Гость
Статьи
То молочница, то …

То молочница, то бактериальный вагиноз! Устала

Пару раз в году начинается бак вагиноз, лечу антибиотиками, потом пью пробиотики чтоб помочь организму с заселением флоры. Но после антибиотиков все равно начинается молочница. Лечу молочницу свечами, начинается опять бак вагиноз, и так по кругу. Я так устала, что мне делать? Как выйти из этого круга? То вонь, то пичкаю себя антибиотиками, то диеты бесконечные. Это невыносимо. Помогите! #здоровье

Автор
11 ответов
Последний — Перейти

Перестаньте есть сахар!!!!!Сахар-пища для грибка

Гость
#1

я вылечила эльжиной и суперлимфом

Гость
#2

Скорректируйте питание, меньше сладкого, мучного. Нервы в порядок тоже стоит привести. Партнёр может провоцировать заболевания.

Гость
#3

У меня прошло всё само, без лечения как только перестала жить половой жизнью,
до этого также несколько лет лечилась ( муж тоже) всем,чем можно - без результата, кучу денег потрачено,микрофлора и ЖКТ убиты в хлам

#4

Попробуйте свечи Суперлимф, от вагиноза мне они хорошо помогли избавиться и рецидивов кстати не было после прохождения курса

Гость
#6

Вам нужно найти хорошего врача, выяснить причину заболевания и подобрать правильное лечение. Я сама раньше страдала рецидивирующей молочницей. Сейчас ремиссия почти год после курса спринцеваний Тантум Розой. Очень хорошее средство оказалось. Еще я почти полностью отказалась от сладкого и сменила все белье на хлопковое.

Ирина
#7

Во время приема антибиотиков пробиотик пью параллельно и еще неделю после окончания курса антибиотика. Пробиотик беру Ливео 4, эффективный и быстро восстанавливается микрофлора

Лида
#8

А кстати я замечала что от пробиотиков наоборот усиливается молочница. Так что я их перестала использовать. Лучше для лечения брать препараты которые не повреждают
свою микрофлору. Эльжину например можно... Она с аппликатором еще, удобно

Автор
#9

Автор , как ваше здоровье ?
У меня точно такая же проблема как и у вас (((

Гость
#10
Автор

Автор , как ваше здоровье ?
У меня точно такая же проблема как и у вас (((

И у меня... 6 год уже. Что только уже не делала. Не помогает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Гость

И у меня... 6 год уже. Что только уже не делала. Не помогает

Я с вами. Мне врач еще полтора года назад назначил такую схему. Каждые 3 дня на ночь свечи неопенотран форте. У меня хотя бы прошел этот ужасный запах , но выделения так и остались ((( ну и по анализам бв так и есть. А врач обещал вот противорецедивирная схема - год и всё пройдёт 😁😁 ага 😁 не знаю вообще что делать если беременеть соберемся (

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: