Гость
Статьи
Долгий прием …

Долгий прием противозачаточных таблеток

Девушки, вопрос к тем кто долго принимал противозачаточные таблетки: нужно ли делать перерыв? я уже 4 года принимаю Ярину, перерыв не делала ни разу, однм врачи говорят надо делать перерыв, другие - нет, боюсь, что после отмены забеременеть не смогу!

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Два врача сказали, что если всё хорошо, то делать перерыв не надо. третий врач сказал, что надо делать перерыв каждый год по месяцу. Принимаю Диану без перерывов лет 5 уже...

Гость
#2

говорят что нерожавшим более 3х лет противозачаточные пить нельзя,могут быть проблемы, связанные с частичной атрофией яичника. ХЗ так ли это.

блин!
#3
Гость

Два врача сказали, что если всё хорошо, то делать перерыв не надо. третий врач сказал, что надо делать перерыв каждый год по месяцу. Принимаю Диану без перерывов лет 5 уже...

пи здец, надеюсь у вас все впорядке будет. Это оч долго!тем более такой сильный препарат

Гость
#4

Я принимала противозачаточные полтора года, как вышла замуж. А потом, когда стали пробовать беременеть, через полгода неудачных попыток оказалось, что муж бесплоден (не получится естественным путем) и поможет нам только ЭКО-ИКСИ. Вот такая ирония судьбы.

Гость
#5

врачам на самом деле пох.

Гость
#6

Вот вы сами подумайте: то гормоны в организм поступают постоянно, потом не поступают, потом опять вы начинаете принимать гормоны. Вот организму это как может "понравиться"?. Ему постоянно приходится перестраиваться, то под гормоны, то под отмену их, то потом опять под гормоны перестраивается. А то некоторые ещё любят менять часть гормональные препараты сами, без обследования, даже не удосужась сдать кровь. Гормоны - это не витамины, которые можно принимать курсами. Если уж выбрали для себя ОК, то и принимайте их. Раз в год к доктору на осмотр и анализ крови можно же сходить. Это ваше здоровье.

гость
#7

я не делала! А наверное зря, 8 месяцев назад перестала пить, забеременить никак не могу

Екатерина
#8

Я слышала что ок наоборот запускают яичники после отмены, т.е забеременеть в 2 раза проще многим...Я пила 8 месяцев диане, сейчас отменила т.к яичники болеть начали, посмотрим как дальше будет=) боюсь эффекта отмены....

***
#9
Екатерина

Я слышала что ок наоборот запускают яичники после отмены, т.е забеременеть в 2 раза проще многим...

Это если их пропить курсом в 3-6-ть месяцев, а не в течение 5-ти лет

***
#10
Гость

говорят что нерожавшим более 3х лет противозачаточные пить нельзя,могут быть проблемы, связанные с частичной атрофией яичника. ХЗ так ли это.

а вы сами подумайте, если вы перестанете использовать какую-то функцию организма, то что она сделает? правильно, или отключится, или расстроится. имхо, но тут бабушка на двое сказала, кому-то повезёт и всё в норме останется после долго приёма ОК, а кто потом всю жизнь лечиться будет(((

Гость
#11

Пью их уже 16 лет, лет 8 назад приходилось бросить на 5 месяцев в итоге аборт, теперь снова ОК, пока все нормально изменений у меня нет, обследование проходила год назад, но ребенок у меня один и сознательно я больше никогда не хотела.

Эльза
#12
Гость

Пью их уже 16 лет, лет 8 назад приходилось бросить на 5 месяцев в итоге аборт, теперь снова ОК, пока все нормально изменений у меня нет, обследование проходила год назад, но ребенок у меня один и сознательно я больше никогда не хотела.

Присоединюсь - пила Новинет почти 12 лет, после отмены на 10 месяц наступила запланированная беременность. Выходила и родила нормально.

Деревенщина
#13

Бред по поводу негативных последствий Пила без перерыва тризистон 5 лет - спустя год после отмены - запланированная беременность на 3 цикл попыток

Гость
#14
блин!

Гость

Два врача сказали, что если всё хорошо, то делать перерыв не надо. третий врач сказал, что надо делать перерыв каждый год по месяцу. Принимаю Диану без перерывов лет 5 уже...

пи здец, надеюсь у вас все впорядке будет. Это оч долго!тем более такой сильный препарат

Такой сильный препарат и по 8-10 лет девушки принимали. На отмене беременели.

Гость
#15

Долго нельзя гормональные противозачаточные таблетки пить.Я пропила 3 года и у меня пропали месячные.пришлось восстанавливать их.надо через каждый год перерыв делать.

Татьяна
#16
Гость

блин!Гость

Два врача сказали, что если всё хорошо, то делать перерыв не надо. третий врач сказал, что надо делать перерыв каждый год по месяцу. Принимаю Диану без перерывов лет 5 уже...

пи здец, надеюсь у вас все впорядке будет. Это оч долго!тем более такой сильный препарат

Такой сильный препарат и по 8-10 лет девушки принимали. На отмене беременели.

А я вот тоже пила очень долго, врач сказал что необходим перерыв, так как не рожавшая, и в результате на второй месяц отмены беременность, при том один раз не предохранялись и прямое попадание точно в цель. Так что если и будете делать перерыв то обязательно позаботьтесь о предохранении, мой врач говорит что после отмены организм просто сам пытается забеременеть и во многих случаях так и происходит

Гость
#17

Пью Регулон 5 лет без перерыва, врач сказала, что перерыв делать не надо. Очень переживаю по этому поводу, может стоит все таки сделать перерыв??

Настасья
#18

Я тоже Регулон пила 4,5 года, начиталась форумов, и решилась отменить не на долго, дать поработать яичникам... Вот, если бы продолжала таблетки пить, М. пришли бы уже 18 числа, а их все нет... Предохранялись, тест отриц., но страшно, что дисфункция не дай Бог, почти 5 лет они в спячке были...

елена
#19

я пила регулон 3мес после отмены месячных уже почти два месяца нет..тест отрицательный..а врач говорит просто витаминчики попить..фиг знвет что делать..но ОК мне вообще отпало желание пить

Марина
#21

Если у вас со здоровьем всё в порядке - забеременнеть после отмены таблеток не проблема (личный опыт). Мне 37 лет. Я пью Диане 35 с 1995 года (18 лет). Был перерыв для беременности ( год до беременности, и год после кормила ребенка грудью). Проблем никаких. Сейчас врач рекомендует перейти на Джес.

Гость
#22

Пила Регулон три года,1.12.12 отказалась от ОК,пошёл 10 месяц моих попыток забеременнеть,не получается! Как быть,время то идёт!!??

Аленка
#23

видите каждый организм индивидуальный, кто то хорошо переносит, кто то не очень. Мне тоже врач сказала пей, только каждый год сдавай анализ крови на свертываемость и анализ на гормоны, Всем Здоровья).

Юлия
#24

Я пила диане 35 пол года, было всё замечательно волосы блестят почти не выпадают, прыщей нет, цикл нормализовался и пмс проходил без болей.Потом перешла на джес плюс 3 месяца пила и начался кошмар...Волосы лезут пучками я реально лысею, пмс с ужасными болями, всё лицо спина и грудь в прыщах.Не знаю что делать, может снова пить Диану 35?Достаточно ли три месяца перерыв?

Гость
#25
Автор

Девушки, вопрос к тем кто долго принимал противозачаточные таблетки: нужно ли делать перерыв? я уже 4 года принимаю Ярину, перерыв не делала ни разу, однм врачи говорят надо делать перерыв, другие - нет, боюсь, что после отмены забеременеть не смогу!

Гость
#25
Автор

Девушки, вопрос к тем кто долго принимал противозачаточные таблетки: нужно ли делать перерыв? я уже 4 года принимаю Ярину, перерыв не делала ни разу, однм врачи говорят надо делать перерыв, другие - нет, боюсь, что после отмены забеременеть не смогу!

Гость
#26
Автор

Девушки, вопрос к тем кто долго принимал противозачаточные таблетки: нужно ли делать перерыв? я уже 4 года принимаю Ярину, перерыв не делала ни разу, однм врачи говорят надо делать перерыв, другие - нет, боюсь, что после отмены забеременеть не смогу!

Гость
#27

Добрый день. Расскажу про свой личный опыт. Я принимаю Ярину больше 10 лет. Перерыва ни разу не делала, беременности не было, даде когда забывала выпивать таблетку, но это индивидуально, у меня было все ОК, а у кого то пропуска одной таблетки может оказаться «сюрпризом», так что не забывайте пить день в день. В этом месяце слала все анализы, гармоны, консультации с гинекологом- вопросов нет, все нормативы в норме. Так что не переживайте и принимайте Ярину столько времени сколько Вам необходимо.

Вита
#28
Гость

Добрый день. Расскажу про свой личный опыт. Я принимаю Ярину больше 10 лет. Перерыва ни разу не делала, беременности не было, даде когда забывала выпивать таблетку, но это индивидуально, у меня было все ОК, а у кого то пропуска одной таблетки может оказаться «сюрпризом», так что не забывайте пить день в день. В этом месяце слала все анализы, гармоны, консультации с гинекологом- вопросов нет, все нормативы в норме. Так что не переживайте и принимайте Ярину столько времени сколько Вам необходимо.

А вы теперь попробуйте бросить, что будет? А можете больше как противозачаточное не принимать, потому что, скорее всего, вы уже не можете иметь детей. За 10 лет это 100% атрофия яичников. Удачи!

Марина
#29
Автор

Девушки, вопрос к тем кто долго принимал противозачаточные таблетки: нужно ли делать перерыв? я уже 4 года принимаю Ярину, перерыв не делала ни разу, однм врачи говорят надо делать перерыв, другие - нет, боюсь, что после отмены забеременеть не смогу!

Гость
#30

Я сделала перерыв на месяц.и пожалела. Тоже пью 4 года таблетки джес. В итоге цикл сбился. Месячных нет. Врач сказал нельзя отменять ок если в ближайшее время нет планов забеременеть. Сейчас большинство препаратов разработаны с учетом меньшего вреда для организма. Скорее если бросит пить и не хотеть в данный момент забеременеть просто собьется цикл и неизвестно теперь когда новые месячные начнутся. Если долго их не будет то прийдется их вызывать дополнительной порцией гормонов.но это уже не ок

Инна
#31

Привет всем. Принимаю Дима уже 7 месяцев и боюсь за яичники. Там есть перерыв в 4 дня(плацебо), но я все же переживаю, что вообще не заберемению после отмены ок без перерыва. У хронические кисты и воспаления, боюсь когда пойду на отдых что-нибудь да и вылезет... Гинеколог говорит без перерывов пить прка не захочу ребенка. А вдруг они так без перерыва отрафируются и я вообще не смогу иметь детей?) 🙄😫😮. У меня еще и несколько поясничных грыж, которве почти не лечат. А они влиют на органы малого таза...

Инна
#32

Еще у меня низкий гемоглобин, голова постоянно кружиться, пью железо и для вестибурного аппарата вкупе с сосудистими... Хз короче. Наверно не стоит пока отменять ок, а то из-за постоянных обострений грыжи боюсь *** мне будет

Гость
#33
Вита

А вы теперь попробуйте бросить, что будет? А можете больше как противозачаточное не принимать, потому что, скорее всего, вы уже не можете иметь детей. За 10 лет это 100% атрофия яичников. Удачи!

Это бред,по поводу 100% атрофии яичников...ребенку моему 13 лет,пью таблетки в общей сложности 12 лет,так как после развода я их пить перестала(на тот момент пила их уже 8 лет без перерыва),а когда встретила второго мужа,забеременнела сразу же и это вылилось в прерывание беременности,так как на тот момент,в планах второго ребенка не было,теперь пью их уже 5 лет без перерыва,хожу к гинекологу каждые пол года и все у меня хорошо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#34

Пила ок 6 лет, пока пила все было нормально. Пила с 16 лет - 5 лет трирегол, потом пол года джес плюс из-за него появилась ужасная сухость во влагалище, секс стал невыносим, будто не ч л е н парень засовывал, а нож. Вернулась обратно на трирегол, пропила его пол года сухость ушла. Сейчас 2 месяца как не пью. Почему бросила? Либидо практически не было, я даже не помню даже какое было желание до таблеток, какой был цикл. И волосы ужасно стали сыпаться, раньше были очень густые волосы, в кулак не помещались и длинные ниже попы. Теперь самое важное - симптомы отмены. Ужасно боялась, что не придут месячные - пришли, во время, цикл регулярный ттт. Либидо вернулось, секса хочется нереально, тянет на экспериметы 😂😂😂 волосы так и сыпятся, обрезала по плечи, от копны осталась примерно половина, может даже меньше, когда купаюсь в ванне остаются пучки, не преувеличиваю, будто повырывали прядями шт по 50 - боюсь остаться лысой, никогда в жизни бы не подумала, что буду переживать из-за волос. И прыщи. У меня никогда не было прыщей на спине и груди, сейчас вся спина и между грудями, на лице постоянно выскакивают, только один уберешь, сразу 2-3 новых выскочит, и подкожные и простудные выскакивают. Только сегодня читала как их лечить - отзывы неутешительные(((а еще, как только бросила пить первый месяц чувствовала как яичники запускались, то справа, то слева тянуло. Иногда болело очень, будто почки отбили, где-то в том районе боль была, при этом с почками проблем никогда не было, поэтому думаю, что это именно яичники, они же вроде бы там рядом. И сейчас в середине цикла, когда овуляция чувствую иногда, что тянет.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: