Гость
Статьи
Что за мода пошла- …

Что за мода пошла- кесарево по желанию, эпидурал?

Не понимаю, как можно идти против природы, подвергать себя и ребенка такому риску. Сумасшедшие те матери, что ли?!

Надежда
132 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

полностью с вами согласна

#2

Верно подмечено. У меня вторые роды - кесарево, Королевскими называются. Спасибо, больше не хочу и дочерям об этом Королевстве все рассказала.

Дольче Лара
#3

Что за мода пошла - хирургия, анестезия, стоматология? Не понимаю, как можно идти против природы, подвергать себя такому риску. Сумасшедшие, что ли?!

Гость
#4

Нет, давайте строить из себя героинь, рваться и выкатывать глаза на родах! Я родилась посредством КС, за всю жизнь болела только один раз бронхитом (ттт), иммунитет сильный, зрение 100%, на здоровье никогда не жаловалась. И таких примеров знаю массу.

Своего ребёнка буду рожать любым безболезненным способом.

Гость
#5

Мадам, пойдите сначала и попробуйте заставить сделать вам кесарево, если нет показаний, только совсем на бабле помешанный врач на это пойдет.

Мартовская-25
#6

Так по желанию режут себя во всех местах, благодаря пластической хихургии. Тоже поди идут против природы.

Гость
#7

ой, и не говорите. Все в поля, с серпом и косами, и рожать там же, по ходу, не отходя от плуга...

еб@нько вы аффтор...

Марина
#8

Как это кесарево по желанию? По показаниям делают...попробуй уговори еще. Всякие болезни в медкарту надо вписывать и противопоказания, не каждый врач на это пойдет.

Алька
#9

да хрен то по желанию...эпидурал - да, и то нюансы есть

#10
Марина

Как это кесарево по желанию? По показаниям делают...попробуй уговори еще. Всякие болезни в медкарту надо вписывать и противопоказания, не каждый врач на это пойдет.

+100

гостья
#11

кесарево - это операция, ее должны делать по показаниям. а вот эпидуральная анестезия - это обычное явление в Европе и Америке. Так женщины рожают уже много лет. Разве плохо облегчить боль?

Ясная
#12

А я по желанию 2 кесарева делала, роды по контракту были, никаких болячек в карту не писали. Все прошло просто супер, утром сделали - вечером уже ходила. Детки здоровые, умные, не болеют, без аллергий и т.д.

Гость
#13
Марина

Как это кесарево по желанию? По показаниям делают...попробуй уговори еще. Всякие болезни в медкарту надо вписывать и противопоказания, не каждый врач на это пойдет.

+1

Представления о том, что "пошла такая мода", есть существуют у Автора в голове, а не в реальности.

Гость
#14

я после лапароскопии как амеба полгода была,после кесарева мне наверно и ребенок не так мил будет.

Гость
#15

to 14. После лапроскопии полгода как амеба? не говорите ерунды...недавно мне делали лапро, никаких последствий....рожала я при помощи кесарева, ага, потому что маму мою естественные роды чуть не угробили, меня вытаскивали щипцами, и , в результате,она осталась инвалидом....потому что врач тоже была уверена, что "женский организм может легко перенести роды, а кесарево - это все-таки операция"

Лэнни
#16

Да, я тоже обратила внимание,что все известные личности последнее время родоразрешаются с помощью кесарева. Все по показаниям? Я бы тоже в свое время не отказалась от обезболивания, но было не принято для простых смертных. Это самая ужасная боль, которую я пережила. Я ее помню. И еще зашивали почему-то без анестезии.

Гость
#17

зато, лежа в роддоме, наблюдала, как себя чувствуют женщины после естественных родов и мы, "кесарки"...."естественнки" еле по коридору ходили и ныли, что "больше никогда"......я в первый день сидела, на второй - дошла до конца коридора к телефону-автомату, домой позвонить (да....не было в 1996 году мобильника у меня). Никаких особо страшных неудобств после операции не ощущала....

#18
Дольче Лара

Что за мода пошла - хирургия, анестезия, стоматология? Не понимаю, как можно идти против природы, подвергать себя такому риску. Сумасшедшие, что ли?!

Сравнила ))

погостить зашла...
#19
Гость

зато, лежа в роддоме, наблюдала, как себя чувствуют женщины после естественных родов и мы, "кесарки"...."естественнки" еле по коридору ходили и ныли, что "больше никогда"......я в первый день сидела, на второй - дошла до конца коридора к телефону-автомату, домой позвонить (да....не было в 1996 году мобильника у меня). Никаких особо страшных неудобств после операции не ощущала....

странно,я через 4 часа уже бегала(роды естеств-ые)а вы только сидели в первый день?я считаю,кесарево только по показаниям...

гость
#20

афтар, ты чо... живу в москве. Мода скорее наоборот: теперь всех гонят на натуральные роды, отказывая в кесарево всем и вся даже с показаниями

Гость
#21
Гость

Мадам, пойдите сначала и попробуйте заставить сделать вам кесарево, если нет показаний, только совсем на бабле помешанный врач на это пойдет.

С окулистом можно договориться за деньги, тот напишет всё, что нужно.

Гость
#22

По контракту все возможно. В Москве тем более по договоренностям многое решается.

Ведьмочка
#23

Против природы вы пошли, когда стали носить одежду, пользоваться благами цивилизации, использовать противозачаточные средства и рожатьв роддоме, а не на лоне дикой природа.

Не ваше это дело кто как рожает и есть ли показания.

Я лично, если когда-нибудь, у меня будет еще ребенок (что вряд ли -че-то неохота) буду рожать платно КС. И попробуй мне кто-нибудь что-нибудь вякни по этому поводу.

Гость
#24

живу в австралии...кесарево по желанию..если хочешь сам рожать, любой вид анастезии предлагают на выбор! бесплатно..по страховке. считаю это правильно! должен быть выбор!

Без Башни
#25

Я б не только сама рожать не стала, а вообще ребенка в пробирке бы выращивала, чтобы 9 месяцев не морочиться.

Mungo Jerry
#26

Эпидурал-то тут причем?

Автор ненормальная.

Иди в меже рожай.

Тинтагель
#27

Никогда не ругалась на форумах, но автор - полная ***! Еще она будет решать, кому как рожать... Пардон за резкость.

Вредина
#28

мне когда кольпоскопию делали, я думала меня порвут!!!!! на меня ещё накричали, типо чего "ойкаешь"..... по большей части у нас много криворуких акушеров-гинекологов. После каждого похода в консультацию я возвращалась в трансе!!!! с мыслью "только не самой рожать. И рожать только в платной или через знакомых найти врача!!"

если во время анализа врач относиться к пациенту, как с "мясу" то о каких естественных родах может идти речь.

Опять же, каждая решает сама как ей рожать!

Али
#29

Без Башни

Я б не только сама рожать не стала, а вообще ребенка в пробирке бы выращивала, чтобы 9 месяцев не морочиться.

+ 100000000000000000000000

#30
Гость

С окулистом можно договориться за деньги, тот напишет всё, что нужно.

Тока хотела написать) Возможность отслоения сетчатки - это достаточно веская причина для КС.

Гость
#31
Без Башни

Я б не только сама рожать не стала, а вообще ребенка в пробирке бы выращивала, чтобы 9 месяцев не морочиться.

Вот и я так же! Жаль, нет пока роботов-суррогатных матерей.

Гость
#32
Мадемуазель Хреногубка

Тока хотела написать) Возможность отслоения сетчатки - это достаточно веская причина для КС.

Моей подруге со зрением -6 и возможностью отслоения сетчатки сетчатку "пристрелили" и отправили рожать естественным путём. Слава богу, всё обошлось...

гость
#33

автор видемо не рожала, или у неё все прошло оч хорошо (поздравляем) но когда эта ужасная боль до пятен и глюков в глазах..... умолять будешь о КС или анастезии

Беллиссима
#34

А автор, наверно, зубной нерв тоже без анастезии удаляет.

Естественница, ***...

Ёжа
#35

Ничего плохого в эпидурале не вижу. А вот кесарить без необходимости просто так не стоит.

Манька-Облигация
#36

Два раза рожала с обезболиванием, всё прошло отлично, родила без диких оров в хорошем настроении. Автор, у всех свой выбор, Вы, пожалуйста, рожайте хоть в поле или в лесу, так сказать, ближе к природе :))))) А я с удовольствием использую достижения современной медицины.

Гость
#37
Гость

Нет, давайте строить из себя героинь, рваться и выкатывать глаза на родах! Я родилась посредством КС, за всю жизнь болела только один раз бронхитом (ттт), иммунитет сильный, зрение 100%, на здоровье никогда не жаловалась. И таких примеров знаю массу.

Поддерживаю! И че толку что я естественным путем родилась, зрение минус, лопатки торчат, вся больная короче.

Своего ребёнка буду рожать любым безболезненным способом.

Гость
#38

кесарево без показаний не делают, если так боитесь боли-просите сделать эпидурал. А у кесарево-много недостатков, есть опасность что шов нагноится, образуются спайки - если вас зашьют плохими нитками, или будут проблемы с кишечником. Я работаю в роддоме, знаю что говорю. Врачи не любят делать кесарево, если роды идут нормально, плод не крупный, можно сделать эпидурал и разрезать промежность. А кесарево вредно также для ребенка, при естественных родах он прилагает усилия чтобы появится на свет, это первый физиологич стресс для него, об этом много написано, не буду вдаваться в подробности. И еще после КС вам придется опять его делать, если решите завести второго ребенка.

Гость
#39

например у вас вторая беременность, матка растягивается, на ней рубец после КС, он может разойтись, буквально вчера у нас была тема: рубец на матке, все это не так просто. Не надо брать пример со звезд, умные звезды рожают сами, если позволяет здоровье и кормят грудью. Лучше все таки быть ближе к природе, но без фанатизма конечно.

Гость
#40

ребенок при естественных родах контактирует с бактериями, населяющими родовые пути матери. Тем самым у малыша тренируется иммунная система. У детей, родившихся путем кесарева сечения, в последствии может развиться гиперчувствительность к воздействию безвредных раздражителей (пыль, пыльца). А это в свою очередь провоцирует появление аллергии и астмы.

Гость
#41

Осложнения во время операции.

Синдром Мендельсона. Возникает в результате регургитации кислого содержимого желудка в дыхательные пути. При этом происходит развитие гиперергический пневмонит, нарушение альвеолярного эпителия, нарушение продукции сурфактанта. При этом быстро присоединяется ДВС синдром. Летальность при этом синдроме очень высока.

Синдром сдавления нижней полой вены. При сдавлении маткой нижней полой вены снижается венозный возврат к сердцу, снижается сердечный выброс, снижается АД, возникает коллапс.

Кровотечение во время операции. Причинами в данном случае будет гестоз ( при котором уже имеется хроническая стадия ДВС-синдрома), патология свертывающей системы крови, задержка частей последа , гипотонические состояния матки. При гипотонических состояних необходимо проводить терапию утеротониками, при гестозе - инфузионная терапия. Если данные мероприятия неэффективны до объем операции необходимо расширить до экстирпации матки.

Гость
#42

Осложнения в раннем послеоперационном периоде.

Кровотечение. Причиной его как правило является не тщательно выполненный гемостаз. Необходимо осторожное выскабливание полости матки на фоне утеротоников. Если мероприятия не эффективны то надо делать экстирпацию матки.

Парез кишечника - самый ранний признак перитонита. Необходимо вводить прозерин, делать гипертонические клизмы, препараты калия (перорально), компресс с эфиром на живот, раннее вставание после операции.

Нарушение функции мочеиспускания (задержка мочи).

Тромбоэмболические осложнения тромбоз возникают чаще у женщин с патологией сердечно-сосудистой системы, варриокозными расширениями вен, при коллагенозах, заболеваниях крови, шоке, гестозе. Может быть тромбоз вен нижних конечностей и вен таза. Может быть ТЭЛА ( боли за грудиной, эйфория, кровохарканье, в худшем случае тахипное, глубокий обморок и смерть). Может быть эмболия околоплодными водами.

Инфекционные осложнения.

Гость
#43

Роды - первое испытание для ребенка, - объясняют ученые. - Именно на этом этапе закладывается умение ждать, терпеть боль, приспосабливаться к сложившейся ситуации и не терять веру в собственные силы. Когда ребенок медленно двигается в теле матери, постепенно включаются механизмы адаптации. Выйдя на свет, он готов к жизни. "Кесарята" же в этом смысле пьесу собственного рождения недоиграли - к ним пришла помощь извне. При обычных родах, когда ребенок проходит традиционным путем, его грудная клетка сдавливается, тем самым запускается механизм первого вдоха. При кесаревом сечении этого не происходит, поэтому "кесарята" рождаются с признаками асфиксии. Из-за использования сильных антибиотиков их позже, чем других, прикладывают к материнской груди. И это тоже накладывает отпечаток на последующую жизнь. Сегодня российские и зарубежные ученые приводят уйму фактов, подтверждающих, что у рожденных кесаревым путем есть и проблемы с физическим здоровьем: у них иначе функционируют легкие и сердце, как правило, ниже уровень глюкозы в крови, хуже иммунитет, иначе работает система, регулирующая кровяное давление, ниже уровень гормона, регулирующего активность щитовидной железы, существует предрасположенность к астме и аутизму.

Гость
#44

Знаменитый французский акушер-гинеколог Мишель Оден объясняет ее причины так: "Рожающая женщина выделяет в кровь "коктейль" из гормонов любви, главная составляющая которого гормон окситоцин. В ходе естественных родов у ребенка в организме накапливается много окситоцина, и этот человек будет способен к любви. И наоборот, если роды были с большим количеством неоправданных вмешательств, и особенно, если это было кесарево сечение, в организме ребенка вместо окситоцина преобладает адреналин". В итоге, по словам Одена, он не сможет в полную силу любить не только других, но и себя.

Гость
#45

Конечно же, женщинам не хочется лишних страданий. Роды "по старинке" - многочасовые, с болью и криками - пережиток прошлого, рассуждают будущие мамы. Куда лучше и безопаснее заснуть после укола и проснуться уже с ребенком. Как же они, бедные, заблуждаются!.. На самом деле, риск для здоровья при кесаревом сечении выше по сравнению с обычными родами в 12 раз. Кроме того, кесарево снижает иммунитет, ограничивает число последующих родов. Степень риска повышена из-за послеоперационного рубца. А гибнет младенцев при таких родах без медицинских показаний - в три раза больше. Об этом говорят, в частности, результаты исследования американского Национального центра медицинской статистики при Центре по контролю за заболеваниями (Хайяттсвилль, Мэриленд). "Рождение кесаревым сечением при первой беременности может увеличить риск мертворождения во второй беременности", - пишет в журнале "Ланцет" профессор Гордон Смит, возглавлявший исследования в Кембридже с 1998-го по 2005 год.

Гость
#46

Однажды известный наш психотерапевт неожиданно для себя обнаружила: среди 4-5-леток, которых родители привели к ней на консультацию из-за проблем с психикой, - треть составляют "кесарята": дети, родившиеся с помощью кесарева сечения (роды с помощью скальпеля, когда младенец появляется на свет через разрез в материнском животе, который делает хирург). Поделилась открытием со знакомыми. Некоторое время спустя факт получил множество подтверждений со стороны коллег. Оказалось, что на прием к специалистам, которые занимаются с дошкольниками, приводят все больше и больше детей, родившихся путем кесарева сечения. Конечно, случается, и "кесаренок" оказывается здоровее и душевнее обычных сверстников. Но речь не об отдельных случаях, а о тенденции. А тенденция такова: по сравнению со сверстниками, родившимися обычным путем, "кесарята" оказались безразличными к жизни, чаще не испытывали родственных чувств к родителям, были социально пассивны, замкнуты в себе, тяжелее находили общий язык с внешним миром.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Российские психологи Е. Кошелева и И. Никольская в ходе большого исследования доказали, что потребность в освоении предметного мира у таких детей ниже, чем у обычных подростков. Например, выполняя психологический тест, они чаще остальных сверстников выбирали из палитры красок серый цвет, что, по мнению психологов, говорит о пассивности в познании. Вывод исследователей: "кесарята" стремятся отгородиться от внешнего мира и общения, отойти от социальных контактов, освободиться от обязанностей, чаще других испытывают опустошенность и раннюю усталость.

ой
#48

гость, вам совсем заняться нечем?

ту-ту
#49

и правда, автор, совсем оборзели!

рожать надо по 72 часа, как меня мать рожала. и в поле, желательно. и еще аборты без анестезии, спицей, на кухоном столе, а то ишь, разбаловали их!

Майя
#50

Ох, как же автор завидует современным женщинам! АЖ тему создала! Самой лет 60, пенсионерам интернет провели!))