Гость
Статьи
Подскажите, какие …

Подскажите, какие сладости можно кормящей женщине

Добрый день, прошу совета!
Завтра еду в гости к подружке, на "презентацию" ее 2-месячной дочки))) Она в настоящее время кормит грудью. А без гостинцев к столу заявляться неудобно, раньше проще было, тортик-конфеты-бутылка вина-фрукты, сейчас это исключено.
Вариант "спроси ее сама" отпадает, тк скажет ничего не надо.
У меня ребенок есть, но кормила всего 2 недели, и 6 лет назад, поэтому про питание кормящих не в курсе, а хочется человека порадовать.
Малышке подарок куплен, а вот маме((((
Прошу советов!!!! Заранее спасибо))

Аффтор
15 ответов
Последний — Перейти
Курага
#1

Какая вы милая, автор)

вы ей тоже подарок подарите какой-то

либо коробку конфет и тортик небольшой подарите

тортик она вам к чаю даст (думаю у нее нет времени что-то готовить так вы ей учесть облегчите)а конфетки она сама использует как захочет

снежинка
#2

Я сгущёнку ела, прям банками. Но для вас это не вариант,конечно.

Если подарок ребёнку есть, зачем ещё что-то покупать?

Гость
#3

А вы не угадаете. кормешка кормящих мама- дело сугубо индивидуальное. Одна моя знакомая мама ела в основном гречку , т.к. у ребенка был диатез, мамочка похудела жутко, одна грудь от нее осталась. другая , наоборот , ела все, т.к. считала, что ребенок должен все попробовать. коросты у ребенка на щеках и попе ее ничуть не смущали.

Лучше прямо спросите: Что купить к чаю? ведь, как я поняла, есть вы это будете вместе)))

А так купите фруктов- яблок, бананов. Ну и маме подарочек не в виде жрачки)))

2, я ела сгущенку со сметаной. причем я этого не помню- мне рассказали

Гость
#4

Мне помнится разрешали (у ребенка был диатез) только зеленые яблоки и торты йогуртовые или суфле. Шоколада ни капли, мороженого тоже((((

Лёля
#5

Может печенье можно?

Аффтор
#6

спасибо за комменты, буду думать)))

Видимо
#7

Автор, думать не надо. Надо подруге позвонить и спросить, что ей можно, что ей хочется. Когда я кормила ребенка, то год вообще сладкого не ела. На яблоки был у ребенка диатез, бананы тоже запрещали, так как они желтые. Поэтому Вы не выдумывайте, а позвоните и напрямик спросите. Нет ничего хуже, когда ты на диете, а тебе шоколадный торт принесли:)

#8

спросите, спросите. Вдруг ваша подружка захочет сыра или творога или еще что-то совсем не "к чаю"))

Мармышка
#9

точно можно печенье юбилейное традиционное(без всяких доп.вкусов ),еще разрешено зефир и пастулу,мармелад..правда никто не даст гарантию,что у ребенка не возникнет диатез на консерванты,красители и тд

Гость
#10
Мармышка

точно можно печенье юбилейное традиционное(без всяких доп.вкусов ),еще разрешено зефир и пастулу,мармелад..правда никто не даст гарантию,что у ребенка не возникнет диатез на консерванты,красители и тд

печенье- довольно часто бывает алергия на пшеницу и ее неперевариваемость. мармалада сейчас натурального практически нет - искуственные красители, ароматизаторы и желатин, т.что не лучший вариант

Мармышка
#11

10- да,целиакия или как-то так..глютен-содержащие продукты нельзя..но тогда выход просто позвонить подруге и спросить,ест ли она хлеб,придерживается ли вообще жесткой диеты,что уже вводила в рацион? но обычно печенье юбилейное еще в роддоме все едят с чаем,так что у мамочки было время проверить,как ребенок реагирует

Уля
#12

Все индивидуально. С 1-м ребенком из сладостей я могла есть только зефир, пастилу и халву. На остальные сладости, особенно шоколад, у ребенка диатез был. Сейчас кормлю 2-го, ем абсолютно все, включая шоколад.

#13

я все ела и ем. по немножку

Мира
#14

тоже все ела и понемножку)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

сгущёнку, халву и галетное печенье мне врач разрешала есть по немногу

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: