Гость
Статьи
К чему может привести …

К чему может привести пульс 45-48 ударов в минуту?

Стала часто чувств.слабость,посчитала серд.ритм а там 45 ударов в минуту.На сколько мне известно норма это 60.Насколько это может быть опасным?

Автор
107 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

к гипоксии

Луиза
#2

кофе пейте побольше.у вас брадикардия

Все и сразу
#3

Вообще-то норма-это 82. Может,физкультуру попробовать?

Ягода-Малина
#4
Все и сразу

Вообще-то норма-это 82. Может,физкультуру попробовать?

норма - 60, а если слабость - какая физкультура? вы не поняли? слабость - это когда сил нет xодить, не то что физкультурой заниматься.

Автор, если пулсь еще падать будет, вообще валиться с ног начнете, вам к кардиологу надо, назначит курс лечения.

маримар
#5

норма от 60-70. 82 это уже тахикардия!!!

Гость
#6

как недавно сказал мне врач скорой: вызывать неотложку следует когда пульс чуть выше 30 )))

Fiona
#7

Нет, 82 - вариант нормы для взрослого здорового человека. Для стариков норма снижена до 70.

У меня всю жизнь 90. Отлично себя чувствую. В свое время кардиолог сказал, что это - моя личная особенность.

Гость
#8

норма от 60 до 100. автор, брадикардия у вас, как правильно сказали. идите к врачу.

Гость
#9

у меня был пульс 58, врач сказал, что это - мало.

Гость
#10
Гость

у меня был пульс 58, врач сказал, что это - мало.

если спортом занимаетесь то нормально.

Перчинка
#11

У меня пульс был 40 при гипотиреозе.

Ёжа
#12

Норма 82? Эээ..сейчас проверила, 72, это прошла, села, замерила. Если лежа, поменьше, наверно, около 60 с чем-то. Чувствую себя отлично. Но это все индивидуально! Когда лежали рядом с мужем, замечала, что у меня и пульс, и дыхание реже, а у него чаще. Все это варианты нормы, конечно, в разумных пределах. Когда меньше 30 ударов в минуту - это уж в реанимацию!

Ёжа
#13

А вообще замечала, что у меня при нагрузках пульс становится не намного быстрее, а просто сильнее, резче. Ну это тоже у кого как.

Хвост собачий
#14

Норма от 60 до 80. я медик. 100 это явный перебор. автор вам надо к кардиологу, возможно это атриовентрикулярный блок

manga
#15

точнее до 90,медик

Гость
#16
Автор

Стала часто чувств.слабость,посчитала серд.ритм а там 45 ударов в минуту.На сколько мне известно норма это 60.Насколько это может быть опасным?

Может быть опасным. Следует обратиться к кардиологу, снять ЭКГ, провести холтеровское мониторирование ЭКГ. Не откладывайте.

галочка
#17

пульс 48-50 -постоянно.а может быть что это особенность организма?

Гость
#18
Перчинка

У меня пульс был 40 при гипотиреозе.

Morgenstern
#19

у меня сегодня на экг пульс 45-48. один раз был 50. с недавних пор начало побаливать сердце. и это все в 25 лету-жуть.

Влад
#20

эхх..мне 16))у меня пульс 45-50..ночью однажды был 33 удара в минуту..не плохо,да..

но правда я спортсмен и занимаюсь профессионально с серьезными нагрузками..

но сейчас уже успокоился..решил,что здоровье важнее..

как мне все это надоело...

артем
#21

Здравствуйте!!!У меня пульс 44-48 ударов днем.Ночью 33.а начинаю бегать становится170.Закончил Физкультурный универ.играл в гандбол в профессиональной лиги.Потом у меня нашли пролапс митралного клапана 1 степени.дополнительную хорду и еще что там.бросил играть и через пол года стало да ужаса плохо:голова все время кружится,вялось,спать все время хочется,давление прыгает,в холодный пот бросает,сердце ноет и т.д.Смотрел кардиограммы 7-8 класс пульс тоже такой низкий!!от чего это может быть???всем огромное спасибо!!

Владимир
#22

Здравствуйте!мне 23года сердце стало барахлить((( 40-45 ударов во сне и днём.Занимался спортом,резко бросил.Сел в машину, зарулём большую часть времени!!!!!!!!!!!!!!что гразит?какие дальнейшие последствия?заранее спасибо!)

леонид
#23

ответьте если есть лечение

Гость
#24

у сына в год диагноз аномалия прводяшей системы пульс 50 ударов затоскали по врачам а чем грозит ничего сказать не могут уже не знаю кому обращаться насколько это опасно ? спрот запретили полностью

Гость
#25
Хвост собачий

Норма от 60 до 80. я медик. 100 это явный перебор. автор вам надо к кардиологу, возможно это атриовентрикулярный блок

артем

Здравствуйте!!!У меня пульс 44-48 ударов днем.Ночью 33.а начинаю бегать становится170.Закончил Физкультурный универ.играл в гандбол в профессиональной лиги.Потом у меня нашли пролапс митралного клапана 1 степени.дополнительную хорду и еще что там.бросил играть и через пол года стало да ужаса плохо:голова все время кружится,вялось,спать все время хочется,давление прыгает,в холодный пот бросает,сердце ноет и т.д.Смотрел кардиограммы 7-8 класс пульс тоже такой низкий!!от чего это может быть???всем огромное спасибо!!

Перчинка

У меня пульс был 40 при гипотиреозе.

Гость

у сына в год диагноз аномалия прводяшей системы пульс 50 ударов затоскали по врачам а чем грозит ничего сказать не могут уже не знаю кому обращаться насколько это опасно ? спрот запретили полностью

гость

к гипоксии

Роман
#26

подскажите кто нибудь вот мне поставили диагноз всд.48 ударов в минуту мне можно занимаца спортом-К-плохому не чему не приведет????????

гиви
#27

у меня польс при ходьбе может быть 50 сидя 40 -36 раньше на оборот была тахекардия 90 при нагрузки 220 прошол все обследования и в томске в кордиологии все ок сказали сам являюсь спортсменом боксером занимаюсь каждый день . и бывает и плохо и хорошо . а ведь всего 24года. если сужденно на тот свет и скорая т не поможет ..все большего здоровья с уважением !!!

михаил
#28

Ходите больше пешком, на свежем воздухе. По ровной местности, не в гору. Тренирует сердце. Без рывков и пробежек. И наше сердце постепенно наращивает силу мышц. Только не надо нагонять километраж, а постепенно. 500м, 800м. 1000м, 2-3 км в день - это здорово для сердечной мышцы. И ни одной сигареты и ни грамма спиртного. И не бойтесь снимать кардиограмму, а пульс реже 40 надо идти к врачу.Если вы не профессиональный спортсмен, на уровне мастера спорта. Это уже брадикардия. С этим живут и долго, только придерживаться рекомендации докторов.

Гость
#29
Автор

Стала часто чувств.слабость,посчитала серд.ритм а там 45 ударов в минуту.На сколько мне известно норма это 60.Насколько это может быть опасным?

сергей
#30

я отравился алкоголем год назад и после етого давление почти всегда 140~75.а пульс в спокое 55~65 но чюствую как сильно бется сердце прям в голове пульсирует.что ето,и оно пройдет?и мне 19лет

Виталий
#31

Всю жизнь пешком хожу, а пульс уже второй день наблюдаю от 48 ударов. Походил, пришёл - смотрю 75 ударов. Часик -второй дома посидел 48-53 удара. Хочется руку к сердцу приложить и держать так. А год - два назад была тахикардия, пульс 80 - 90 был.

Гость
#32
артем

Здравствуйте!!!У меня пульс 44-48 ударов днем.Ночью 33.а начинаю бегать становится170.Закончил Физкультурный универ.играл в гандбол в профессиональной лиги.Потом у меня нашли пролапс митралного клапана 1 степени.дополнительную хорду и еще что там.бросил играть и через пол года стало да ужаса плохо:голова все время кружится,вялось,спать все время хочется,давление прыгает,в холодный пот бросает,сердце ноет и т.д.Смотрел кардиограммы 7-8 класс пульс тоже такой низкий!!от чего это может быть???всем огромное спасибо!!

Чучундра
#33

У Вас ВСД) И разве Вам никогда никто не говорил, что у бывших спортсменов всегда пульс занижен. У меня такой же пульс..привыкла)

дубовикова
#34
Автор

Стала часто чувств.слабость,посчитала серд.ритм а там 45 ударов в минуту.На сколько мне известно норма это 60.Насколько это может быть опасным?

Александр
#35

У меня холтер зафиксировал 33удара ночью.Мне 27-лет.Доктор сказал что возможна физиологическая особенность организма,завтра будут проверять.Говорит есле всё в порядке после 30лет должно всё стабилезироваться.

юрий
#36
Автор

Стала часто чувств.слабость,посчитала серд.ритм а там 45 ударов в минуту.На сколько мне известно норма это 60.Насколько это может быть опасным?

юрий
#37

ПОТ ГРАДОМ ПУЛЬС 45 СЛАБОСТЬ ВО ВСЕМ ТЕЛЕ

юрий
#38

пульс 54 как избавится довести до 60

юрий пигорев
#39

пульс45 при заболевании рассеянЁй склероз потеет много жена

юрий пигорев
#40
юрий пигорев

пульс45 при заболевании рассеянЁй склероз потеет много жена

сергей...
#41
артем

Здравствуйте!!!У меня пульс 44-48 ударов днем.Ночью 33.а начинаю бегать становится170.Закончил Физкультурный универ.играл в гандбол в профессиональной лиги.Потом у меня нашли пролапс митралного клапана 1 степени.дополнительную хорду и еще что там.бросил играть и через пол года стало да ужаса плохо:голова все время кружится,вялось,спать все время хочется,давление прыгает,в холодный пот бросает,сердце ноет и т.д.Смотрел кардиограммы 7-8 класс пульс тоже такой низкий!!от чего это может быть???всем огромное спасибо!!

сергей...
#42

у меня такая же фигня .... до этого постоянно спорт зал и бег.потом сказали завязать с нагрузкой психологи и теперь пульс прыгает в пот бросает и слабость часто

Олег
#43
сергей...

Это возможно происходит от того ,что Вы как я понял резко бросили спорт. Я сам спортсмен и у меня был длительный перерыв в спорте связанный со здоровьем. Подробности пропущу ,но могу сказать ,что на мне поставили все крест кроме меня самого. Сейчас мне 36-ть лет я снова в форме и дам фору любому подростку который занимается спортом. Давление в норме и пульс в покое 48-ударов в минуту. В общем двигайтесь и не прирастайте к дивану ,он вас убьёт.

Анна
#44

Нормальный пульс у взрослого человека в покое и относительно спкойном движении от 60 до 100.

Гость
#45
Гость

у сына в год диагноз аномалия прводяшей системы пульс 50 ударов затоскали по врачам а чем грозит ничего сказать не могут уже не знаю кому обращаться насколько это опасно ? спрот запретили полностью

Автор

Стала часто чувств.слабость,посчитала серд.ритм а там 45 ударов в минуту.На сколько мне известно норма это 60.Насколько это может быть опасным?

Гость
#46
сергей...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Morgenstern

у меня сегодня на экг пульс 45-48. один раз был 50. с недавних пор начало побаливать сердце. и это все в 25 лету-жуть.

Автор

Стала часто чувств.слабость,посчитала серд.ритм а там 45 ударов в минуту.На сколько мне известно норма это 60.Насколько это может быть опасным?

Славик
#48

Мне 58лет 135 вес я начал по вечерам бегать 2- 3 км пульс 45 это опасно

vovka
#49

у меня пульс 41 удар в минуту,две недели назад был 48 ударов.мне 26.занимаюсь много спортом,когда не занимался пульс был 58.короче,чё хочу сказать,если нормально себя чуствуете,то значит всё норм,врачи сами ничё не знают и запрещают от страха всё на свете))и вам потом становится ещё хуже,а что ето,а почему ето,а к чему может ето привести,да ни к чему не приведёт,хватит себя накручивать....

Гость
#50
vovka

у меня пульс 41 удар в минуту,две недели назад был 48 ударов.мне 26.занимаюсь много спортом,когда не занимался пульс был 58.короче,чё хочу сказать,если нормально себя чуствуете,то значит всё норм,врачи сами ничё не знают и запрещают от страха всё на свете))и вам потом становится ещё хуже,а что ето,а почему ето,а к чему может ето привести,да ни к чему не приведёт,хватит себя накручивать....