Гость
Статьи
Прыщ на большой …

Прыщ на большой половой губе

Прыщ на большой половой губе
Девочки, может кто знает или сталкивался с таким
около недели назад, может быть чуть больше, появился прыщ на половой губе снаружи (где растут волосы)
бывала такая ситуация, так как страдаю от вросших волос. Но обычно он побаливал, созревал и выходил гной и все проходило. Но тут все по-другому.
Прыщ небольшой, но хорошо нащупать можно. Внутри мне казалось что был гной, но прыщ не созревал и гной не выходил. Но я пила неделю антибиотики, может это тормозило его созревание. Прикладывала вишневского и ихтиол, но как-то никакого эффекта. Не болит, но стоит на месте. Была у гинеколога, сказала мазать Вишневским, что это прыщ или фурункул. Но я что-то сомневаюсь в этом. Слишком непонятно почему он не созревает тогда. Я на 23 неделе беременности. Не брилась, делала восковую депиляцию, не могла ничего занести. Может кто сталкивался?советовали ещё лук запечённый попробовать приложить, но я даже не понимаю, есть там гной или нет #здоровье

6 ответов
Последний — Перейти
#1

Сходите к другому врачу.. По интернету диагнозы не выставляют. Нужно осмотреть и пропальпировать, что бы понять, что это... Если врач на очном приеме толком ничего не определил, то так, по описанию тем более ничего нельзя, сказать и уж тем более лечение назначать..

Гость
#2

Железа закупоривается. Железы по другому работают в этот период

Гость
#4

Ахахахах вот так диагноз)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Надя
#6

Кстати запеченный лук может помочь, в студенческие годы девочка в общежитии так делала. А вообще если это фурункул или даже подкожный прыщ, нужно прикладывать Нафтадерм. Нужно выдавить его на вату и приложить, как-то зафиксировать, можно лейкопластырем, менять утром и вечером. Нафтадерм превосходно вытягивает гной, к тому же он обладает противовоспалительным, дезинфицирующим и заживляющим эффектом.