Гость
Статьи
Кто ставил импланты? …

Кто ставил импланты? Темнеет ли десна над имплантом?

Передний зуб вообще испортился напрочь! Весь потенмнел, весь высверлен, нерв удален уже лет 5 назад. Вообщем стоматолог сказала от него остался один корень! Все что сверху это пломба. Еще над ним почемуто потемнела десна - подозреваю что это просвечивает его темный мертвый корень((((( И предложила мне его удалить и поставить имплант.

Катя
41 ответ
Последний — Перейти
Форсунка
#1

Смотря где и за какие деньги ставить.. Посмотрите agami.ru

Гост
#2

у меня был имплант, ставила давно, лет 7 назад- штырь был из обычного материала ( не знаю как называется, на вид темное железо) , в итоге через какое-то время под десной начало темнеть.. в прошлом году летом я поменяла имплант, сделали самый дорогой какой был ( 27 тыс сам штырь , он из какого-то супер материала, типа светлое золото) ну и сама коронка обошлась в 25 тыс .. сказали,что не потемнеет . ну еще совет такой- не забывать массировать десну зубной щеткой ( чтобы кровообращение на этом месте стимулировать)..

Ёжа
#3

Муж недавно поставил имплант, доволен! Ну а если начнет темнеть через несколько лет, можно поменять, проблем-то! Хотя в хороших клиниках делают качественно.

Сорока
#4

Нет, не темнеет.

ГоСтЬ
#5

ИмпланТАТЫ хорошие стоят в Москве 50-70 тыс. за штуку. Все остальное недолговечно и вообще фуфло.

Верхний будет приживаться 6-8 месяцев (если скажут,что меньше,то не верьте - вылетит как только чихнете) , а пока поставят временный.

Я как раз сейчас ставлю 6 штук и вверх и вниз - так что в теме.

Гость
#6
ГоСтЬ

ИмпланТАТЫ хорошие стоят в Москве 50-70 тыс. за штуку. Все остальное недолговечно и вообще фуфло.



Верхний будет приживаться 6-8 месяцев (если скажут,что меньше,то не верьте - вылетит как только чихнете) , а пока поставят временный.



Я как раз сейчас ставлю 6 штук и вверх и вниз - так что в теме.

а как ходить во время приживления, без зубов или что-то временное ставят? И придется ли хоть сколько-то хоить без зубов после имплантации?

Кузя
#7
ГоСтЬ

ИмпланТАТЫ хорошие стоят в Москве 50-70 тыс. за штуку. Все остальное недолговечно и вообще фуфло.Верхний будет приживаться 6-8 месяцев (если скажут,что меньше,то не верьте - вылетит как только чихнете) , а пока поставят временный.Я как раз сейчас ставлю 6 штук и вверх и вниз - так что в теме.

как это - сменный?!! не лучше ли уж сразу настоящий поставить! ато менять зачем сменный вообще???

Кузя
#8

да тоже интересует - можно ли сразу же после удаления в тот же день на удаленное имплантат втыкнуть? или лучше через полгода?

Гост
#9
Гость

ГоСтЬИмпланТАТЫ хорошие стоят в Москве 50-70 тыс. за штуку. Все остальное недолговечно и вообще фуфло.



Верхний будет приживаться 6-8 месяцев (если скажут,что меньше,то не верьте - вылетит как только чихнете) , а пока поставят временный.



Я как раз сейчас ставлю 6 штук и вверх и вниз - так что в теме.

а как ходить во время приживления, без зубов или что-то временное ставят? И придется ли хоть сколько-то хоить без зубов после имплантации?

временный ставят. то есть штырь в десну , сверху временную коронку ( сам зуб).. какое-то время ходишь так, потом уже постоянную коронку ставят. без зуба никто не ходит сейчас )))

Гост
#10

ой, правильно называется - штифт )) зубной штифт ) штырь - это я перепутала ))

Гост
#11

так вот этот штифт лучше из самого качественного и дорогого материала. на этом лучше не экономить.

Гость
#12
Гост

у меня был имплант, ставила давно, лет 7 назад- штырь был из обычного материала ( не знаю как называется, на вид темное железо) , в итоге через какое-то время под десной начало темнеть.. в прошлом году летом я поменяла имплант, сделали самый дорогой какой был ( 27 тыс сам штырь , он из какого-то супер материала, типа светлое золото) ну и сама коронка обошлась в 25 тыс .. сказали,что не потемнеет . ну еще совет такой- не забывать массировать десну зубной щеткой ( чтобы кровообращение на этом месте стимулировать)..

вы штифт с имплантантом не путаете?

#13

где в питере хорошо делают?

Ольга
#14

А из чего сами хороший штифт??? Золото?

ГоСтЬ
#15
Гость

ГоСтЬИмпланТАТЫ хорошие стоят в Москве 50-70 тыс. за штуку. Все остальное недолговечно и вообще фуфло.



Верхний будет приживаться 6-8 месяцев (если скажут,что меньше,то не верьте - вылетит как только чихнете) , а пока поставят временный.



Я как раз сейчас ставлю 6 штук и вверх и вниз - так что в теме.

а как ходить во время приживления, без зубов или что-то временное ставят? И придется ли хоть сколько-то хоить без зубов после имплантации?

Нет не придется, если поставят временные. У меня 5 и 6 наверху так там и не видно - проходила так.

ГоСтЬ
#16
Кузя

как это - сменный?!! не лучше ли уж сразу настоящий поставить! ато менять зачем сменный вообще???

Временный (а не сменный) стоит 2000, а постоянный 25000. Если сам имплантат не приживется или будет воспаление, то испортить первый не так жалко, как второй. Знающий и опытный стоматолог скажет,что временные вообще лучше не ставить - если только впереди, где видно.

Гость
#17

тест

Май
#18

что за временные имплантаты? ))))))))) коронки временные могут поставить.

все имплантаты из титана. те, что дороже, оплата за бренд.

Май
#19
Кузя

да тоже интересует - можно ли сразу же после удаления в тот же день на удаленное имплантат втыкнуть? или лучше через полгода?

можно

Май
#20
ГоСтЬ

ИмпланТАТЫ хорошие стоят в Москве 50-70 тыс. за штуку. Все остальное недолговечно и вообще фуфло.



Верхний будет приживаться 6-8 месяцев (если скажут,что меньше,то не верьте - вылетит как только чихнете) , а пока поставят временный.



Я как раз сейчас ставлю 6 штук и вверх и вниз - так что в теме.

ахаха, видно, что вы "в теме" ))) от чиха они не могут вылететь. не реально! а если получите хороший удар в челюсть в первый месяц, то может конечно вылететь. а потом обычно даже после аварии серьезной они остаются во рту. могут лишь выгнуться.

лучше доктора ищите с нормальными руками, а не того, кто будет вас на швейцарские имплантаты разводить. просто у него зп в этом месяце побольше будет )))

ГоСтЬ
#21
Май

ГоСтЬИмпланТАТЫ хорошие стоят в Москве 50-70 тыс. за штуку. Все остальное недолговечно и вообще фуфло.



Верхний будет приживаться 6-8 месяцев (если скажут,что меньше,то не верьте - вылетит как только чихнете) , а пока поставят временный.



Я как раз сейчас ставлю 6 штук и вверх и вниз - так что в теме.ахаха, видно, что вы "в теме" ))) от чиха они не могут вылететь. не реально! а если получите хороший удар в челюсть в первый месяц, то может конечно вылететь. а потом обычно даже после аварии серьезной они остаются во рту. могут лишь выгнуться.

лучше доктора ищите с нормальными руками, а не того, кто будет вас на швейцарские имплантаты разводить. просто у него зп в этом месяце побольше будет )))

Ну Вы прямо пришли и всех построили ))))))))))))))))

Мы,конечно, все на бренды дуры повелись, а Вы такой крутой спец.

Вы подешевле (Израильские) поставьте - у Вас при чихе и вылетит все. Уже были смешные случаи. И где это Вы собрались удары в челюсть получать? Мы,вообще, то в цивилизованном обществе живем. И стоматологи (доктора по Вашему) у нас нормальные и квалифицированные специалисты.Временные имплантаты - это образное выражение, что бы было понятнее. Прежде, чем взрослых поучать почитайте что нибудь по стоматологии.

ГоСтЬ
#22
Май

можно

Не можно,а нужно, т.к. десна деформируется (выгибается) за 4 месяца.

Анна
#23

Мне 3 года назад поставили ШТРАУМАН (швецкий кажется имплант), зуб-2ка, десна потемнела над ним, синевой отдает.. коронка из циркония, денег много ушло на все... лишь бы держался подольше ))) в Питере делала в Веронике

Катя
#25
Анна

Мне 3 года назад поставили ШТРАУМАН (швецкий кажется имплант), зуб-2ка, десна потемнела над ним, синевой отдает.. коронка из циркония, денег много ушло на все... лишь бы держался подольше ))) в Питере делала в Веронике

А сам имплант титановый? Если коронка даже из циркония дает потемнение десны, то что же тогда использовать? У меня коронка металлокерамическая стоит и мне очень не нравится, что окислилась десна. Собираюсь ставить имплантант. Что посоветуете, чтобы не только зуб выглядел натурально, но чтобы еще и десна оставалась живого цвета.

Катя
#26

Народ, напишите, пож, что использовали при имплантации: какой имплантант, фирма, материал, какая коронка: металлокерамики сталь/титан, керамика, цирконий. И какой результат: как отреагировала десна осталась естественного цвета/потемнела, как зубик. Сколько уже носите имплантант?

Спасибо, буду очень благодарна. Хочется слышать мнение живых людей, а не стоматологов, которые не могут гарантировать результат.

Вася
#27

а как имплант ощущается во рту?

если имплант на живательный зуб... как ощущения при смыкании челюстей?

он не шатается во рту? а если по нему стучать, отдает болью?

как без амартизации челюсти ощущаются?

Владимир
#28

На прошлой работе коллега был с проблемными зубами, считай все сгнили. Поставил себе полный рот имплантов, 2 месяца делал, сколько денег угрохал не знаю. Полгода красавцем ходил, прикрывал рукой голливудскую улыбку, однако, спустя полгода верхняя и нижняя дёсны стали менять свой цвет в синеву, а потом и вовсе стали коричнево-синие. Как не улыбался раньге, так и не улыбается по сей день.

Гость
#29
Владимир

На прошлой работе коллега был с проблемными зубами, считай все сгнили. Поставил себе полный рот имплантов, 2 месяца делал, сколько денег угрохал не знаю. Полгода красавцем ходил, прикрывал рукой голливудскую улыбку, однако, спустя полгода верхняя и нижняя дёсны стали менять свой цвет в синеву, а потом и вовсе стали коричнево-синие. Как не улыбался раньге, так и не улыбается по сей день.

Катя
#30

Скажите кто,что делал и к кому ходил на счет синей десны?Это убирается?может быть лазер?по советуйте врача в Москве?

Аня
#31

Имплантолог, ортопед уверяли, что десна не посинеет. Аббатмент на золото-платиновом сплаве, коронка цирконевая. А десна все равно синяя!! Результат не устроил. Денег немеренно потратила!!!

Гость
#32

тату на десну вам в помощь

Лена
#33

и что у всех синяя десна? а по ощущениям как имплант?

сиси
#34

ставили вместо *****. со временем порвалась десна и сейчас жуткое зрелище,виден штырь с резьбой.но зуб стоит крепко. доктор говорит,что поможет только пастика десны(с неба отрезают лоскут и пришивают его как заплатку на дырявое место). если бы знала,не ставила.смотреть на себя не могу((( коллега тоже делала,у нее все впорядке,она довольна.

Ирина
#35

Чтобы ничего не посинело, после имплантации, надо найти нормального врача. А его найти, что иголку в стоге сена искать. Все что сидит в клиниках - троешники, у которых руки из ***** растут и в зрачках одни баксы. Отчаялась уже. Я не знаю куда вообще можно пойти, чтобы тебе нормально что то где нибудь за ЛЮБЫЕ уже деньги сделали. Грустно это все...

Гость
#36

в Казани очень классно делают и в турции. Но не в россии точно!!!!

Гость
#37

Казань находится в России))

Еня
#38

в турции делала В Анталии. вот через 4 мес что имею-2а зуба справа импланты нижние косо стоят и плюс стали шататься и лязгать.Жевать чтото тверже булки не могу. Не нравится .Вот поеду снова на разборки ]]]]говорили что гарантия.

Гость
#39

прошло 2,5 недели..операция безболезненна. все шло по плану , зажило , болеть перестало . И вдруг ноющая боль, в ухо , в глаз.. имплант не движим, не кровит, что дальше незнаю. Столько боли , денег. иду к врачу.
Сто раз подумайте.

Гость
#40

Что в итоге? Все нормально? Из - за чего болело?

Катерина
#41
Гость

прошло 2,5 недели..операция безболезненна. все шло по плану , зажило , болеть перестало . И вдруг ноющая боль, в ухо , в глаз.. имплант не движим, не кровит, что дальше незнаю. Столько боли , денег. иду к врачу. Сто раз подумайте.

Возможно Вас попали в нерв .... обратитесь к неврологу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#42
Май

можно

но не нужно. На месте удалёного зуба может быть инфекция, имплант поставят, инфекция может отторгнуть имплант. И опять удалять имплант. Оно вам надо?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: