Гость
Статьи
после отмены ОК

после отмены ОК

Девочки, кто бросал прием ОК, какие физические ощущения были у вас после отмены!?Пила Ярину 1,5 года. Решила бросить на время.

Lu
42 ответа
Последний — Перейти
мики
#1

Месяца два серьезно следите за весом. Организм будет перестраиваться. После все войдет в норму

Lu
#2

а как себя ведут яичники в этом случае?

Гость
#3

Да, следите за весом. Я когда бросала ОК, то очень себя контролировала. И в результате на мне отмена никак не сказалась.

Гость
#4
Lu

а как себя ведут яичники в этом случае?

В смысле как? Запускаются и начинают работать. :)

Лентяйка
#5

Никаких изменений не заметила. Пила жанин 3 года потом год перерыва, сейчас опять начала

Lu
#6

про яичники. когда они начинают работать после ОК, должна же быть разница в ощущении физического комфорта!?

по слухам, сразу после отмены начинаешь чувствовать, будто они увеличиваются, вобщем, вроде как чувствуешь все внутренности! если это так - нормально ли это, с медицинской точки зрения?

а за советы про ВЕС спасибо! об этом я даже не подумала)

Лера
#7

Пила Ярину около года.Следить за весом нужно,согласна.Но у меня были проблемы только с волосами,лезли жутко.Больше никаких изменений и дискомфорта не чувствовала.

Гость
#8
Lu

про яичники. когда они начинают работать после ОК, должна же быть разница в ощущении физического комфорта!?

по слухам, сразу после отмены начинаешь чувствовать, будто они увеличиваются, вобщем, вроде как чувствуешь все внутренности! если это так - нормально ли это, с медицинской точки зрения?

Ничего я такого не чувствовала. И первый о таком слышу.

Гость
#9

А, вспомнила. Была лёгкая прыщавость. Но потом всё прошло. Это было буквально первый месяц после отмены, когда организм перестраивался.

Гость
#10

а что с весом? я всегда думала, что вес наоборот теряешь....

Гость
#11

врач говорит сколько их надо пить? или вы сами решаете?

Lu
#12

мне врач прописала на 3-4 месяца (в рамках лечения). остальное время (больше года) я продолжала их пить, потому как мне нравились не болезненные месячные и плюс надежная защита от беременности. сейчас хочу просто отдохнуть от них, и возможно подготовить организм к беременности.

посоветовалась с врачом могу ли отменить их сама, или только после очередного планового обследования/ врач подтвердила что могу сама когда посчитаю нужным. к тому же 4 необходимых месяца приема прошли!

Арика
#13

После отмены очень полезли волосы, вылезла половина, хорошо, что у меня они очень густые были, так что лысой не стала. Кстати лезут до сих пор - уже полгода. Ну и конечно же грудь уменьшилась на размер. Стала чувствовать овуляцию (весьма болезенная). Вроде больше ничего.

Гость
#14
Lu

мне врач прописала на 3-4 месяца (в рамках лечения). остальное время (больше года) я продолжала их пить, потому как мне нравились не болезненные месячные и плюс надежная защита от беременности. сейчас хочу просто отдохнуть от них, и возможно подготовить организм к беременности.

посоветовалась с врачом могу ли отменить их сама, или только после очередного планового обследования/ врач подтвердила что могу сама когда посчитаю нужным. к тому же 4 необходимых месяца приема прошли!

Допиваете коробку и не начинаете следующую.

Гость
#15
Арика

После отмены очень полезли волосы, вылезла половина, хорошо, что у меня они очень густые были, так что лысой не стала. Кстати лезут до сих пор - уже полгода. Ну и конечно же грудь уменьшилась на размер. Стала чувствовать овуляцию (весьма болезенная). Вроде больше ничего.

У меня грудь увеличилась, а после отмены вернулась на свой прежний размер. Овуляцию как не чувствовала до, так и не чувствую после.

гость
#16

3 года принимала ярину. после отмены сильно стали выпадать волосы, прыши выскочили. И забеременить не могу пока(((

гость
#17

говорят не у всех яичники начинают работать... вот у меня и не начили 6 месяцев прошло после отмены

Санни
#18

вообще ничего не было. Принимала 2 года Джес

Гость
#19

Первые месяцы были сбои в цикле, а так все норм

Гость
#20

Пила ок 6 лет. Именно потому, что было не соскочить! На отмене настояли врачи. В итоге полезли волосы просто жутко, лицо обсыпало угрями ( при том, что кожа всегда была идеальной ит до приема ок и во время) , цикл практически растянулся вдвое, появились урологические проблемы. Все, кроме последних, прошло спустя пол- года. Да и цикл остался как у слонихи.

Гость
#21

Еще хочу добавить, что у моей знакомой в возрасте 26 лет после отмены ок пропали месячные. Совсем. Сначала ей вызывали их искусственно, потом просто диагностировали ранний климакс. Хорошо, что это весьма редкий случай

Shamardina
#22

пила около года джес (бьютикотрацептив) , перериф был 3 месяца. зря я это затеяли - боли при пмс восстановились((( в целом - жить можно-вес не набрала, других серьезных перемен не обнаружила. гинеколог сказал, что после отмены ОК существует большая опасность забеременеть (опасность - потому что мне не во время ), поэтому я запаслась презервативами. после ОК конечно непривычно их использовать..:))

полина
#24

принимала ок 3 месяца если бросить пить последствий серьезных не будет?

анна александровна
#25

Здравствуйте, мне очень нужно поделиться и выслушать мнения других женщин.. моя ситуация такая, полтора года я принимала Джес по назначению врача только в целях предохранения, но мне стала просто дико болеть голова, така как в жизни никаких перемен не было, я решила что дело а джесе. Допив упаковку до конца я бросли их прием, месячные и до того скудные вообще прошли мазней одного дня... в середине цикла пошли выделения коричневого цвета, стало тянуть живот внизу, но через 3 дня все прекратилось. Единственное что меня немного беспокоит, боль сосков, завтра должны бать мес. но никаких признаков пока нет, может кто сталкивался, что жто может быть, предохранялись после таблеток презервативами. Что это за мазня и боль сосков, о чем может говорить, млжет кто сталкивался?

Анна
#26
полина

принимала ок 3 месяца если бросить пить последствий серьезных не будет?

Понимаю, что для вас неактуально уже)).. Но все же...ОК либо в первый мес бросать, либо чз пол года, а лучше через 9 мес.

Анна
#27
анна александровна

Здравствуйте, мне очень нужно поделиться и выслушать мнения других женщин.. моя ситуация такая, полтора года я принимала Джес по назначению врача только в целях предохранения, но мне стала просто дико болеть голова, така как в жизни никаких перемен не было, я решила что дело а джесе. Допив упаковку до конца я бросли их прием, месячные и до того скудные вообще прошли мазней одного дня... в середине цикла пошли выделения коричневого цвета, стало тянуть живот внизу, но через 3 дня все прекратилось. Единственное что меня немного беспокоит, боль сосков, завтра должны бать мес. но никаких признаков пока нет, может кто сталкивался, что жто может быть, предохранялись после таблеток презервативами. Что это за мазня и боль сосков, о чем может говорить, млжет кто сталкивался?

Как у вас дела?

Людмила
#28
анна александровна

Здравствуйте, мне очень нужно поделиться и выслушать мнения других женщин.. моя ситуация такая, полтора года я принимала Джес по назначению врача только в целях предохранения, но мне стала просто дико болеть голова, така как в жизни никаких перемен не было, я решила что дело а джесе. Допив упаковку до конца я бросли их прием, месячные и до того скудные вообще прошли мазней одного дня... в середине цикла пошли выделения коричневого цвета, стало тянуть живот внизу, но через 3 дня все прекратилось. Единственное что меня немного беспокоит, боль сосков, завтра должны бать мес. но никаких признаков пока нет, может кто сталкивался, что жто может быть, предохранялись после таблеток презервативами. Что это за мазня и боль сосков, о чем может говорить, млжет кто сталкивался?

я 2 года пила джес, решила сделать перерыв, не посоветовалась с врачем,все теже симптомы у меня сейчас-коричневые выделения на 12 день цикла, низ живота периодически болит, как будто у меня там все поочереди раздувается, и соски побаливают. после отмены предохранялись - прерванным половым актом. но и беременностью это назвать нельзя, странные ощущения появились раньше чем овуляция

Гость
#29
анна александровна

Здравствуйте, мне очень нужно поделиться и выслушать мнения других женщин.. моя ситуация такая, полтора года я принимала Джес по назначению врача только в целях предохранения, но мне стала просто дико болеть голова, така как в жизни никаких перемен не было, я решила что дело а джесе. Допив упаковку до конца я бросли их прием, месячные и до того скудные вообще прошли мазней одного дня... в середине цикла пошли выделения коричневого цвета, стало тянуть живот внизу, но через 3 дня все прекратилось. Единственное что меня немного беспокоит, боль сосков, завтра должны бать мес. но никаких признаков пока нет, может кто сталкивался, что жто может быть, предохранялись после таблеток презервативами. Что это за мазня и боль сосков, о чем может говорить, млжет кто сталкивался?

Ох как бы мне хотелось узнать как у вас дела сейчас! У меня та же ерунда 14 месяцев пила джес, прекратила из-за головных болей, на отмене 2й месяц перед месячными тоже болит голова....как бы узнать, через сколько прошло у вас это состояние...

Аннет
#30

Пила джес 4,5 года, сейчас бросила, так как решила забеременеть. Уже прошло 3 месяца. Первые 2 месяца все было нормально, только в середине цикла ныл живот, месячные шли нормально. А неделю назад появилась тошнота с горечью во рту и повышенным слюноотделением. Бросает то в жар, то в холод (давление и температуру не мерила) грудь болит. Сдала кровь на хгч, беременности нет. У кого было что-то похожее? Ад какой-то!!!!

НадеждаХ
#31

Вес начал прибавляться,бросила пить ок 14.08.16 вес был 52,5 сейчас 54!!!!! Но ни я как и при приёме ок,сейчас даже спортом начала заниматься,а он толтко прибавляется!месячные пришли как и положено,без задержки,но живот болел 2 дня,хотя раньше всегда болел 1,а во время приёма так вообще не болел,и достаточно обильные.Хотела на отмене забеременеть,но в первом цикле не получилось,надебсь на второй,за овуляцией не следила

Дарья
#32

Пила джес 5 лет! Бросила, как рассталась с парнем. За эти 5 лет, чего только не было, и с алкоголем мешала, и один раз забыла принять таблетку во время. Но в итоге, все было хорошо. Они мне очень подходили, даже жалко было бросать их... но печень жалко, да и отношений у меня не было больше. После отмены таблеток, организм был немного в шоке, я чувствовала как начали работать яичники активно)) болела сильно грудь, раздражительная стала. Но это скорее из-за того, что я вообще забыла что такое нормальный ПМС как у всех женщин! И реагировала на это с раздражением... Цикл чуть-чуть сбился, был сначала 30 дней, потом 45, а сейчас стабильно 28-31 дней, месячные идут 4-5 дня, все в целом хорошо. Единственное, стала покрываться прыщами, но не критично, хожу в солярий подсушиваю. А так все более чем хорошо, наверное еще по тому, что мне эти таблетки очень подходили. Но все- таки очень долго пить их нельзя

Маргарита
#33
Гость

Ох как бы мне хотелось узнать как у вас дела сейчас! У меня та же ерунда 14 месяцев пила джес, прекратила из-за головных болей, на отмене 2й месяц перед месячными тоже болит голова....как бы узнать, через сколько прошло у вас это состояние...

Голова болела сильно,первых 2 месяца и тошнило ... Потом все хорошо , пью джес уже 8 мес. Говорят влияет на аппетит , у меня все в норме с этим и болей таких уж нет при месячных , но вот запахи ..может затошнить от запаха и даже с последствиями

Гость 66
#34
гость

говорят не у всех яичники начинают работать... вот у меня и не начили 6 месяцев прошло после отмены

А что вы делаете? У меня тоже не идут

#35

Пила ок 6 лет, пока пила все было нормально. Пила с 16 лет - 5 лет трирегол, потом пол года джес плюс из-за него появилась ужасная сухость во влагалище, секс стал невыносим, будто не ч л е н парень засовывал, а нож. Вернулась обратно на трирегол, пропила его пол года сухость ушла. Сейчас 2 месяца как не пью. Почему бросила? Либидо практически не было, я даже не помню даже какое было желание до таблеток, какой был цикл. И волосы ужасно стали сыпаться, раньше были очень густые волосы, в кулак не помещались и длинные ниже попы. Теперь самое важное - симптомы отмены. Ужасно боялась, что не придут месячные - пришли, во время, цикл регулярный ттт. Либидо вернулось, секса хочется нереально, тянет на экспериметы 😂😂😂 волосы так и сыпятся, обрезала по плечи, от копны осталась примерно половина, может даже меньше, когда купаюсь в ванне остаются пучки, не преувеличиваю, будто повырывали прядями шт по 50 - боюсь остаться лысой, никогда в жизни бы не подумала, что буду переживать из-за волос. И прыщи. У меня никогда не было прыщей на спине и груди, сейчас вся спина и между грудями, на лице постоянно выскакивают, только один уберешь, сразу 2-3 новых выскочит, и подкожные и простудные выскакивают. Только сегодня читала как их лечить - отзывы неутешительные((( так что девушки очень хорошо подумайте прежде чем пить и читайте отзывы и об отмене.

#36

А забыла написать, как только бросила первый месяц чувствовала как яичники запускались, то справа, то слева тянуло. Иногда болело очень, будто почки отбили, где-то в том районе боль была, при этом с почками проблем никогда не было, поэтому думаю, что это именно яичники, они же вроде бы там рядом. И сейчас в середине цикла, когда овуляция чувствую иногда, что тянет.

Гость
#37
анна александровна

Здравствуйте, мне очень нужно поделиться и выслушать мнения других женщин.. моя ситуация такая, полтора года я принимала Джес по назначению врача только в целях предохранения, но мне стала просто дико болеть голова, така как в жизни никаких перемен не было, я решила что дело а джесе. Допив упаковку до конца я бросли их прием, месячные и до того скудные вообще прошли мазней одного дня... в середине цикла пошли выделения коричневого цвета, стало тянуть живот внизу, но через 3 дня все прекратилось. Единственное что меня немного беспокоит, боль сосков, завтра должны бать мес. но никаких признаков пока нет, может кто сталкивался, что жто может быть, предохранялись после таблеток презервативами. Что это за мазня и боль сосков, о чем может говорить, млжет кто сталкивался?

Здравсвуйте,у мкня тоже самое
Что в итоге?

Гость
#39
Lika-angel

А забыла написать, как только бросила первый месяц чувствовала как яичники запускались, то справа, то слева тянуло. Иногда болело очень, будто почки отбили, где-то в том районе боль была, при этом с почками проблем никогда не было, поэтому думаю, что это именно яичники, они же вроде бы там рядом. И сейчас в середине цикла, когда овуляция чувствую иногда, что тянет.

я тоже решила перерыв сделать, пью по медицинским показаниям, и вот первый месяц не пью, вот все симптомы что вы описываете, 4 дня уже всё болит, на узи брюшной полости сходила, но узистка сказала ищ за долгого приема ок яичники начали работать самостоятельно поэтому всё болит(((ужас

Гость
#40

Вопрос очень давно задан. 2 года пила ОК, решила отменить сама. Пачку допила. Мажет коричневым, начался ПМС. Я хотела наоборот похудеть , а тут пишут вес набирается, кошмар. И волосы не дай Бог выпадут. Теперь горюю, что начала из пить. Врач назначил из-за эндометриоза

Гость
#41
анна александровна

Здравствуйте, мне очень нужно поделиться и выслушать мнения других женщин.. моя ситуация такая, полтора года я принимала Джес по назначению врача только в целях предохранения, но мне стала просто дико болеть голова, така как в жизни никаких перемен не было, я решила что дело а джесе. Допив упаковку до конца я бросли их прием, месячные и до того скудные вообще прошли мазней одного дня... в середине цикла пошли выделения коричневого цвета, стало тянуть живот внизу, но через 3 дня все прекратилось. Единственное что меня немного беспокоит, боль сосков, завтра должны бать мес. но никаких признаков пока нет, может кто сталкивался, что жто может быть, предохранялись после таблеток презервативами. Что это за мазня и боль сосков, о чем может говорить, млжет кто сталкивался?

Сдайте анализы на ррлактин

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#42
Гость

Вопрос очень давно задан. 2 года пила ОК, решила отменить сама. Пачку допила. Мажет коричневым, начался ПМС. Я хотела наоборот похудеть , а тут пишут вес набирается, кошмар. И волосы не дай Бог выпадут. Теперь горюю, что начала из пить. Врач назначил из-за эндометриоза

Мне тоже назначили для лечения эндометриоза!!! Я начала пить потом нашла врачей в инсте очень грамотных , где подробно пишут , что кок ничего не лечит
А мне 5 из 5 врачей в питере назначали кок я и сдалась
Вот пачку не купила .. боюсь что вернётся он , и сыпь на подбородке
Хотя я не склонна была у прыщам .. но в 15 году мне их назначили вообще без анализов , я год пропила бросила и подбородок сыпало лет 5.. на кок кожа стала идеальна
Очень жалею , что начала их пить