Гость
Статьи
Прижигание эрозии …

Прижигание эрозии "Солковагином". Кто делал прижигание, помогло ли Вам? Отзовитесь, пожалуйста!

Уже года два не могу избавиться от эрозии ( эндоцервицит). Гинеколог назначает разные местные препараты, в основном растительного происхождения. Делала биопсию, кольпоскопию. На прошлом приеме …

VITA*
138 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
алена
#103
Наташа

Привет!Мне 30 лет, еще не рожала. Месяцев пять назад была у Г. Обнаружилась эрозия+ВПЧ16 типа+уроплазма. Назначили лечение-антибиотики, уколы, таблетки. Пропила курс, сдала еще раз анализы - уроплазма, ВПЧ 16...и ВПЧ33! Опять назначили курс посильнее....Вчера получила результат - ураплазма количественная - показатели в пределах нормы, ВПЧ16....Гинеколог сказала, что раз ВПЧ опять выявили, будем лечить эрозию, после месячных Солковагином...Спросила у гинеколога - а точно поможет (читала, что сначала нужно вылечить вирусы-инфекции, что они провоцируют появление эрозии) - уверенно ответила, что да. Я уже в панике ((((((((( .ПОМОЖЕТ ЛИ??? Я еще надеюсь родить (как раз встретила мужчину, все серьезно, хочет детей)...

алена
#104

Такая же ситуация. Пришла на прием к Г кальпоскопия показала небольшую эрозиювзяла мазок и на биопсию. Не дождавшись анализов сделала мне прижегание Солковагином через день пришел мазак, повышенны лейкоциты, сдала на десять инфекций и ВПЧ хотя думаю воспаление так как знаю у меня хронич восп яичника. Жду анализов

Я
#105

Сегодня делала прижигание солковагином, совсем не больно, девочки не бойтесь)

Гость
#106

мне 20 лет. При диспансеризации(в апреле) мне поставили диагноз эрозия-хотя прежде этого никто никогда не говорил, пришла на прием, посмотрели под микроскопом, сказали что небольшая эрозия, и попиломы на стенках влагалища, сказали сдать на ВПЧ, я сдала-всё отрицательно, потом у меня взяли биопсию, по ее результатам как я поняла, папиломы на эрозии или что в этом роде. И мне тоже выписали солковагин,сказали придти после месячных будем препаратами лечить, т.к. не рожавшая. и еще солкодерм, изопринозин в таб, свечи генферон500тыс, спрей панавир интим. вот на сегодняшний день это всё примерно в 4000 рублей выходит. пока ничего не покупала, жду когда придут и кончатся месячные. но всё равно боюсь лечить..... лялю хочу в декабре зачинать)))кто после этого беременел, рожал???отзовитесь)

Ниаташа
#107
VITA*

Уже года два не могу избавиться от эрозии ( эндоцервицит). Гинеколог назначает разные местные препараты, в основном растительного происхождения. Делала биопсию, кольпоскопию. На прошлом приеме гинеколог сказала, в следующий раз прийти с Солковагином, будет прижигать. У кого есть опыт прижигания этим препаратом, напишите, пожалуйста!

Солковагин часто назначают нерожавшим женщинам. это очень мягкий препарат по воздействию на ткани шейки матки. Не больно. После прижигания доктор обязательно назначает таблеточки Мирон для заживления после после процедуры. Вс епроходит очень быстро.

Оксана
#108

Можно ли забеременеть после Солковагина? Или же с трудом?

Гость
#109

Добрый день!
Вчера делала повторное прижигание эрозии солковагином, спустя год.
Врач сказала, что эрозия небольшая, но стоит еще раз обработать её лекарством. Предупредила о том, что месяц нужно воздержаться от половых контактов.
В тот же вечер после прижигания была на свидании с парнем, непроизвольно возбуждалась и получала удовольствие.
Собственно, вопрос в том, можно ли возбуждаться (без проникновения)? И как это может отразиться на заживлении?

Гость
#110

Добрый вечер всем. Сегодня прошла эту процедуру - прижигание эрозии солковагином. Те, кто пишет что больно, н слушайте. Абсолютно безболезненно, единственно неприятно в этой процедуре сидеть на кресле с раздвинутыми ногами и внутри с зеркалами. Но это как при обычном осмотре, но дольше. Так что идите и не бойтесь, будьте здоровы!

Ева
#111
Наташа

Привет!Мне 30 лет, еще не рожала. Месяцев пять назад была у Г. Обнаружилась эрозия+ВПЧ16 типа+уроплазма. Назначили лечение-антибиотики, уколы, таблетки. Пропила курс, сдала еще раз анализы - уроплазма, ВПЧ 16...и ВПЧ33! Опять назначили курс посильнее....Вчера получила результат - ураплазма количественная - показатели в пределах нормы, ВПЧ16....Гинеколог сказала, что раз ВПЧ опять выявили, будем лечить эрозию, после месячных Солковагином...Спросила у гинеколога - а точно поможет (читала, что сначала нужно вылечить вирусы-инфекции, что они провоцируют появление эрозии) - уверенно ответила, что да. Я уже в панике ((((((((( .ПОМОЖЕТ ЛИ??? Я еще надеюсь родить (как раз встретила мужчину, все серьезно, хочет детей)...

Наташа, не каждый ВПЧ онкогенного типа даёт рак всё равно. Гинекологи в таком случае говорят, что надо наблюдаться раз в год. Не паникуйте. А уреоплазма есть у всех, как и кандида, но в пределах нормы. Послушайте Дмитрия Лкбнина - гинеколога. На ютубе найдёте. Мне кажется, что он очень продвинутый! Удачи вам)

Ксения
#112

Всем привет)) почти две недели назад прижгла эрозию Солковагином, 15 января должны были начаться месячные, задержка 5 дней, тест отрицательный, подскажите, может ли быть задержка из-за этой процедуры?

Гость
#113

Хочу развеять некоторые, наводящие страх , комментарии.
Мне 18 лет, половой жизнью начала жить 2 месяца назад,при осмотре гинеколог обнаружил у меня огромную,по ее словам, эрозию шейки матки.И т к я не рожавшая, то сказала про необходимость сделать химическую коагуляцию Солковагином.
Сама процедура длится до минут 3х. Да, немного неприятно конечно, но терпимо. Это самая обыкновенная обработка жидкостью, ее не сравнить с чем-то страшным.Немного тянуло (часа 3), потом первый раз после процедуры было немного болезненно мочеиспускаться. Сейчас все хорошо, ничего не беспокоит.
Чтобы вылечить мою эрозию , нужно еще 4 раза обработки этим Солгковагином.
Никого не слушай, что больно,теряю сознание и тд.Вот когда сами попробуете -тогда и будете знать на будущее как это!Много зависит от вас, как психологически настроитесь.

Кошечка
#114

Всем привет обращаюсь к вам девочки !!!;))))
Не бойтесь прижигать Солковагином вообще не болезненная процедура.
Мне было не приятно когда расширяли и все, я лежала спокойна и чувствовала теплоту внутри, прижигали 2 раза и на 2 раз я даже не поняла что прижигают я болтала с гинекологом в этот момент и даже не почувствовала ;)
Месяц сказали нельзя жить половой жизнью , алкоголь можно употреблять , бокал вина можно попить но я не пила хоть и спросила ;з Возбуждаться можно нечего не повлияет на прижигания,главное чтоб воздержаться в сексе и не трогали пальчиками внутри.Мыть внутри нельзя пальчиками.Если придерживаться в плане секса будет все ок у вас ;)))))))) И еще я сразу подумала логический что про фитнес надо бы забыть на месяц ,но врач не говорил что нельзя тяжелое поднимать или заниматься спортом короче сама поняла.Про сексик сразу сказали что нельзя, про алкоголь я сама спрашивала на всякий случай да и многие тут пишут можно ли пить, я не особо любитель даже если чуть чуть выпить;3 Сейчас уже вылечилась, мой врач попросил после месячных еще раз прийти и после месячных уже можно жить половой жизнью;3 Вообще я счастлива всем добра и не болейте !!!;))))

Кошечка
#115

Ой вообще без болезненная процедура ;))))) Не заметила как написала сорри ;3

Полина
#116

Ой ,девочки , начиталась я тут вас...
Даже как-то жутковато стало .
За неделю до своего 18-тилетия прижгла эрозию солковагином. Вот прошло уже 2 недели , скоро на приём .

ИРИНА
#117
Tianna

девочки мне 18 лет и мне сказали что у меня маленькая эрозия на первом же осмотре у гинеколога,я так расстроилась,плакала неделю,от мамы скрываю,она не знает то что я уже живу половой жизнью,завтра ее прижгут, это больно???а потом я буду здорова???после прижигания сколько дней нужно избегать полового контакта???((((((

Привет ,я вот до родов сделала криодеструкцию(замораживание жидким азотом),и зря родовой врач оклада очень,шейка матки очень твердая и плохо открывалась ,открывала пальцами вручную больно *****. Не подавших сказали нельзя ее удалять ,слать все анализы биобсию,кольпоскопию,цитологию и инфекции вирус папиломы и еще не помню и если не критично просто наблюдаться раз в год.И тем более самое обидное после родов эрозия опять появилась,мне назначили медикаментозное лечение курс 1 мес и Солковагином вот на днях поеду обрабатывать,хотя мой 1 врач говорила удалять нужно.мой опыт такой до родов не удалять,и лучше с другим еще врачом проконсультироваться ,удалить всегда успеете,а вам же еще рожать потом ,зачем проблемы при родах или кесарево.

Анюта Владимировна
#118
Гость

всем привет меня зовут женя мне 21 год у меня обноружели эрозию когда была беременая.я родела и три года не могу вылечить эрозию а боюсь ити прежигать. можно ли этим салковогином вылечится самой дома?

А как ты им будешь лечиться сама? Это делает доктор, когда ты на кресле. Он видит очаг и обрабатывает его. Это ж не свечка, которую можно поставить. Сама не сможешь. Иди к врачу!

Ленаааааааааа
#119
Наташа

Привет!Мне 30 лет, еще не рожала. Месяцев пять назад была у Г. Обнаружилась эрозия+ВПЧ16 типа+уроплазма. Назначили лечение-антибиотики, уколы, таблетки. Пропила курс, сдала еще раз анализы - уроплазма, ВПЧ 16...и ВПЧ33! Опять назначили курс посильнее....Вчера получила результат - ураплазма количественная - показатели в пределах нормы, ВПЧ16....Гинеколог сказала, что раз ВПЧ опять выявили, будем лечить эрозию, после месячных Солковагином...Спросила у гинеколога - а точно поможет (читала, что сначала нужно вылечить вирусы-инфекции, что они провоцируют появление эрозии) - уверенно ответила, что да. Я уже в панике ((((((((( .ПОМОЖЕТ ЛИ??? Я еще надеюсь родить (как раз встретила мужчину, все серьезно, хочет детей)...

Да пошел он *****)))) Это твое здоровье, сначала отлечисъ лучше вылечить, а его ***** пошли))))) другого найдешь)))), о себе надо думать, а не о мужчинах им то, что им похеру, если не ***** то поймет и подождет. Мой всегда меня понимает, и даже поддерживает в этом.

Natali
#120

После операции солковагином есть вероятность бесплодия ?

Кристина
#121

Девочки, здравствуйте! Мне тоже сказали прижигать солковагином, подскажите пожалуйста на одну процедуру уходит 1 ампула? И как это вообще происходит, делают укол или ...?

Евгения
#122

Сегодня мне прижигали солковагином. одну ампулу использовали. прижгли, потом через минуту ещё раз. вторая целая осталась, как раз на случай, если придётся повторить прижигание. не больно совсем. неприятные ощущения вызывает гинекологическое зеркало.

Евгения
#123

Девочки, здравствуйте! Мне тоже сказали прижигать солковагином, подскажите пожалуйста на одну процедуру уходит 1 ампула? И как это вообще происходит, делают укол или ...? [/quote]

В упаковке препарата солковагин 2 флакона. Их нужно хранить в холодильнике. При первом посещении гинеколога, врач обрабатывает эрозию с помощью палки с ваточкой. Обрабатывает где то 3 раза, уходит 1 флакон. По времени занимает минут 5-7-10. Врач устанавливает расширитель, обрабатывает шейку матки жидкостью бардового цвета, похоже на йод, при этом пощипывает, что позволяет определить область эрозии, наносит на ватку препарат солковагин и держит на области эрозии, повторяет еще раз, потом еще раз через 2 минуты, согласно инструкции. Ощущения жжения и тянет низ живота, как при месячных. Данную процедуру надо делать после месячных, после процедуры приходить на осмотр через 2 неделе. При необходимости повторить обработку вторым флаконом. Противопоказания: половой покой месяц, не поднимать тяжести, ограничить поход в баню, ванну, занятия спортом. Возможны кровянистые выдкоения, пленочка, болевые ощущения.

Стефания
#124

Помогите пожалуйста , поделитесь своим опытом. Обрабатывала эрозию солкавагином ,сразу после месячных. Врач сказал приходи повторно после следующих месячных, для осмотра. И вот уже почти 2 недели задержка ....У меня за последние три года задержка была максимально на 9 дней...

Айнура
#125

Здр! Мне вчера прижигали эрозию САЛКОВОГИНОМ подскажите это не опасно? Хочу ребеночка ) но не получается, сказали прижечь эрозию, и сейчас начались выделения с не приятным запахом, это не нормально? Сколько ждать восстановления ткани матки спс за ранее

Айнура
#126

Здр! Мне вчера прижигали эрозию САЛКОВОГИНОМ подскажите это не опасно? Хочу ребеночка ) но не получается, сказали прижечь эрозию, и сейчас начались выделения с не приятным запахом, это не нормально? Сколько ждать восстановления ткани матки спс за ранее

Rina
#127

Мне прижигали солковагином. Эрозия была большая, как Г говорил не видит края, вообщем на всю шейку, сначала говорила про прижигание током , но я прочитав про все методы прижигания от тока точно отказалась, т к ещё не рожала. Сдала все анализы кольпоскопия и биопсию -все хорошие. Пошла на прижигание, я трусиха, но оказалось не больно, по мне биопсия была больная, но не это. Обработала всю мою шейку раствором два раза и отправилась домой, лучше сразу немного посидеть, т к немного по пути домой закружилась голова, но сразу прошло. Через месяц пришла на осмотр, сказала осталось от неё 2 мм, будем делать до идеальной. После второго раза сегодня была на осмотре Г сказала шейка красивая хоть целуй)))) вот так и большая эрозия прижглась солковагином. Всем здоровья, девочки)

Акерке
#128

Здравствуйте!!!Хотела спросить у меня эрозия,хочу лечить но как не знаю ,к геникологу ходила они сказали нерожавщим прижигать нельзя,теперь как лечиться не знаю ,пожалуйста дайте мне совет или советуйте хорошего гениколога пожалуйста!!!Жду ответ

Акерке
#129

Здравствуйте!!!Хотела спросить у меня эрозия,хочу лечить но как не знаю ,к геникологу ходила они сказали нерожавщим прижигать нельзя,теперь как лечиться не знаю ,пожалуйста дайте мне совет или советуйте хорошего гениколога пожалуйста!!!Жду ответ

Гость
#130

Мне прижигали эрозию , солковагином , тьфу тьфу всё помагло , шейка матки чистая , ежинственное что странно что месячных нет , гениколог про это не чего не сказала

Гость
#131

Добрый день! Сегодня прижигала солковагином.Боль была как при нарастающих схватках.Тошнило,как оттуда вышла.Сейчас лежу,болит низ живота как при месячных.

Гость
#132
Лейла

Всем привет, состою в браке уже два года, и не могу забеременить, где только не лечилась но увы ничего не помогает. У мужа все хорошо, причина во мне. Не давно подруга посоветовала гинеколога у кого она лечилась и после ее лечения сразу забеременила. Я тоже к ней начала ездить, она мне поставила диагноз эрозия, и посоветовала прижечь Солковогином, я согласилась, процедура безболезненная, хочу всем сказать у кого эрозия прижигайте ее , не запускайте, потому что эрозия очень сильно влияет на небеременность, а если ее запустить то переходит в рак. то тогда точно ждет диагнос бесплодие.

Вы прижигали эрозию что вам назначали после прижигания

Madina
#133

Девочки! Подскажите у меня эрозия. как я полагаю это у меня с тех пор как я себя помню, потому что нереально обильные выделения меня беспокоили еще с детства. Была я у разных Г, у всех слышу одно и то же что у меня шейка не очень какая то, и эрозия большая на всю шейку. Я не рожавшая еще, сколько денег потратила на лечение, все зря, мне ничего не помогло. Последний раз врач обработала 1 раз Солковагином и второй раз сказала приходить после 2 недели. Но после обработки я так же вижу выделения в большом количестве еще и неприятным запахом. После 3 дней обработки ставлю свечи Депантол, после чего начал кровить, с врачом посоветовалась она сказала это норма, значит заживает, продолжать лечение. Я что то сомневаюсь. В интернете читала что если эрозия большая то Солковагин не справится. Как мне вылечиться от этой болезни. Я очень хочу забеременеть, но у меня не получается.

Гость
#134
Юлия

Прижгла солковагином сегодня.боли были как будто рожаю.но других послушать ничего не болело вот и думай потом все ли с собой в порядке))))))))

Дааааа! У меня также сейчас. Думала умру от боли.

Кристина
#135

Может у кого то остался солковагин? Готова купить, 89505374397

Гость
#136
Кристина

Может у кого то остался солковагин? Готова купить, 89505374397

А все, нет его в России...🤷‍♀️ Врач назначила, а купить негде...

Гость
#137
Кристина

Может у кого то остался солковагин? Готова купить, 89505374397

Поздно, нет его нигде. Только в Швейцарии, наверное. Но оно и к лучшему. Мне врач хотела в открытую рану его налить. Прижечь инфекцию..
😵‍💫

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#138

Делала 2 раза. Помогло только на год. Потом она опять разрослась....Как сказали врачи, солковагил только на время помогает.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: