Гость
Статьи
антиспермальные …

антиспермальные антитела.

девочки, кто сталкивался с этой проблемой,расскажите ,пожалуйста, каково было лечение и какие оно(лечение) принесло результаты.

у меня анализ на антиспермальные антитела- 65 (норма 0-60), сегодня сдала какие-то еще анализы, типа антитела к фосфолипидам и др.) результаты буду ч/з 2 нед. еще мужу надо сдать спермограмму и мар-тест спермы на эти антитела.
потом с результатами к врачу....

я тут в нете прочитала, что если есть антиспермальные антитела, значит организм выработал иммуните к сперме.

валентина
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Девушка,где вы сдаете анализы? Сдавайте всегда в независимых лабораториях от клиники,кроме инвитро. Инвитро- дает приблизительные результаты. И конечно же советую сдавать в нескольких лаб. Спермограмма,вообще отдельная песня! Результат из инвитро у нас не приняли в клинике вообще. Пришлось в гос учреждении пересдавать.Удачи.

Гость
#2

плазмаферез по-моему делают. Забор вашей крови, ее очищение и обратно вам переливают. У меня знакомая делала 4 такие процедуры..через полгода говорят еще будет...результатов пока нет, но у них превышение кажется в 4 раза. Удачи вам. А вообще разве сперму не забирают вместе с вашим анализом? Как по другому они могут выявить антитела. У знакомой так было и спермограмма в динамике

Светлана
#3

сдавала анализ на антиспермальные антитела показатели 54,91 нг/мл и рядом столбец в котором идут нормы: отрицательный результат 55

сера зона -55-65

положительный результат - больше 65.

Помогите росшифровать результат. Я сдавала потому что у меня не очень хорошая совместимость с мужем

#4

У меня тоже АСАТ выше нормы 105 что-ли. Но я забеременела. Правда мне было назначено лечение и они снизились до 50. Хотя др. гинеколог посмеялся над этим и сказал ччто с таким диагнозом я вообще бы не забеременела...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лилу
#5

Девчонки тема актуальна!!! Пишите как справляетесь с этими антителами!!!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: