Гость
Статьи
Прыщик или шишка на …

Прыщик или шишка на внутренних половых губах

около недели назад появился на внутретренней стороне губ половых как мне сначала показалось прыщик, не стала трогать. прошло пару дней и как то на прыщик это не похоже, как горошина по диаметру, и …

Настя
773 ответа
Последний — Перейти
Страница 10
Юлия
#451

Добрый день, помогите пожалуйста: у меня выскочила маленькая шишка на переходе между клитором и малыми половыми губам. Появляются болевые ощущения, когда ношу тесное белье или когда это уплотнение задевается одеждой. Подскажите что это?

Анонимка
#452

Здраствуйте я вот только недавно родила второго ребенка, а сегодня обнаружила шишку перед входом во влагалище, не болит, думаю выскочила простуда, тк я заболела и темпиратурю, а хотя до болезни ни чего не было( половой жизнью не занимаюсь так как муж в армии, моюсь регулярно

Рада
#453

Страдаю такой фигней давно, с молоду и только теперь решила вылечить до конца!!! а ведь это всё девчата называется :восполением половых желез!!! Лечить надо долго и терпимо, - Лечусь!!!!! И вам советую... Здоровья всем вам - мне уже сейчас-то 56 лет. И только решила лечить это до конца!!!

Дина
#454
Юлия

Добрый день, помогите пожалуйста: у меня выскочила маленькая шишка на переходе между клитором и малыми половыми губам. Появляются болевые ощущения, когда ношу тесное белье или когда это уплотнение задевается одеждой. Подскажите что это?

У меня тоже было такое... гинеколог прописал свечи и присцевание (не уверена,что правильно говориться так) ромашкой чередовать с чайной содой и через дней пять прошло,удачки

гость
#455
Гость

было,само прошло

За какое время прошло?

julia
#456
Ника

Что вы тут рассказываете людям?? Какой сифилис,при нём появляется не только уплотнение но своего рода ранка,на поверхности, типо корочка! А тут просто уплотнение внутри,это воспаление фолликулы! У меня такое было,после неудачного бритья!

КАК ИЗБАВИЛИСЬ?

Гость
#457

Шишка соскочила во время месечных,подскажите что делать?Можно мазать йодом?

Ванесса
#458
Алина

И я вступила в ряды с такой же проблемой. Заметила сначала небольшую шишечку, думала пройдёт, через 2 дня стала эта шишечка в 2 раза больше, с горошену.попыталась выдавить, даже иголкой протыкала, ничего не получилось, намазала зеленкой, думала прежечь. Ходить было жутко неприятно, тем более в таком месте, очень страшно, жути себе нагоняешь и думаешь всё время. На следующий день снова попыталась выдавить и вуаля. получилось, зрелище, конечно ужасное, извините за подробности, вытекло большое количество гноя белого цвета. потом кровь немного, далее я намазала своим любимым кремом - бороплюс и всё, сейчас проходит, медленно правда, шишечка становится меньше с каждым днём.

Для Алины: Женщины, девушки вы что, все подурели. Одна выдавливает, другая иголкой прокалывает. Вы что, жить не хотите? Какие консультации? Прямиком к геникологу и все.А потом уже рассуждения .

Анна
#459

Здравствуйте. Перед тем как должны были начаться месячные, я заболела вирусной инфекцией. Это вызвало задержку 4 дня. Месячные прошли как обычно. Сейчас снова заболела. Только теперь ангиной. На утро в ванной нащупала шишку на половых губах ближе к лобку. При надавливании болит. Начались слабые выделения прозрачно-коричневого цвета. Прочитала про левомеколь. Делала компрессы, становилось лучше. Но шишка не рассасывается. (Сегодня 3-ий день). Посередине какая та черная точка на ней. Кажется как будто вот-вот лопнет. К гинекологу нет возможности сходить лично, так как запись у неё вся занята. Пожалуйста, подскажите, что это может быть и чем себе можно помочь, чтобы все ушло?

Наташа
#460
Света

подскажите кто-нибудь - что это такое - вчера обнаружила шишечку внутри больших половых губ.прям с краю посередине половых губ.. с внешней стороны, не болит, когда трогаю, немного чешется. только когда трогаешь и немного выпирает. вот тт пишут что выдавливали - а у меня нечего выдавливать - она внутри. что это может быть????

Ваш текст привет у меня тож самое, проблему решила?
Здравствуйте , тоже самое. Скажите вы проблему эту решили ?

ААА
#462

Девочки, у меня выскочил белая малюсенькая шишка, не болит, что это может быть?

Оля
#463

Здравствуйте, девочки. У меня 4 дня назад внутри малой половой губы появилась болезненная шашка, размером с щерно гречки.
Воспаленная и болючая. Обнаружила я ее вечером, после работы. Днем ничего не беспокоило или не замечала Я запаниковала. Так как работаю вахтовым методом, ко врачу до конца вахты пойти не могу. Прочитала в инеие, по симптомам похоже не фурункул. Купила синтамециновую мазь, стала прикладывать. Шишка прорвалась, если надавить, выходит белый жидкий гной. Я обрадовалась, что гной выходит. Думала, выйдет и пройдет. Но уже 4 день, а шишка вме на месте. Единственное, она стала намного меньше болеть, так как гной выходил и не стала такой воспаленной. Но размеры не уменьшились. Я пару недель назад ходила к гинекологу, сдавала анализы пцр на скрытые инфекции и просто мазок. Все чисто, никакой патогенной флоры нет. Что это может быть и когда пройдет, не знаю. Уже боюсь. А вахта еще не кончилась. Подскажите, может у кого-то также было. Шишка именно на малой губе, внутри, сверху от клитора, не внизу у влагалища. Это не бартоллинит. Она сверху, сразу как малая губа от клитора отходит, там. И внутри.

Гость
#464

Девочки, шишки приоичного размера, розовые, могут болеть, это всё герпес. Мне врач с ходу это сказала и первая же таблетка ацикловира могла! Но питт лучше курсом. С гигиеной это никак ре связано, вызвано ухудшением иммунитета.

Настя
#465

после секса с пьяным мужем без удовольствия и как следствие - без смазки на внутренней стороне малой половой губы появилось нечто очень похожее на мозоль. Секс был оч болезненный, как будто песком посыпали. так бывает?

Уля
#466
Ника

Что вы тут рассказываете людям?? Какой сифилис,при нём появляется не только уплотнение но своего рода ранка,на поверхности, типо корочка! А тут просто уплотнение внутри,это воспаление фолликулы! У меня такое было,после неудачного бритья!

А как лечили. У меня тоже все после бритья началось 😏

Ксения
#467

У меня тоже такая проблема!((( 2 недели назад на правой половой губе около клитора выскочила шишка внутри под кожей, сперва она меня не беспокоила, а потом стала очень сильно болеть и редко чесаться!((( Мне 14 лет и я боюсь идти к гинекологу, хочу попросить вас о помощи, подскажите пожалуйста что это может быть?! (((

Гость
#468

тоже пару дней ходила с шишкой на губе, после того как приняла горячую ванну - показалась белая головка. а час назад она лопнула. вышел зелёноватый гной. попробовала полностью выдавить всё,но как будто нет,может быть это просто воспаление. промыла перекисью, щас пойду за левомиколью

Анастасия
#469
Елена

Тут и вправду бояться стоит. иди сдай анализы на зппп.

Похоже на вирус папилломы человека, не стоит ждать пока они разрастутся, лечится очень долго!

Лена
#470

с неделю дискомфорт на внутренней половой губе,тянет с одной стороны,а сегодня обнаружила там твёрдую опухоль,к врачу бесплатному не записаться,приёмы через месеца,а к платному нет возможности, половой жизни нет,с гигиеной все в порядке, ежедневно душ,иногда по два раза, очень переживаю,ни у кого такого не было? может можно в домашних условиях избавиться от страшной опухоли?

Гость
#471

Привет всем.
У меня такая проблема. Сегодня заметила на большом правом половом органе уплотнение, как горошек, твёрдое, по болям ничего не могу сказать, тк на данным момент , да и за день болей не было. Подскажите, что это? Можно ли помазать чём-то( например, зелёнкой)? Тк, нет возможностей пойти к врачу.

mery
#472
Гость

Привет всем.
У меня такая проблема. Сегодня заметила на большом правом половом органе уплотнение, как горошек, твёрдое, по болям ничего не могу сказать, тк на данным момент , да и за день болей не было. Подскажите, что это? Можно ли помазать чём-то( например, зелёнкой)? Тк, нет возможностей пойти к врачу.

Гость
#473

Всем привет...ну очень я сейчас боюсь...до сегодняшнего дня почему то не сразу поняла,а дам вышла из душа и когда легла почувствовала выпуклость в зоне лобка. Посмотрела и подумала прыщ,выдавила и вроде это белое вышло,но как я поняла не прыщ был выпуклый...шишка рядом и она темно красная...обработала перекисью,но как то страшно мне...никогда не ходила к гинекологу,интимного опыта еще не было...

Настя
#474

Девочки , если вдруг появилась шишка около половых губ - раскрошите ампициллин и размочите этот порошок в диоксидине , на кусочке ватки , и потом это пррилодите к шишке на всю ночь , мне за 2 раза помогло , если что то серьёзное , то вряд ли пройдёт конечно

Аля
#475
оля

нужно срочно к гинекологу и другого выхода нет.У меня эта шишечка оказалась кистой.Не надо ничего трогать и выдавливать врач сразу определит,что это и назначит лечение.Я понимаю,что стыдно,но лучше сразу сдать все анализы и мазки..СРОЧНО К ВРАЧУ

да,и у меня такое сегодня врач нашла,на внутренней стороне малой половой губе,врач сказала из-за гормонального взыра,в следствии выкидыша,и тоже сказала киста,если через пару дней не рассосется,то будет вскрывать,хоть и страшно,лишь бы ни каких последствий,я только за,поход к врачу!

Аля
#476
Настя

после секса с пьяным мужем без удовольствия и как следствие - без смазки на внутренней стороне малой половой губы появилось нечто очень похожее на мозоль. Секс был оч болезненный, как будто песком посыпали. так бывает?

да,к большому сожалению,это в следствии сильного трения без смазки,так как не было желания,все сжато,и вот результат,натертость!

Гостьрр
#477
Оля

юбочки, девочки, юбочки)) и прыщиков ни-ни)))

дура ты дура и ума ни-ни

Олеся
#478

Девочки очень хорошо помогает мазь ( левомеколь )

Врач хирург
#479
Настя

около недели назад появился на внутретренней стороне губ половых как мне сначала показалось прыщик, не стала трогать. прошло пару дней и как то на прыщик это не похоже, как горошина по диаметру, и такое же плотное, при сжатии болит, В общем то никакого дискамфорта не чувствую, но вдруг это что то плохое, что это может быть и как с этим бороться? Может у кого-то было похожее?

Врач хирург
#480

Лечись лечитесь это регеформияато даже на ногах стоять не сможите

Евгеша
#481

[quote="Настя"]около недели назад появился на внутретренней стороне губ половых как мне сначала показалось прыщик, не стала трогать. прошло пару дней и как то на прыщик это не похоже, как горошина по диаметру, и такое же плотное, при сжатии болит, В общем то никакого дискамфорта не чувствую, но вдруг это что то плохое, что это может быть и как с этим бороться? Может у кого-то было похоже? Все бабы дуры! Всякую *** тут пишите

Лаура
#482
Елена

Девочки,скажу вам вот что. Я мучаюсь уже 2 года с шишкой на большой половой губе. И резали меня и шили и мазала я всем, чем только можно, но ничего не помогает. Сначала появилось уплотнение на ноге возле половой губе (я всего лишь была в обтягивающих джинсах, наклонилась, чтобы зашнуровать ботинки, в итоге передавила швом между ног и появилась такая *рень), начало расти, пошла к врачу, прописали мазь Вишневского, прикладывала, вроде прошло. Через месяц снова вылезло, но уже не на ноге, а на большой половой губе с одной стороны. Пошла к врачу (к другому уже), та сказала, что от нижнего белья...мне показалось это полным бредом и я снова сменила врача. Новый врач не назвал причину, но сказал, что это свищ и что необходимо прочистить или удалить капсулы, которые провоцируют появление гноя с кровью, при этом такая же гадость вылезла и со второй стороны. Сказал надо резать, ну я и легла на стол под хирургический нож. Вырезали мне это под общим наркозом, вроде сначала все заживало. Но прошел месяц и снова тоже самое. Прихожу я к этому врачу, он что-то начал мямлить, потом сказал, что снова надо резать под общим наркозом. Честно говоря мне стало жалко свое сердце, поэтому я решила поискать еще одного врача, который смог бы помочь мне в этой проблеме и избежать общего наркоза. Нашла я такого врача, вырезал он мне это в первый раз под местным наркозом. После чего показал мне то, что он от туда достал: капсулы (которые предыдущий врач должен был удалить), нити, которые не рассосались (потому как нельзя было использовать саморассасывающиеся нити в моем случае) и вросшиеся волосы....в общем жуть. Короче говоря, резал меня так этот новый хирург еще раза 3. Причину появления сего он мне не назвал. Почему такое происходит со мной я не знаю. Сейчас в поисках нового врача, возможно онколога-хирурга-гинеколога....Девочки, никогда ничего не давите и не запускайте, сразу идите к врачу! Как узнаю причину и вылечусь, обязательно напишу.

Лаура
#483

девочки такая же проблема между половыми губами сначала появился маленький белый прищик он побыл,и прошел потом ниже появился ,я слегка дотрагивалась,и немного белого выходило но оно простр как с угля,а это вернулось к первому прищу,и очень быстро начало расти в размер с горошину,я канешно сразу быстро к своему гинекологу у которой,я наблюдаюсь на протяжении 13лет.мне казалось это специалист с большущей буквы.А она,что Вы думаете сделала ???она начала его давить,что призвело к еще одной капсуле,и появилась боль...она сказала,что это так нормально,и посоветовала мне положить дней 10мазь Вишневского,а потом если не исчезнет то прийти на удаление это капсулы.
Я просто в шоке,я уже не доверяю этому врачу,и,что делать,я просто в истерике.подскажите пожалуйста....

Маша
#484
Настя

около недели назад появился на внутретренней стороне губ половых как мне сначала показалось прыщик, не стала трогать. прошло пару дней и как то на прыщик это не похоже, как горошина по диаметру, и такое же плотное, при сжатии болит, В общем то никакого дискамфорта не чувствую, но вдруг это что то плохое, что это может быть и как с этим бороться? Может у кого-то было похожее?

. А она сама не проходит?

Гость
#485
Полина

Девочки,подскажите пожалуйста,вот сегодня обнаружила у себя прыщик с красной точкой по середине на большой половой губе(внутри),так не чем не мешает,только при прикасании болит,половой жизни не было,может когда-то трогала руками.Подскажите пожалуйста что делать,очень боюсь что это сифилис.Думаю что идти к гинекологу рано ведь мне всего 14 лет.

Гость
#486
Анна

С самого утра зашла в интернет.вчера обнаружила уплотнение размером с вишню,где то внутри половой губы,ближе к входу во влагалище.пока ощупывала лежа в постели,на утро как то больше стало и зудит немножко.читала комментарии,в моем случае выдавить не получится.она где то в глубине находится.так расстроилась,незнаю что это может быть...у кого было подобное?

ксения
#487
Оля

Агния пишу для вас.Сегодня сходила к гинекологу и эта шишечка не простая,а киста.Прописали сильные антибиотики и через 2 недели снова на осмотр.А началось у меня все 3 месяца назад были сильные боли во время менструации все проверили и узи и анализы ничего не нашли и вот теперь все выяснили

что за антибиотики? дорогие?

Лейла
#488

Добрый день!
У меня где 1,5 года назад на большой половой губе появилось новообразование,как кусочек кожи с маленького размера вроде капельки,сейчас оно достигло где-то 2см в длину и утолщилось где -то на 1,5см.,и кажется,что вот вот отвалиться с корня.В начале болей не было,теперь на данный момент оно начало набухать,как будто там накапливается жидкость,превращаясь в круглый шарик,при надавливании есть боли ,но не сильные..затем шарик приходит в свою прежнию форму,,А вот два дня как опять увеличилось ,приобретя форму шарика,затем с него вышла жидкость с кровью но не сильной уменьшаясь в объеме,на конце шарика как накопление жидкости с кровью,было опять больно при надавливании..Со стороны гигиены все строго и стерильно,раньше никакими женскими болезнями не болела,только восполнение левого придатка.1,5 месяц назад обращалась к врачу гинекологу,он провёл осмотр и сказал ,что ничего опасного нету,только можно удалить оперативным методом!Про анализы ничего не сказал врач,чтоб определить ,что это может быть именно.Вот я сейчас сильно переживаю,после того как с него начала высачиваться жидкость с кровью,и увеличавться в размерах время от время(набухать).Как мне быть в такой ситуации, что мне Вы по советуете,какие правильные медицинские меры принять мне!Большое спасибо зараннее Вам за ответ и консультацию!

Юля
#489
карна

я боюсь идти к врачу

блин у меня тоже маленькая красная шишечка на прыщ не похоже .К врачу одна не могу пойти маме стесняюсь говоритьь !скажите пожалуйста это серьёзно да ???? Это пройдёт ??

Анонимка
#490

Всем доброго времени суток. Девушкии у меня тож такой вопрос.Очень стесняюсь от гинеколога. (Я действенница) День 2 3 назад побрилась через 2 или 3 дня месячные начались но после этого у меня на верхнем месте появился болячка огромная красная и не знаю что это, не с могла сесть так как он болел но потом прошёл и остался немножко след.Когда месячные начались я тряпку ставила так как не смогла сходить в магазин. Но потом на 3ий день при месячных я заметила что у меня там болит клитор потому что раньше при месячных они у меня чесались и я когда сильно их чесала было больно. И в точь такую боль ощущала думала неправильно умылась что ли, но когда я посмотрела обнаружила что есть там на малый губ шишка, потому что при ходьбе мне было неприятно и немножко больно. подскажите девушки что это ?

Анонимка
#491
Лейла

Добрый день! У меня где 1,5 года назад на большой половой губе появилось новообразование,как кусочек кожи с маленького размера вроде капельки,сейчас оно достигло где-то 2см в длину и утолщилось где -то на 1,5см.,и кажется,что вот вот отвалиться с корня.В начале болей не было,теперь на данный момент оно начало набухать,как будто там накапливается жидкость,превращаясь в круглый шарик,при надавливании есть боли ,но не сильные..затем шарик приходит в свою прежнию форму,,А вот два дня как опять увеличилось ,приобретя форму шарика,затем с него вышла жидкость с кровью но не сильной уменьшаясь в объеме,на конце шарика как накопление жидкости с кровью,было опять больно при надавливании..Со стороны гигиены все строго и стерильно,раньше никакими женскими болезнями не болела,только восполнение левого придатка.1,5 месяц назад обращалась к врачу гинекологу,он провёл осмотр и сказал ,что ничего опасного нету,только можно удалить оперативным методом!Про анализы ничего не сказал врач,чтоб определить ,что это может быть именно.Вот я сейчас сильно переживаю,после того как с него начала высачиваться жидкость с кровью,и увеличавться в размерах время от время(набухать).Как мне быть в такой ситуации, что мне Вы по советуете,какие правильные медицинские меры принять мне!Большое спасибо зараннее Вам за ответ и консультацию!

Привет, девушка у моей подруге тож была подобная проблема она не ровно ходила потому что оно мешает оказывается при ходьбе и она странно ходила. Но когда она обратилась к гинекологу ей эту вещ удалили. причем она девственница и ей это удалили аккуратно. Может и вам надо помощь хирурга. Но самостоятельно не выдавливайте. Мой совет.

А слишком ты девственница можно
#492
Олеся

У меня прошло, я купила в аптеке гель для интимной гигиены Лактацид.

Рита
#493

У меня такие шишки выходят иногда на половых губах, лечатся быстро и без операций. Купите пихтовое масло, на ватку и ставьте на день, и на ночь. Проходит уже на второй день. Проверено годами!
Мы женщины обречены по своей природе на такие болячки. Это любой микроб может вызвать подобную шишку, когда иммунитет падает.

Оля
#494

Появился бугорки на внутренней половой губке щипит половой жизнью не живу

Омела
#495
Гость

Девочки привет!

слышала, что такое может быть ещё и после депиляции.....может в этом причина?...

Здравствуйте! У меня тоже после депиляции выскочила это шишка не с того не всего!! Вроде гигиену сохраняю,правда,))))))нравится чесать когда подмываюсь,думала поцарапала,но опять таки болела бы...Девочки подскажите если после депиляции воском дома, это дело вылезло,то что лучше из мазей мазать?

Анастасия
#496

У меня два дня назад вышло уплотнение, я значение не придумала,подумала возможно натерло что то, под вечер была температура 37,5 но я никак не связывала ее с этим уплотнением , на третий день ничего не проходила я в панике начала листать интернет , нашла статьи о воспалённой бартолиновой железе, испугалась и побежала к врачу, в итоге так И получилось , прописал антибиотик и свечи бетадиновые, спросила про левомиколь надо или нет, сказал что толку от неё не будет так как железа то внутри а мы мажем снаружи оно особо и не проникает туда, так что не ждите бегите как сразу заметите иначе оно начинает восполяться и увеличиваться все сильнее и сильнее и по итогу может прийдется и вскрывать , благо я быстро обратилось и было совсем не большое воспаление.

Гость
#497
Рита

У меня такие шишки выходят иногда на половых губах, лечатся быстро и без операций. Купите пихтовое масло, на ватку и ставьте на день, и на ночь. Проходит уже на второй день. Проверено годами!
Мы женщины обречены по своей природе на такие болячки. Это любой микроб может вызвать подобную шишку, когда иммунитет падает.

Спасибо за совет. Вечером на полчаса положила ватку с маслом, как Вы советовали. Больше не выдержала- печёт. Утром гнойнички вызрели. Ещё положу чтоб заживало.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Минута
#498
автор

вроде бы проходит и уменьшается, становится всё мягче и мягче и меньше, и даже когда трогаешь уже и не болит. Проконсультировалась с мамой, говорит, что было такое, гдавное не трогать и само пройдет, это что-то типа простудного, когда иммунитет падает.

Здравствуйте, да у меня именно во время простуды бывает может пару раз в год.. но плюс недостаточная гигиена.. А мне простудиться хватает походить босыми ногами

Гость
#499

Появление образования в виде шишки возникает в результате развития заболеваний желез, инфекционных процессов, грибковых заболеваний, реакции на антибиотики или снижения иммунитета, когда защитные силы организма перестают справляться с возбудителями.

Гость
#500

У меня периодически вскакивал, но прорывался.вскочил во время беременности, врач обратил внимание только на 5месяце и выдавила за 5минут.все анализы ,в том числе на ЗППП,в норме.