Гость
Статьи
Помогите! Нос заложен.

Помогите! Нос заложен.

Здравствуйте! Я УЖЕ В ИСТЕРИКЕ,У МЕНЯ ХРОНИЧЕСКАЯ ЗАЛОЖЕННОСТЬ НОСА! Особенно от этого страдаю ночью и утром.Иногда ночью, когда лежу на спине, просыпаюсь от собственного храпа,потому как не могу нормально дышать носом...Для меня храп, это огромная проблема. Не знаю что мне делать. Обходила уже всех врачей в городе, делала рентгены, ходила на процедуры, капала капли, ничего не помогает.Врачи говоря, после процедур должно пройти, но к сожалению все остается на своих местах. Не знаю как дальше дышать. Я не знаю что мне делать...девочки,дорогие,подскажите,что можно от заложенности чтоб дышалось?

Юлия
21 ответ
Последний — Перейти
Лучшая
#1

каштаны, полежавшие в воде разбухшие. Делать из них свечки и вставлять в нос и так ходить. Чихать. Я вылечила гайморит за 2 дня

ола-ла
#2

Автор,к сожалению 90% населения,спяшего на спине страдают от храпа.И ето при все при том,что некоторые люди на 100% здорови в области ЛОР заболеваний.

#3

Юлия, вы тест на аллергию не делали?

Ирэн
#4

да, сделайте тест на аллергены!я с котом 7 лет жила, спала в одной кровати и не дышала.постоянно заложенный нос был, сопли и распухшие глаза! и даже не подозревала что у меня аллергия на него, пока не сдала тест!кота отдали бабушке и я задышала!)

Я
#5

Недавно ходила ко врачу по этому поводу, он мне посоветовало такую штуку для промывания носа Долфин. 2 раза в день 10 дней ей пользуешься, потом 10 дней перерыв. В общем, от нее легче дышится, но во время перерывов опять все возвращается, хоть и не так сильно как раньше. Мне тоже врач сказал, что возможно из-за кота, но я так люблю своего котика, не хочу с ним расставаться((

Ирэн
#6

расставаться конечно мне тоже не хотелось!но здоровье важнее! из-за проблем с дыханием потом могут быть проблемы с сосудами и с сердцем!(

Гость
#7

Идите к лору, исправьте перегородку, и подрежте носовые раковины, они у вас увеличены.

Сама пойду на сл. неделе.

Валька
#8

блииин у меня та же фигня уже около года((((((( неужели аллергия((

Гуся
#9
Гость

Идите к лору, исправьте перегородку, и подрежте носовые раковины, они у вас увеличены.

Сама пойду на сл. неделе.

Что за бред вы советуете! Эта операция не помогает ВСЕМ! При простых вазимоторных ренитах она помогает, а при аллергических ренитах не помогает вообще!

Автор, купите флексоназе и прыскайте в нос по одной капле вечером и по одной утром в каждую ноздрю, если через 2 недели вам станет легче, то это аллергия и это нужно лечить! так как капли дают временный эффект

Гость
#10
Гуся

Гость

Идите к лору, исправьте перегородку, и подрежте носовые раковины, они у вас увеличены. Сама пойду на сл. неделе.

Что за бред вы советуете! Эта операция не помогает ВСЕМ! При простых вазимоторных ренитах она помогает, а при аллергических ренитах не помогает вообще! Автор, купите флексоназе и прыскайте в нос по одной капле вечером и по одной утром в каждую ноздрю, если через 2 недели вам станет легче, то это аллергия и это нужно лечить! так как капли дают временный эффект

Что за бред вы несете?? Где у автора написано, что у нее алергический ренит?? Или вы умнее врачей? Которые ей лечение назначают, советуете ей медикоменты.

Я вам АНАЛОГИЧНУЮ с автором, СВОЮ проблему описала.

И как я ее решаю.

Я советую К ЛОРУ хорошему идти.

Вы виртуально поставили ей диагноз- алергия??? :-))) Смешно.

Юлия
#11

Нет, я не делала тест на аллергию. Почему то не один врач за все это время не предложил мне это сделать,а сама не подумала об этом, ведь у меня дома живет кот, может и правда что аллергия на шерсть.

Гость
#12

и алергия и гормональрные колебания ( прогестерон) - куча причин может быть/ никто не поможет - пока сами не опробуете все методы диагностики/акупунктура помогает - если доктор грамотный/алергия - это тоже от гормонасльных сбоев может быть/

#13

Юлия, может быть и аллергия на бельевых клещей, по моему так они в России называются. Очень уж у вас симптомы похожие.

#14

Ну и врачи у вас. У меня давно 2 раза была хроническая заложенность носа, лечилась как могла, ничего не помогало, потом врач сразу поставил диагноз гайморит, чтоб дышалось пришлось на операцию лечь, еле выкачали, извините сопли. Если у вас не нашли ничего, значит скорей всего у вас аллергия сильная. Надо у врача аллерголога тащательно обследоваться, если лоры не нашли ничего.

Юлия
#15

Да, с врачами у нас в городе не сложилось...Ведь нормальный врач давно бы предложил сделать тест на аллергию, или подсказал к кому обратиться. Но не один из них мне этого не предложил. Большое спасибо за помощь, что подсказали мне, что может быть еще и такая проблема. Обязательно проверюсь теперь.

Гость
#16

Алергический ренит имеет симптомы в течение всего дня, течет (как правило из носа) и заложенность.

У автора нос заложен ночью (как в моем случае)

У меня увеличены носовые раковины- как следствие частых простуд.

я подсадила себя на КСИЛО-сперй. и теперь без него просто НЕ МОГУ СПАТЬ.

А в течение дня, нос прекрасно дышит.

но стоит лечь.........

Гость
#17

При аллергии необязательно,что течет.У меня была та же проблема,нос не дышал в течении 2 лет,без нафтизина жить не могла.Стоит лечь,как закладывало(при этом ничего не текло,а,наоборот,сухо было).Операцию предлагали по исправлению перегородки,тоже увеличение,якобы,раковин и ещё кучу всего нашли-отказалась,пока не попала к хорошему врачу.А всего-то надо было сдать кровь на аллергены!!!!Оказалась аллергия.Прокапала капли противоаллергические и о...счастье....ДЫШУ.

Persik
#18

НЕ берите дурного в голову,а тяжелого в руки"-гласит народная мудрость.Пока что не из-за чего паниковать.

У нас в С-Пб,например,можно узнать причину (пройти диагностику),да еще и выдадут рекомендации что делать всего за 250 рублей.Моя подруга обращалась на прошлой неделе-точно сказали ее проблемы и написали что делать.Безлекарственно.

Элина
#19

Я заметила, мне в последнее время капли от насморка не помогают. Не знаю, что произошло, может привыкание? Теперь если насморк начинается пью синупрет, идет в драже и каплях. Пью десять дней и все проходит, заложености на второй день уже нет. Выбрала его для себя уже год назад, мне состав понравился.

Анастасия
#20

гость [3970633766] а какие капли вам помогли?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

трололошка
#21

Хронический насморк по утрам и ночью это признак сильного организма...шлак съеденный накануне собирается слизью в дыхательных путях и выводится через нос. Сама страдала таким 15 лет..каждое утро по час сморкалась и чихала...перейдя на чистое питание прошло навсегда! Я веган-сыроед. Никаких мучных изделий, риса и в целом варенки. Максимум свежих овощей фруктов и замоченных круп. Можете не верить...и плеваться и сморкаться слизью и дальше. Люди в белых халатах плохо знают организм человека.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: