Гость
Статьи
Т1N0M0 …

Т1N0M0 гормонозависимый в пременопаузе

Откликнитесь! У кого был подобный диагноз и рекомендации по поводу гормонотерапии ( томоксифен+золодекс) , но вы принимали только тамоксифен!!!! Меня интересует очень вопрос можно ли обойтись только тамоксифеном в данном случае? Буду очень признательна всем кто ответит!

7 ответов
Последний — Перейти
козадереза
#1

странновато вы как-то консультируетесь.. к специалистам надо идти, послушать мнение нескольких онкологов и сделать выводы потом самой...

Светлана
#2

Оксичка,та же проблема.Правда у меня T2N0M0.У меня сестра онколог-радиолог(у нее проходила облучение).Она консультировалась со всеми специалистами:С маммологами,химиотерапевтами,зав.кафедрой онкогинекологии и все в один голос сказали,что без выключения яичников тамоксифен бесполезен(т.к. с таким количеством гормонов он не справится)и кроме вреда(рост эндометрия,вплоть до рака матки,кисты в яичниках)ничего не принесет.Я тоже очень хотела обойтись одним тамоксифеном,но...Придется удалять,т.к. рожать я больше не собираюсь.Смысла в золадексе я для себя не вижу:ну выключат на 3 года,а дальше?Опять же встанет вопрос об удалении.Да и начитавшись разной инфы в нете и поговорив с врачами,поняла,что от химического выключения гораздо больше негативных реакций.Опять же сестра сегодня рассказала,что у нее сейчас лечится девушка:в 2009г -операция(T1N0M0),от гормонотерапии отказалась,а сейчас метастазы.Так что,как мне сказал профессор-это ваше дело-рисковать или нет.

Сама уже неделю хожу,как в воду опущенная: с одной стороны яичники с гормонами,с другой- жизнь(надеюсь долгая и счастливая).Я выбрала-жизнь.Как тут многие писали-страшно ничего не происходит,главное-позитивный настрой и занятие каким нибудь спортом.Я вернусь к своим любимым восточным танцам,которые за время лечения совсем забросила,вот только волосы чуть отрастут,чтобы можно было без парика ходить.Меня правда пугает,что половое влечение пропадет и на фоне этого испортятся отношения с мужем,но вычитала,что есть такой чудо-гель Валюпта(дорогой зараза,но попробовать стоит).Ну,а по поводу внешности,те кто удалял пишут,что ничего не изменилось,главное не забывать ухаживать за лицом и телом,чего не могу сказать о тех,кто принимал Золадекс .Оксичка,главное все хорошо взвесить и сделать правильный выбор.Я уже, вообщем-то ,настроилась на удаление,и даже на душе полегчало.Удачи Вам.Пишите.

#3

Светлана,спасибо,что откликнулись, я тоже консультировалась с несколькими врачами у всех разные мнения... но врачь которая мне советовала золодекс или удаление говорила что не слушайте никого пейте хотябы тамоксифен он приносит пользу и при работающих яичниках....Меня этот вопрос очень мучает,хотела бы попробовать золадекс,яичники всегда успеется удалить...

#4

после удаления яичников ,нужно пить араматазу , а они дорого стоят, Светлана вам когда сделали операцию , у девушки с примера гормонозависимая была опухоль?

#5

Светлана,доброго здоровья .После долгих колебаний и сомнений я всё таки приняла решение об удалении яичников.Все грамотные врачи в один голос говорят что нужно удалить! Буду удалять лапороскопическим способом,говорят что так менее травмотично.А вы удалили ? Напишите как вы.

Галина
#6

Здравствуйте.У меня тот же диагноз принимаю только тамоксифен 20мг,но процесс идет всего два месяца.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Галина

Здравствуйте.У меня тот же диагноз принимаю только тамоксифен 20мг,но процесс идет всего два месяца.

Недавно месяц назад сделала двойную мастектомию операцию без реконструкции из- за гормонального рака груди . А была большая и красивая грудь размер С . Выписали в пятницу тамоксифен мой онколог. Из-за побочек на которые многие жалуются- пью 10 миллиграм половину дозы в день , а не 20 как выписала врач. . Пока все нормально. Третий день пью . Яички не удаляла - они функционируют, менопаузы ещё нет мне 50 лет . Всем здоровья желаю. 🥰🥰🥰🌸🌸🌸❤️‍🩹❤️‍🩹❤️‍🩹

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: