Гость
Статьи
Прыщи болят и чешутся …

Прыщи болят и чешутся на половых губах

Здравствуйте! На днях (а если точнее около 3-х дней назад) появились два прыщика на больших половых губах с внутренней стороны, болят и чешутся. Сначала просто все чесалось, думала натерла и расчесала. Никакого гноя нет, просто два уплотнения и чешется вход во влагалище, ну по его окружности, извиняюсь за подробности. Касаться больно, неприятно, будто свежую ранку спиртом поливают. Я девственница и половой жизнью не живу и не жила, к гинекологу пока идти не хочу, так как подобная ситуация была, но без прыщей, прошло само и не беспокоило больше 4-х лет. Протираю все ромашкой и мажу левомеколем, боль и зуд утихают на час после этого. #здоровье

зая
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вирус герпеса, как вариант. На фоне ослабленного иммунитета грибок, возможно, развился. Микрофлору влагалища нужно оздоровлять. И по личному опыту, откажитесь от ежедневных прокладок, такой рассадник для бактерий и всего прочего... Ещё как вариант, натерли бельем и пошла реакция ( это я за зуд вокруг влагалища).
Будучи девственницей, тоже были подобные шарики, позже оказалось герпес... Много лет прошло, за это время употребляла и противовирусные и иммуномолелирубщие, и витамины и пребиотики
И запомните к женскому здоровью не относитесь халатно, если будет беспокоить в прогрессии, срочно на осмотр

Гость
#3

А где же Вы и главное чем так их расцарапали, сметанкой что ли мазали, и кота слизывать заставляли, или как? Судя по описанию - топать к венерологу, на трипер не похоже, но кекс-игрушки с подругой, у которой кекс регулярный, должны быть отдельные, а не один на всех троих в комнате общежития.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Похоже на генитальный герпес,помогает мазь от герпеса на губах

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: