно помогает витаминно-минеральный премикс с пребиотиком.
Настойка полыни 15 капель и пижма!

Гость
#357

Почитала комментарии, аж страшно стало, лол, не пугайте людей, все это лечится, у моего 70 летнего деда был обширный гастрит, запущенный, Ито вылечили, когда через год пошёл проверять желудок, то сказали " молодым бы такой желудок как ваш" . у меня был гастрит с повыш кислотностью, вылечили и бактерию тоже. Мой вам совет: заведите отдельные столовые приборы, это сплош и рядом и меньше стрессов, а от гастрита хорошо помогает зверобой с корой дуба за 15 мин до еды, погуглите, мне лично помог и не верьте, что не лечится. Хорошая знакомая моей бабушки, человек впечатлительный, тоже начиталась еруеды и с обострением гастрита на нервной почве попала в больницу, там все посмеялись, в итоге вылечилась за 15 дней, всем добра

Гость
#358
Татьяна

Ешьте лук, чеснок каждый день

Какой лук, чеснок, лол, тут люди с гастритом, это черевато

Кама
#359

А если такая стадия гастрита, что желудок химию не принимает, как тогда лечится? Меня пару дней назад от простого Маалокса наизнанку вывернуло, как тогда антибиотики пить?

Гость
#360

поставили диагноз в клинике Обериг после ГС хеликобактер. Назначили лечение Паритет 20 мг по 1 т- 2 раза /день перед едой -14дней. Клацид 500 мг -1 т- 2 раза/день за 10 мин перед едой 14 дней. Флемоксин - солютаб 1000мг 4 раза /день в перерыве между едой 14 дней. Де-нол 120 мг 4 раза / день в перерыве между едой 14 дней.

Гость
#361

Де-нол утром 2 таблетки , вечером 2 таблетки

Оксана
#362

Народ я лечу хеларибактер 4 день,начал болеть желудок,тошнит,голова болит.Вообшем плохо от антибиотиков.Не знаю что делать,мучиться и пить дальше или бросить?

Гость
#363
Оксана

Народ я лечу хеларибактер 4 день,начал болеть желудок,тошнит,голова болит.Вообшем плохо от антибиотиков.Не знаю что делать,мучиться и пить дальше или бросить?

Похоже у вас дисбактериоз образовался от антибиотиков
Я пила израильскую схему лечения хеликобактер пилори
Называется (Хеликомбинация) так вот в ней есть специальное средство которое предотвращает дисбактериоз. натуральное, восстанавливает микрофлору

Гость
#364

мне 67 лет. В 1978 году у меня были "целующиеся язвы". Боль сумашедшая. Чем лечили в больнице не помню. Потом в 1992 году снова язва. пролечили в больнице, в то время никто не знал или не говорили про хеликобактер.а потом врач, который делал фиброгастроскопию предложил делать точечные вливание на язву облепихового масла (10 дней подряд глотала кишку) выдержала и я 22 года не знала никаких проблем с желудком, безо всяких диет.Сегодня поставили хеликобактер ++ . а в принципе тоже самая язва. И в рекомендациях народных целителей теже народные рецепты,на этом же сайте. Сегодня у меня обнаружили ещё и гепатит С . а при нем антибиотики пить нельзя, что делать,

Яна
#367

Девушки, не впадайте в крайности!
Забрасывать это нельзя! Хеликобактер - вещь хоть и распространенная, но очень опасная! Она не только язву и гастрит провоцирует, но и часто является причиной рака желудка.. Не советую так рисковать здоровьем. Лучше уж провести профилактику сейчас, когда ещё всё хорошо, чем потом жалеть!
Я сама против антибиотиков, только в редких случаях, когда нет вариантов других, а так можно вполне хеликобактерии и без них вывести. Есть например средство Хелинорм, которое как раз специально с этими бактериями борется, и оно без побочных и противопоказаний, как раз в качестве профилактики гастритов и прочего. Плюс диета не будет лишней. А вот если запустить это дело, то может лечение будет намного сложнее.

Гость
#368
Елена

Уже много лет страдаю гастритом.Показатель хелика был не высокий,пролечилась макмирором,на пол года хватило.Настала весна и по нарастающей появились все мерзкие симптомы опять.Боли,изжога,кишечные расстройства.В контакте чисто случайно увидела лечение водным настоем гранатовых корок.А на область желудка приклеила квадратный кусочек магнита.На третий день практически исчезли симптомы.Не знаю,что будет дальше,но пока все не плохо.Антибиотиками уж сильно лечиться не хочется.Сейчас такие агрессивные антибиотики стали выпускать,ни какой кишечник такой атаки не выдержит,вот и ищешь народные способы лечения.Может тоже только на пол года,но хотя бы без особого вреда.

Za toge chitala, chto za nedelyu mogno vilechit gastrit. Pogalui, s etogo i nachnem. Tolko 3 meszatya. Dai Bog. Nu ili ne menee mesyaty

Eshe sposob 1 ch l nastoiki propolisa na 1 st vodi natoshak

Aloe sok po 30 gr 3 raya v den

Nastoika lisichek 500 gr. poka ne vipesh. Lisichek 4 st log smolot, visushennih, nastozt 2 nedeli. Pit po 1 chl na noch

Chesnok na noch 1 mesyatz. Gastrit ne znau, no tuberkuley i molochnityu lechiit, esli 3 yubchika na 1 st. moloka natoshak.

gvozdika molotaya 3 stuchku ili razgevat zubami. Natoshak. Aurveda i nashi toge sovetovali. mogno 1 kaplyu masla natoshak s medom ili vodoi. 2 raya v den.

Eto proverennie sredstva. Cherni tmin pila, ne skagu, chto on ubivaet, moget nado dolshe, chem 2 mes pit.. No kurs takoi. 1 chl 2 raza v den natoshak pit s 0,5 st vodi. Imenno maslo.

eshe sposob 100% opisan... Maslo kokosa po 1 ch l 3 raza v den natoshak 1 mes. Dokayal kakoi to dohtur bv USA .

Наталья
#369

Мне доктор написал рецепт для лечения хеликобактера.Я подошла к аптечному киоску протянулась рецепт.Формацевт посмотрев сказала,вы знаете у нас такой дозы в одной таблетке нет.Я вам сейчас по считаю сколько вам нужно будет таблеток за один приём выпить.Одно лекарство-15 таблеток,другое-7 таблеток,третье лекарство по3 таблетки.В итоге получилось 25 таблеток за один приём. Я так подумала и пожалела свою печень.

Лариса
#370
Татьяна

Ешьте лук, чеснок каждый день

А каким образом эти продукты могут повлиять на бактерию хеликобактер пилори? Тут по назначению дока в он-клиник недешевые препараты покупаешь и то эффект не сразу, а вы хотите все луком и чесноком вылечить, смешно просто!

Алексей
#371

прочитал такую статью про этот хеликобактер: https://health.mail.ru/news/novyy_podhod_k_kontrolyu_helicobacter_pylori/
вроде реклама, но мне показалось, что толково.

net
#373
Екатерина

Выше был написан пост об аллергической крапивнице на фоне хеликобактерии. У меня аналогичная ситуация. месяца лечила аллергию, т.к. чесалось тело ужасно после еды. Лечила без толку, т.к. сдала анализ, обнаружили хеликобакт и к тому же аскорид (т.е. глисты). Симптому аллергической крапивницы присущи аскоридам. Так что девушке, писавшей об этом выше, также советую сдать анализ на паразитов. Сейчас мне прописали лечение от аскарид, далее буду лечить от хеликобакт, прописали: нексиум 20 мг. 2 раза по 1 табл., бактистатин по 2 капс. 2 раза в день, амоксициллин 1000 мг. 1 таб. 2 раза в день., клацид 500 мг. 1 табл.2 раза в день. Это все пью неделю. Далее 3 недели денол и бион 3.Буду лечить, ничего не поделаешь ,конечно жалко организм, но аллергия приносит очень большие страдания.

Тоже замучила аллергия, высыпания. Проблемы с жкх. Дерматолог направил сдать хеликобактер, паразиты. Паразиты отрицательно. Хелибактер положительно - 4,7. Расскажите, какое сейчас состояние, соблюдаете ли вы диету?

Оксана
#374
Гость

кто посоветует тогда нормального врача который назначит правильные антибиотики? врач прописала нексиум, но он просто от гастрита хотя там и написано что вроде лечит хеликобактер пилори

ИРИНА
#373

Хеликобактор нужно лечить, это бактерии которые со временем могут вызвать рак желудка, у меня тоже выявляли эту бяку, лечение очень простое - лечиться антибиотиками, есть такие лекарства именно от них , называется ПИЛОБАКТ- это пропивается курсом + омез+линекс. Каждый гастроэнтеролог должен это знать- все прекрасно вылечивается, сама за 2 недели вылечила, а лечить обязательно нужно, это такая гадость, что передается через посуду другим- облизал плохо вымытую ложку у больного в семье- и никто не застрахован, а сама она не пройдет.

Гость
#376

такая же проблема.просто у всех организм разный.у меня например слабый и на некоторые таблетки не берет.вот третий день пью прополис на спирте смешивая с молоком.говорят помогает.и купила трихопол он вроде выводит паразиты.люди подскажите что из этих эффективнее

Владимир
#375
Яна

Девушки, не впадайте в крайности!Забрасывать это нельзя! Хеликобактер - вещь хоть и распространенная, но очень опасная! Она не только язву и гастрит провоцирует, но и часто является причиной рака желудка.. Не советую так рисковать здоровьем. Лучше уж провести профилактику сейчас, когда ещё всё хорошо, чем потом жалеть!Я сама против антибиотиков, только в редких случаях, когда нет вариантов других, а так можно вполне хеликобактерии и без них вывести. Есть например средство Хелинорм, которое как раз специально с этими бактериями борется, и оно без побочных и противопоказаний, как раз в качестве профилактики гастритов и прочего. Плюс диета не будет лишней. А вот если запустить это дело, то может лечение будет намного сложнее.

ПОХОЖЕ НА РЕКЛАМУ
ЯНА А ВЫ САМИ ЛЕЧИЛИ ХЕЛИКОБАКТЕР

Виолета
#377

ну в общем-то все верно, хеликобактер действительно провоцирует язву и многие другие болезни жкт, а чем лечиться антибиотиками или другими средствами, это уже дело каждого, кому что больше подходит. я кстати знакома с Хелинормом, но мне он подошел потому что довольно таки мягкий препарат, без побочных, для меня это было важно. В любом случае всегда можно посоветоваться с врачом и подобрать что-то подходящее. Но забивать на хеликобактер точно не стоит, несмотря на то что эта бактерия встречается у 80% людей

Гость
#379

Привет всем !у меня есть опыт лечение этой заразы . 2 года назад, у меня и моей младшей дочери обнаружили хелекобактерию , мне прописали курс антибиотик, дочери было 5 лет , врач сказал что антибиотик этот до 7 лет нельзя давать детям (живу в Австралии )я решила подождать, 7 лет сделали повторный анализ , результат показал положительный . Назначили очередь к гастроэнтеролог , но по воли судьбы очередь надо было ждать пол года)))за это время я решила почистить свой организм и за одно ребенку я стала ее давать по 5 мл . Хлорофила. Настало время идти гастроэнтеролог , врач сказал будим делать гастроскопию , сделав анализ он не чего не нашел ,пожав плечами сказал сказал у вас нет хелекобактерию ))))я очень сильно удивилась ))))только потом поняла почему нет ,дело в том , что хлорофил это щелочь а хелекобактерия любит кислотную среду , вот несчастная не выжила и сдохла ))))я прошу прощенье за мой не грамотный русский . Но может быть кому не будь пригодится мой опыт

Валитова
#380
Оксана

По личному опыту могу посоветовать врача Криворучко из www.onclinic.ru . Когда у самой гастрит был - обращалась к нему. От болей в желудке меня быстро избавил.

Татьяна
#381

Обследовались в Германии , нашли эту ***** у меня и мужа. Выкупили лекарство zak pac- антибиотики рассчитаны на 7дней. Очень понравилось.от запаха изо рта не стала в первый же день,в желудке ощущение полного порядка. Заказывать буду для дочери. Больного этой дрянью определяю теперь по запаху изо рта-лечит надо.

Галина
#382
Гость

А как же запах Изо рта?????? как от него избавиться?????

Галина
#383

Запах изо рта может быть при заболевании бактерией, но нужно понимать, что он есть и у других людей, полость рта проверить, проблемы с лёгкими, с кишечником(может кто-то страдает запором), опять же с желудком . У меня хеликобактер, но запаха нет. А лечиться нужно только у гастоэнтеролога. Кстати выявить их можно при глотании "кишки", ФГДС

Рима
#384

U Kenia toze ETA problema s bakterijoi pilori,mucajus uze pol goda.nedeliu nazat vrac propisal samije luтчие и новеишие по его словам капсулы пилера пит по 12в денъ.Может кто пил-напишите пожалуйста

Серж
#385

Есть старый народный метод лечения гастрита и язвы желудка при пов. кисл. 0,5Ст.ложки сливочногот масла,ст.ложка спирта,свежее сырое яйцо домашней курицы,все на тощак. Так 10 дней утром и вечером. Плюс к этому настой семечек льна 0,5 стакана за 30 мин- час до еды и картофельного сока 0.5 стакана утром(лучше в 6.00) и вечером . Ну и диета до выздоровления. Не забывайте и профилактику весна осень. Будьте здоровы.

Серж
#386

Возможна замена спирта настройкой прополиса на спирту с водой или молоком

Серж
#387
Серж

Возможна замена спирта настройкой прополиса на спирту с водой или молоком

Настойкой

Гость
#388

Ни у каких врачей я не была, я не болею! вы воспользовались моим именем для рекламы своих лекарств.Аферизм- чистой пробы!

жаннуля
#389

[quote="Татьяна" message_id="50528089"]Обследовались в Германии , нашли эту ***** у меня и мужа. Выкупили лекарство zak pac- антибиотики рассчитаны на 7дней. Очень понравилось.от запаха изо рта не стала в первый же день,в желудке ощущение полного порядка. Заказывать буду для дочери. Больного этой дрянью определяю теперь по запаху изо рта-лечит надо.[/
татьяна,скажите ,действительно помогло ,посмотрела цену,стоит совсем не дешево я бы сказала,проблемы у дочери с запахом,так же нашли пилори.

жаннуля
#390

татьяна,скажите лекарство точно помогло избавиться от запаха на всегда,посмотрела цену,стоит совсем не дешево,такая же проблема у меня ,нашли эту гадость.

555
#391

У меня гастродуоденит поверхностный, в ст. ремиссии. Ничего никогда не болело. ТТТ. Но налет на языке... И запах адский. Запах кала, простите за подробности. Поэтому и побежала лампочку глотать. Возможно, ли, что это хеликобактер меня так мучает? Я анализы не сдавала, так получилось, поэтому не знаю - есть ли у меня эта гадость..

555
#392

Зубы в ужасном состоянии. Были. Делала профчистку, залечила кариес. Помогло на два дня... и все по-старой. Хотя может и не помогало даже, просто запах был менее резким, так сказать.. Я уже устала. Мне только 18, мучаюсь с 12 лет...

Милм
#393
Гость

Девочки, а эта зараза как-то может проявиться без анализов?Просто давно хочу провериться. да руки не доходят.

Милa
#394
Милм

Наташа
#395

попробуйте Гастрокалм от Артлайфа и гастрофарм с аптеки. мне помогает. пью 2раза в год.

Гость
#396

А кто проходил дыхательный тест на наличие этой бактерии? Сколько долно пройти время после лечения? Лечусь антибиотиками.

Таня
#397
Ирина

Заболел желудок, сделала Фгдс-атрофический гастрит с пониженной кислотностью, из хронического стал атрофическим, только благодаря хеликобактер пилори, сделала анализ по крови из вены, прошла 2х гастерэнтерологов - одна вообще полоумная - назначает лекарства как при повыш.кислотности другая вооще говорит его не лечите. Такое ощущение дипломы себе купили. Но спасение утопающего - дело рук самого утопающего. Нашла хорошего гастерэнторолога в Москве в институте имени Сеченова, он мне расписал схему лечения, отправила ему за это денежку. Вот схема ДеНол -2рд утро вечер по2 таб, флемоксин - 1гр 2р в день -7 дней, после флемоксина - 2 рд макмимор - 7 дней и все время пробиотики. Сейчас это всё принимаю

лиля
#398

У нас тоже обнаружили хилори .ребёнку 2года 10мес, назначили курс на пять недель.Посмотрим что будет.обязательно напишу в дальнейшем.А пока хочу обратиться ко всем ,,любящим'' бабушкам,дедушкам,тётям,дядя и прочим Ну не надо целовать в губы малышей и пить с их кружек,кормить со своей посуды,кусать или целовать игрушки .Из-за вашей ''ЛЮБВИ,, страдают желудки детей и кошельки родителей.

Марина
#399

Скажите пожалуйста а при беременности хеликобактер лечат или нет, если нет хуже не будет?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Николай
#400
555

Зубы в ужасном состоянии. Были. Делала профчистку, залечила кариес. Помогло на два дня... и все по-старой. Хотя может и не помогало даже, просто запах был менее резким, так сказать.. Я уже устала. Мне только 18, мучаюсь с 12 лет...

555 проверьте желудок, сдайте анализ на хеликобактер. Гниющий запах из полости рта может давать воспалительные процессы в ЖКТ которые провоцирует хеликобактер. При хеликобактериозе очень сильно портятся зубы.
ФГДС не советую делать, занесете еще больше микробов,если будет зонд плохо дезинфицирован.