Гость
Статьи
Чем предохраняетесь?

Чем предохраняетесь?

Каким из нескольких существующих способов вы предохраняетесь? Стояла спираль, но у меня из-за нее проблемы по-женски начались, пришлось снять. Теперь не знаю чем лучше?

Нэли
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ярина.

br
#2

логест

#3

воздержанием )))

Гость
#4
CYBORG_78

воздержанием )))

В монахи подался??

Гость
#5

Только презервативами.

Ни какие ОКи никогда принимать не буду.

Спираль тоже, упаси боже.

Свечи, кремы, тоже даром не надо.

МНЕ ЗДОРОВЬЕ ДОРОЖЕ.

#6
Гость

В монахи подался??

да шутю я шучу

#7

ппа

Гость
#8

ППА

Лета
#9

Логест

Гость
#10

климаксом.

галина
#11

календарный метод

Гость
#12

ппа, в презиках не могу

VITA*
#13

ППА. Спираль стояла, теперь проблем куча. Я просто в бешенстве, почему докторица не предупредила о побочках?????!!!!! Ее счастье - она ушла на пенсию. Интернета тогда у меня не было.

VITA*
#14

а еще есть такой метод 100% называется: спиодна.

Roberts
#15

От спирали у меня обильное кровотечение и месячные идут по 1 неделе.

Стася
#16

До рождения первенца мы вообще не предохранялись и ПА были полные. После рождения ребенка я в течении года пока кормила грудью предохранялась свечами бенатекс. Отличная вещь, нежелательной беременности не было и потому что свечи защищают от ЗППП забыла о всех выделениях, вызванные половыми инфекциями. Сейчас - перешли на презервативы, но муж намекат, что нужно к свечам возвращаться, ощущения ярче).

Гость
#17

ППА - это в принципе не предохранение. такой бред. это вообще неполноценный половой акт. кончать хз куда.

лучше я с резиной помучаюсь. зато кончат как природой положено, а не трястить и думать ытащит - не вытащит

Гость
#18

линдинет 20 но планирую перерыв и переход на несколько месяцев в презикам

Анна
#19

Джес.

Ксю
#20

ППА и календарный метод.В "опасные" дни стараемся не заниматься любовью, в остальные можно...только осторожно) Практикуем такой метод 4 года, пока беременности не было.Я бы с радостью перешла на другой метод, если б знала, что побочных действий не будет.Таблетки и спирали-не знаешь чего ожидать от них. Презерватив-натерает блин. Муж конечно жалуется, но...эх...

#21

ППА

Ася
#22

Предпочитаю защиту местную, вагинальную (не гормональную).

нравятся свечи бенатекс, ставлю их в опасные дни. Никаких залетов не было.

В безопасные дни ничем не предохраняемся, можно все рассчитывать и контролировать.

Нэли
#23

Прерванный половой акт не для нас, большая вероятность забеременеть, пока не хотим ребенка. Поэтому и ищу защиту. Смотрю многие свечами пользуются, бенатекс этот например как действует? Есть дискомфорт после того как ставите свечу?

Lilu
#24

Предохраняемся презервативами, таблетками, ППА, вообщем все пробую.

Ася
#25

После растворения свеча вообще не ощущается внутри, и муж мой не жалуется, ему главное, что запаха нет, а то, что смазка дополнительная от бенатекса присутствует - только на пользу делу))))).

Лина
#26

Я после родов поставила спираль, и забыла что такое волнение. Уже 3 года прошло, никаких казусов не было.

Стася
#27

Мы с мужем тоже свечами бенатекс пользуемся. Никаких не приятных ощущений, ничего не пенилось никогда. И защита не мне кажется хорошая, проколов не было, а вот таблетки когда забывала пить, волновалась всегда.

Поля
#28

У Бенатекса эффект 99 процентов просто потому, что это новое поколение свечей. Он появился всего год назад, до этого его долго тестировали, так за этот год, что я им пользуюсь, ни беременности, ни молочницы, которая часто появляется он некоторых других свечей и даже ОК. Я свечами очень довольна.

Яна
#29

Я пользуюсь новарингом,все супер - побочек нет,месячные неболезненные и всего 2 дня,раз в месяц поставил и забыл!а у свечей я слышала надежность 50-60-%

Tina
#30

Тоже стоял вопрос, чем предохраняться. Почитала тему, решилась переходить на свечи. Немного волнуюсь! В аптеке ничего плохого не сказали о бенатексе, их купила. Сегодня с любимым испробуем, отпишусь о результате.

Полина
#31

Презервативами в основном предохраняемся, иногда ППА.

Алена
#32

Вообщем испробовали бенатекс, секс был замечательным. Потому что свеча когда растворилась, была вместо смазки, ее в последнее время у меня стало мало выделяться. Никакого дискомфорта, зуда или жжения не было. Огромный плюс, что свечи нужно ставить исключительно перед ПА. А не так как таблетки, был секс не было, а выпить обязательно нужно каждый день.

лариса
#33

Поставила уже два года назад спираль, не беспокоит и защищает хорошо. Никаких проблем нет.

Марина
#34

Я совсем недавно на бенатексе, но мне очень нравятся. Четыре месяца ставлю, месячные всегда вовремя, поэтому даже волноваться не приходиться. Зуда не было и не течет ничего. Сегодня была у гинеколога, посмотрела меня, сказала все чистенько. Одобрила их, сказала мне на пользу только, подошли во всем.

Fifa
#35

Марина, не совсем поняла, чем вы именно предохраняетесь? Подруга мне говорит, что не только свечи есть бенатекс, еще гель и таблетки. Интересно что лучше все таки?

Валерия
#36

Девы, простите за нескромный вопрос, после того как спираль поставишь, через сколько может быть ПА?

Марина
#37

Я свечами предохраняюсь, в нашей аптеке они чаще всего есть. А вообще есть и гель и таблетки. По-моему они сильно ничем не отличаются, только дозировкой. Защищают они хорошо, вреда организму не приносят. Не гормональное все, и можно на ГВ использовать.

Алла
#38

Я бы советовала свечи бенатекс, из всех которые я пробовала, они мне больше всех подошли и были удобнее в применении! Ставить их можно в любой день цикла, и это по-моему огромный плюс. У меня нет постоянного партнера, поэтому пить каждый день таблетки не считаю нужным. А вот свечу поставить можно исключительно до ПА.

Ульяна
#39

Мне моя спираль нравится:)

Раз поставила - и все, никаких проблем, не нужно бегать закупать презики, таблетки, свечи.

Солнечная
#40

Каждому свое действительно, но у меня еще ни одна подруга не пожаловалась на свечи бенатекс. Три ими предохраняются, две из них не рожали и боятся гормональные контрацептивы пить. Поэтому и выбирают надежной и безопасное.

Виктория
#41

Тоже считаю, контрацепция индивидуально подбирается.

Полина
#42

Совсем недавно врач посоветовала попробовать гель бенатекс, ходила к ней на осмотр как и обычно. И она меня в курс событий ввела, что недавно появился. Дошла наконец-то до аптеки и купила гель, уже успели с парнем им воспользоваться. Очень понравился, дискомфорта во время Па и после нет, и парень не жаловался что бы пекло где-то или жгло.

Dora
#43

Когда узнала, что бенатекс и от инфекций защищают решила попробовать. Потому что я девушка незамужняя и нет у меня партнера кому могу доверять на все сто. Мне понравился с ними секс, действительно неприятных ощущений не было. И пачечка скоро уже закончиться, нужно снова в аптеку идти))).

олечка дубр
#44

Я тоже рада, что гель и свечки Бенатекс предохраняют от всяческой бяки. Такое своеобразное два в одном. И от беременности спасает и от болезней. Секс с ним прошел на ура, хотя в первый раз я боялась:))) Всем хорошего дня!

Гость
#45

Год назад после родов поставила спираль с серебром - хорошая как говорили. После установки 10 дней нельзя иметь ПА, затем на 10 день делают обычно УЗИ - смотрят как прижилась и стоит ли правильно. У меня все было нормально. Считается что спираль приживается примерно пол года. моя Г посоветовала эти пол года + к спирали еще 11-16 день цикла пользоваться свечами Эротекс (вводятся непосредственно перед ПА). Через 6 мес. после ее установки я решила пройти УЗи для профилактики - спираль стояла нормально. Но свечами я решила продолжи Сегодня пошла опять на УЗИ для проф. - в платной клинике на узи показало, что спираль вывалилась и стоит не в матке, а просто лежит в шейке.........она была в шоке - как я не Забеременела!!??? получается меня только и спасли свечи! Спираль мне сегодня извлекли конечно, прописали 6 дней поставить свечи для лучшего заживления матки и восстановления шейки, и чтобы никакая инфекция не проникла. Теперь что-то не очень хочу спираль - опять жди пол года пока приживется! вот думаю чем предохраняться... презерватив считаю для состоявшихся женатых пар - не вариантом (муж против, да и ощущения не те....).... смотрю многие пишут про свечи Бенатекс. Вот пойду на след консультация в клинику семейной медицины 7 Я - так врачи отличные, спрошу про них.... быть может начнем пользоваться ими.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46

я в презервативе,но он в меня не кончает...вынимает. вообще не понимаю зачем кончать внутрь даже в презике,если не хочешь забеременеть??

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: