Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья

Форум

Подскажите, какие сладости можно кормящей женщине

Добрый день, прошу совета!
Завтра еду в гости к подружке, на "презентацию" ее 2-месячной дочки))) Она в настоящее время кормит грудью. А без гостинцев к столу заявляться неудобно, раньше проще было, тортик-конфеты-бутылка вина-фрукты, сейчас это исключено.
Вариант "спроси ее сама" отпадает, тк скажет ничего не надо.
У меня ребенок есть, но кормила всего 2 недели, и 6 лет назад, поэтому про питание кормящих не в курсе, а хочется человека порадовать.
Малышке подарок куплен, а вот маме((((
Прошу советов!!!! Заранее спасибо))

Ответы (15)Ответить

• Какая вы милая, автор)

вы ей тоже подарок подарите какой-то

либо коробку конфет и тортик небольшой подарите

тортик она вам к чаю даст (думаю у нее нет времени что-то готовить так вы ей учесть облегчите)а конфетки она сама использует как захочет

• Я сгущёнку ела, прям банками. Но для вас это не вариант,конечно.

Если подарок ребёнку есть, зачем ещё что-то покупать?

• А вы не угадаете. кормешка кормящих мама- дело сугубо индивидуальное. Одна моя знакомая мама ела в основном гречку , т.к. у ребенка был диатез, мамочка похудела жутко, одна грудь от нее осталась. другая , наоборот , ела все, т.к. считала, что ребенок должен все попробовать. коросты у ребенка на щеках и попе ее ничуть не смущали.

Лучше прямо спросите: Что купить к чаю? ведь, как я поняла, есть вы это будете вместе)))

А так купите фруктов- яблок, бананов. Ну и маме подарочек не в виде жрачки)))

2, я ела сгущенку со сметаной. причем я этого не помню- мне рассказали

• Мне помнится разрешали (у ребенка был диатез) только зеленые яблоки и торты йогуртовые или суфле. Шоколада ни капли, мороженого тоже((((

• Может печенье можно?

• спасибо за комменты, буду думать)))

• Автор, думать не надо. Надо подруге позвонить и спросить, что ей можно, что ей хочется. Когда я кормила ребенка, то год вообще сладкого не ела. На яблоки был у ребенка диатез, бананы тоже запрещали, так как они желтые. Поэтому Вы не выдумывайте, а позвоните и напрямик спросите. Нет ничего хуже, когда ты на диете, а тебе шоколадный торт принесли:)

• спросите, спросите. Вдруг ваша подружка захочет сыра или творога или еще что-то совсем не "к чаю"))

• точно можно печенье юбилейное традиционное(без всяких доп.вкусов ),еще разрешено зефир и пастулу,мармелад..правда никто не даст гарантию,что у ребенка не возникнет диатез на консерванты,красители и тд

• Мармышка

точно можно печенье юбилейное традиционное(без всяких доп.вкусов ),еще разрешено зефир и пастулу,мармелад..правда никто не даст гарантию,что у ребенка не возникнет диатез на консерванты,красители и тд

печенье- довольно часто бывает алергия на пшеницу и ее неперевариваемость. мармалада сейчас натурального практически нет - искуственные красители, ароматизаторы и желатин, т.что не лучший вариант

• 10- да,целиакия или как-то так..глютен-содержащие продукты нельзя..но тогда выход просто позвонить подруге и спросить,ест ли она хлеб,придерживается ли вообще жесткой диеты,что уже вводила в рацион? но обычно печенье юбилейное еще в роддоме все едят с чаем,так что у мамочки было время проверить,как ребенок реагирует

• Все индивидуально. С 1-м ребенком из сладостей я могла есть только зефир, пастилу и халву. На остальные сладости, особенно шоколад, у ребенка диатез был. Сейчас кормлю 2-го, ем абсолютно все, включая шоколад.

• я все ела и ем. по немножку

• тоже все ела и понемножку)

• сгущёнку, халву и галетное печенье мне врач разрешала есть по немногу

Оставить комментарий
      (только для зарегистрированных пользователей)
      Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Classifieds
      Спецпроекты
      Собака.ruСобака.ru
      Загружается, подождите...
      Classifieds
      Спецпроекты