Гость
Статьи
перед месячными …

перед месячными молочница, и так второй раз!

Перед последними двумя месячными начинается молочница.В первый раз решила заняться самолечением (дефлюкан+свечи Тержинан 7 дней), симптомы пропали. Перед этими месячными опять молочница. Думаю без посещения врача не обойтись уже. Жду, когда закончатся мес-ные, чтобы обратиться к врачу.Может, кто-то сталкивался с таким? Почему стабильно перед месячными возникает молочница?

Автор24
68 ответов
Последний — Перейти
Люля
#1

Автор,а у вас классичская молочница возникает? Та,что сама не проходит,с зудом и всеми симптомами? Или просто легкий зуд?

Бывает так,что это хроническая молочница или реакция на весну,смену погоды,нехватку витаминов,стресс.

Если анализы в норме,то лучше сменить прокладки на хлопковые,сделать так "прическу тримером" в случае если все там "налысо" или "заросли"-бывает,что от волос зуд, когда кожа там нежная и заиметь гель для интимной гигиены. Лучше в аптеке,есть специальные для этого. Удачи!

Англичанка
#2

Молочница бывает от мяса и сахара. Откажитесь, и увидите результат!

Англичанка
#3

Еще хлеб дрожжевой исключите, я сама таким образом избавилась) Уже 7 лет ака не ем ни мяса ни дрожжи ни сахар. Кстати еще и лишний вес ушел, и помолодела)))

Автор24
#4

да, "классическая")) зуд, покраснение, белые выделения.

Ежедневки не ношу. Лактацидом пользуюсь. Да, может, раздражение есть от бритья. Начала замечать в последнее время.

Анализы тоже хорошие были.

Нужно опять сдать- выяснить причину.

Все понимаю про молочницу, но почему система, и именно перед месячными - загадка.

Автор24
#5

Хм... а про питание не знала. В последнее время ем, кстати, в основном мясные блюда) К рыбе организм как-то спокоен, а мяса хочет)

мики
#6

4 - при хронической форме, она как раз перед месячными и обостряется и обычно сама на нет и сходит во время них, если иммунитет сам справляется. Причину Вы не узнаете никогда, а вот таблетку Дифлюкана за 2-3 дня перед месячными рекомендуют пропить и так где-то полгода. Есть шанс что пропадет. Ну если, конечно, она у Вас не обостряется в др. периоды

Люля
#7

От бритья-как вариант. Мне врачиха объясняла,что у модолдых женщин,там влажность повышена))))и поэтому,при наличии чувствительной кожи бывает там зудит,если брить. Волоски пробиваются. Ну вы,думаю,понимаете,о чем я .

Еще от нервов бывает и от стресса.

Если белые выделения в скдалках,немного зуда,потом проходит-то скорей это реакция организма,хроника.

Если такие хлопья,прям облепляют и жесть,как зудит-то это классика.

Пробовали крем+свечи,курс 3 дня?

Люля
#8

=у молодых.

6. Таблетки пол года жрать только из-за молочницы,не лучший вариант конечно. Это лично мое мнение.

Гость
#9

это схема лечения.а не вариант

мики
#10

8 - ну кто терпит, кто нет... Просто хроническая по др. не лечится

Автор24
#11

7, Люля, а что за курс на 3 дня?

Люля
#12

9 и 10 . Не буду спорить.

Просто если анализы в норме,то один врач-срузу за таблЭЭЭтки. Другой говорит,что не стоит из-за этого пить сильные препараты,можно свечи+крем,2 курса,диета,свечки для востановления флоры,смена прокладок-гелей и не ездорить там бритвами.

Кому что помогает.

Люля
#13

Свечи+крем в одной пачке. Есть крем+6 свечек,а есть крем+3 свечки(там доза больше). Вечером мазать там и свечку. Именно от "грибка кандиды",от острой и хрон.молочницы. Немецкие вроде в белой с красным упаковке. Спросите в аптеке. Мне лчино очень помогли.

Я не дома,пачки под рукой нет,не помню название точное. Только вечером могу посмотреть.

Автор24
#14

Люля, посмотрите пожалуйста)

буду благодарна)

Приз
#15

купити пробиотики для женщин, у меня после них никакой молочницы уже года 3 нет. а раньше каждый месяц перед месячными была.

эхо
#16

Автор, нашла чудный способ! Замучила молочница, свечи не помогали, таблетки тоже, а они как известно не дешевые. Ну так вот, вычитала, что помогает каротин..т.е. морковный сок там или еще что) у меня моркови не было но были витамины веторон на основе того самого каротина, накапала пару капель на палец и внутри все смазала, белье изуродовано напрочь, но молочница прошла.

Гость
#17

Автор,я посмотрю. Напишу вечером.

гость
#18

Автор 24 : это немецкая фарм. компания BAYER, которая производит это лекарство под названием "GANESTEN" я живу в европе и здесь все пользуются в основном только этим средством в упаковке 1 свечка + крем самый быстрый и эфективный здесь в аптеке стоит 18 е,второй вариант 3 свечки + крем но лечение соответственно растягивается на 3 дня и стоит 16е у меня эта зараза появилась после приема антибиотиков

Дарья
#19

автор, обязательно идите к врачу.

Гость
#20

18 гость уже написала. Только правильно CANESTEN.

gost'
#21

a u menya molo4nica poyavilas' posle 3xdnevnogo ispol'zovaniya LACTOCIDA!! Do etogo nikogda ran'she ne bylo ee! Muchayus' uzhe polgoda, p'yu kazhdyj mesyac pered mesyachnymi flyukostat, na vremya prohodit, no pered sled.mesyachnymi opyat' to zhe samoe((

Гость
#22

У меня перед месячными всегда появляется молочница и сколько ее не лечила бесполезно, запаслась свечами и как начинается сразу стараюсь лечиться. Брала раньше самые дорогие лекарства, теперь покупаю крем Кандибене+Свечи Клотримазол. Цена не зависит от качества.

Кетрин
#23

В мене також перед мЁсячними.Але я ще годую груддю.МЁсячнЁ не постЁйнЁ.Ставила свчки 10 днЁв.ВродЁ нормальоно все.А ось знову молочниця(((.Порадьте щось

елена
#24

у меня тоже 2 месяц молочница перед месячными , дикий зуд, выделения и все такое, вреачи выписывают кучу свечей и не более но ничего не проходит, при этом все равно ставят диагноз кальпит.

пойду снова сдавать анализы, боюсь , что может инфекция какая, хотя у меня один половой партнер уже 3 года... я точно не могу ни от кого ничем заразится, только если он изменял... хотя я уверена в нем.

подскажите , чем можно уменьшить зуд, а то загибаюсь.!!!

ирен
#25

у меня уже 3-й раз так перед месячными! у врача была, назначил флюкостат, спринцывание содой, лактовит-не помогло...на время было прошло свечи-пимафуцин, с этой й же мазью!!!!сдавала мазок- candida)от сильного зуда и жжения спасаюсь тампоном смоченным в хлорофилипте(масляном), очень спасает!!!но это не выход, я понимаю, ведь каждый месяц перед днями начинается снова, думаю идти к другому врачу!

Гость
#26

Я знаю пимафуцин очень хорошее средство

Гость
#27

Простите за вопрос, но могут ли говорить о молочнице симптомы: выделения, которые появляются ближе к месячным, их мало, они похожи на жидковатую слизь с белыми неплотными вкраплениями? зуда и жжения нет

Гость
#28

Обычное спринцевание домашней сывороткой,2-3 р.в день.И всё проходит,не нужны никакие свечи и таблетки.

Щакак
#29

В штатах без рецепта крем и свечи монистат. Но мне как мертвому припарка, проходит на несколько дней и по новой. Спасает только флуконазол таблетки(они же дифлюкан, флюкостат) привезенные из России. Но может кому инфа пригодится. Стоит долларов 13.

Алина
#30

По этой самой проблеме обратилась к гинекологу. Она сказала, что перед месячными повышается уровень сахара в крови. Это является причиной молочницы.

#31

Можете попробовать этот метод http://cosmopublishing.ru/op/go/berigru/p/c11

Будьте Здоровы и Не болейте!

Оля
#32

Мне всегда помогает микофлюкан. Надо выпить одну таблетку (она одна и есть в упаковке), а потом повторить через 2 недели. Но я сейчас не в России, в Германии и понятия не имею как лечиться...

Гость
#33
Приз

купити пробиотики для женщин, у меня после них никакой молочницы уже года 3 нет. а раньше каждый месяц перед месячными была.

а какие пробиотики лучше купить....я принимала вагилак ....на 3 месяца снялось потом опять все по новой...

buzajka
#34

Девочки если перед месячными появляется молочница - проверьте щитовидную железу, и сдайте анализы на гормоны - это если есть хроническая мол. и лечение помогает только временно . Проблема лежит глубже чем мы думаем ... Здоровья всем, девчонки !))

Юля
#35

Начинается постоянно уже на протяжение 2-х лет именно перед делами и именно с языка.неприятное ощущение в углу языка (разных углах) и красненьким маленьким прищичком.сильное при том слюноотделение..Постоянно перед МЕ за дней 10...слюна бежит во сне на подушку..Я сразу понимаю.что язык начнет болеть и небольшой возникает зуд.но нет никаких белий и выделения..запах сыворотки есть..замучилась одно и тоже постоянно.УЗИСТ сказал за 2нед до МЕ не есть ничего сладкого и с содержанием дрожжей..Капец...

Таня
#36

Все пишут о зуде, запахе и прочее.У меня только выделения,и только перед месячными, пробовала свечи, пропала на 2 месяца сейчас опять.Это хроническая?Как ее лечить?

Светлая
#37

В течении 2 лет раз в 1-2 месяца страдала от молочницы. Однаждый в пост заметила, что ее не стало и навсегда отказалась от мяса. Теперь молочница посещает токо когда "сорвусь". Порой очень-очень хочется мяса, но есть же рыбка, на нее организм реагирует нормально.

Мария
#38

Где то месяца четыре назад началось тоже самое молочница дней за 7-10 до месячных... Тоже ищу способы избавиться от этого(

Настя
#39
Англичанка

Молочница бывает от мяса и сахара. Откажитесь, и увидите результат!

Согласна!

Настя
#40
Англичанка

Еще хлеб дрожжевой исключите, я сама таким образом избавилась) Уже 7 лет ака не ем ни мяса ни дрожжи ни сахар. Кстати еще и лишний вес ушел, и помолодела)))

Молодец!У меня также:)

Гость
#41

Соглашусь насчет щитовидной железы! Как только начались с ней проблемы, так и молочница, чуть ли не каждый месяц! Сдайте на гормоны

ромашка
#42

у меня так же...что делать?

Гость
#43
Гость

Соглашусь насчет щитовидной железы! Как только начались с ней проблемы, так и молочница, чуть ли не каждый месяц! Сдайте на гормоны

На какие гормоны , не подскажите ?

Таня
#44

Хроническая которая поддаётся лечению только на время, нужно лечить не одну неделю !!! Вообще проверьте кровь на сахар и гормоны. Если в норме, тогда следите за количеством употребления всего что имеет сладкий вкус и мучное. Поддерживайте фдору в кишечнике. Лечить нужно всегда двоих партнеров!!! Даж если второго ни чего не беспокоит, как правило мужчин не беспокоит и они просто переносчики. На время лечения исключить алкоголь. Иногда молочница возникает из-за убитой флоры влагалища. Бывает трихлмонада сидит, которую что бы выявить , нужно делать провокацию перед сдачей анализа. Только врачь может опредклить причины и правильный метод лечения.

Таня
#45

Забыла добавить. Сдайте на бакпосев из влагалища. Там посеется все грибки если есть и ниже будет таблица на какие вещества у вас чувствительность, чем можно лечить. Еще если не сдавали, методом ПЦР сдайте на уриоплазму, микоплазму, хламидиоз, трихлмонада и т.д. Как правило, в лабораториях есть пакеты на все сразу так дешевле. Подготовка к анализу, как говорит мне мой Врачь, утром проснулась и не мочится сразу бегом сдавать!

Таня
#46

И еще, кандила живет на слизистой человека. Это не только вланалище и *****. Кандида еще может жить в кишечнике от чего зудит анус. Еще живет во рту!!! Девушки, вотрту не уивсех приживается но у сладкоежек и у людей с плохими зубами, особенно если есть коронки или протезы, заядоые курильщики, молочница живет у них во рту. Выявить можно так же через бак посев из рта (зев) только брать мазок после сна перед этим не пить не есть не чистить зубы!!!
Поцеловались в засос, потом спустились делать минет/кунилингус...и все)) привет кандидоз ( молочница) . И кандидв это не единственный грибок который живет на слизистой. Хороший иммунитет борется с любой заразой. Но если вечно что то лечить и нервничать, какой к черту имуннитет будет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Клара
#47

На самом деле, не важно когда она бывает. Ее вообще быть не должно. Мне прописывали на полгоад флюкостат по таблетке в месяц и еще первые 5 дней метрогил плюс а потом вагилак. И с тех пор ни до ни после молочницы не было.

Нюся
#47

Примерно за 10 дней до месячных резко началась сильная молочница и тянет внизу живота, может ли это быть признак беременности?

Маринка-мандаринка
#48
Люля

9 и 10 . Не буду спорить.

Просто если анализы в норме,то один врач-срузу за таблЭЭЭтки. Другой говорит,что не стоит из-за этого пить сильные препараты,можно свечи+крем,2 курса,диета,свечки для востановления флоры,смена прокладок-гелей и не ездорить там бритвами.

Кому что помогает.

У меня "хроника". Врач прописала:
1. Подмываться только Эпиген гелем утром- вечером.
2. Два раза в неделю брызгать "туда" Эпиген спреем.
3. Каждые 3-4 месяца свечи Полиоксидоний по схеме-
Первые три дня подряд - свечи во влагалище (по 1 св. на ночь)
4-й день - свеча в попу
5и последующие дни остаток упаковки свечей чередовать "попа-пися"

Недавно "объявился" кандидозный вагинит. Схема:
1. Крем влагалищный Клиндацин Б пролонг по инструкции
2. Затем Полиоксидоний по схеме
3. Продолжать Эпиген спрей и также мыться этим гелем

Если мол.к-та и ацидобактерии не противопоказаны, то на время лечения вместо Полиоксидония - Гинофлор Э или Лактагель

Маринка-мандаринка
#48
Гость

Простите за вопрос, но могут ли говорить о молочнице симптомы: выделения, которые появляются ближе к месячным, их мало, они похожи на жидковатую слизь с белыми неплотными вкраплениями? зуда и жжения нет

Как сказала бы Малышева: "Это норма!"))))