Гость
Статьи
ДТЗ вылечивается?

ДТЗ вылечивается?

Девочки, красавицы! Скажите мне, пожалуйста, кто вылечил тиреотоксикоз, ДТЗ или это навсегда, почки опущены на 6см, у кого она поднялась? Появились мешки под глазами из-за щитовидки, а мне всего 32, теперь выгляжу на свой возраст(( появилась первая седина - тоже щитовидка, пью меркозолил, анаприлин, новопассит, вроде нормально себя чувствую, только волнует навсегда ли останется этот ДТЗ?Скоро сдам анализы в конце марта, но все же интересует навсегда или нет?

Алина
126 ответов
Последний — Перейти
Маруся
#1

хм у меня он лет с 17, пью поддреживающиую минимальну дозу, сейчас мне 24, изменений никаких вобще. на поняла при чем тут почки,мешки и седина

Ирина
#2

почитайте здесь http://www.woman.ru/health/woman-health/thread/3838043/

ЗИТАГИТА
#3

ДТЗ таблетками вылечить удается лишь 20% по статистике.

Сама болела 4 года,принимала 2 года мерказолил,гормоны пришли в норму, но общее состояние становилось неудовлетворительным (и железа увеличивалась в объеме да и вообще мерказолил токсичный препарат) Решилась на кардинальное лечение, прошло уже 6 месяцев после операции (субтотальная резекция), самочувствие отличное, очень жалею что не пришла к хирургам сразу,а 2 года гробила здоровье мерказолилом.

Алина
#5
Маруся

хм у меня он лет с 17, пью поддреживающиую минимальну дозу, сейчас мне 24, изменений никаких вобще. на поняла при чем тут почки,мешки и седина

Почки после родов опустились, т.к. при ДТЗ похудела аж до 42кг, мешки появляются когда при ДТЗ появляются отеки,а также выпучиваются глаза((, правда у меня не выпученные, но мешки из-за ДТЗ появились, при нарушениях щитовидки появляется много седины, и читала где-то хорошие научные книги и статьи в Инете, что при ДТЗ происходит быстрое уведание, и касается не только всех перечисленных признаков ДТЗ, но и кожа на локтях и голенях сухая и шершавая(((.

Алина
#6

Сдала кровь на гормоны в конце марта, теперь все понижено и ТТГ, Т3св, Т4св, теперь назначили помимо тех лекарств и эутирокс по 25мкг в сутки. Когда все это закончится, хочу второго малыша. При ДТЗ это практически невозможно, читала про выкидыши, уродства((

Алина
#7

При ДТЗ похудела с 55кг до 42кг, ходила как сушеная вобла,злая как собака, ходила пардон за подробности по-большому аж по 6 раз в день, и это при хорошем аппетите, волосы раньше не красила, а муж заметил 6 седых волос, попросила его вырвать их, мешки - что я только не делала, и блефарогель и лифтинговые маски, сейчас до вечера мешков не видно, а к вечеру видны((( зато теперь руки не дрожат, и меньше раздражительности после лекарств, но пить всю жизнь........Читала что ДТЗ навсегда, некоторые пишут что избавились, вот и спрашиваю как?!

Алина
#8

[quote="Ирина"]почитайте здесь http://www.woman.ru/health/woman-health/thread/3838043/[/quo​te]

Щитовидка у меня увеличена 22,57см3, узлов нет, поэтому врачи не хотят удалять оперативно,сейчас после 2месяцев лечения щитовидка мягкая говорят врачи.

Алина
#9
ЗИТАГИТА

ДТЗ таблетками вылечить удается лишь 20% по статистике.

Сама болела 4 года,принимала 2 года мерказолил,гормоны пришли в норму, но общее состояние становилось неудовлетворительным (и железа увеличивалась в объеме да и вообще мерказолил токсичный препарат) Решилась на кардинальное лечение, прошло уже 6 месяцев после операции (субтотальная резекция), самочувствие отличное, очень жалею что не пришла к хирургам сразу,а 2 года гробила здоровье мерказолилом.

у меня было так: ТТГ 0,01, Т3 25,3, т4 7,8, теперь после 2 месяцев ТТГ 0,02, Т3 2,4, Т4 0,6, эндокринолог, говорит при таких результатах возможно через 1 год вылечится, но кто их знает, а страшные статьи в Инете?!

Алина
#10

кровь проверяли общий анализ, нормально, лейкопонии нет. Слава Богу))Но хочу нормально жить как раньше.Без лекарств, проблем и забот.

Алина
#11

ДТЗ ставят 2 степни ср.ст.тяжести, по даже после мартовских результатов диагноз тот же(((

Алина
#12

Болезнь Базедова характеризуется триадой-гипертироидизм,зоб и экзофтальм(выпученные глаза).

Вследствие того, что гормоны щитовидной железы имеют множество физиологических функций,болезнь имеет многообразные клинические проявления,а именно:

Сердечные:аритмия в особенности фибрилляция предсердий),тахикардия (учащённое сердцебиение),экстрасистолия,повышенное пульсовое давление(разность между систолическим и диастолическим давлением),застойная сердечная недостаточность с периферическими отеками,асцитом,анасаркой.

Эндокринные:похудание,потеря веса несмотря на повышенный аппетит,непереносимость жары,повышенный основной обмен.У пременопаузальных женщин может быть уменьшение количества и частоты месячных(олигоменорея)вплоть до полной аменореи.

Дерматологические:повышенная потливость,тироидная акропахия (специфические изменения ногтей),онихолиз(разрушение ногтей),эритема,отёки на ногах.

Неврологические:тремор(особенно заметный при вытянутых на весу руках),слабость,головная боль,проксимальная миопатия (трудность вставания со стула или с корточек),беспокойство, тревога,бессонница,гиперактивность сухожильных рефлексов.

Гастроинтестинальные:диарея(понос)часто,тошнота и рвота.

Офтальмологические:тироидная болезнь глаз,симптомы: подъём верхнего века,опущение(зияние)нижнего века,неполное смыкание век(симптом Грефе),экзофтальм (выпученные глаза),периорбитальный отек и разрастание периорбитальных тканей.Дефекты полей зрения и повышенное внутриглазное давление,боль в глазах и даже полная слепота могут быть результатом сдавления отечными периорбитальными тканями глазного нерва или глазного яблока.Пациент может также предъявлять жалобы на сухость и ощущение песка в глазах или хронический конъюнктивит вследствие неполного смыкания век.

Стоматологические:множественный кариес, пародонтоз

Алина
#13

Вот причем мешки, седина, почки!

Алина
#14

Месячных после родов не было 1,5года! Сейчас тьфу-тьфу пришли, зато образовалась киста яичника, из-за долгого отстуствия месячных. В общем полный п...ц.В 32 года - пришла старость называется.)))

Ростовская
#15

У меня тож после родов месячных не было больше года, и ничего - радовалась. А вы Алина не пвинулись крышей на своём здоровье? Это ж надо так по врачам бегать... Извините, если грубо, но врачам в России нужно меньше доверять.

Алина
#16

Хирургическое лечение

Абсолютными показаниями для оперативного лечения служат аллергические реакции или стойкое снижение лейкоцитов, отмечаемые при консервативном лечении, большие размеры зоба (увеличение щитовидной железы выше III степени), нарушения ритма сердечных сокращений по типу мерцательной аритмии с симптомами сердечно-сосудистой недостаточности, выраженный зобогенный эффект мерказолила.

Операция проводится только при достижении состояния медикаментозной компенсации, так как в противном случае в раннем послеоперационном периоде может развиться тиреотоксический криз.ВОТ ЧТО ПИШУТ ПРО ОПЕРАЦИЮ(((

Алина
#17

И ЕЩЕ: Прогноз

Прогноз при правильном и своевременном лечении благоприятный, однако после оперативного лечения возможно развитие гипотиреоза. Больным следует избегать инсоляции. Недопустимы злоупотребления йодсодержащими лекарственными средствами и пищевыми продуктами, богатыми йодом.

Алина
#18

Особенности лечения у беременных

Особого внимания заслуживает проблема лечения у беременных из-за возможного влияния антитиреоидных антител на плод в результате их трансплацентарного переноса и аналогичного влияния лекарств. Все это заставляет рекомендовать женщинам предохранение от беременности. Если беременность наступила, то предпочтение отдается препарату пропилтиоурацилу.

Алина
#19
Ростовская

У меня тож после родов месячных не было больше года, и ничего - радовалась. А вы Алина не пвинулись крышей на своём здоровье? Это ж надо так по врачам бегать... Извините, если грубо, но врачам в России нужно меньше доверять.

НЕТ НЕ СДВИНУЛАСЬ, ПРОСТО КТО НЕ ПОЗАБОТИТЬСЯ О ТВОЕМ ЗДОРОВЬЕ, КАК САМА))))ПРОСТО ОБСЛЕДОВАЛАСЬ, ХОТЕЛА ВТОРОГО РЕБЕНКА, ВОЛНОВАЛИ ПОЧКИ И ОТСУТСТВИЕ МЕСЯЧНЫХ, А ОКАЗАЛОСЬ ВСЕ НАМНОГО СЛОЖНЕЕ И СТРАШНЕЕ, РАНЬШЕ ДО 19ВЕКА ДТЗ БЫЛО ЛЕТАЛЬНО(((

Алина
#20

не волновал вес, 42кг, т.к. никогда не была толстой, всегда было 50-55кг, а тут...и особенно мешки под глазами и песок в глазах, вот! но это было второстепенно.

Алина
#21

Хотела 2 ребенка, а как сделаешь без определения менстр.цикла?!

Алина
#22

Врачам доверяю, т.к. хожу в поликлинику и к 2 врачам для подстраховки в другие клиники))) желательно узнать разные мнения, вот!

Алина
#23

А мнения оказались одинаковые, только вот в одной клинике узистка непроф! диагнозы ставит с вопросами, а в другие узисты -точно, но теперь знаю куда идти делать узи в какую клинику.

Ростовская
#24

Ну пошли мес. рожайте на здоровье. а врачи могут залечить так, что реально полохеет. На примере подруг знаю, щитовидка - это только вытягивание денег.

моя бабушка с увеличенной щитовидкой родила троих детей и если б не угорела в доме, то прожила б дооолго, врачи диагностировали у неё внутренние органы молодой женщины, хотя ей было уже за 60 тогда.

Алина
#25

Нет,заболеваний щитовидки очень много. И всех под одну гребенку?! Такое пофигестичное мнение к себе и своему здоровью у вас Ростовская. Нужно ходить в хорошие клиники и к дорогим квалифицированным врачам, а не плевать на свое здоровье и ходить к врачам-однодневкам. нет, рожать уродов или портить себе здоровье ни за что!ДТЗ это верьезное заболевание, которое если не лечить то можно очутиться с психозами в психушке или же остаться слепой. У Вашей бабушки было не ДТЗ, а другое. А я спрашиваю людей про ДТЗ. Вы просто залезли сюда, слышите звон и не знаете откуда он!

Алина
#26

Увеличенная щитовидка не означает ДТЗ!

Алина
#27

Tcnm Зоб токсический диффузный, Зоб эндемический, Гипотиреоз, Аутоиммунный тиреоидит, и т.д.

Галя
#29

Vыписалась месяц назад из больницы с диагнозом ДТЗ, тиреотоксикоз и хочу сказать, что это очень серьезнейшее заболеvание. Нелеченный ДТЗ грозит не только психушкой и слепотой - это v лучшем случае. V худшем - токсическим кризом, а это v большинстvе случаеv, летальный исход. А vсе потому что, многие женщины бросают пить мерказолил (тирозол), думая о том, что лучше быть стройной, но при этом больной, чем здороvой помпушкой. При мне, когда я лежала v больнице приvезли молодую деvушку v коме (токсический криз), так и не смогли ее реанимироvать, умерла v приемном покое. И думайте теперь лечить или не лечить. Я тоже принимаю мерказолил 2-й месяц - состояние конечно от него, мягко сказать, паршиvенькое. Отеки жуткие, прибаvка v vесе 5 кг, а от этого и депрессия, но есть и улучшения - прошли истеричные и апатичные состояния, исчезли тахикардия и непроходящий тремор, с которым я не могла спраvиться на протяжении 2-х лет, и из-за чего заработала себе кучу комплексоv. А сейчас, что не гоvори, качестvо жизни намного улучшилось. А седые vолосы, поvерьте, это неприятные мелочи, которые можно без труда испраvить.

Алина
#30

Галя, приветик! Сейчас прошло столько времени с марта месяца, потихоньку успокоилась и начали мы лечение, так хотела вылечиться, надоело болеть, мешки пропали, волосы я с мужем повыдергивала)))благо всего 6штучек седых вылезло за все это время))), в общем врач, лечение, а потом и анализы были удачными в течении полгода, сейчас я на минимуме меркозолила и добавили эутирокс 50 1табл./день., анаприлин и новопассит убрали, супер все, послала куда подальше (реально свекра со свекрухой и золовками -раздражителей, ненужных "друзей"), занялась собой, рисованием, английским языком, успокоилась. Правда, вес сейчас 60кг, вместо 50-55кг, ничего, мой врач сказала, что можно соблюдать диету при ДТЗ, если беспокоит вес.Думаю, что 5кг, скину быстро, скинула только 2кг за неделю.Так что, девоньки, меньше просто надо жрать после 30лет)))и после гормональных препаратов это не проблема, любите себя любимых)))В общем все хорошо! Надо верить, найти врача хорошего, соблюдать режим. Напишу как только все будет ок, когда полностью буду здорова, это моя цель. Хотим с мужем 2 ребеночка сделать к 2012году)))

Алина
#31

Кстати, сейчас диагноз ДТЗ 1степени, а не как раньше 2степени тяжести, но в середине сентября пойду сдавать анализы, посмотрим, думаю, что хорошо, так как я спокойнаяяя на нет))) Анализы кстати, последние 3 месяца были нормальными, только вот ТТГ 24, увеличен. Правда по утрам отечность лица есть полчаса, но потом все нормально, это говорят от эутирокса.

Алина
#32

Где-то читала, что при приеме меркозолила не желательно беременнить(((Вот и жду результатов!При эутироксе можно.Ходила еще к одному независимому врачу-эндокринологу, та сказала, что нежелателен прием одновременно меркозолила и эутирокса, что приводит к выпадению волос, слоению ногтей, мешков под глазами и отеков лица.Но я больше верю своему врачу, так как сейчас все ок у меня)))да выпадали волосы, ногти слоились, мешки и отеки лица, но все же прошло! это просто было лечение, прием медикаментов. Так нужно, так как здоровье целостного организма дороже, чем красота волос и ногтей, которое вторично и зависит от самого организма!Сначала нужно вылечить причину!Правильно?!

Алина
#33

Ура! Гормоны показали ТТГ 6,05, Т3,4- в норме, антитела 250,в общем супер, налаживается)))))ЭКГ в норме, самочувствие в норме. Врач в поликлинике оказался толковым))))верю в этого врача и надеюсь, жду , что все будет отлично со здоровьем!Всем здоровья!!!!

Алина
#34

Не верьте шарлатанам с частных клиник, хорошие специалисты все сидят в гос.поликлиниках!!! и не зря!!! и самое главное вера в себя и ижелание жить полноценно как раньше!!!Удачи! Надеюсь, я больше не буду так переживать из-за своего здоровья!!

Marusya
#35
Алина

Не верьте шарлатанам с частных клиник, хорошие специалисты все сидят в гос.поликлиниках!!! и не зря!!! и самое главное вера в себя и ижелание жить полноценно как раньше!!!Удачи! Надеюсь, я больше не буду так переживать из-за своего здоровья!!

Ваш текст

Алина!

Как ваше состояние? У меня ДТЗ 2 степени, 6 месяцев назад я родила ребенка, до этого болела 2 года, но не лечилась, во время беременности пила пропицил. Сейчас анализы еще хуже, чем до беременности...ищу толкового эндокринолога. Я из Московской области. Откуда вы?

Алина
#36

Marusya, привет! Сейчас у меня ДТЗ 1 степени,все анализы в норме, кроме антител, но там всего ничего. В общем нормально, щитовидка приходит в норму, сейчас даже уменьшилась в объеме по УЗИ.Прочитала в Инете, что ТТГ понижается при курении,я раньше курила всегда 1-2 сигареты в день, полгода болезни я не курила, потом в сентябре решила начать, вот и результаты, ттг снизился. Но самое главное это самочувствие, полноценный сон, питание, и режим, никаких стрессов, побольше шопингтерапии)))) сейчас пью эутирокс 25, мерказолил 5 -1табл./день, в общем на минималке. Врач с поликлиники мне попался толковым . Я с Казахстана.

Диляра
#37
Алина

При ДТЗ похудела с 55кг до 42кг, ходила как сушеная вобла,злая как собака, ходила пардон за подробности по-большому аж по 6 раз в день, и это при хорошем аппетите, волосы раньше не красила, а муж заметил 6 седых волос, попросила его вырвать их, мешки - что я только не делала, и блефарогель и лифтинговые маски, сейчас до вечера мешков не видно, а к вечеру видны((( зато теперь руки не дрожат, и меньше раздражительности после лекарств, но пить всю жизнь........Читала что ДТЗ навсегда, некоторые пишут что избавились, вот и спрашиваю как?!

Алина, препараты принимают до 2 лет при дебюте заболевания, после отменяют, если случился рецидив, то заново по той же схеме, и опять отменяют через 2 года, если же и третий раз рецидив, то решается вопрос о радикальном лечении операция или йод 131 в Обнинске. Если планируется беременность можно сразу радикальное лечение, особенно это касается "девушек в возрасте". Будте здоровы!

Диляра
#38
Marusya

Ваш текст

Алина!

Как ваше состояние? У меня ДТЗ 2 степени, 6 месяцев назад я родила ребенка, до этого болела 2 года, но не лечилась, во время беременности пила пропицил. Сейчас анализы еще хуже, чем до беременности...ищу толкового эндокринолога. Я из Московской области. Откуда вы?

Рожать на фоне тиреотоксикоза по меньшей мере безответственно по отношению к вашему малышу. Сначала надо лечить ДТЗ.

Диляра
#39
Алина

Кстати, сейчас диагноз ДТЗ 1степени, а не как раньше 2степени тяжести, но в середине сентября пойду сдавать анализы, посмотрим, думаю, что хорошо, так как я спокойнаяяя на нет))) Анализы кстати, последние 3 месяца были нормальными, только вот ТТГ 24, увеличен. Правда по утрам отечность лица есть полчаса, но потом все нормально, это говорят от эутирокса.

Вы хорошо отвечаете на лечение, потому у вас ТТГ 24, это тоже не хорошо, это медикаментозный гипотиреоз. который может привести к росту ЩЖ, в этом случае мерказолил не отменяют, а еще назначают тироксин в минимальной дозе. Эта схема называется "блокируй и замещай".

Диляра
#40
Ростовская

Ну пошли мес. рожайте на здоровье. а врачи могут залечить так, что реально полохеет. На примере подруг знаю, щитовидка - это только вытягивание денег.

моя бабушка с увеличенной щитовидкой родила троих детей и если б не угорела в доме, то прожила б дооолго, врачи диагностировали у неё внутренние органы молодой женщины, хотя ей было уже за 60 тогда.

Бред!!!!!!!!!!!!

Валентина
#42
Алина

Девочки, красавицы! Скажите мне, пожалуйста, кто вылечил тиреотоксикоз, ДТЗ или это навсегда, почки опущены на 6см, у кого она поднялась? Появились мешки под глазами из-за щитовидки, а мне всего 32, теперь выгляжу на свой возраст(( появилась первая седина - тоже щитовидка, пью меркозолил, анаприлин, новопассит, вроде нормально себя чувствую, только волнует навсегда ли останется этот ДТЗ?Скоро сдам анализы в конце марта, но все же интересует навсегда или нет?

Я смогла за 2 года снять тиреотоксикоз, звони 89241495167 помогу

Валентина
#43

Я смогла за 2 года снять тиреотоксикоз, звони 89241495167 помогу

зульфия
#44

интересно, как у вас все сложилось. вы забеременели? легкий тиротоксикоз для брменности не помеха

Juliya
#45

Я за год сняла этот диагноз! Но отечность век и лица ни как не проходят((( очень беспокоит меня, пройдет ли вообще, два месяца уже без Тиразола,

Juliya
#46

Девушки милые напиши если у кого то из вас похожая ситуация.Моя болезнь началась в марте 2012г. DS:Диффузный токсический зоб, Т3 7,2 при норме (1,1-3,1) Т4 55,9 при норме (9,0-22,0) ТТГ 0,008 при норме (0,4-4,0) Доктор назначил Тиразол, лечение Тиразолом длилось 8мес, сейчас я без препарата 2мес, но отеки лица и век так остаются! Они проходят или нет? На носу свадьба, я хочу быть как прежде красивой)

Маша
#47

девочки помогите у меня паника (((( ответы анализов конечно еще не получила но дико боюсь ((( пошла с симптомами к врачу : суетливость, аппетит не здоровый , потливость , раздражительность и сердцебиение ((( столько начиталась всего про ДТЗ ((( оч. боюсь поправиться и отечности . скажите это у всех ???

Эльвира
#48

Кто пробовал лечить лапчаткой белой,отзывы хорошие,начинайте пить даже если все хорошо с щитовидкой,содалею что раньше не начала пить настойку

Эльвира
#49
Маша

девочки помогите у меня паника (((( ответы анализов конечно еще не получила но дико боюсь ((( пошла с симптомами к врачу : суетливость, аппетит не здоровый , потливость , раздражительность и сердцебиение ((( столько начиталась всего про ДТЗ ((( оч. боюсь поправиться и отечности . скажите это у всех ???

Не нужно паниковать,нужно лечиться,все лечится.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Juliya
#50
Эльвира

Кто пробовал лечить лапчаткой белой,отзывы хорошие,начинайте пить даже если все хорошо с щитовидкой,содалею что раньше не начала пить настойку

А какие преимущества?