Гость
Статьи
ОК провоцируют …

ОК провоцируют появление целлюлита?

Вопрос следующий: я в течение довольно длительного времени (3 года) пью противозачаточные. Они мне подходят - я не поправляюсь и чувствую себя хорошо (Мерсилон). Но стала замечать, что у меня усилился целлюлит - из первой стадии перешел во вторую. Могли ли ОК спровоцировать это? Может кто-то имел подобный опыт?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я принимала ОК 3 года, у меня появился сильный целлюлит, раньше вообще не было целлюлита, и я набрала вес, а раньше была совсем худая. первое время мне от всех ОК было плохо, врач пробовала разные какие лучше подойдут. так вот каждый раз когда я опять начинала принимать по 2-3 недели мне было очень плохо, давление высокое, голова страшно болела, вообще у меня мигрени и от ОК еще хуже было, тошнота изнуряющая, потом страшные судороги в ногах были, ходить не могла, выкручивало от боли ноги от бедра до пальцев. со временем эти симптомы проходили или ослабевали. и еще если одни помогали от боли в животе, так от них давление скакало, а если другие так вроде неплохо переносила так от них пошли нарывы на лице, а от третьих наоборот нарывы прошли так живот сильно болел, а мне выписывали как раз от сильных болей, а с ними боль была еще сильнее. давно перестала их принимать, а целлюлит остался на всегда и похудеть не могу как ни старалась.

#2

я думаю это могло спровоцировать ваше злоупотребление Макдаком...

Белка Бо
#3

Да. У меня так и было. Раньше целлюлита не было, прописали ОК, пропила полгодика, появился целлюлит и пошли осложнения на вены немного (но это уже другая история). Принимать перестала, но целл-т так и непрошел с тех пор.

Ксю
#4

девочки вам вашего доровья не жалко?? и все ради чего?? чтобы не залететь?? зачем терпеть все недомогания не понимаю, колечите организм. Вы у гинекологов спрашивали они хоть сами принимают эти таблетки??

зиза
#5

У меня ни одного побочного эффекта от Логеста нет. Подошли идеально. Целлюлит тоже не появился, вес и либидо в норме, прошел ПМС, месячные стали не болючие..короче молюсь на них.

зиза
#6
Ксю

девочки вам вашего доровья не жалко?? и все ради чего?? чтобы не залететь?? зачем терпеть все недомогания не понимаю, колечите организм. Вы у гинекологов спрашивали они хоть сами принимают эти таблетки??

А вы судя по всему залететь не боитесь. Рожаете каждый год? Или на аборты бегаете? Или вообще не трах...тесь? Или надеетесь на авось меряя температуру и используя прерванный акт? Сказок наслушались со страшилками. Изучайте медицину. Для многих ОК это спасение, лечение и счастье. Для меня например.

Ксю
#7

6. медицину изучила уже давно, свою огрессию держи при себе.

Белка Бо
#8
Ксю

6. медицину изучила уже давно, свою огрессию держи при себе.

Хмм.. Она-то свою, как вы изволили выразиться, "огрессию" держит при себе, а вот вы тыкаете и отгавкиваетесь, как бабка базарная..

Ксю
#9
Белка Бо

Хмм.. Она-то свою, как вы изволили выразиться, "огрессию" держит при себе, а вот вы тыкаете и отгавкиваетесь, как бабка базарная..

я вроде не с тобой общаюсь.

Белка Бо
#10

И знаете, ОК все-таки выписывают по назначению врача, это вам не витаминки Ревит, просто так в аптеке не купишь. Это значит, что они призваны также решать некоторые физиологические проблемы, а не только предохранять от нежелательной беременности. В моем случае, например, именно так и было..

Не всегда женщины, принимающие ОК - безголовые дурочки, которым лень предохраняться и которые думают передним местом, а не головой.. (((((

всегда ваш
#11

Девчонки, запомните все эти ОК-и провоцируют быстрое старение всего организма. Наблюдал,поверьте,женщины которые не принимают эту гадость-здоровее и молодее выглядят

Гость
#12
Ксю

девочки вам вашего доровья не жалко?? и все ради чего?? чтобы не залететь?? зачем терпеть все недомогания не понимаю, колечите организм. Вы у гинекологов спрашивали они хоть сами принимают эти таблетки??

ну мне например гинеколог назначал для лечения, у нас они только по рецепту гинеколога, я не хотела принимать, боялась побочек, врач уверял современные ОК безопасны, на своем опыте работы она знает что большинство женщин предохраняются ОК, но главное что другого лечения нет. ничего другого она предложить не могла, а у меня целый букет болезней по гинекологии и боли такие что хоть на стену лезь. мне ничего не оставалось как согласиться и начать принимать.

Гость
#13

По поводу целлюлита. У меня он после приема ОК появился даже на животе! И вес увеличился на 16 кг. От этого проклятого целлюлита до сих пор не могу избавиться, хотя уже почти год не принимаю ОК.

По поводу "не жалко здоровья" - и какой же выход предлагают противники ОК?

Автор
#14

Я лично начала принимать по назначению врача - у меня до первой беременности была мультифолликулярность яичников - сказали пропить Мерсилон 2-3- месяца и я на ребаунд-эффекте быстро забеременела. Сейчас хотелось бы не пить противозачаточные, но честно говоря слабо представляю как без них. Родим второго ребенка и мужу наверное вазиоктомию делать будем.

Автор
#15

Что касается целлюлита - я сейчас обертывания Гуам делаю - очень помогает. За 4 раза уже 2 стадия целлюлита почти в 1ую перешла. Всем очень рекомендую.

Лелик
#16

Автор, а гуам вы через интернет покупаете?

Автор
#17

Я живу в Испании, из Италии выписывала. Пересылка очень дорого обошлась 28 евро. Но подарили крем-гель после обертывания и кучу пробников разных кремов.

Rose
#18

Хм, а мне все врачи гинекологи говорили, что ОК - это вещь опасная для здоровья и для внешнего вида порой тоже, нужно иметь "лошадинное" здоровье чтобы их пить. Конечно бывают случаи, когда таблетки подходят идеально и ничего не происходит, но это как судьба распорядится))

У меня есть одна знакомая, которая после того как начала пить спустя 2 месяца поправилась прилично, попа увеличилась, бедра тоже, к тому же еще "пузо" стало выпирать. Я тогда сразу решила, что ну нафиг эти таблетки, уродовать себя только...

Гость
#19
всегда ваш

Девчонки, запомните все эти ОК-и провоцируют быстрое старение всего организма. Наблюдал,поверьте,женщины которые не принимают эту гадость-здоровее и молодее выглядят

Прикольно, я и думаю, почему мне в 30 лет дают 23 года, а маме в 50 лет дают 38:)))))))

Ежевика
#20

Пила Логест, целлюлита не было, и вообще никогда не было, поскольку вешу 45 кг. Когда начала принимать Джес-какой-то ужас, у меня появился такой целлюлит, что никому не желаю! Пропила пол года и прекратила, и целлюлит бесследно исчез, раньше тоже не верила, что такие побочки есть, пока Логест пила.

Гость
#21
зиза

А вы судя по всему залететь не боитесь. Рожаете каждый год? Или на аборты бегаете? Или вообще не трах...тесь? Или надеетесь на авось меряя температуру и используя прерванный акт? Сказок наслушались со страшилками. Изучайте медицину. Для многих ОК это спасение, лечение и счастье. Для меня например.

для кого-то да, я вот теперь мучаюсь после таблеток, прописанных криворукими врачами

Гость
#22

ОК изменяют липидный и углеводный обмен, замедляют метаболизм. Да и тот факт, что большинство ОК содержат эстроген (женский гормон, который, в частности, отвечает за формирование "женской" фигуры), тоже имеет значение. Поэтому неудивительно, что от них целлюлит появляется.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23

ВОт пью джес уже три года))) назначили из-за поликистоза яичников, я у меня никогда не было целлюлита но тут он у меня даже на руках появился при сжатии кожи)) как-то отменила на месяц или два не помню - себорея, папулы и пустулы .... короч или акне или целлюлит , вот и выбирай теперь....

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема