Гость
Статьи
Антидепрессанты. Кто …

Антидепрессанты. Кто выписывает?

Чувствую необходим мне прием более серьезных препаратов нежели просто валерьяночка да пустырничек. Подскажите, дорогие форумчане, кто выписыват АД?В обычной пликлинике терапевт может это сделать? Или же надо обращаться к более узкому специалисту, который я подозреваю сорвет много денег за консультацию.....

Елена
32 ответа
Последний — Перейти
мики
#1

В поликлинике отправят к невропатологу. Многие антидепрессанты продаются без рецепта. Если Вы хотите не только таблетки, но и квалифицированную консультацию, тогда Вам нужно к психотерапевту. Обычно это платная услуга

Елена
#2

Мики, возможно мне нужен и психотерапевт. Как то стесняюсь я. Не знаю к кому идти и что там говорить. Но так плохо, что сил нет...

Гость
#3

валерьяночка и пустырник успокаивают. у адов другое действие.

успокаивают поинтенсивнее транквилизаторы

Елена
#4

мне хочется избавиться от бесконечных тревог, раздражительности, а порой и нежелания жить, хочу радоваться жизни...а мне плохо...травки не помогут((((

Гость
#5

НЕВРОПАТОЛОГ

#6

Невропатолог конечно

гость
#7

Много лет принимаю АД.Мой совет обязательно проконсультироваться у психотерапевта.Только изучив лично вашу проблему,сделает назначение.АД не валерьяночка,а серьезные препапаты,так что не импровизируйте.Они есть ночные и дневные.Лучше в комплексе.И если результата не будет сразу,не волнуйтесь,они как правило,работают спустя 2-3 нед. после начала приема,да еще бывает сначала ухудшение-обострение.Но то,что помогают 100%.Удачи,лечитесь,выздоравливайте.

мики
#8

Если без лекарств, хотите что-то изменить в своей жизни, приходите на консультацию. Будем работать - faniardan@mail.ru

ххх
#9

Прочитайте про Гептрал, он не такой агрессивный и продается свободно в аптеке, т.е. не являеть АД. Это препарат для печени (гепатопротектор, обладает детоксикационными, регенерирующими и антиоксидантными) с выраженным АД-ным эффектом. Мой муж его принимает от гепатита и депрессии. Не знаю пока, как гепатит, т.к. принимает только месяц, но с депрессией уже есть существенные улучшения.

Гость
#10

я пила АД недолго, мне врач давал из личных закромов, оч.сильные, которые по рецепту трудно достать. Спала сутками. А так жалею , что принимала.

Гость
#11

такие вещи выписывает психиатр, при чём тут невропатолог?? неврапатолог радикулиты лечит, а не психику, нельзя же быть такими тупыми, при чём всем форумом!

#12

Мне в польклинике терапевт выписал ципромил. В клинике неврозов мне тоже рецепты на лекарства дали(им там вообще всем пофиг, я тогда деньги за консультацию давала)

#13

т.е поликлинике

Гость
#14

[quote="Гость"]такие вещи выписывает психиатр, при чём тут невропатолог?? неврапатолог радикулиты лечит, а не психику, нельзя же быть такими тупыми, при чём всем форумом![/quote

Выписывают наравне психитатры и неврологи . Депрессии , неврозы, тревожные расстройства , панические атаки лечат обое. Только у них разные подходы к лечению. Неврологи наравне с АД любят сосудистыми лечить , а психиатров АД , нейролептики - посерьезней вобщем. Знаю по собственному опыту.

Ь
#16

Я считаю, что если у вас не критическая ситуация, не трагедия, то принимать антидепрессанты не нужно. От них очень много побочных эффектов. Нужно не подавлять состояние, а выходить из него. А получила побочки в виде лишнего веса, проблем с кишечником, гормональным фоном. Переставала принимать - возвращались проблемы. Но остановилась. Иначе я всё время спала, депрессия, ничего не хотелось. Даже в отпуск! Хотя есть деньги на заграничные путёвки. Выходить надо из проблем, иначе, подавляй - не подавляй, они всё равно вылезут.

Ь
#17

А получила = я получила

Все и сразу
#18

Я читала,из природных антидепрессантов Негрустин хороший и толк от него есть.Продается без рецепта.

PS
#19

мне тенотен помогает, успокаивает и помогает заснуть, но я принимаю его не длительное время, а пока есть проблема. вообще-то это ноотропный препарат. лучше проконсультироваться со специалистом - может быть, вам нужны как раз не АД, а ноотропы.

Гость
#20
Елена

Чувствую необходим мне прием более серьезных препаратов нежели просто валерьяночка да пустырничек. Подскажите, дорогие форумчане, кто выписыват АД?В обычной пликлинике терапевт может это сделать? Или же надо обращаться к более узкому специалисту, который я подозреваю сорвет много денег за консультацию.....

Невролог или психиатр в простой районной поликлинике.

Антон
#21

Гептрал мне помог от депрессии и от панических атак ! Три года мучился много чего пробовал, пил а толку не было! Только ознакомтесь с интсрукцией и противопоказаниями! Удачи! Если что пишите чем могу помогу planetoru@mail.ru

Антон
#22
Антон

Гептрал мне помог от депрессии и от панических атак ! Три года мучился много чего пробовал, пил а толку не было! Только ознакомтесь с интсрукцией и противопоказаниями! Удачи! Если что пишите чем могу помогу planetoru@mail.ru

Все! Через неделю опять все началось по новой((((((( было лишь временное прояснение...

Анастасия
#23

Психотерапевты как раз работают с тревожностью и депрессией. Самый лучший эффект - это совместить прием АД и психотерапию, но лучше сначала только терапию. Знаю по себе. АД не принимала.

Екатерина
#24

Если не хотите попасть на учет в пнд не ходите к психиатру по месту жительства,идите к частному в клинику !! Хоть и платно ,зато не замараетесь.А так потом, если что с учета не снимают уже никогда! Я думаю дальше объяснять не нужно . Вас поставят на один уровень с теми, у кого совсем кукушка поехала(( К сожалению прошла сама через это. При сильном стрессе,депрессии и бессоннице иногда нужно пропить курс АД.Другие препараты не помогают.

Гость
#25

Прозак хорош, но по-моему он только по рецепту, не уверен.

Артем
#26

Флуоксетин помог в свое время - это более дешовый аналог прозака. Я с женой тогда разводился, начал принимать. Вообще он по рецепту, но иногда продают не спашивая ничего. Думаю что острую фазу депрессии он мне сгладил. Правда начисто отбивает лебидо и изжога бывает от него сильная, но от изжоги омепрозол спасает. Но зато малейшее мало мальски позитивное событие приводит к неописуемому подъёму настроения. И еще помню под ним чертовски приятно зевать, прямо таки кайфуешь, зеваешь часто, но сонливости нет. И трудоспособность повышает, как-то лучше сосредотачиваешся.

#26

Мы больной бабушке амитриптилин даем, выписал терапевт. Сейчас все подобные препараты по рецепту.

Гость
#27
Гость

НЕВРОПАТОЛОГ

Кто выписывает амитриптилин в ампулах

Арина
#28

Мне валокордин психотерапевт выписывал

Гость
#28
Гость

такие вещи выписывает психиатр, при чём тут невропатолог?? неврапатолог радикулиты лечит, а не психику, нельзя же быть такими тупыми, при чём всем форумом!

Самая тупая тут вы. Кстати, АД помогают и при излишней агрессии. Только вот жаль, что воспитания они не прибавят.

Гость
#29
Елена

Чувствую необходим мне прием более серьезных препаратов нежели просто валерьяночка да пустырничек. Подскажите, дорогие форумчане, кто выписыват АД?
В обычной пликлинике терапевт может это сделать? Или же надо обращаться к более узкому специалисту, который я подозреваю сорвет много денег за консультацию.....

Не нужно стесняться обращаться к тем или иным врачам. Рецепт на антидепрессанты может выписать как невролог, так и психиатр. Полагаю, что и терапевт (адекватный и грамотный) может это сделать, просто как правило терапевты не очень разбираются в таких препаратах. Ваше обращение к психиатру НЕ означает, что у вас с головой проблемы. Депрессия это не просто грусть. Это очень серьёзное состояние, которое может выражаться и постоянной головной болью, и проблемами с весом, и проблемами с кишечником. И из этого состояния можно и нужно выходить. Сейчас есть новые антидепрессанты, с минимум побочек. с правильным эффектом. Не нужно думать, что от АД спят или начинают "пускать слюни". Фармацевтика не месте не стоит. Главное - не опускать руки и помочь себе. Удачи.

Екатерина
#30

От депрессии помогает фенибут. Фирму не помню какую использовала, какая-то американская. Вроде SNS Smart или Primaforce. Отлично спасал от панических атак, невроза и депрессии. Пить желательно через 30-40 мин после еды. Синдрома отмены и побочек у меня от него нет, сон в порядке, набора веса нет. Продается без рецепта в спортивном питании.

Ёлка
#31
Елена

Чувствую необходим мне прием более серьезных препаратов нежели просто валерьяночка да пустырничек. Подскажите, дорогие форумчане, кто выписыват АД?
В обычной пликлинике терапевт может это сделать? Или же надо обращаться к более узкому специалисту, который я подозреваю сорвет много денег за консультацию.....

Лучше всего от волнения и сильного стресса помогает фенибут. Фирму не помню точно какую использовала, какая-то американская. Вроде SNS Smart или Primaforce. Хорошо успокаивает при неврозе и панике. Принимать можно до 2 месяцев по 1000-1500 мг в сутки (до 3 капсул). Действовать начинает очень быстро, минут через 20-40 после приема. Сонливости и седативного эффекта нет. Пить желательно через 30-40 мин после еды. Принимать можно водителям. Продается без рецепта в спортивном питании.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#32

Терапевт направит вас к психотерапевту....Некоторые этого очень пугаются. АД можно купить и без рецепта. Я , например, пользуюсь Фенибутом из США фирмы SNS Smart Powders или Флуоксетин этой же фирмы. Покупала без рецепта в спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их!))

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: