Гость
Статьи
ДТЗ вылечивается?

ДТЗ вылечивается?

Девочки, красавицы! Скажите мне, пожалуйста, кто вылечил тиреотоксикоз, ДТЗ или это навсегда, почки опущены на 6см, у кого она поднялась? Появились мешки под глазами из-за щитовидки, а мне всего 32, …

Алина
126 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Марич
#51
Галя

Голодом ,у меня заняло 10 дней на одной воде совершенно здорова

а я сыромоноедением занималась, улучшения были, но не абсолютно здорова. поделитесь опытом!!!

Найля
#52

От проявлений ДТЗ просто таблетками, диетами, тренировками (йога и т.п.) не избавитесь.

От него не избавляются, а меняют свою жизнь с учетом трансформации мировоззрения. Это долгий процесс, так как сама уже 2 года меняю образ жизни, взгляд на привычные вещи и т.п.

Сейчас меня беспокоит высокое ЧСС, с которым не могу дать своему организму аэробные нагрузки, но я стараюсь на минимальной разницей от 120 до 130 уд./мин делать это.

Я бросила работу (вообще все чем занималась, честно уже настал тупик и тошнило от людей в профессии), стала соблюдать режим дня, высыпаться, исключила из общения раздражающих людей. Все что можно было сделать из физиотерапии делала дома (самомассаж, массаж делал муж, гидромассаж, хатха йога), стала фильтровать информацию. К врачам ходить одно мучение. Они не отступают от принятой терапии и наседают на гормонах. После последнего приема у эндокринолога в начале мая (у меня был рецидив после 2 лет гормонотерапии) бросила пить гормоны. Врачи в основном мужики, ни хрена не понимают, что значит бомбить организм высокими дозами гормонов включая преднизолон, как опухает все тело и болят суставы от дополнительного веса.

Врачи альтернативных способов решений лечения не знают, так как они лечат только тело. А сознание никто не вправит, пока сама это не поймешь.

Сейчас чувствую себя хорошо, только пока ЧСС в покое около 90 уд./мин.

Еще один момент: я еще не рожала, и поэтому готовлюсь к беременности!

Когда врачам об этом говорила, то видела недоумение, что я вообще собираюсь выполнить основное предназначение женщины! ИРОНИЯ СПЛОШНАЯ! Мы для них хуже собак.

Буду очень рада пообщаться с теми, кто ушел от таблеток и восстанавливает и строит свое новое сознание органично с телом!

Жаль, что кроме Ушакова никто не пытается вправить женщинам мозги при ДТЗ.

Найля
#53

и никакие настойки и бабушкины рецепты не помогут, пока женщина не определилась что для нее важнее. Нужно ставить реальные цели и идти потихоньку шаг за шагом. Раньше я переживала, как мой муж будет обеспечивать материально семью, как мы заработаем на жилье и все блага? Меня ДТЗ настал тогда, когда у в принципе все состоялось. А теперь он зарабатывает как мы оба раньше и еще квартиру купили в Красногорске, я его поддерживаю в его начинаниях, и я прозрела в том, что я хочу от своей работы. И путешествовали куда хотели, и выигрывала призы и все такое. Так что меняйте жизнь, живите в соответствие со своими доходами и отсекайте лишнее. Не жалейте времени на обдумывание.

Lilu
#54

Девушки, женщины,милые дамы!!! Я в полной депрессии!!!!! У меня уже на протяжении почти пяти месяцев повторяется рецидив за рецидивом.... То впадаю в медикаментозный гипотериоз... Потом постепенно возвращается гипертериоз.... На минимальной дозе 10 мг и анаприлине состояние ужасное (сплю на ходу, все бесит, особенно работа), тахикардия возвращается сразу, как только снижаю или отменяю анаприлин... . Мой эндокринолог направил меня на консультацию к хирургу ( тот предложил РЙ в Нижнем). Другой врач отговаривает от РЙ потому как он очень влияет на глаза и с большим размерам ЩЖ не берутся или нужно повторно это делать.... Короче говоря, меня пинают как футбольный мяч вот уже 5 месяцев... Чувствую, что схожу с ума.....Жить не хочется.... Может кто-нибудь, посоветует что-нибудь!!!!!?????

Найля
#55

Пожалуйста, не впадайте в депрессию! У меня была схожая ситуация. Мне так же РЙ грозил и глаза наружу вылезали (объем щитовидной железы был огромным). Я вышла из этой ситуации большими дозами мерказолила и преднизолоном (ударная доза по утрам-половину, остальную в течение дня). Каждую неделю снижала дозу сначала на 10 мг мерказолила, а потом по 5 мг. Честно, без преднизолона бы глазки бы не втянулись бы обратно.

Главное не волноваться, глубоко вдохнуть и выдохнуть. Если гипотериоз, то я потихоньку принимала L-тироксин, но дозу вы сами должны почувствовать, какая нужна! Ни один врач вам верно дозировку не подберет без вашего самочувствия! Еще мне кофе немного помогало (только натуральное свежее только-только из кофе-машины). Мой все превышал при гипотериозе на 10 кг.

Пожалуйста, постарайтесь разобраться в своих хронических болезнях (возможно они были причиной того, что щитовидка свихнулась), психологических раздражителях.

Вот почитайте, его объяснение наиболее мне близко и оно мне во многом помогло http://www.dr-md.ru/thyroid.html

Только я не призываю вас там лечиться (там платят как раз за то, чтобы пациенты разбирались в своих причинах, которые повлияли на работу щитовидной железы).

Берегите себя.

Найля
#56

Кстати, дозу я снижала по самочувствию. Прислушивайтесь к своему организму.

Оксана
#57

У меня все началось с потери волос. Волосы стали выпадать и появились плеши, потом дрожь по всему телу, учащенное сердцебиение. Даже стакан воды не могла держать, так тряслись руки. Сдала все анализы, диагноз ДТЗ, щитовидка увеличина до 1 степени. Пила мерказалил, мне не помогала и пошла аллергия, потом назначили тиразол. Вот от него наступило облегчение. Йод со временем снизился, а вот с волосами проблема и по сей день.(((((

#58

У меня ДТЗ, диагноз с марта 2012, потом 1,5 года тирозолотерапии, потом отмена.

Через месяц после отмены полезли волосы, начала искать причину, дальше эндокринолог - анализы - рецидив.

Ужасно хочется плакать, современная медицина мне предлагает только удаление и начало новой тиразолотерапии перед этим. А я понимаю, что от этого тирозола мне только хуже и железа растет.

В итоге я отправилась к гомеопату в МГЦ, что на владимирской улице. лечусь со вторника, пока никаких результатов.

Очень стебает давление, вечерами вообще ощущение, как будто внутри все булькает.Отеков пока не вижу, но волосы лезут страшно...

Причины... Причины я наверное сама все знаю, с 2003 года, наверное, сплошные перегрузы.

Мария
#59
Nuxan

У меня ДТЗ, диагноз с марта 2012, потом 1,5 года тирозолотерапии, потом отмена.

Через месяц после отмены полезли волосы, начала искать причину, дальше эндокринолог - анализы - рецидив.

Ужасно хочется плакать, современная медицина мне предлагает только удаление и начало новой тиразолотерапии перед этим. А я понимаю, что от этого тирозола мне только хуже и железа растет.

В итоге я отправилась к гомеопату в МГЦ, что на владимирской улице. лечусь со вторника, пока никаких результатов.

Очень стебает давление, вечерами вообще ощущение, как будто внутри все булькает.Отеков пока не вижу, но волосы лезут страшно...

Причины... Причины я наверное сама все знаю, с 2003 года, наверное, сплошные перегрузы.

Я тоже была у этих гомеопатов на владимирской улице, после всего этого в гомеопатию вообще не верю! накупила крупинок только денег потратила и за прием почти 3000 отдала. Бесполезный и бессмысленный центр по сдиранию бабла. Сама ищу методы оздоровления без тирозола и пропицила, но гомеопатия в них точно не входит.

#60
Мария

Я тоже была у этих гомеопатов на владимирской улице, после всего этого в гомеопатию вообще не верю! накупила крупинок только денег потратила и за прием почти 3000 отдала. Бесполезный и бессмысленный центр по сдиранию бабла. Сама ищу методы оздоровления без тирозола и пропицила, но гомеопатия в них точно не входит.

Мария, а помните фамилию доктора?

Мария
#61

нет, не помню, но постараюсь сегодня посмотреть все старые записи, точно помню, это было тетя.

#62
Мария

нет, не помню, но постараюсь сегодня посмотреть все старые записи, точно помню, это было тетя.

Мария, спасибо! Я обратилась к Рагимовой.

Евгения
#63

По своему скажу,не занимайтесь ерундой! При ДТЗ самое спасительное - это операция. Ни таблетки,ни гомеопатия,ни йога,ни травки-муравки,ни бабушки-шептухи не помогут. Болезнь очень опасная для всего организма,который работает на износ и неизвестно сколько он выдержит такой режим. Поберегите своё сердце. Я прошла через этот ад и сейчас рада,что прооперировалась, жалею, что раньше не сделала,боялась.

Ирина
#64
ЗИТАГИТА

ДТЗ таблетками вылечить удается лишь 20% по статистике.

Сама болела 4 года,принимала 2 года мерказолил,гормоны пришли в норму, но общее состояние становилось неудовлетворительным (и железа увеличивалась в объеме да и вообще мерказолил токсичный препарат) Решилась на кардинальное лечение, прошло уже 6 месяцев после операции (субтотальная резекция), самочувствие отличное, очень жалею что не пришла к хирургам сразу,а 2 года гробила здоровье мерказолилом.

А шрам сильный на шее?

С наилучшими пожеланиями
#65

Девочки, пишу здесь рецепт, который мне помог!
Обратите на него внимание, пожалуйста. В своё время мне говорили про лапчатку, в начале болезни, но у меня как будто уши были закрыты, не слушала никого.
__________-
Этот рецепт дал мне один добрый человек на сайте одном. Так вылечилась его сестра, у которой была тяжёлая форма базедовой болезни с офтальмопатией. Причем, выпучен был один глаз. Через полтора месяца он встал на место. Анализы улучшились через пару месяцев. А через год она вылечилась.
______________
Смешиваете лапчатку и зюзник в сухом виде в пропорции 1:1. Складываете всё в стеклянную банку. И завариваете каждый вечер в термосе столовую ложку этой смеси 800 гр. кипятка. Утром выпиваете натощак стакан за 30 мин до еды. То же самое проделываете до обеда, потом до ужина. И последний, четвёртый стакан выпиваете перед сном. Если до еды выпить не получилось, пьёте через два часа после еды.
Так нужно лечиться ежедневно, год, без перерывов. Сдавая анализы. У кого-то выздоровление может наступить раньше. Чтобы не согнать в гипотиреоз.
Пусть вас не смущает дороговизна лапчатки. 50 гр в сухой смеси с 50 гр зюзника заполняет полную литровую банку. Такой банки хватает на месяц.
Уже через месяц себя не узнаете.

Девочки, пожалуйста, распространите этот рецепт, пусть люди, которых годами "лечат" тиреостатиками, вылечиваются с Божьей помощью.

С наилучшими пожеланиями
#66

И да, главное, в отличие от мерказолила, при котором гормоны уменьшаются, а зоб растёт, ЩЖ от этих трав постепенно уменьшается, всё приходит в норму.

Алина
#67

Девочки! в конце 2011г. я сдала на гормоны, которые оказались хуже, при этом чувствовала себе хорошо, засомневалась, пересдала в другой лаборатории. В котором я абс.здорова. я выкинула пить эутирокс, у уже 2,5 года не пью, все хорошо, гормоны в норме, правда щитовидка на узи дуфузнооднородная, из-за того, что я ошибочно пила гормональные таблетки. родила второго без всяких проблем. К эндокринологам теперь у меня нет доверия и к лабораториям.Удачи!ДТЗ вылечивается, если ее не было))))

Алина
#68

И еще много кушать много креветок, кальмаров, зеленых овощей, зеленого салата, грецких орехов, семечек, курагу, инжир. Очень помогает. И самое может смешное коньячок с лимончиком раз в неделю. Мне помогло))))

Uliya
#69
Алина

И еще много кушать много креветок, кальмаров, зеленых овощей, зеленого салата, грецких орехов, семечек, курагу, инжир. Очень помогает. И самое может смешное коньячок с лимончиком раз в неделю. Мне помогло))))

Алина

И еще много кушать много креветок, кальмаров, зеленых овощей, зеленого салата, грецких орехов, семечек, курагу, инжир. Очень помогает. И самое может смешное коньячок с лимончиком раз в неделю. Мне помогло))))

Uliya
#70

Алина, так получается у вас не было ДТЗ!

Гость
#71

Привет всем у меня тоже дтз и мне зделали эмбилизацию шитовидных
Артери недавно 15.04.2014 пока чувствую по прежде одишка и тд врачи сказали
1-3 месяца будет ухудчение а потом улучение бог даст посмотрим норма будет Ответ дам

Гость
#72
Uliya

Как

Алина
#73

не знаю, была она или нет. Теперь никто из врачей не признается, кто прав, кто виноват. А диагноз мне оставили, но таблетки не выписывают, ждут наверно чего-то. Но и я категорически откажусь пить гормональные, я такая страшная стала от них, вес, отеки, выпадение волос, пигментация......к чертовой м...., сейчас прихожу в норму без всяких горм.таблеточек.

Артём
#74

это аутоимунное заболевание,ваш имунитет отакует щитовидку!так что повышайте имунитет,лучший способ молочный гриб пить год или два!!!!по опыту говорю,ведь 70% имунитета в кишечнике,только он мне и помог!!!!!

Татьяна
#75

Здравствуйте! у меня дтз с 2011, 2 года на мерказолиле, были периодически рецидивы. Последняя дозировка по 15 мг в сутки, результат - большие глаза и огромная щитовидка, а мне 33 года из стройной милашки превратилась в пухлого пучеглазика. В общем травками это не лечится, это серьёзная болячка на всю жизнь. В 2013 прошла лечение радиойодом, щит. уменьшилась до нормы, теперь всю жизнь нужно пить гормон, с утра 1 таблеточку. Набрала вес +10 кг, рожать разрешили через год под контролем эндокринолога. Операцию делать не советую, много побочек. В Обнинске на радиойодтерапии было много пациентов после неудачных операций на щит.

Paulina
#76

Татьяна !
Вы написали, что у вас "последняя дозировка по 15 мг в сутки" была.
Можно узнать, а с какой максимальной дозировки вы начинали ? и как , в каком режиме снижали дозы ?

Наталья
#81

Привет всем. У меня ДТЗ III степени. щитовидка очень большая. На мерказолиле 1 год.Пила по 6 таблетоу в день. Тряслось всё тело. Билось сердце. Отдышка. Вес полз вверх. Толстушкой стала. сейчас вроде гармоны пришли в норму. Но всё равно снижаются...Сейчас принимаю по одной таблетки. Села на диету. Вес постепенно снижается. Самочувствие гораздо лучше. Тоже очень хочу второго ребёнка. Возраст 32 года. Верю в выздоровление. Главное это систематический приём таблеток, а ещё сдерживать аппетит...а он у нас повышен. Ешьте больше белковой пищи. От неё не так толстеешь сидя на мерказолиле, но зато она даёт сытость. Всё будет хорошо!!!

сева
#82

Всем привет! Девочки, миленькие мои, я узнала о своей болезни дтз неделю назад, врач назначил лекарства, пью мерказолил по 20мг в сутки, самочувствие нормальное, только вот страшно думать дальше, что будет если не помогут таблетки(( сердцебиение очень учащенное. Отеков нет, стараюсь пить побольше воды оно выводит лишнюю воду. Отпишусь о дальнейшем лечении.

Natasha37
#83
Алина

Marusya, привет! Сейчас у меня ДТЗ 1 степени,все анализы в норме, кроме антител, но там всего ничего. В общем нормально, щитовидка приходит в норму, сейчас даже уменьшилась в объеме по УЗИ.Прочитала в Инете, что ТТГ понижается при курении,я раньше курила всегда 1-2 сигареты в день, полгода болезни я не курила, потом в сентябре решила начать, вот и результаты, ттг снизился. Но самое главное это самочувствие, полноценный сон, питание, и режим, никаких стрессов, побольше шопингтерапии)))) сейчас пью эутирокс 25, мерказолил 5 -1табл./день, в общем на минималке. Врач с поликлиники мне попался толковым . Я с Казахстана.

Natasha37
#84

Алина,здравствуйте! У меня такая же беда- диффузное увеличение щз, беременностей не было(((..Хочу ребеночка...В данный момент только начала лечение тирозолом и таблетками для сердца (успокаивающие) Я Вас правильно поняла, курение категорически запрещено,верно?

Natasha37
#85
С наилучшими пожеланиями

Девочки, пишу здесь рецепт, который мне помог!Обратите на него внимание, пожалуйста. В своё время мне говорили про лапчатку, в начале болезни, но у меня как будто уши были закрыты, не слушала никого.__________-Этот рецепт дал мне один добрый человек на сайте одном. Так вылечилась его сестра, у которой была тяжёлая форма базедовой болезни с офтальмопатией. Причем, выпучен был один глаз. Через полтора месяца он встал на место. Анализы улучшились через пару месяцев. А через год она вылечилась.______________Смешиваете лапчатку и зюзник в сухом виде в пропорции 1:1. Складываете всё в стеклянную банку. И завариваете каждый вечер в термосе столовую ложку этой смеси 800 гр. кипятка. Утром выпиваете натощак стакан за 30 мин до еды. То же самое проделываете до обеда, потом до ужина. И последний, четвёртый стакан выпиваете перед сном. Если до еды выпить не получилось, пьёте через два часа после еды.Так нужно лечиться ежедневно, год, без перерывов. Сдавая анализы. У кого-то выздоровление может наступить раньше. Чтобы не согнать в гипотиреоз.Пусть вас не смущает дороговизна лапчатки. 50 гр в сухой смеси с 50 гр зюзника заполняет полную литровую банку. Такой банки хватает на месяц.Уже через месяц себя не узнаете.Девочки, пожалуйста, распространите этот рецепт, пусть люди, которых годами "лечат" тиреостатиками, вылечиваются с Божьей помощью.

Natasha37
#86
Natasha37

Natasha37
#87

Спасибо за рецепт...Надеюсь поможет..Долго Вы лечились лапчаткой? Она продается в аптеке?

Irasya
#88

Здравствуйте,мне поставили диагноз ДТЗ ,много про это читаю,ни никак не могу понять как правильно питаться при этом заболевании,мой врач сказал,что я не могу пожизненно есть море продукты и молочные продукты,а также все продукты,содержащие йод,я в шоке,так как он есть во все почти продуктах,кто-н может дать ссылку на правильное меню с этим диагнозом-спаибо. Продукт содержание йода в мкг
на 100 грамм продукта
Печень трески 370
Пикша 245
Пресноводная рыба (сырая) 243
Сайда 200
Лосось 200
Камбала 190
Креветки свежие 190
Морской окунь 145
Макрель копченая 145
Треска 130
Креветки вареные 110
Макрель свежая 100
Сельдь свежая 92
Сельдь соленая 77
Пресноводная рыба (приготовленная) 74
Устрицы сырые 60
Фельд салат 60
Ветчинная колбаса 54
Копченное рыбное филе 43
Хлеб (специальный) до 31
Замороженное рыбное филе 27
Атлантические сардины в масле 27
Овес 20
Шампиньоны 18
Плавленные сыры (с добавками) до 18
Яйца (1шт, ок 50 г) до 18
Свинина 16,7
Цельное молоко до 19
Молоко полужирное до 17
Молоко маложирное до 15
Масло сливочное 9
Зелень (вообще) до 15
Брокколи 15
Фасоль 12,5
Шпинат 12
Говядина 11,5
Креветки жареные 11
Молочные продукты до 11
Твердые сыры (Эдам) 11
Горох 10,5
Пшеничная мука до 10
Хлеб обычный 9
Рожь 8,3
Овощи (вообще) до 10
свекла 6,8
морковь 6,5
капуста 6,5
картофель 5,8
гречка 3,5
фрукты 2
Сосиски 2
Мясо в среднем 3
Рогалик обыкновенный 2 Вот содержание йода в продуктах.Я в растерянности.

Наталья
#89

Привет всем! Я вылечила ДТЗ с помощью тибетской медицины...там научились это лечить! Обращайтесь. Помогу и всё подробно распишу. Болезнь конечно пакосная, но у меня отличные результаты...

Гость
#90

Здравствуйте, да врачи конечно рекомендуют избегать йод. Но два раза в неделю есть любую рыбу. Это нормально. Нет ни чего страшного. Исключить из рациона нужно лишь йодированную соль, морскую капусту, вообщем где очень высокое содержание йода. А где не много такие продукты есть можно. У меня ДТЗ III степени. Гармоны зашкаливали. Сердце билось как сумашедшее. Тремор рук и ног. Отдышка. Вообщем полный набор. Пила по 6 таблеток мерказолила в день. вес рос не по дням а по часам. Сейчас я не пью таблеток. Вес пришёл в норму, как и до болезни. Бегаю по утрам. Чувствую себя просто отлично. И всё благодаря людям которые познакомили меня с тибетской медициной. Гармоны в норме уже пол года.

Оксана
#92

Доброго дня. Допоможіть будь ласка, моїй мамі поставили діагноз дифузний токсичний зоб, тиреотоксикоз. Мамі 52 роки, важить 64 кг (до захворювання важила 73 кг.), апетиту немає, сильна нервовість, їй то холодно, що аж зуби стукотять то кидає в жар. Здали аналізи: антитіла до тиреопероксидази -978,00 (при нормі

Гость
#94

Мне лекарства не помогли. Надо менять образ жизни, вести активный образ жизни, обязательно необходимы регулярные умеренные физические нагрузки, на меня хорошо подействовал медленный бег трусцой в сочетании с физическими упражнениями, причем врачи категорически не рекомендовали бегать при пульсе 120 ударов в минуту. И здоровое питание побольше фруктов овощей, мяса как можно меньше, лучше заменить морской рыбой, как моожно меньше сладостей. Можно съездить в г. Хадыженск в Краснодарском крае, там уникальные по своему составу йодо-бромные ванны, купить курсовку на лечение в санатории "миниральный" , воду в бювете можно пить бесплатно. И природа там замечательная, горные речки, голубая целебная глина. Из глины можно делать маски на щитовидку, а также растворять ее в воде и принимать ванны. Можно набрать глины с собой в речке Хадажка и увезти домой. А также не надо считать себя больной. Убедите себя, что вы здоровы, настройтесь на положительные эмоции, помогайте людям, не держите в себе негативных эмоций, обиды, ненависть. И вам обязательно станет лучше. А еще, после очередного рецедива, мне очень помогли арбузы, ела их в очень больших количествах, и стала прибавлять в весе, значительно уменьшилась тахикардия и сама щитавидная железа (визуально), глаза перестали вылазить из орбит. Медикаментозно не лечусь.

Гость
#95

В дополнение с сказанному выше. Заболевание диагностировали в 2002 году, развивалось очень стремительно. мерказолил не помог, но вызвал побочные действия из-за чего я не могла даже встать не держась за что-либо руками из положения сидя, еле поднималась по лестнице в свои 30 лет, из-за лекарства ухудшилися общий анализ крови.из-за этого от лекарств отказалась и не употребляю их до сих пор. Веду нормальный образ жизни и не чувствую себя ущербной.

Мері
#96

Підскажіть, що з психікаю робити, контролювати себе неможливо, пю гідазепам - не допомагає.

Гость
#97
Артём

это аутоимунное заболевание,ваш имунитет отакует щитовидку!так что повышайте имунитет,лучший способ молочный гриб пить год или два!!!!по опыту говорю,ведь 70% имунитета в кишечнике,только он мне и помог!!!!!

Ольга
#98
Алина

Не верьте шарлатанам с частных клиник, хорошие специалисты все сидят в гос.поликлиниках!!! и не зря!!! и самое главное вера в себя и ижелание жить полноценно как раньше!!!Удачи! Надеюсь, я больше не буду так переживать из-за своего здоровья!!

Ольга
#99
Алина

Не верьте шарлатанам с частных клиник, хорошие специалисты все сидят в гос.поликлиниках!!! и не зря!!! и самое главное вера в себя и ижелание жить полноценно как раньше!!!Удачи! Надеюсь, я больше не буду так переживать из-за своего здоровья!!

Здравствуйте Алинушка.Читаю ваши посты про ДТЗ. Они в меня сегодня вселяют надежды. Сегодня мне поставили такой диагноз. Поплакала,пожалела себя, прочитала, что вы вылечились, и захотелось жить. Счастья вам! Спасибо за надежду.

Марина
#100

Здравствуйте, что то тема, как то увяла. А очень хотелось бы узнать, как здоровье вышеотписавшихся?

светлана
#101
Наталья

Привет всем! Я вылечила ДТЗ с помощью тибетской медицины...там научились это лечить! Обращайтесь. Помогу и всё подробно распишу. Болезнь конечно пакосная, но у меня отличные результаты...

светлана
#102

Расскажите как вы вылечились?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дарья
#103
Маруся

хм у меня он лет с 17, пью поддреживающиую минимальну дозу, сейчас мне 24, изменений никаких вобще. на поняла при чем тут почки,мешки и седина

Дарья
#104
Дарья

лечусь уже год зоб2-3степени мешки под глазами ужасные,муж по утрам не узнаёт,спиртное вообще забыла на вкус,выгляжу как будто бухаю каждый день.

Мария
#105

Всем привет, заболела в октябре,пила тирозол по 30мг в день,когда гормоны пришли в норму начали постепенно снижать дозу, и началось слабость,головокружение, сонливость, состояние овоща, пошла анализы сдавать а там ттг-18,а т4 -6,Ат к ТТГ-27, назначили л-тироксин 0.25 плюс тирозол 10мг, от л тироксина тахикардия начинается, приходится анаприлин пить, тут сдавала биохимию на днях повышены АЛТ и АСТ, врач думает от тирозола, у кого-нибудь было такое с печенью и вообще с побочками от лекарств?

Элина
#106

Всем привет. С новым годом, Всем здоровья и счастья.
У меня ДТЗ пока под вопросом ,щитовидка увеличена. Очень жарко всегда и везде, сильная потливость, сердце порой выпрыгнуть готово.