Гость
Статьи
Оторвала заусенец, …

Оторвала заусенец, теперь палец опух!!!!

Подскажите как снять это воспаление, палец болит, покраснел! в больницу идти боюсь очень...

Автор
200 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Александра
#151

Палец сильно болит и опух!Мне всего лишь 12 лет,и вот уже второй день у меня ужасно болит палец(Большой,на правой руке.)Под ногтем образовался небольшой горбик,я взяла ножницы и подрезала его немного.От туда струей потек гной!Палец досих-пор болит,подскажите,что делать!!!!

Светик
#152

У моего сына опух палец в облости ногтя оторвал заусенец все перепробывала не че не помогает

Гость
#153

Идти к врачу

Гость
#154

Тоже оторвал заусенец, палец опух, загноился, отмачивал в тёплой воде, мазал левомиколем, мазью Вишневского, всё бесполезно. Через две недели пошёл в больницу к хирургу, сделали три укола в палец (что бы не больно было), разрезали палец. Через неделю всё зажило. Хорошо что нокоть не удаляли, вне которых случаях удаляют нокоть. Не открывайте заусенцы!

Альбина
#155

Недавно вырвалась заусенец небыло больно но теперь смотрю и на этом месте появилась выпуклость красная и немного болит но сегодня там появилась зелёненькая штучка и болит помогите пж!

Гость
#156

Надо в вагину вставить, там бактерицидные свойства помогают.

София
#157
Автор

Подскажите как снять это воспаление, палец болит, покраснел! в больницу идти боюсь очень...

Гость
#158
Катастрофа

Народ! Что делать?! Заусеницу оторвала меньше недели назад. Все как обычно сначала. Ок,думаю. 1000 раз так делала и ничего. До сегодняшнего дня было все нормально, но сейчас что-то меня это довольно сильно беспокоит. Хирургов не боюсь. Просто бес пальца остаться не хочется так-то. Подскажите что делать, если такая маленькая шишечка возле того места, где оторвала ее, палец теплее остальных, красный,но не сильно и болит, пока более-менее терпимо. Что делать?

Ирина

в детстве было такое же. оторвала заусеницу, через несколько часов палец опух и заболел, начал гноиться. иногда я раскорябывала и выдавливала гной. мазали вишневского, еще чем то..-не помогает. вылечилась простым печеным луком, который прибинтовывала к пальцу. менять нужно раз 5 в день, по-моему. лук высосал гной, палец прошел

Петр
#159

Так так так, у меня сейчас опух палец, последовал советам
В горячую воду палец с солью (оч горячую) минут на 15-20. Воду менял . И Что? Чуть ндавид потом и гной вышел. Помазал вазью вишневского ,надеюсь все пройдет)

Елизавета
#160
Виктория

У меня уже больше месяца болит на ноге большой палец.Я мазала и мазью и парила нечего не помогло((Скажите что делать идти к врачу боюсь.

Гость
#161
Алина

Я тоже неаккуратно оторвала заусенцию. Палец очень болел 2 недели, ничего не помогало Пошла к хирургу, после часового ожидания в очереди попала на прием. Хирург сказал, что попала инфекция и надо срывать ноготь. Я отказалась, т.к. без ногтя остаться была не готова. Вылечила через 3 дня сама:
1) прикладывала 3 раза в день компрессы с ваткой, пропитанной диоксидином,
2) знакомая подсказала приложить на ночь запеченный лук (под целлофан),
3) еще на ночь прикладывала мазь Вишневского,
4) обрабатывала водкой больное место перед всеми примочками.
Не знаю, что из этого помогло, но все прошло.

Гость

прочитала на форуме про горячие ванночки с солью.сделала вечером,наутро пошла к хирургу он мне сказал, что этого не стоило было делать.в поликлинике намазали мазь вишневского и сказали прийти завтра.

Валерия
#162

У меня самой руки так и чешутся, чтоб оторвать заусенец, а потом нарывает. Я уже поняла, что ванночки с содой абсолютно бесполезное дело. Подруга-провизор посоветовала в таких случаях мазать заживляющей мазью Илон. За три дня избавилась от нарыва.

Ульяна
#163

Если это не вросший ноготь, то попробуйте мазать Тирозуром, мне хорошо помогает снять воспаление. Буквально за ночь уменьшается краснота и припухлость.

Вика
#164

А что если не проходит уже 2 неделю?

ира
#165
Пончик

Мне 13 лет очень очень боюсь врачей. Оторвала заусенец и немного опух палец немного болит.... Что делать?????????

ира
#166

Мазь.синофлан+календула+на ночь

Анна
#167

Вообщем мне помогло - солевая ванночка (2-3 ст.л соли на 1 стакан кипятка) + левомеколь 3 раза в день. На следующий день гнойник сам открылся, продолжила делать ванночки и левомеколь!

Людмила
#168

Народное лечение довольно продолжительное, а хочется, чтоб боль и припухлость прошли как можно скорее. Мне в таком случае Илон помогает. Я просто мажу палец мазью 2 раза в день. И боль проходит, и гной выходит наружу.

Хумай
#169

[Да я тоже так же лвылечиваю луком действует даже быстрее чем вишневская мазь.Я вдебаю кусочек лука на конец ножа и держу его близко над огнем .quote="Гость"]Даю ценный совет, проверено на себе и на брате.Берете луковицу в шелухе, отрезаать по чуть-чуть сверху и снизу, поставить на сковородку, или на решетку и в духовку где-то на 40-50 минут, чтоб она мягкой была,после чего дать немного остыть чтоб теплой была)снять шелуху, палец в середину, завязать, сверху пакет целофановый или перчатку и на всю ночь. Можно на другой день повторить. Брату хотели оперировать, мы обошлись вот этим народным рецептом. Я так чирьи себе лечила. За ухом был карбункул из шести головок, тоже резать не дала. Желаю удачи. Поможет на 100%.Если не трудно, напишите смс на 89289873778. татьяна[/quote]

Рита
#170

У меня бывает после неудачного маникюра начинает нарывать палец. Я тогда сразу мазь Илон достаю из аптечки. Она помогает за несколько дней убрать гной возле ногтя. Воспаление постепенно проходит.

Гость
#170

Была такая же проблема, спасло - святое масло. Мазала в течение дня несколько раз. И обязательно - молитва тому святому, в чью честь масло освящено. Попросить, можно и своими словами. Не первый раз оно меня уже спасает(масло), а точнее, Матронушка.

Гость
#170
Трололо

я лежала в больнице, там лежали детки вот с такими же причинами. У них было загноение и нужно было проводить какие-то процедуры. Если палец очень опух - попробуйте попарить его в растворе марганцовке, вода должна быть горячая, потом намажьте палец мазью Вишневского (она вонючая, но высосет весь гной. Если не поможет, лучше к врачу.

А поможет

гость
#170

У меня это уже второй раз и я подскажу один способ который мне мама сделала. Мне мама нанесла на иглу спирт и поколола палец потом мы выдавили гной а далее намазали мазью и забинтовали и через двое суток все прошло

Гость
#170

Горячая вода с собой и мазь левамеколь

Гость
#170

543983

Гость
#170
7777

не ГИПЕРТРОФИРОВАННЫЙ, а ГИПЕРТОНИЧЕСКИЙ

Спасибо за совет

Гость
#170
Автор

А почему вы боитесь идти ко врачу? Сделают местное обезболивание, вскроют, промоют, забинтуют. Облегчение будет нереальное. Сразу. Насчет горячих ванночек я бы не рисковала. Воспаление может пойти дальше. Максимум, что вы можете сделать сама - наложить банальную левомеколь и забинтовать палец. Если за сутки лучше не станет, идите ко врачу.

У меня та же проблема с пальцем. Все началось неделю назад. Ходила к врачу, все промыли. После этого ходила на перевязку каждый день/через день. Первые 2 дня палец жутко болел, не могла нормально спать. Но потом все прошло. Показалась врачу, перевязали и сказали, что можно больше не приходить. На следующий день палец снова разболелся, и появился гной. Теперь сижу и не знаю что делать.

Гуля
#170
Гость

В общем, только что пришла от хирурга, решила не заниматься лечением, и правильно! Сильно опух и болел палец, причем на второй день сильнее. Девушки, не ждите, пока само пройдет и не слушайте советов "домашнего лечения". Идите сразу к хирургу. Из неприятных ощущений - только когда ледокаин в палец вводят (но и тут можно перед уколом попросить намазать какой-нибудь обезболивающей мазью, хотя и так терпимо), и когда уже после операции минут через 20 ледокаин перестает действовать. Палец болит примерно также, как и до операции, но быстро отходит. Зато понимаешь, что гноя там уже нет. Режут быстро, СОВСЕМ безболезненно. Просто понимаешь, что что-то с твоим пальцем делают, но ничего не чувствуешь. И чтобы не стало хуже, чтобы гной не начал распространяться так, что уже не мелкий надрез сделают, а ноготь снимут - быстрей бегите к врачу!!

Здравствуйте я беременна 20 недель. У меня панариций уже третья неделя пошла , обрабатывают мажут вишневскую и левомеколь, делаю солевые и мыльные ванночки. Сегодня сильно болит палец до этого так не болел .Возле ногтя именно. Что делать сейчас два часа ночи проснулась от боли...

Гость
#170

Раствор Фурацилина снимает воспаление.

Гость
#170

Если щагноился, поддержите палец желательно горячей воде( не кипяток, главное чтобы было терпимо) далее кожа где гной после воды будет более менее мягкой, возьмите иголку ( или попросите взрослого) и потихоньку выдавливайте гной.

Ну а если гноя нет, то возьмите алоэ веру (само растение) разрежте внутри должна быть прозрачная слизь, возьмите кусочек положите на больное место, накройте ватой и завяжите бином.
#P. S. Этот способ мне всегда помогает

Гость
#170
Гость

Помогите пожалуйста мне 11 лет 3 дня назад оторвала заусенец на 2 день опух а сегодня появилась какая то белая штука боюсь сама лечиться как бы хуже не стало а к хирургу боюсь вдруг палец отрежут

Мне 12, тоже самое, на 2ой день взяла и обработала иглу, приложила к нарыву, нажала, вытек гной, я помыла и обработала, на следующий день палец почти на болел, только на месте нарыва. Лучше не затягивай

Чаклун
#170
Игорь

умный товарищ интерн, не стоит пугать людей...

Автору: не слушайте таких "врачей" и запомните. Те, кто через интернет ставят диагноз, это аматеры, которые набивают себе опыт или самоуверенность! Хапомните это раз и на всегда.. Был один ушлёпок, на форуме, психиатр. На одно сообщение девушки - вылетел смельчак, написал: "у вашего парня шизофрения". Представьте, что с ней было потом... Так я ему очень внятно описал, что такое шизо, какие нюансы определения и вообще, как и кто имеет право такие заключения делать.. Так он и заткнулся.

заебись вода

Чаклун
#170
Гость

kj[b t,fyst

Орнул

Привет
#170
Трололо

я лежала в больнице, там лежали детки вот с такими же причинами. У них было загноение и нужно было проводить какие-то процедуры. Если палец очень опух - попробуйте попарить его в растворе марганцовке, вода должна быть горячая, потом намажьте палец мазью Вишневского (она вонючая, но высосет весь гной. Если не поможет, лучше к врачу.

Лучше сразу к врачу.пошло загноение изза инфекции. У меня сейчас то же самое.никакие мази не помогут. Нужно резать ноготь и разрезать кожу

Рейх
#170

Не переживайте, всё хорошо будет.
Откусил заусенец, занёс инфекцию и палец загноился. Болел адски, да ещё и опух очень сильно. Было больно до такой степени, что не мог даже слегка к чему-то притронуться.
А ведь сначала ничего не делал, мол "всегда проносило, и сейчас пронесёт. "
Суть в том, что держал палец минут 15-20 в горячей воде (важно, что именно в горячей) с содой. Затем накладывал компресс с мазью Вишневского. Поначалу гной собрался в одном месте, а затем и вовсе весь вышел. Прошло за неделю, а я уж хотел к хирургу ехать.
В общем, лучше так, чем зря лезть в него скальпелем.

Лола
#170
Автор

А почему вы боитесь идти ко врачу? Сделают местное обезболивание, вскроют, промоют, забинтуют. Облегчение будет нереальное. Сразу. Насчет горячих ванночек я бы не рисковала. Воспаление может пойти дальше. Максимум, что вы можете сделать сама - наложить банальную левомеколь и забинтовать палец. Если за сутки лучше не станет, идите ко врачу.

Мне 16 лет. Никакой анастезии. Начали резать ножницами. Выдавливать гной. И трогать. Чуть не умерла от этой адской боли. Но... Ни одни ванночки мне не помогли. И ни одна мазь.

наташа
#170
Алекса

Случилось и со мной такое....

сходила вчера к врачу... он увидел, что у меня намазано зелёнкой.. сразу сказал, что ни зелёнка, ни йод тут не помогут.. Спиртовой раствор хлорофиллипта. такая зелёная жидкость.. и антибиотик Цифран..

Хирург сказал, если лучше через 5 дней не станет.. будем делать операцию...(((((

а сколько дней цифран пить?

Елена
#171

В таких случаях помогает обычное дегтярное мыло. Смочите мыло и намыльте хорошо проблемное место. Дайте высохнуть и не смывайте. Повторите несколько раз в течение дня. Помогает очень быстро. Проверено на себе.
Дегтярное мыло держу дома всегда. Мажу любые порезы, прыщики и использую в интимной гигиене.

Zara
#172
Катастрофа

Народ! Что делать?! Заусеницу оторвала меньше недели назад. Все как обычно сначала. Ок,думаю. 1000 раз так делала и ничего. До сегодняшнего дня было все нормально, но сейчас что-то меня это довольно сильно беспокоит. Хирургов не боюсь. Просто бес пальца остаться не хочется так-то. Подскажите что делать, если такая маленькая шишечка возле того места, где оторвала ее, палец теплее остальных, красный,но не сильно и болит, пока более-менее терпимо. Что делать?

У меня тоже самое, болит уже третий месяц, нарыва не было, сейчас шишка открылась но там гноя нет , а видно сосуды и боль ужасная.

Гость
#173

Я вам советую лучше не ждать а поскорее идти к врачу, сама была в такой ситуации, сидела неделю дома с болью в пальце , затем не выдержала и пошла к врачу, но тогда уже было поздно а ноготь уже загноился и врач сказал надо резать полностью

Анна Александровна
#174

Обычно отрываю, есть небольшое воспаление, но через пару дней проходит. Последний раз обратилась в больницу, т.к. появился гной. Операция не сложная, делают за 5 минут под месным наркозом. Неприятно, но лучше такие вещи лечить на ранних страдиях, пока можно обойтись мазями и антибиотиками.

Гость
#175
Гость

пройдет через несколько часо. если в ближайший час не загноится-фигня. сто раз рвала заусенцы-сто раз опухал палец. каждый раз без последствий

Бред. Мне чуть не отрезали палец.

Гость
#176
Виктория

У меня уже больше месяца болит на ноге большой палец.Я мазала и мазью и парила нечего не помогло((Скажите что делать идти к врачу боюсь.

Скорее всего у вас вросший ноготь , если болит при надавливании. Напишите, поделюсь как справиться с ним.

Гость
#177

Возьмите хоз.мыло и серу у елки 1:1,растопите,смешайте и положите на рану,забинтуйте.На утро все пройдет.

Гость
#178
Гость

Если уже красный и болит...скорее всего гноится. Можно как советовали - марганцовку, а можно просто в теплую воду (или горячую, насколько терпимо) опустить палец- почуствуете облегчение.

Я просто вырвала себе заусенец, он загноился, но потом я выдавила с него гной и теперь всё ок.

Зоя
#179

Ничего страшного в этом нет, если сразу мазать палец противовоспалительной и ранозаживляющей мазью. Мне Илон в этом плане нравится. Частенько бывает, что срезаю неудачно заусеницу и начинает нарывать палец. Просто мажу Илоном и все быстро проходит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Альбина
#180

Я когда сорвала заусенец на безымянном пальце и началось воспаление, то думала само пройдет, но не тут-то было. Начала парить в соленой воде и смазывать зеленой мазью Илон. Она и помогла вытянуть гной. Рада, что к хирургу не пришлось идти. Все прошло в течении недели.

Гость
#198

Срочно идти к хирургу!!! Именно к нему! У меня было тоже самое и мне вырвали ноготь, сори за подробности

Гость
#199
Лиза

У меня большой палец на левой ноги опух и болит. Я парю ногу в марганцовке и солью морской, а потом мазью мажу левомиколь, а затем йодом мажу. Надеюсь поможет. Мне всего 10 лет. К врачу идти рано всего 3 дня палец болит!!

Гной уже.

Гость
#200

Если опух сильно, перед сном лучше наматать палец творогом, утром второго позеленеет, а палец сдуеться. У меня помогло