Гость
Статьи
Через сколько времени …

Через сколько времени начинают действовать противозачаточные ДЖЕС?

Девушки, через сколько месяцев начинают действовать противозачаточные ДЖЕС?
У меня очень плохая кожа, прописали именно для лечения. Пропила одну упаковку, абсолютно никаких улучшений (хотя после Ярины лицо за месяц стало идеальным), грудь не набухает, то есть признаков гормональных изменений нет вообще!

Стоит ли менять ОК или Джес действует спустя бОльшее количество времени?
К Ярине не хочу возвращаться, т.к. от неё ужасно отекают ноги.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Минимум полгода. Любые ОК. Раньше делать выводы не следует. Хотя у многих эффект начинается сразу.

Гость
#2

пила жанин и ярину. и те и другие в течении месяца на меня подействовали

Жужа
#3

Считается, что в течение первого месяца организм перестраивается. И тем более Джес же самые новые ОК. Я бы посоветовала пропить 3 месяца. А потом только менять. Так как вроде 3 месяца - это минимальный курс.

Гость
#4

по-моему ярина и джес это то же самое по кол-ву гормонов, в ждесе просто побольше дроспиренонаии или как его, а гормонов равное кол-во

Гость
#5

ДЖЕС : Этинилэстрадиол 20 мкг;дроспиренон 3 мг.

ЯРИНА: Этинилэстрадиол 30 мкг;дроспиренон 3 мг. А нет, вру, есть оличие. в джесе меньше дозировка.Вообще ок насколкьо я знаю избавляюи от прыщей месяца за 3

capslock
#6

У каждого по-своему. У кого-то уже в первую неделю результат налицо, другим приходится подождать. В любом случае, пока не пройдет адаптация (обычно 1-3 месяца), какие-то выводы делать рано.

Алина
#7

привет!скажите,я пропила 10 дней ок новинет,на 11 день был незащищенный па, перень кончил в меня,и позже я выпила 11 таблетку,большое количество процентов что забеременить можно????

Виктория
#8

Если с дня месячных начала пить новинет, то всё ок

Виктория
#9

с первого дня

Мария
#10

А мне подскажите пожалуйста тоже) на 7 день приема ОК Джес незащищенный ПА, с первого дня кд принимала в одно и тоже время, большая вероятность беременности? да и вообще в инструкции не сказано с какого именно дня можно не предохраняться, только то что если пропустить таблетку то нужно применять доп.методы контрацепции.

Верочка
#11

Мне в свое время врач назначил джес. Это ок. Уже полгода принимаю, все в порядке. Посоветуйтесь с гинекологом.

Юлия
#12

Решила перейти с Ярины на Джесс. Пью Ярину 9 мес. Кожа - идеальная! Но вот набрала 4 кг в самых "опасных" местах!!!!! И Либидо снизилось!!!!!!! Может Джесс изменит ситуацию)

Ирина
#13

я пью джес 2 недели, я ими довольно,похудела немного, только головные боли по вечерам, а так всё отлично! подскажите, пожалуйста, через какое время можно не предохранятся дополнительно?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аля
#14

а у меня от приему Джеса (3 месяца прошло) ничег оне изменилось вообще..как мне кажется, может самую самую малость

как думаете есть смысл пить дальше или повысить дозу другими ОК ? Джес не устраивает еще по цене, одни из самых дорогих

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: